Гость
Статьи
Счастливая семья - что …

Счастливая семья - что это

Столько больных и мучительных отношений в этом мире.. Здесь все только и жалуются, впринципе как и я. Есть ли тут по настоящему счастливые люди в семейной жизни, да и вообще??? Каков секрет счастья?

Уххххх
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких секретов нет. Себя нужно уважать, тогда и не нужно терпеть никакие больные отношения. Лучше быть одной, чем кое с кем.

Гость
#2

Согласна нужно изначально ставить себя и уважать друг друга. Это не сложно

Гость
#3

В семейной жизни - конечно, есть. Просто в такой жизни нет таких подробностей, которые постороннему человеку было бы интересно читать. Всё равно, что описывать весеннее солнышко. А основа в любви, конечно.

Гость
#4

Секрет счастья во внутреннем балансе/гармонии обеих партнёров и взаимной любви с подходящим человеком конечно же. Если один из партнёров теряет эту гармонию, страдает вся семья как правило. А происходить это может по разным причинам - например если человек не состоялся в социуме или на него давят груз прошлом психологических проблем и т.д. Невозможно создать счастливые отношения с человеком, который несчастен сам по себе по той или иной причине.

Гостья
#5

Гостевой брак или что-то типо того,во всяком случае для меня так, ежедневно быть с человеком для меня напряг даже если он безумно любимый

Гость
#6

Что такое счастье? В одном справочнике говориться: «Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя».
Как обрести счастье и не потерять его? Согласно Библии, человек может быть по-настоящему счастлив лишь в том случае, если его благословляет Бог . Иисус Христос, который назван в Библии «счастливым и единственным Властелином», хочет нас утешить и сделать счастливыми: Матфея 11:28 : « Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас.» Чтобы счастье не зависело от внешних обстоятельств, необходимо укреплять дружбу с Богом. Если мы хотим стать ближе к Богу (Яхве), нам нужна Божья мудрость. В Слове Бога сказано Притчи глава 3: 13,18.: «Счастлив человек, который нашел мудрость, и человек, который обретает проницательность... Она — дерево жизни для тех, кто берется за нее, и тех, кто крепко держится за нее, назовут счастливыми»
Тот, кто вдохновил написание Библии, является Основателем брака и Он лучше всех знает как сделать семью счастливой. Он Создатель и «Отец, от Кого каждая семья... получила свое имя» Эфесянам 3:14,15. На протяжении всей истории счастливее других были те, кто искренне применял библейские принципы в своей семейной жизни.

Форум: Отношения
Всего: 368 996 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 363 темы