Гость
Статьи
Есть ли будущее с …

Есть ли будущее с мужем?

Живем в браке 4 года. Первые 3 года жили прекрасно - любовь, планы на жизнь. Не так давно стали ссориться из-за бытовых нюансов. Муж не хочет ничего делать по дому. Есть водопроводный кран, который течет полгода, из-за которого мы всегда перекрываем водопровод, чтобы зря не бежало - я прошу починить, он в ответ "не буду". Прихожу домой с работы, он сидит за ноутбуком - в раковине гора посуды, он мне - "помой". Потом он говорит "приготовь". И это при том, что человек сидит целый день дома ничем не занятый. Он по пол месяца на работе, пол месяца дома. Или прихожу с работы, а он слушает музыку на полную громкость, и игнорирует мою просьбу выключить и создать мне условия для отдыха после работы. Несколько раз в порыве скандалов на бытовой почве он прямо мне сказал, что "ему не надо со мной больше жить, надо со мной развестись, т.к. я мешаю ему дома отдыхать в его выходные дни и заставляю его работать", а еще "я злая, поэтому он мне не может доверять и не будет больше никогда даже прикасаться ко мне, не то что разговаривать". Выходит что ему надо создать условия для отдыха, а я при этом должна и на работу сходить, и убрать за ним, а отдыхать как придется. При этом муж будто забывает о своих же словах и ведет себя как ни в чем не бывало после. А в следующий раз опять говорит тоже самое. Или, например, сегодня он делает мне подарок, а уже завтра ссора и весь праздник испорчен очередной фразой про развод. И так каждый раз. Я уже морально готова к этому разводу, из-за этих эмоциональных качелей. В порыве очередной ссоры удалила мужа из всех соц.сетей. Муж спросил "и кто я для тебя, если ты даже из друзей меня списала?". Учитывая, что накануне он опять грозил разводом, то я указала ему на это "соцсети это ерунда, ты ж развестись хочешь?". Или на вопрос "когда развод?" отвечает "я забыл уже все". Он забыл. Проблемы остались. Решать их надо, и крайняя опять буду я. Из-за такого я не хочу с ним ничего, радуюсь, когда он на работу уезжает. Не знаю изменит ли что-то его извинение

14 ответов
Последний — Перейти
Поправка к Конституции
#1

То есть более трех лет муж все чинил, посуду мыл, готовил и т.д., а сейчас вдруг перестал?

#2
Поправка к Конституции

То есть более трех лет муж все чинил, посуду мыл, готовил и т.д., а сейчас вдруг перестал?

да чинил, посуду мыла я, либо он, готовлю я. при этом мне никогда не указывали на это в приказном тоне, как он сейчас это делает.

Гость
#3
NaNiTa

да чинил, посуду мыла я, либо он, готовлю я. при этом мне никогда не указывали на это в приказном тоне, как он сейчас это делает.

Демоверсия закончилась

#4
NaNiTa

да чинил, посуду мыла я, либо он, готовлю я. при этом мне никогда не указывали на это в приказном тоне, как он сейчас это делает.

Может, ваш влюбился в кого?

#5
Драндулет

Может, ваш влюбился в кого?

Вряд ли. Он из дома никуда не ходит. Все развлечения у него дома. Когда на работе я его конечно не вижу, но он как-то сказал такую фразу "нельзя приносить грязь на свою работу и в свой дом", это он высказался про моего бывшего мужа, который мне изменял с коллегой, мол он этим "все правила нарушил"

Гость
#6

Вероятно,в перспективе ваш брак закончится разводом Пока, Вы интересовали его, как женщина,он старался Пропал интерес-он стал самим собой А люди не меняются

Ами-Ами
#7

А почему он говорит о том, что не будет вам доверять? За вами есть косяк?

#8
Ами-Ами

А почему он говорит о том, что не будет вам доверять? За вами есть косяк?

сказал так из-за ссоры. я пришла домой с магазина. сели есть, надо резать хлеб - доска разделочная в раковине грязная. я ему "надо было убрать", он мне "возьми и убери". я убрала, готовлю дальше, параллельно объясняю, что надоело уже одно и то же каждый раз. слово за слово, он мне на полном серьезе говорит, что если я против убирать за ним добровольно то он меня заставит, т.к. он мужчина и сильнее. намек я поняла, ответила, что спокойно на это реагировать не стану, могу и обратится куда нужно. а он подытожил, что он мне оказывается теперь не может доверять, поэтому однозначно развод и точка. я с ним согласилась. а он спустя время опять все забыл, как-будто нормально вообще все это

Гость
#9

Вы оба не готовы к браку. А ты, автор, в первую очередь. Уже не первый раз всякое го.вно тащишь в брак и называешь это мужем. Это твой выбор или соседки? Если *** так засветило своё истинное лицо, может быть пора расстаться?

Нимфоманка
#10

У моих подруг и знакомых были схожие истории. Мужья сначала в браке шевелились, заботились, а потом резко холодок, отсутствие заботы и помощи, появились грубости, критика и скандалы почти на пустом месте. И знаете что потом случилось? Мужчина признавался в своих чувствах к другой, говорил что разлюбил и что уходит! Они очень жалели, что пытались сохранить брак и терпели неуважение к себе, пытались склеить то, что не надо было. И что успели превратиться за этот период в половую тряпку. Их ранило то, что нужны были только в качестве домработницы, служанки, пока муженёк ещё не успел загнать в бытовуху новую пассию. Стоило закрепить отношения на стороне и сразу готов сказать гуд бай.
Возможно у вас верный муж как и у меня. Но разлюбить они всё равно могут к сожалению.
Если себя не уважаете, никто не будет уважат. Надо ставить на место не скандалами и истериками, а уходом с гордо поднятой головой. Запереживает, что может вас потерять, бытовухой замучается, и пойдёт возвращать вас. Если любовь есть, вернёт. А если нет, то зачем такой муж. Ну и на своё поведение тоже присмотритесь на всякий случай, не зеркалит ли он его.

#11
Нимфоманка

У моих подруг и знакомых были схожие истории. Мужья сначала в браке шевелились, заботились, а потом резко холодок, отсутствие заботы и помощи, появились грубости, критика и скандалы почти на пустом месте. И знаете что потом случилось? Мужчина признавался в своих чувствах к другой, говорил что разлюбил и что уходит! Они очень жалели, что пытались сохранить брак и терпели неуважение к себе, пытались склеить то, что не надо было. И что успели превратиться за этот период в половую тряпку. Их ранило то, что нужны были только в качестве домработницы, служанки, пока муженёк ещё не успел загнать в бытовуху новую пассию. Стоило закрепить отношения на стороне и сразу готов сказать гуд бай.
Возможно у вас верный муж как и у меня. Но разлюбить они всё равно могут к сожалению.
Если себя не уважаете, никто не будет уважат. Надо ставить на место не скандалами и истериками, а уходом с гордо поднятой головой. Запереживает, что может вас потерять, бытовухой замучается, и пойдёт возвращать вас. Если любовь есть, вернёт. А если нет, то зачем такой муж. Ну и на своё поведение тоже присмотритесь на всякий случай, не зеркалит ли он его.

у нас скорей наоборот, я уже начинают "зеркалить". отвечаю на его безразличие тем же. плохо то, что когда теперь он в отношениях теплеет, то мне той же теплоты в ответ давать не хочется. т.к. он считает свое поведение нормальным, а значит в следующий раз не факт, что опять все плохо не станет. я человек прямой, если бы я заговорила про развод, то это было бы один раз и разводом бы закончилось, его не могу понять зачем сто раз про это говорить и в итоге не делать этого.

Гость
#12
NaNiTa

у нас скорей наоборот, я уже начинают "зеркалить". отвечаю на его безразличие тем же. плохо то, что когда теперь он в отношениях теплеет, то мне той же теплоты в ответ давать не хочется. т.к. он считает свое поведение нормальным, а значит в следующий раз не факт, что опять все плохо не станет. я человек прямой, если бы я заговорила про развод, то это было бы один раз и разводом бы закончилось, его не могу понять зачем сто раз про это говорить и в итоге не делать этого.

Человек который говорит постоянно о разводе а потом забывает об этом, это его манипуляция на вас. Или он не ценит вообще ваш брак , раз развод для него как зрасте!!! Поговорите с ним один раз и скажите что такое поведение не приемлено для вас, если такое повториться....для начало уйдите от него в этой квартиры, смотрите реакцию. А вообще сесть и поговорить что что думает и что не нравится, и найти компромисс, если конечно он вас любит и ценит он согласиться. Возможно вы сами какими то моментами позволили с вами так поступать....а мужчины привыкают к удобству быстро.

Ами-Ами
#13
NaNiTa

сказал так из-за ссоры. я пришла домой с магазина. сели есть, надо резать хлеб - доска разделочная в раковине грязная. я ему "надо было убрать", он мне "возьми и убери". я убрала, готовлю дальше, параллельно объясняю, что надоело уже одно и то же каждый раз. слово за слово, он мне на полном серьезе говорит, что если я против убирать за ним добровольно то он меня заставит, т.к. он мужчина и сильнее. намек я поняла, ответила, что спокойно на это реагировать не стану, могу и обратится куда нужно. а он подытожил, что он мне оказывается теперь не может доверять, поэтому однозначно развод и точка. я с ним согласилась. а он спустя время опять все забыл, как-будто нормально вообще все это

А вы не забывайте, идите подавать на развод. Обычно такие не меняются, но вдруг ваш зашевелится? Но после угрозы физ расправы, я бы однозначно развелась. Это тиран и садист в перспективе

Гость
#14

Диагностика ЯСНОВИДЕНИЕМ. Сложные ситуации. ПЛАТНО. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. Любителей множественных бесплатных просмотров, на которых уже "проработали" все виды колод, просьба не беспокоить - я принципиально не снимаю такие добровольные "самопорчи". В приоритете диагностики те, кто нуждается в реальной помощи и понимает всю серьёзность диагностики как метода решения, а не создания проблем. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: