Гость
Статьи
Муж хочет завести …

Муж хочет завести ребёнка, а я не хочу

Вышла замуж по большой любви за разведённого мужчину с ребёнком, сын был нежеланный, но они иногда видятся, он помогает деньгами, меня на этом все устраивает. Я сама детей никогда не любила и не хотела, поэтому и вышла за него - он свой «отцовский долг» уже исполнил, я ему об этом говорила, он соглашался. Отношения были почти идеальными, конечно, ссорились как и все, мирились, но жили 4 года в гармонии, много путешествовали, я закончила университет и не работала, муж за это время открыл свою фирму... и захотел от меня детей. Теперь у нас регулярные ссоры, причём начинаем их оба - я детей как не хотела, так и не хочу, он же, оказывается, думал, что я просто молодая, что мне нужно к этому прийти, а он работал и покупает нам дом, чтобы я видела, что он во всех планах созрел для детей. Я не знаю, что мне делать! Муж хочет, чтобы я сходила к психологу. Но я не считаю, что это проблема, я всегда была такой, не все любят детей. Я люблю его, не хочу разводиться, но эти ссоры и давление меня просто угнетают.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если первый ребёнок нежеланный, и он оставил его с матерью, спросите его, а не поступит ли он также с вами? Попробуйте узнать, почему же он передумал в отношении детей с вами, вы ведь обсуждали с ним этот вопрос, и обозначили, что не хотите. Узнайте, почему он вдруг захотел. Если есть такая возможность, пригласите его ребёнка пожить с вами неделю и посмотрите, как он будет себя вести. А сами покажите, что вами неинтересно проводить время с ребёнком. Расскажите о том, как ребёнок поменяет ваш быт, вашу жизнь. Дети действительно переворачивают ее с ног на голову. Готов ли он во всем вам помогать, полностью поддерживать? Расскажите конкретно о том, что нужно для ребёнка, сколько сил и времени он будет отнимать. Спросите его, что будет, если вы родите ребёнка и не полюбите его? Такое бывает, причём достаточно часто, однако женщин под гнетом общества умалчивают об этом. Не переживайте, вы не одна такая! Если он продолжит настаивать, попробуйте вместе сходить к семейному психологу.

Гость
#2

*** всегда переобуваться с годами, а всем своим словам находит оправдание. Поэтому жить нужно так как хочется вам, а не штанам или обществу, сравнению на них на всех с высокой колокольни. И никогда НИКОГДА не отказываться от своих мест ради мужиков.

Гость
#3

Если будет настаивать,то придётся расходиться.Я тоже детей раньше не хотела и не воспринимала,а на сегодняшний день,мать троих детей я счастлива)
Только сейчас я понимаю,насколько пустой была моя жизнь,хоть в ней и было много всего для души и тела.Сейчас она более полная что ли.

Гость
#4

Я б дала вам своего на недельку и заставила мужа вашего им заниматься ) тогда бы передумал.
Согласна с комментарием, пусть его сын в каникулы приедет и папа проведет с ним всё своё время.
Если не хотите детей - не заводите. Быть ХОРОШЕЙ мамой - это реально сложно, чтоб там овуляшки не пищали

Гость
#5

Без детей смысла нет ни в путешествиях,ни в машинах,ни в квартирах,шмотках и еде.Жизнь без детей в пустую.

Гость
#6
Гость

Если первый ребёнок нежеланный, и он оставил его с матерью, спросите его, а не поступит ли он также с вами? Попробуйте узнать, почему же он передумал в отношении детей с вами, вы ведь обсуждали с ним этот вопрос, и обозначили, что не хотите. Узнайте, почему он вдруг захотел. Если есть такая возможность, пригласите его ребёнка пожить с вами неделю и посмотрите, как он будет себя вести. А сами покажите, что вами неинтересно проводить время с ребёнком. Расскажите о том, как ребёнок поменяет ваш быт, вашу жизнь. Дети действительно переворачивают ее с ног на голову. Готов ли он во всем вам помогать, полностью поддерживать? Расскажите конкретно о том, что нужно для ребёнка, сколько сил и времени он будет отнимать. Спросите его, что будет, если вы родите ребёнка и не полюбите его? Такое бывает, причём достаточно часто, однако женщин под гнетом общества умалчивают об этом. Не переживайте, вы не одна такая! Если он продолжит настаивать, попробуйте вместе сходить к семейному психологу.

С той женщиной их связал только сын, поженились они, когда она была на 6 месяце, а разошлись, когда ребёнку едва исполнилось 3 месяца. Он не любил ее, что же теперь, оставаться навсегда? Как отец, он проявляет себя исключительно правильным человеком - полностью содержит нежеланного ребёнка от нелюбимой женщины, поэтому в плане «защищенности» я бы не переживала. С этим ребёнком я никак не контактирую и не хочу - разве можно показать большую незаинтересованность? Его дома принимать не хочу, они встречаются на нейтральной территории, ведь это наша квартира. С ребёнком обещает помогать, сидеть, сказал, что наймём няню, если понадобится. Но няня - это няня, а я навечно стану матерью и буду нести ответственность! Про нелюбовь слышать не хочет, мол, «женщина в любом случае полюбит ребёнка, у тебя появится материнский инстинкт»... я боюсь, что психолог в его понимании - это мозгоправ, который внушит мне, что рожать надо. А по мне так лучше не заводить детей, чем завести для галочки и не суметь дать ни любви, ни заботы :(

Гость
#7
Гость

*** всегда переобуваться с годами, а всем своим словам находит оправдание. Поэтому жить нужно так как хочется вам, а не штанам или обществу, сравнению на них на всех с высокой колокольни. И никогда НИКОГДА не отказываться от своих мест ради мужиков.

Я и не отказываюсь, но и от мужа отказываться не хочу, я люблю его, но в этой ситуации выхода не могу найти...

Гость
#8
Гость

Если будет настаивать,то придётся расходиться.Я тоже детей раньше не хотела и не воспринимала,а на сегодняшний день,мать троих детей я счастлива)
Только сейчас я понимаю,насколько пустой была моя жизнь,хоть в ней и было много всего для души и тела.Сейчас она более полная что ли.

Я не хочу ставить эксперименты, у Вас материнство пошло, а у меня может не пойти, только потом нельзя передумать и отказаться, а с годами я и ребёнку жизнь испорчу, и с мужем отношения станут хуже явно

Гость
#9
Гость

Я б дала вам своего на недельку и заставила мужа вашего им заниматься ) тогда бы передумал.
Согласна с комментарием, пусть его сын в каникулы приедет и папа проведет с ним всё своё время.
Если не хотите детей - не заводите. Быть ХОРОШЕЙ мамой - это реально сложно, чтоб там овуляшки не пищали

Не хочется отдавать мужа на неделю в ту семью, но если это единственный вариант, то даже готова отправить их в совместный отпуск. Только тому ребёнку уже почти 10 лет, он явно самостоятельнее, чем новорождённый, который будет только орать и пачкаться.

Гость
#10
Гость

Без детей смысла нет ни в путешествиях,ни в машинах,ни в квартирах,шмотках и еде.Жизнь без детей в пустую.

Для меня есть смысл и в саморазвитии, и в любви друг к другу, и просто в гармоничной жизни. Моя жизнь в пустую, если я повешу на себя такой груз ответсвенности, как новая жизнь, и буду постоянно привязана к чужому человеку, отвечать за него, не высыпаться... не для всех же счастье в материнстве

Гость
#11
Гость

Для меня есть смысл и в саморазвитии, и в любви друг к другу, и просто в гармоничной жизни. Моя жизнь в пустую, если я повешу на себя такой груз ответсвенности, как новая жизнь, и буду постоянно привязана к чужому человеку, отвечать за него, не высыпаться... не для всех же счастье в материнстве

Жалко вас таких,под старость вы злые становитесь,а ваше саморазвитие,о котором вы все тут трещите-это просто пшик.Думайте кому квартиру завещать будете,а то чёрные риэлторы любят таких,как вы.

Гость
#12

Как чужому? Это же ваше продолжение будет. Самому родному, наоборот :) Насколько я понимаю, ребенка воспринимаешь, как самого себя, только еще лучше.

Гость
#13
Гость

Жалко вас таких,под старость вы злые становитесь,а ваше саморазвитие,о котором вы все тут трещите-это просто пшик.Думайте кому квартиру завещать будете,а то чёрные риэлторы любят таких,как вы.

извините конечно, но кто вы такая, чтобы говорить какое у человека будет будущее? Девушка русским языком сказала, что детей не хочет и понимает, что также не хочет нести за него ответственность в будущем. Говорить, что такие, как она в будущем будут злыми? Вы с такими взглядами не думали к психологу сходить? Не удивленна, если ваши деть промыли вам мозги и кроме них вы не видите больше смысла в жизни людей) Желаю вам скорейшего выздоровления. А девушке пожелаю все обдумать, если муж все еще давит, тем что, хочет детей, не стесняйтесь и уходите! Вам же лучше будет

Гость
#14
Гость

извините конечно, но кто вы такая, чтобы говорить какое у человека будет будущее? Девушка русским языком сказала, что детей не хочет и понимает, что также не хочет нести за него ответственность в будущем. Говорить, что такие, как она в будущем будут злыми? Вы с такими взглядами не думали к психологу сходить? Не удивленна, если ваши деть промыли вам мозги и кроме них вы не видите больше смысла в жизни людей) Желаю вам скорейшего выздоровления. А девушке пожелаю все обдумать, если муж все еще давит, тем что, хочет детей, не стесняйтесь и уходите! Вам же лучше будет

Жизненный опыт есть.Посмотрите на одиноких старух.

Гость
#15
Гость

Жизненный опыт есть.Посмотрите на одиноких старух.

Да что вы говорите?Все одинокие старухи в моем окружении имеют детей.И это одиночество самое страшное.

Гость
#16
Гость

Жалко вас таких,под старость вы злые становитесь,а ваше саморазвитие,о котором вы все тут трещите-это просто пшик.Думайте кому квартиру завещать будете,а то чёрные риэлторы любят таких,как вы.

И кто в итоге злой 😂

Форум: Отношения
Всего: 371 141 тема
Новые темы за месяц: 5 995 тем
Популярные темы за месяц: 219 434 темы