Гость
Статьи
Отец моего мужа ведёт …

Отец моего мужа ведёт себя как свекровь

Отец моего мужа ведёт себя как самая настоящая свекровь! Он постоянно лезет к нам со своими советами, заявляется без приглашения и звонка, и не важно дома мы, или нет, заняты чем то, или отдыхаем. Мы обязаны его принять. Я понимаю, что звучит это как бред. Когда мы только поженились, а это было год назад, я была готова к тому, что могут возникнуть проблемы с матерью мужа. У свекрови и невестки отношения часто не сразу налаживаются. Но это! Сначала я пробовала быть терпимой и не сильно обращать внимания, но поведение моего свекра переходит все границы. Он все время как будто пытается подчеркнуть, что это только его сын и только он имеет на него право (хотя такая трактовка сама по себе глупость). Более того, он все время пытается поссорить нас с мужем. Мне он говорит, какой его сын бездарный и ленивый (честно, он его ещё ни разу не похвалил), мужу говорит, что я его обнавыю, делаю подкаблучником. Опережая вопрос, а как же свекровь? Отвечу: ее мой свекр ни во что не ставит, может спокойно грубо заткнуть при всех и не важно, говорит ли она о погоде, или о любимом сериале. На мои просьбы объяснить отцу, что все это ужасно неприятно, особенно когда все неделю работаешь и в единственный выходной хочется побыть вдвоем, мой свекр заявляется без звонка и требует внимания. Мой муж соглашается, далее следует разговор с папой, папа на него обижается, говорит, что я делаю из него подкаблучника и месяц они не разговаривают, потом мирятся и все начинается снова. Надо ли говорить, что муж после разговоров с отцом раздраженный и срывается на меня. Я его очень люблю и помогаю во всем и дома не сильно напрягаю, обеды ему его любимые готовлю, хотя не всегда хватает времени. Но жить так больше нет сил.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда, глупый у вас свёкр. Но все претензии - к мужу. Он - мужчина, глава семьи - пусть и решает семейные проблемы. Ваша семья сейчас - вы и он. Вот пусть и удалит всех лишних, если он действительно считает себя главой семьи, а не своего отца.

Гость
#2

Не верю, что до свадьбы свекр вёл себя идеально и вы не видили, во что вляпываетесь. И что мешает просто не открывать дверь? Квартира свекра?

Гость
#3

Человек, создавший СВОЮ семью, должен оградить своих родственников от нее, чтоб не лезли, куда надо и куда не надо. А то видел немало в жизни - парень или девушка вынуждены воевать с чужой старухой (со стариком, конечно, реже), а СВОЙ ребенок сидит и улыбается - ммм, как они оба меня любят...!"
Да, родню не выбираем, но решение создать СВОЮ семью мы принимаем самостоятельно. Если у мужа/жены не сложились отношения с вашими родными, то... придется смирится с тем, что не с ними он женился (не за них замуж вышла), а только с вами, поэтому постарайтесь оградить свою вторую половинку от родни.
В данном случае лезет свекр, вот муж и должен вдолбить отцу, что ему, мужу, уже за 18 и своя семья, сам справлюсь, не лезь!

Света
#4
Гость

Не верю, что до свадьбы свекр вёл себя идеально и вы не видили, во что вляпываетесь. И что мешает просто не открывать дверь? Квартира свекра?

Чья квартира - автор еще в своей разводке не придумала.
Впрочем, если поднатужится умом, то, конечно, напишет, что хата ее.
Ну вот че-то долго не пишет, видно, еще не додумалась, кхе-кхе.

#5

Отец ведет себя как распущенная истеричка. Его так воспитали, вот и результат на лицо: не выполняются его желания, и как из способов манипулирования - конфликт, давление на слабое место( мужчинам очень неприятно, когда их называют каблуками, знает, что сына это заденет, соответственно огромный гнев, и вам какашечки прилетают). В таком случаи поменять человека и договориться о чем-то бесполезно, будет дальше себя так вести. Чтобы меньше лез к вам, загрузите его чем-нибудь, почаще звоните и надоедайте со своими просьбами, например: дядя Вася, купите хлеба,сметаны... перед тем, как прийти к нам; дядя Вася, а вы можете меня или мужа отвезти на работу; дядя Вася, а заберите ребеночка к себе, посидите с ним... Простыми словами, задолбайте его окончательно, чтобы боялся даже трубку взять, когда вы будете ему звонить.

один мужик
#6

Задача родителей родить и вырастить. Никаких прав на своего повзрослевшего ребёнка они не имеют. Ваш муж жертва гиперопеки, помогите ему осознать и преодолеть это.

Алиса
#7

Автор, у меня аналогичная ситуация! Пришлось прекращать отношения, так как свекр уже на личности стал переходить. Спасло то, что мы в мужем уехали по контакту в другую страну. Ольга будущий год уже возвращаться надо. Свекр одурел от безделья и теперь норовит общаться. Муж рад несказанно: ничего, вот будете общаться ... он изменился... А я с ужасом думаю, как смотреть в его рожу противную((((
Автор, понимаю вас и поддерживаю , как никто другой...

#8
Света

Чья квартира - автор еще в своей разводке не придумала.
Впрочем, если поднатужится умом, то, конечно, напишет, что хата ее.
Ну вот че-то долго не пишет, видно, еще не додумалась, кхе-кхе.

Квартира съёмная, живём отдельно, платим сами. Я бы наверное тоже посчитала эту ситуацию разводкой, если бы в ней не жила

#9
Света

Чья квартира - автор еще в своей разводке не придумала.
Впрочем, если поднатужится умом, то, конечно, напишет, что хата ее.
Ну вот че-то долго не пишет, видно, еще не додумалась, кхе-кхе.

А долго не отвечаю поскольку на работе некогда каждые пять минут в телефон заглядывать.

#10
Гость

Не верю, что до свадьбы свекр вёл себя идеально и вы не видили, во что вляпываетесь. И что мешает просто не открывать дверь? Квартира свекра?

До свадьбы тоже было не гладко, но не настолько. Дверь конечно можно не открыть, но муж не хочет с ним лишних скандалов, а нормальных слов отец не хочет понимать. Тут тяжёлая ситуация и делюсь я об этом в большей части просто для того, чтобы рассказать свою историю.
О том, что надо быть твёрже и поставить свекра на место и так понятно. Над чем и работаем сейчас с мужем

Гость
#11
Wida627849

До свадьбы тоже было не гладко, но не настолько. Дверь конечно можно не открыть, но муж не хочет с ним лишних скандалов, а нормальных слов отец не хочет понимать. Тут тяжёлая ситуация и делюсь я об этом в большей части просто для того, чтобы рассказать свою историю.
О том, что надо быть твёрже и поставить свекра на место и так понятно. Над чем и работаем сейчас с мужем

Учитесь не открывать дверь. Такие люди понимают только такие действия.

#12
Эврика

Отец ведет себя как распущенная истеричка. Его так воспитали, вот и результат на лицо: не выполняются его желания, и как из способов манипулирования - конфликт, давление на слабое место( мужчинам очень неприятно, когда их называют каблуками, знает, что сына это заденет, соответственно огромный гнев, и вам какашечки прилетают). В таком случаи поменять человека и договориться о чем-то бесполезно, будет дальше себя так вести. Чтобы меньше лез к вам, загрузите его чем-нибудь, почаще звоните и надоедайте со своими просьбами, например: дядя Вася, купите хлеба,сметаны... перед тем, как прийти к нам; дядя Вася, а вы можете меня или мужа отвезти на работу; дядя Вася, а заберите ребеночка к себе, посидите с ним... Простыми словами, задолбайте его окончательно, чтобы боялся даже трубку взять, когда вы будете ему звонить.

Очень хорошая мысль, если после вчерашних очередных объяснений о том, что нам нужно иногда побыть вдвоем ничего не поменяется, обязательно попробую.

#13
Алиса

Автор, у меня аналогичная ситуация! Пришлось прекращать отношения, так как свекр уже на личности стал переходить. Спасло то, что мы в мужем уехали по контакту в другую страну. Ольга будущий год уже возвращаться надо. Свекр одурел от безделья и теперь норовит общаться. Муж рад несказанно: ничего, вот будете общаться ... он изменился... А я с ужасом думаю, как смотреть в его рожу противную((((
Автор, понимаю вас и поддерживаю , как никто другой...

Спасибо большое. Очень трудно в такой ситуации вести себя достойно и оставаться вежливой.

Гость
#14

все зависит от мужа.

Гость
#15

У меня был такой свекор, сейчас уже умер. Также себя вел, приходил к нам когда хотел, даже спать ложился, очень истеричная натура, свекровь обижал. Постепенно успокоился, но не за год, конечно. Лет через 5 легче стало, через 9 умер, я даже скучаю. Тут хуже, что плохо к свекрови относится, муж Ваш всю жизнь это наблюдал, мог перенять такие манеры, пока не показывает просто. Надо жёстко его сразу на место ставить Вам будет, если попробует неуважительно вести себя.

Алиса
#16
Wida627849

Спасибо большое. Очень трудно в такой ситуации вести себя достойно и оставаться вежливой.

Тут ваш муж виноват. Не умеет выстроить границы своей семьи. Свекр это чувствует, манипулирует этим. Нельзя применять ко взрослому мужчине приёмчики, которые в детстве срабатывали.

Форум: Отношения
Всего: 367 482 темы
Новые темы за месяц: 5 969 тем
Популярные темы за месяц: 217 530 тем
Предыдущая тема