Гость
Статьи
Как понять мужа?

Как понять мужа?

Постоянно замечаю одну странность у мужа, когда у меня какие-либо проблемы он меня успокаивает и обнимает. А когда у него случаются неприятные моменты, он говорит, что хочет побыть один...Почему так происходит и кого с мужьями похожая ситуация?

Валерия Сезёмина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Каждый по своему все принимает и переживает. Если просит, не трогайте

Гость
#2

Раком

Гость
#3

Прочтите книгу «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

Гость
#4

Мужчине, чтоб решить проблемы, женщина ненужна. Мужчина всегда самодостаточен.

Гость
#5
Гость

Прочтите книгу «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

Про инопланетян чо ли?

Гость
#6

Женщинам помогают сочувствие и обнимашки, порой просто выговорится. Для мужчин все это - пустое, это все не решит проблему. Ему нужно уединится, чтобы поразмышлять над вопросом и найти решение.

Валерия Сезёмина
#7
Гость

Женщинам помогают сочувствие и обнимашки, порой просто выговорится. Для мужчин все это - пустое, это все не решит проблему. Ему нужно уединится, чтобы поразмышлять над вопросом и найти решение.

Но мне тоже хочется его поддержать, а он отвергает...

Гость
#8
Валерия Сезёмина

Но мне тоже хочется его поддержать, а он отвергает...

А ты реши его проблему. Вот и помощь.

Валерия Сезёмина
#9
Гость

А ты реши его проблему. Вот и помощь.

Да спрашивала что да как, говорит сам справится, всё будет нормально, а на деле поникший второй день ходит...

Гость
#10
Валерия Сезёмина

Да спрашивала что да как, говорит сам справится, всё будет нормально, а на деле поникший второй день ходит...

Возможно его беспокоит что вы много сидите на вумане.

Валерия Сезёмина
#11
Гость

Возможно его беспокоит что вы много сидите на вумане.

Я здесь первый раз вообще😂

Гость
#12
Валерия Сезёмина

Да спрашивала что да как, говорит сам справится, всё будет нормально, а на деле поникший второй день ходит...

Он мужчина. Этим всё сказано.
Вам он помогает, потому что чувствует ответственность за вас.
А от вашей помощи отказывается потому что ему надо решить самостоятельно проблему, чтобы не перестать чувствовать себя мужчиной. Он воспринимает проблему как вызов лично ему.

Валерия Сезёмина
#13
Гость

Он мужчина. Этим всё сказано.
Вам он помогает, потому что чувствует ответственность за вас.
А от вашей помощи отказывается потому что ему надо решить самостоятельно проблему, чтобы не перестать чувствовать себя мужчиной. Он воспринимает проблему как вызов лично ему.

А мне некомфортно так, я переживаю.

Гость
#14

Автор, вам сколько лет? Простите за любопытство.
Психология мужчин отличается от психологии женщин. Это настолько понятно, что даже неловко объяснять.
У меня такая же ситуация в семье. В браке почти 25 лет. При моих неприятностях - муж утешает и решает вопросы, советы дает и старается подбодрить. Свои проблемы решает сам. Он их не то чтобы скрывает, он их просто не афиширует. Однажды он мне сказал, что я помочь ему не смогу - значит беспокоить меня не стоит. Но я давно научилась понимать по разговору даже по телефону, когда у него напряженка. Значит дома его ждет горячий ужин из любимых блюд, тишина, покой. Все.

Валерия Сезёмина
#15

Мне 31. Понимаете, мне хочется его хотя бы морально поддержать. Я вижу его заботу ко мне, хочется ответить взаимностью.

Гость
#16
Валерия Сезёмина

Мне 31. Понимаете, мне хочется его хотя бы морально поддержать. Я вижу его заботу ко мне, хочется ответить взаимностью.

Вот вы никогда не решали его проблем, теперь он даже не ждёт этого, сам все хочет решить.

Элвис
#17
Валерия Сезёмина

Мне 31. Понимаете, мне хочется его хотя бы морально поддержать. Я вижу его заботу ко мне, хочется ответить взаимностью.

Автор, вообще это признак ответственного мужчины, такие увы в наше время довольно редко встречаются, вам повезло. Вы можете помочь ему, сделав отличный ужин, удовлетворить его от всей души. Его это очень морально поддержит, уверяю вас.

Гость
#18
Валерия Сезёмина

Мне 31. Понимаете, мне хочется его хотя бы морально поддержать. Я вижу его заботу ко мне, хочется ответить взаимностью.

Взаимность - это не утешение и объятья, если он этого не хочет.
Достаточно просто не пилить, не упрекать, не нагружать в данный момент, приготовить ужин.

Зайка
#19

Поддерживаю вчерашний комментарий.
Прочитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
Там очень хорошо объясняются различия психологии мужчин и женщин.
Женщине нужно, чтобы её обняли и поддержали.
Мужчине нужно остаться одному и подумать.
Лучшая поддержка от Вас, это дать ему возможность побыть одному.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем