Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины воспринимают все настолько буквально

В браке с женой живём 3 года. Она не была худышкой никогда, она мне нравилась и такой, не толстая или жирная, а просто плотного телосложения. Она меня сексуально привлекает и до сих пор, с сексом проблем никаких не было. После родов немного располнела, но я это понимаю, гормоны и все такое. Я , как и все мужчины могу посмотреть на других девушек, оценить внешность но не более того, изменять в мыслях даже не было и нет. Но..моя жена почему-то так не считает. Она часто замечает что я могу посмотреть в сторону какой-либо девушки и у нас начинается скандал. «Зачем жить со мной, а смотреть на других, я тоже буду пялиться и тд»- это её слова. Я сказал что да смотрю, да на ***, и тонко сказал что хочу, чтоб она выглядела хорошо. В конечном итоге вышла такая фигня, что сейчас она нихрена не ест, пьёт один кефир и какой-то чай для похудения. В тайне почитал состав этого чая и пришел в ужас , так как там кроме биодобавок ничего нет. Мы раньше садились кушать, она и так мало ела всегда, но сейчас она вообще не ест. Прихожу с работы : в холодильнике как была еда, так и осталась, стала какой-то бледной и вижу по ней что она ослабевает, а у нас дети , я на работе, она единственная кто с ними. Я переживаю, что она просто свалится с ног и будет плохо. Видимо она приняла мои слова слишком буквально, но от этого никому не легче, ни мне ни ей, слушать она меня больше не хочет, стала часто отказывать в сексе, вечно отмазки и отговорки, разговаривать стала очень холодно. Что мне сделать, чтоб она перестала так себя вести? Мне почему-то страшно это всё видеть, я её люблю и ни на кого не променяю. Но подскажите как исправит сию ситуацию

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что для женщины внешность для любимого мужчины очень важна.
И когда они сами понимают что ее теряют, женщины очень переживают.
И не шутите больше так.
Просто извинитесь перед женой и скажите пусть нормально кушает.
Если она вас тоже любит, она простит.

Гость
#2

Постоянно повторять последнюю фразу!

#3

Как приятно вас читать, чувствуется ваша любовь🙂 ( здесь это редко)
У вас не будет проблем помириться.
Удачи.

Гость
#4

Я бы вам посоветовала пялиться на других девушек сальными глазами только в отсутствие жены. Вы наверное слишком часто бросали взгляды на других девушек/ женщин, а уж заявлять мол "Ну да, смотрю на *опы/ сисси, хочу чтоб ты также выглядела" - это была большая ошибка с вашей стороны. Где-то на подсознании она понимает, что не дотягивает до желанного вами образа, и от этого у неё формируется комплекс.
Только представьте, если бы она начала ходить в тренажерку и пялиться там на других мужиков.

Гость
#5

Cочувствую Вам. Ваша женщина очень закомплексованная и правда не очень мудрая. Мало того, вместо того, чтобы нормально и правильно питаться, заниматься спортом (и стать стройной, если есть комплексы), она, как многие дурочки, изводит себя всякой гадостью. Тут один вариант - извинитесь перед ней, никогда больше не оценивайте внешность других женщин при ней, хоть в шутку, хоть ненароком, хоть отрицательно, никак. Будет задавать глупые провокационные вопросы, всегда говорите, что она у Вас самая лучшая и даже говорить на эту тему не стоит. Однозначно. Ну и почаще говорите ей слова восхищения, устройте романтический вечер и т.д.

#6
Гость

Cочувствую Вам. Ваша женщина очень закомплексованная и правда не очень мудрая. Мало того, вместо того, чтобы нормально и правильно питаться, заниматься спортом (и стать стройной, если есть комплексы), она, как многие дурочки, изводит себя всякой гадостью. Тут один вариант - извинитесь перед ней, никогда больше не оценивайте внешность других женщин при ней, хоть в шутку, хоть ненароком, хоть отрицательно, никак. Будет задавать глупые провокационные вопросы, всегда говорите, что она у Вас самая лучшая и даже говорить на эту тему не стоит. Однозначно. Ну и почаще говорите ей слова восхищения, устройте романтический вечер и т.д.

И покажите ей это:
ютубе.ком/ watch?v=x4UsUbczkb8

И всё началось с того, что просто парень сказал ей, что она толстая. Покажите ей и скажите, что она станет такой- желудок просто не сможет усваивать еду.

Натали А.
#7

Голодание очень полезно, будет стройная и здоровая, поддержите ее в ее новом образе жизни. Если будет длится дольше 2 недель, то заставляйте по немного есть, а то понравиться это голодное состояние, состояние эйфории

Гость
#8

Когда один останетесь с детьми, не возникнет желания пялиться на баб. Я не понимаю, как так можно делать, если ты с любимым человеком. Если любите ее - то сделайте так, чтобы она это почуствовала

Гость
#9

Вот ведь ***. Сам же заявил жене, что хочет, чтоб она выглядела как те девушки. Надеюсь, пошлет тебя и твои тупые шуточки.

Гость
#10
Натали А.

Голодание очень полезно, будет стройная и здоровая, поддержите ее в ее новом образе жизни. Если будет длится дольше 2 недель, то заставляйте по немного есть, а то понравиться это голодное состояние, состояние эйфории

Вряд ли она именно голодает. Просто ест не те продукты и не в тех количествах, что раньше, вот автору и кажется, что голодает. Автор судит по себе, а ведь мужики в принципе гораздо больше едят.

Гость
#11
Таня

И покажите ей это:
ютубе.ком/ watch?v=x4UsUbczkb8

И всё началось с того, что просто парень сказал ей, что она толстая. Покажите ей и скажите, что она станет такой- желудок просто не сможет усваивать еду.

Тут опасность не только в этом. Да, некоторые себя изводят, а некоторые (именно женщины), вместо того, чтобы постепенно стройнеть, садятся на какие-то идиотские диеты и кушают "диетические" продукты. Потом полнеют еще больше и вечно "худеют". Вместо того, чтобы по утрам бегать кроссы, а днем кушать и мясо, и овощи, и творог. Если очень хочется, иногда можно и хлеб кушать и сладкое (если уж совсем грустно), но не на постоянной основе. В данной теме не вижу вины автора. Судя по всему, он ответил ей на вопрос по-мужски прямо и не думал ее обидеть. Это из серии вопросов "дорогой, а я поправилась?" Задавая этот вопрос, часто женщина не хочет получить правдивого ответа, она, естественно, ждет слов о том, что она у мужа самая прекрасная и вне всяких сравнений. Есть разные женщины. Я, например, вообще не обижаюсь на такое и оцениваю себя здраво. При этом я сама слежу за собой очень жестко и я для себя самый строгий критик. А супруга автора явно сама по себе закомплексованная и неуверенная. Автору надо это учитывать и, что называется, правильно вести себя с обидчивой и уязвимой женщиной. Исключить всякие подозрения, потратить силы на то, чтобы вернуть своей женщине веру в себя. Даже если она триста раз задает вопрос, на который, казалось бы, можно ответить честно, надо учитывать ее психику и женскую реакцию. Лучше схитрить, сделать комплимент и т.д. Только тогда, когда женщина поверит в себя, она кстати и сможет похудеть (пусть и не об этом речь), у нее заблестят глаза, появится мотивация и т.д. Надо дать ей это

Автор
#12
Хохлушечка

Как приятно вас читать, чувствуется ваша любовь🙂 ( здесь это редко)
У вас не будет проблем помириться.
Удачи.

Спасибо. Очень надеюсь!

#13

ой как //ля длинно написал
не дочитывая скажу
мне покуй

Гость
#14

Если б моя жена так реагировала на мои взгляды на других женщин - я был бы счастлив. А то создается впечатление что ей абсолютно плевать, интересуюсь я другими женщинами или нет.

Гость
#15

То есть Вы сказали жене, хоть и не прямым текстом: "вон смотри, какие вокруг красивые стройные девушки с подтянутыми попами, а ты толстая, хотелось, чтобы ты тоже такая была. Конечно я смотрю на симпотичных, ты то не очень.".
Странно, что она Вас ещё в вещами не выставила!
Вы сами красавец? Умно рассуждать, женщина высшее образование получи, денег заработай, на фитнес сходи, детей роди, а я буду пялиться на других, подпирая свой живот ремнём.

Гость
#16
Гость

То есть Вы сказали жене, хоть и не прямым текстом: "вон смотри, какие вокруг красивые стройные девушки с подтянутыми попами, а ты толстая, хотелось, чтобы ты тоже такая была. Конечно я смотрю на симпотичных, ты то не очень.".
Странно, что она Вас ещё в вещами не выставила!
Вы сами красавец? Умно рассуждать, женщина высшее образование получи, денег заработай, на фитнес сходи, детей роди, а я буду пялиться на других, подпирая свой живот ремнём.

Типично бабская реакция в самом плохом смысле этого слова. Мужчина сказал просто не думая случайно. Я, например, смотрю на других мужчин, хотя я замужем и муж у меня симпатичный. Но, естественно, так как я женщина и неглупая, то в ответ на вопрос мужа скажу, что зачем мне смотреть на других и он у меня самый красивый. Блин, вот я тоже девушка, и что со мной не так? И я, и муж можем сделать друг другу замечание по поводу внешнего вида. Ну и как бы даже если мой муж мне скажет по поводу фигуры не очень приятно, я в первую очередь обьективно оценю себя. И уж точно не буду сидеть на каких-то сомнительных препаратах, загоняться и уходить в себя. Это очень глупое поведение. "Я обиделась", называется. Вы дура, уж извините, если замечание мужчины (по любому поводу - фигуры, поведения, воспитания детей, ведения быта, котлет) для Вас повод резко расстаться и выставить мужа из дома. Если после каждого замечания расставаться, мы бы с мужем уже сто раз бы расстались)

#17
Гость

Типично бабская реакция в самом плохом смысле этого слова. Мужчина сказал просто не думая случайно. Я, например, смотрю на других мужчин, хотя я замужем и муж у меня симпатичный. Но, естественно, так как я женщина и неглупая, то в ответ на вопрос мужа скажу, что зачем мне смотреть на других и он у меня самый красивый. Блин, вот я тоже девушка, и что со мной не так? И я, и муж можем сделать друг другу замечание по поводу внешнего вида. Ну и как бы даже если мой муж мне скажет по поводу фигуры не очень приятно, я в первую очередь обьективно оценю себя. И уж точно не буду сидеть на каких-то сомнительных препаратах, загоняться и уходить в себя. Это очень глупое поведение. "Я обиделась", называется. Вы дура, уж извините, если замечание мужчины (по любому поводу - фигуры, поведения, воспитания детей, ведения быта, котлет) для Вас повод резко расстаться и выставить мужа из дома. Если после каждого замечания расставаться, мы бы с мужем уже сто раз бы расстались)

А если бы женщина смотрела на мужчин, мол, "да, смотрю, да, они очень красивы, хочу чтоб ты тоже был таким" - это тоже было бы в рамках нормы?

Гость
#18

Не понимаю тех кто автора тут защищает.
Тут явно мужик делает нарочно, жена сейчас морально уязвима из-за гормонов, а он её травит. Да ещё какой твариной быть надо, чтобы при жене пялиться на других и тявкать что то про её вес. Теперь у неё рпп иза муженька и ещё больше комплексов.

Форум: Отношения
Всего: 363 175 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 215 273 темы