Гость
Статьи
Выпивает часто

Выпивает часто

Милые девочки, помогите советом. С мамой давно не общаюсь, посоветоваться не с кем. Живу с мужем и его мамой, есть ребёнок 2 года. Тяжёлые с мужем отношения. Выпивает часто, при этом у него своя ферма, от которой одни расходы, другой работы нет. Я получаю пособие и папа мой помогает. Частный дом, хозяйство держим. Стараюсь делать всё, и огород, и животные, и уборка, и готовка. Муж не ценит вообще, на день рождения перестал поздравлять уже лет так 5, про другие праздники молчу. При каждой ссоре говорит чтобы валила из его дома. А ссоры всегда только на почве его алкоголизма. Обманывает постоянно, прячет алкоголь. Его мама винит естественно меня, в том что я бесхребетная и не могу взять его в кулак. А я пробовала и по хорошему и по плохому решить эту проблему, всё бесполезно. Я не знаю что делать, уйти раз и навсегда, бросить всё или же пытаться вытаскивать его из этого пьянства? Не хочу чтобы дочь росла без отца. Так мне тошно, от того что стараешься, всё делаешь а в ответ пошла вон отсюда. И еще мама его постоянно говорит мне, что проще всего уйти, а ты попробуй исправить. Но у меня уже нет сил, кажется что всё потеряно, все мои усилия напрасны.

Лиана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сам люблю выпить и груб, но у Вас похоже финиш

Хохлушечка
#2

Автор, вы не свалите из этого дома и будете дальше терпеть.
Вы мазохистка и вам это нравится.

Гость
#3

Не хотите, чтобы дочь без отца росла? Серьёзно? Хотите, чтобы она с алкоголиком 6уйным росла - скандалы каждый день, оскорбления, унижения и неадекват беспрсветный день за днем, час за часом. Такой жизни вы хотите вашей дочери?!

Гость
#4

конечно уходить...ваша свекровь хитрая, повесила на вас своего сынка алкаша...ещё и манипулирует на-слабо постоянно берёт...Бегите!! отец вам поможет

Гость
#5

свекровь же не смогла перевоспитать...теперь на вас эту обузу вешает

Лиана
#6
Гость

Не хотите, чтобы дочь без отца росла? Серьёзно? Хотите, чтобы она с алкоголиком 6уйным росла - скандалы каждый день, оскорбления, унижения и неадекват беспрсветный день за днем, час за часом. Такой жизни вы хотите вашей дочери?!

Да, вы правы. Спасибо.

Гость
#7

Лучше без отца, чем с пьющим отцом. По себе знаю. Самые яркие детские воспоминания - скандалы и драки мамы с пьяным папой. Это куда вреднее и травматичнее для детской психики.

Гость
#8

Скажите, Вы пробовали капли трезвости мидо? Недорогое лечение, при котором лекарство можно давать без ведома пьющего и очень хорошо помогает. О нем много материала на ютубе от врачей.

Гость
#9

Муж, как закрыл бизнес стал выпивать и очень быстро стал пить каждый день. Я испугалась, потому, что не работала, двое детей и как жить, если сопьется себе просто не представляю. Спаслась лечением без ведома пьющего - капли мидзо. Сначала стабильно вытрезвила, а потом заставила найти работу. Трезвый год и 2 месяца.

Форум: Отношения
Всего: 363 273 темы
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 320 тем