Гость
Статьи
"Квартирный" вопрос в …

"Квартирный" вопрос в семье

Дорогие форумчанки,может кто-то подскажет как правильно осознать ситуацию.
У меня муж в семье лидер,я скорее ведомая. Задолго до замужества когда мы начали встречаться муж взял ипотеку от работы. Стал отделывать квартиру. По поводу места со мной не советовался, всё решили вместе со своей мамой.К слову,она тоже лидер.Мой муж часто её слушает во многом.
Квартиру взял в Новой Москве, рядом со своими родителями,минут в 30 езды. Для меня это 1,5-2 часа на машине и метро от моего жилья было. изначально была против приобретения квартиры там,знала что возникнет конфликтная ситуация. После свадьбы мы переехали жить туда. Там я почувствовала жуткое одиночество. Это совершенно был чужой для меня район, где нет леса, невозможно найти место,где укрыться в жару, погулять. Кругом одни высотки, новостройки,они буквально давят на тебя. Но муж был счастлив,потому что он сам весь ремонт делал,каждый угол продумывал, всё своими силами. Каждый раз я ждала,считала часы,чтобы муж вернулся, мне было одиноко, помню,хоть стреляйся. Рядом никого. Тогда я набрала себе учеников в своем районе и стала ездить два раза в неделю под этим предлогом,чтобы видеться со своими родными. Иногда оставалась там ночевать. У меня очень тесная связь с родителями и младшими братьями. Мужу это категорически не нравилось, он косо на меня смотрел. Потом я оказалась в положении и стала ездить в женскую консультацию тоже к себе в район. Рожать тоже планировала только там,в нашем роддоме. Всё было очень привычно,там наблюдалась и рожала моя мама. И вот моталась так же два часа в одну сторону,два часа обратно одним днём. Я ждала времени,когда мне станет тяжело ездить, чтобы мы могли переехать обратно к нам в район. У нас тоже была большая пустая квартира, с хорошими условиями - лес,метро рядом. Но это ведь моё приданое,а не сам муж добыл... Пожив полгода,мы в итоге переехали в квартиру в нашем районе, ребёнок родился в этом же месте. Мои родные рядом.но меня не покидает чувство вины,что мы живём на "территории жены".

Евгения
13 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#1

добивалась, добивалась, добивалась и добилась. живи и радуйся. но нет же! радости для слабаков, мы легких путей не ищем!

гость
#2

Ну разведись, полегчает. А если серьезно, семья живет где удобно. Чья территория глупости все это.

Евгения
#3
к т о п в

добивалась, добивалась, добивалась и добилась. живи и радуйся. но нет же! радости для слабаков, мы легких путей не ищем!

Вы совершенно правильно говорите! Но когда чувствую недовольство мужа,готова под землю провалиться,лишь бы этого не видеть. Ещё и свекровь подначивает мужа в этой проблеме. Я очень зависима от настроения мужа. Наверное это неправильно

Евгения
#4
гость

Ну разведись, полегчает. А если серьезно, семья живет где удобно. Чья территория глупости все это.

Да,мне и ребенку удобнее во всех смыслах в нашем районе (поликлиники, лес). Но видимо мама его настраивает так,что раз он сделал жилье,мы должны жить там. А не у жены. Обвиняет меня в несамостоятельности,что я как ребенок...что мне нужны "под жопой" мои,иначе всё,я уже ничего не могу. Мол я не боевая. Но это неправда (((

зеркала
#5

Что я только что прочитал??????

Жила у мужа, мне там не комфортно, добила мозг ему чтобы переехали в мой район и меня смущает что теперь мы живём в моей квартире????

🤣🤣🤣🤣🤣 Жесть..

Гость
#6

Вот надо же, из всего люди проблему создадут. У молодой семьи две квартиры, живи да радуйся. Нет, конфликт устроили на пустом месте.

Гость
#7

Редко встретишь человека, который добившись цели ( просьбами, шантажом, манипулированием и враньем ) теперь сидит и репу чешет(((

Вы на что надеялись, автор, когда добивались переезда?
Разве в Новой Москве нет поликлиники для ребенка?

Думать надо на три шага вперед, что оно будет и как, а не создавать себе проблем на ровном месте.

И оторвитесь наконец-то от родительской семьи. У вас своя есть.

Гость
#8

Удивительная каша в голове!

Алиса_я
#9

Какие бывают странные женщины) вот вроде все хорошо, живи и радуйся, но нет, теперь ее гложет, что живут на ее территории. Не придумывайте себе проблем, жить будет веселее.

Гость
#10
Евгения

Да,мне и ребенку удобнее во всех смыслах в нашем районе (поликлиники, лес). Но видимо мама его настраивает так,что раз он сделал жилье,мы должны жить там. А не у жены. Обвиняет меня в несамостоятельности,что я как ребенок...что мне нужны "под жопой" мои,иначе всё,я уже ничего не могу. Мол я не боевая. Но это неправда (((

Что за чушь? Пошли на×уй эту старую ведьму, ты должна жить так как ТЕБЕ удобно и хорошо, а не так как считает эта туπая, никчемная ¢ука. Чо ты язык в ж.о.п.у засунула, у тебя уже дети есть, ты - мать, хозяйка в своей семье и хозяйка своей жизни, ты несешь ответственность за свое счастье и настроение! Заблокируй эту старую др.янь на всех номерах, пусть заткнется, уё.бище дикое.

Рик
#11

Если приданное, то это относится к невесте (а не к жене), а как сейчас живете это общее в плане психологическом, в плане уюта и комфорта, но не законодательства. Живите по тем планам, по которым удобно на данный момент )

Евгения
#12
зеркала

Что я только что прочитал??????


Жила у мужа, мне там не комфортно, добила мозг ему чтобы переехали в мой район и меня смущает что теперь мы живём в моей квартире????



🤣🤣🤣🤣🤣 Жесть..

Вы знаете, человек вообще существо очень сложное,и наверное вообще порой сложно самому себя понять...и даже сложно предугадать своё поведение в определенных ситуациях. Но рассуждения Ваши логичны

Евгения
#13
Алиса_я

Какие бывают странные женщины) вот вроде все хорошо, живи и радуйся, но нет, теперь ее гложет, что живут на ее территории. Не придумывайте себе проблем, жить будет веселее.

Как Вы хорошо сказали! И почему человек,в том числе и я,вечно ищет за что бы зацепиться и переживать...

Форум: Отношения
Всего: 363 272 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 320 тем