Гость
Статьи
Не можем договориться …

Не можем договориться с мужем о ремонте

Девочки, наболело! Квартира сдалась больше года назад. Я начала думать над ремонтом. Мужа пыталась приобщить, но ему некогда, неинтересно и сказал, что сначала закроем ипотеку и только потом будем думать о ремонте. Пыталась несколько раз объяснить, что можно хотя бы все придумать, но нет. Ипотеку закрыли 2 месяца назад, а воз и ныне там. Причем нужно переезжать, т.к. покупали квартиру рядом со школой (ребенок в 1кл). Сейчас расшевелила его, но предлагает мне такие варианты, что хоть плач. 5 метровый шкаф купе на кухню (я хочу отдельную кладовку), шкафчики над обед.столом, кух.гарнитур из решёток (я хочу гладкий) итд. Мои варианты не принимает. Причем вчера я вернулась в город с дачи, так он квартиру превратил а полный срач. Такое ощущение, что все равно где жить. Как быть не знаю.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабки чьи)))

Гость
#2

автор, наймите дизайнера, у низ скидки у закупщиков, обойдется такжэе минус гемор и сэкономленное время. И муж не будет вам мозги делать, пусть с дизайнером разбирается. А дизайнеру вы платите, пусть с вами окончательное согласование проводит.

Гость
#3
Гость

Бабки чьи)))

Юридически - общие. Они муж и жена.

гендерное преступление🍎
#4

Уже не одну семью развалил и развел ремонт квартиры.

Гость
#5
гендерное преступление🍎

Уже не одну семью развалил и развел ремонт квартиры.

Современные семьи даже комар развалит.)))

Гость
#6
Гость

автор, наймите дизайнера, у низ скидки у закупщиков, обойдется такжэе минус гемор и сэкономленное время. И муж не будет вам мозги делать, пусть с дизайнером разбирается. А дизайнеру вы платите, пусть с вами окончательное согласование проводит.

Да, я тоже думала про такой вариант. Но дизайнеру тоже нужно сформулировать пожелания... хотя бы общие намётки, стиль. Муж против любой перепланировки, хотя то, что я предлагаю не предполагает сноса стен, а достроить перегородку и всё. Как общаться с дизайнером? Это получится работа между 2х огней

гендерное преступление🍎
#7
Гость

Современные семьи даже комар развалит.)))

Вот не надо напраслину возводить. Разваливается то, что изначально было хлипким, как говорится, что мертво, умереть не может.

Гость
#8

У нас "ремонт" длиться 2 года. Надоело. Покупаю то что нужно. Сначала были скандалы, сейчас молча переваривает. Квартиру делаю под себя, но прислушиваюсь к мнению мужа. Т.е. нет розового, рюшей и картинок на стенах. Нейтральные тона, а там рабавится чем захотите. Вливания только с моей стороны, долго все это, но пусть хоть так, чем без ремонта квартира простаивает.

гендерное преступление🍎
#9
Гость

Да, я тоже думала про такой вариант. Но дизайнеру тоже нужно сформулировать пожелания... хотя бы общие намётки, стиль. Муж против любой перепланировки, хотя то, что я предлагаю не предполагает сноса стен, а достроить перегородку и всё. Как общаться с дизайнером? Это получится работа между 2х огней

Вот и задумайтесь, почему Вам не идут на встречу.

Гость
#10
Гость

У нас "ремонт" длиться 2 года. Надоело. Покупаю то что нужно. Сначала были скандалы, сейчас молча переваривает. Квартиру делаю под себя, но прислушиваюсь к мнению мужа. Т.е. нет розового, рюшей и картинок на стенах. Нейтральные тона, а там рабавится чем захотите. Вливания только с моей стороны, долго все это, но пусть хоть так, чем без ремонта квартира простаивает.

Да, у меня не прокатил такой вариант. Я наняла бригаду пока он был на очередной рыбалке, но по приезду был скандал итогом которого была фраза " я там жить не буду, надо было согласовывать". Я говорю, хорошо, предлагай. Дальше я уже писала. Блин....ну неужели развод из-за ремонта? Мне очень обидно, что его вообще не беспокоит, что ребенку в школу через 2 месяца, возить мне придется, пока он денежки зарабатывает. Я тоже работаю.., но столько мне сейчас не заработать.

Гость
#11
Гость

Да, я тоже думала про такой вариант. Но дизайнеру тоже нужно сформулировать пожелания... хотя бы общие намётки, стиль. Муж против любой перепланировки, хотя то, что я предлагаю не предполагает сноса стен, а достроить перегородку и всё. Как общаться с дизайнером? Это получится работа между 2х огней

найдите толкового дизайнера для начала, который также будет контролировать процесс ремонта и ответит на все юрвопросы по поводу стен. Мужикам вообще пофиг по большому счету на цвет шкафчиков, им важно поменьше гемора и удобство. Обсудите с дизайнером, сделайте три варианта, и пркежставтье потом уже мужу. Дизайнер все обоснует почему так, а не иначе. Никаких огней, пусть муж уэе в готовый дизайн предлагает поправки, а вы все будете утверждать, договоритесь так с дизайнером, что ему язе приплатите от себя потом.

Гость
#12
Гость

Юридически - общие. Они муж и жена.

Пишы короче - "пук!".

Гость
#13
Гость

Да, я тоже думала про такой вариант. Но дизайнеру тоже нужно сформулировать пожелания... хотя бы общие намётки, стиль. Муж против любой перепланировки, хотя то, что я предлагаю не предполагает сноса стен, а достроить перегородку и всё. Как общаться с дизайнером? Это получится работа между 2х огней

Очень просто общацо. Денег ему даете и общаетесь.