Гость
Статьи
Муж не прав, или я …

Муж не прав, или я зажралась? Помогите пожалуйста понять..

Здравствуйте, я на форуме впервые, наткнулась, читая ответы на волнующие меня вопросы.. Кратко опишу, что я в декрете, сыновьям 4 года и полтора. Муж работает, деньги отдаёт, не пьёт, не курит. Когда я была беременна 1 сыном, он долго общался с одной "подругой". Я никак не могу оставить в покое эту тему.. И не уверена, что они прекратили общение. Я не могу так же утверждать, были ли именно измены, но факт того, что он меня обманывал, то, что бросал одну, когда так был мне нужен, я не могу простить.. После того, как он вернул нас в семью после моего ухода, было несколько счастливых лет, и я забеременела вторым ребенком. Все было хорошо, мы узаконили отношения (мы долго жили не расписанными). И вот сейчас опять происходит что то не то.. Я это чувствую. Мужа мои подозрения раздражают, он орёт на меня, что работает, и как грязный как черт приходит с работы,когда мол ему изменять мне. Но если задуматься, то по выходным и не только, он всегда уезжает, за все лето, мы ни разу не выбрались куда то с детьми, ни на природу, ни в парк, ни на пруд. Мои родители живут в другом городе, все мои подруги по детской площадке уже вышли из первого декрета на работу. Мне очень одиноко. И не знаю, что меня бесит больше, то, что я просиживаю дома, пока муж ездит на рыбалку, то к одному другу, то к куму, то ещё куда то.. Меня с детьми он максимум может взять погулять к брату в гости и то редко. Муж, то кричит, что у меня гулянки на уме, то говорит, что понимает меня. Но я думаю, если бы понимал, то наверное бы старался бы провести со мной чуточку времени. И вот когда он уезжает, я начинаю все это вспоминать, ту его "подругу" и все остальное.. Мне очень одиноко, грустно, за 5 лет все это здорово подорвало мою психику. А вчера мы ехали в машине и я заметила, как муж обратил внимание на 2 разных блондинок, будто приглядывался она это или нет.. И я просто не могу с этим справится теперь. Все кажется, что он возобновил общение. Плачу постоянно, и не знаю как с ним поговорить.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, да не пиз...ди
Первый раз она на форуме
Кхах

Гость
#2

Когда я была беременной, я тоже была такой наивной. Я всю беременность просидела дома, как домашнее животное. Просила пойти куда-то, даже ребёнку вещи я покупала сама. Я не знаю, может у мужчин в норме такое? Мужчины, с женой можно выйти куда-то или пускай сама ходит? Когда я узнала всю правду, я думала лучше бы я просто ушла. Пока я могла сидеть и воду пить сутки, думала что денег нет у нас, муж в дорогом ресторане с девками тусил. Отели в центре снимал чтобы с ними ночевать. Цветы домой им доставлял. А я наивная дура, думала у него с деньгами проблемы, поддерживать пыталась. Переживите это все сейчас в голове, и относитесь ко всему спокойно.

Гость
#3

А вообще, женщины, они чувствуют такое. Всегда, если у меня возникало сомнение, оно оправдывалось. В нормальных, здоровых отношениях не будет сомнений и недоверия. Если это есть, значит есть основания.

Гость
#4
Гость

Ой, да не пиз...ди
Первый раз она на форуме
Кхах

А в чем странности? Я читала, но вопрос задала тут впервые. Непонятна ваша реакция.

Гость
#5
Гость

А вообще, женщины, они чувствуют такое. Всегда, если у меня возникало сомнение, оно оправдывалось. В нормальных, здоровых отношениях не будет сомнений и недоверия. Если это есть, значит есть основания.

Вот я и на нервах... Ненавижу эту необоснованную тревогу(( ненавижу когда это случается, потому что понимаю, к чему это..

#6

Давайте попробуем.
Не он Вас вернул, а Вы вернулись, когда он позвал, все таки Вы полноценный человек, а не овца, чтоб в стадо возвращать.
Как Вы можете повлиять на его отсутствие дома по выходным? Вы можете ему запретить?
Далее,,хорошо, узнаете, что кто то есть, Вам от этого станет лучше? Вы готовы уйти и воспитывать детей самой? Если нет, то зачем Вам эта инфа?
Далее, чувство одиночества проходит, когда есть с кем пообщаться, не обязательно это должен быть муж, подруга, мамы на дет площадках, форумы. Особенно хорошо и быстро оно проходит, когда выходишь на работу, заодно , появляются свои собственные деньги, а значит Вы уже не будете зависеть финансово, что дает гораздо большую свободу в маневрах.

Гость
#7
ЛегчеВетра

Давайте попробуем.
Не он Вас вернул, а Вы вернулись, когда он позвал, все таки Вы полноценный человек, а не овца, чтоб в стадо возвращать.
Как Вы можете повлиять на его отсутствие дома по выходным? Вы можете ему запретить?
Далее,,хорошо, узнаете, что кто то есть, Вам от этого станет лучше? Вы готовы уйти и воспитывать детей самой? Если нет, то зачем Вам эта инфа?
Далее, чувство одиночества проходит, когда есть с кем пообщаться, не обязательно это должен быть муж, подруга, мамы на дет площадках, форумы. Особенно хорошо и быстро оно проходит, когда выходишь на работу, заодно , появляются свои собственные деньги, а значит Вы уже не будете зависеть финансово, что дает гораздо большую свободу в маневрах.

Очень верно пишете. Да, все в точку, прям сразу захотелось поддержать Ваш комментарий. Да, к сожалению, это называется - "я десять раз обманывалась, но продолжала рожать ему детей". Автор, не он Вас вернул, а Вы сами захотели верить в то, что он изменился. К сожалению, автор, Вы и сами понимаете, что все Ваши сомнения имеют почву. К кому точно и как он ездит, это уже вопрос другой. Как женщина Вы, к сожалению, его, увы, не интересуете, и Вы должны это принять. Вы должны перестать считать себя жертвой ситуации и обстоятельств. Муж, как Вы сами написали, Вас и детей обеспечивает. Но Вас, да, не любит, не хочет. Вы же вместо того, чтобы принять реальность, вот уже пятый год себя изводите. Вы готовы воспитывать детей одна? Если да, тогда да, имеет смысл узнать о том, что он изменяет. Если же нет, то для начала подумайте о себе и детях, а не о мужике. Найдите новых подруг, единомышленниц, попробуйте найти себе хобби, лучше всего оплачиваемое, и задумывайтесь над тем, чтобы выходить на работу.

Гость
#8
ЛегчеВетра

Давайте попробуем.
Не он Вас вернул, а Вы вернулись, когда он позвал, все таки Вы полноценный человек, а не овца, чтоб в стадо возвращать.
Как Вы можете повлиять на его отсутствие дома по выходным? Вы можете ему запретить?
Далее,,хорошо, узнаете, что кто то есть, Вам от этого станет лучше? Вы готовы уйти и воспитывать детей самой? Если нет, то зачем Вам эта инфа?
Далее, чувство одиночества проходит, когда есть с кем пообщаться, не обязательно это должен быть муж, подруга, мамы на дет площадках, форумы. Особенно хорошо и быстро оно проходит, когда выходишь на работу, заодно , появляются свои собственные деньги, а значит Вы уже не будете зависеть финансово, что дает гораздо большую свободу в маневрах.

Наверное, горькая правда, это единственное, что способно меня от него отвернуть. Единственное. Просто, я понимаю, что я женщина, зная свой характер, я часто накручиваю себя, не хочу, что бы надуманные мной проблемы стали причиной разрыва. Поэтому хочу быть уверена. Я понимаю, что может быть и лучше. Но это моя семья. Терять не хочу её просто так. Надеюсь, можно что то сделать, что бы все было как раньше.

Корабельная крыса
#9

Разводка

#10
Гость

Наверное, горькая правда, это единственное, что способно меня от него отвернуть. Единственное. Просто, я понимаю, что я женщина, зная свой характер, я часто накручиваю себя, не хочу, что бы надуманные мной проблемы стали причиной разрыва. Поэтому хочу быть уверена. Я понимаю, что может быть и лучше. Но это моя семья. Терять не хочу её просто так. Надеюсь, можно что то сделать, что бы все было как раньше.

Сделать как раньше, а разве это возможно? Вы можете повернуть время назад? Есть только сейчас, вот эта ситуация, Вы со своими чувствами и он со своими, а так же Ваши действия сейчас, которые принесут свой результат в будущем, а прошло, на то и прошлое, что прошло.

Гость
#11
Гость

Очень верно пишете. Да, все в точку, прям сразу захотелось поддержать Ваш комментарий. Да, к сожалению, это называется - "я десять раз обманывалась, но продолжала рожать ему детей". Автор, не он Вас вернул, а Вы сами захотели верить в то, что он изменился. К сожалению, автор, Вы и сами понимаете, что все Ваши сомнения имеют почву. К кому точно и как он ездит, это уже вопрос другой. Как женщина Вы, к сожалению, его, увы, не интересуете, и Вы должны это принять. Вы должны перестать считать себя жертвой ситуации и обстоятельств. Муж, как Вы сами написали, Вас и детей обеспечивает. Но Вас, да, не любит, не хочет. Вы же вместо того, чтобы принять реальность, вот уже пятый год себя изводите. Вы готовы воспитывать детей одна? Если да, тогда да, имеет смысл узнать о том, что он изменяет. Если же нет, то для начала подумайте о себе и детях, а не о мужике. Найдите новых подруг, единомышленниц, попробуйте найти себе хобби, лучше всего оплачиваемое, и задумывайтесь над тем, чтобы выходить на работу.

Я отчасти с вами не соглашусь.. Он нас действительно вернул. Потому что, когда я уехала, он принял решение убрать остальных из своей жизни. Приехал за нами в другой город к родителям. И уговаривал со слезами мою мать отпустить нас с ним обратно. Обещал, что больше подобного не возникнет. Именно такого больше не было, но мое недоверие берет верх над всем остальным. Я постоянно ищу подвох. Если сидение в машине отодвинуто, то все, он кого то возил, если куда то едет, то обязательно к ***. Постоянные эти подозрения. И вот так постоянно, когда то сильнее, когда то слабее.. Я с ним говорила об этом естественно за 5 лет. И со скандалом и без скандала. Скандал есть скандал, но если спокойно, то он все равно переходя на крик объяснял, что даже если захочет, то ему тупо некогда заводить кого то на стороне, что ушёл бы давно уже. Интим у нас есть, раза 2-3 в неделю. А иногда и 2 раза в день. Пока спят дети днем, и ночью, или с утра. Поэтому, не могу сказать, что он прям не хочет. Но и не могу утверждать, что именно любит. Потому что частенько бухтит на меня. И вот эти поездки по друзьям.. Ниче особенного они там не делают, то на рыбалке, то крыс стреляют, то на тракторе по полю гоняют, друг просто из деревни. Ну а я обижаюсь, что мол, мало времени проводит со мной, мало говорит приятных вещей. Зато, когда возникло подозрение, что я болею, сразу же потащил в клинику. Поэтому и вопрос, живут ли люди так в семье, где жена в декрете вот в таком положении, или это не норма? Не знаю я, может его любовь, что он давал мне раньше, когда я слушала ушами, сделалась именно вот такой? Или я просто очередной раз себя успокаиваю.. Он мне очень дорог, я люблю его и детей, но воспитывать одна я их смогу, в случае чего. Я до декрета работала на нормальной работе, живы мои родители, две сестры, готовые помочь.. Я не пропаду. Но из за прошлого я не хочу его терять, а так же нового предательства не прощу. Запуталась.

Гость
#12

Аффтор, бегом к психотерапевту. Иначе своими заебами доведешь хорошего мужика до ручки

#13
Гость

Я отчасти с вами не соглашусь.. Он нас действительно вернул. Потому что, когда я уехала, он принял решение убрать остальных из своей жизни. Приехал за нами в другой город к родителям. И уговаривал со слезами мою мать отпустить нас с ним обратно. Обещал, что больше подобного не возникнет. Именно такого больше не было, но мое недоверие берет верх над всем остальным. Я постоянно ищу подвох. Если сидение в машине отодвинуто, то все, он кого то возил, если куда то едет, то обязательно к ***. Постоянные эти подозрения. И вот так постоянно, когда то сильнее, когда то слабее.. Я с ним говорила об этом естественно за 5 лет. И со скандалом и без скандала. Скандал есть скандал, но если спокойно, то он все равно переходя на крик объяснял, что даже если захочет, то ему тупо некогда заводить кого то на стороне, что ушёл бы давно уже. Интим у нас есть, раза 2-3 в неделю. А иногда и 2 раза в день. Пока спят дети днем, и ночью, или с утра. Поэтому, не могу сказать, что он прям не хочет. Но и не могу утверждать, что именно любит. Потому что частенько бухтит на меня. И вот эти поездки по друзьям.. Ниче особенного они там не делают, то на рыбалке, то крыс стреляют, то на тракторе по полю гоняют, друг просто из деревни. Ну а я обижаюсь, что мол, мало времени проводит со мной, мало говорит приятных вещей. Зато, когда возникло подозрение, что я болею, сразу же потащил в клинику. Поэтому и вопрос, живут ли люди так в семье, где жена в декрете вот в таком положении, или это не норма? Не знаю я, может его любовь, что он давал мне раньше, когда я слушала ушами, сделалась именно вот такой? Или я просто очередной раз себя успокаиваю.. Он мне очень дорог, я люблю его и детей, но воспитывать одна я их смогу, в случае чего. Я до декрета работала на нормальной работе, живы мои родители, две сестры, готовые помочь.. Я не пропаду. Но из за прошлого я не хочу его терять, а так же нового предательства не прощу. Запуталась.

Не, автор, вернулись сами, добровольно, без пистолета у головы, да, на определенных условиях, но сами, вот это очень важно, брать ответственность за свои действия на себя, эт первое, с чего начнется работа с психологом, если захотите к нему обратиться конечно . Я могу предположить, что теперь Вы ревнуете его к друзьям? Он раньше с ними не встречался?В какой момент начал? Вы можете детей, на выхи ,отдать бабушкам/дедушкам, а сами поехать с ним?

🐝
#14

Просто найдите мужчин которые вас хотят и вами восхищаются. Пофлиртуйте, расслабьтесь, переспите с кем нибудь. Вам нужно отдохнуть.

Елена Ю.
#15

Прочтите книгу "5 языков любви", думаю, муж Вас любит, но его язык любви отличается от Вашего. Вам станет все понятно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема