Гость
Статьи
Муж-приймак требует …

Муж-приймак требует переписать квартиру на него

Доброго времени суток всем! Помогите советом, пожалуйста, у кого есть подобный опыт.

Я сирота, мне 19 лет, мужу-28. С мужем встречалась 2 года, поженились полгода назад. Все 2 года встреч заботился и помогал мне. Его родители приняли как родную.
Вступила в права наследования квартиры (от родителей досталась 3-комнатная в центре города), а от дедушки- квартира в другой стране ( Польша). И все резко изменилось...
После свадьбы супруг и его родители стали меня обхаживать, чтобы я переписала обе квартиры на него. Я отказалась категорически!
И началось: при каждой ссоре муж убегает к маме, ремонт делать отказался ( "а квартира не моя"), требует переехать в Польшу ( я по национальности записана полячкой) и дать ему гражданство (он же муж!). Польскую квартиру я сдаю за приличные деньги, и, к тому же, учусь сейчас и переехать не могу.
Маман его ласково меня уговаривает подчиниться мужу. А если он меня бросит? В свои 27 лет у него нет ни планов, ни желания чего-то добиться.
Я его не упрекала ничем, тогда к чему этот шантаж? Живем вместе мы мало, чтобы взять и подарить ему все, что у меня есть.
Диалог с мужем не получается- он просто сбегает к маман при попытке поговорить на эту тему. Недавно привел ко мне своего кузена из провинции ("он же поступать будет, а жить негде!").
Выгнала кузена, муж обиделся. А родни в провинции у него много-много, и все сразу родные стали. Хотя пока не узнали, что у меня жилье свое, кричали "зачем тебе эта голодранка!" Голодранка- это я, если кто-то не понял. Как про жилье узнали - сразу понравилась.
Все разговоры после свадьбы только о переезде в Польшу и о переписи квартир на мужа. Устала уже! Надоело!
Как по вашему, это любовь такая странная или меня просто используют, зная что меня никто не защитит? Все чаще приходят в голову мысли о разводе...

Анна-Коринна
432 ответа
Последний — Перейти
Лера
#1

Нет здесь никакой любви. Гоните его в шею.

Гость
#2

Я бы уже бежала роняя тапки разводиться. Уже ясно, что желают вас обобрать до нитки. Свои права отстаивайте и не поддавайтесь на уговоры, а то останетесь ни с чем.

Гость
#3

Срочно разводитесь,а то он вас отравит и будет богатым вдовцом.

Гость
#4

Автор, Вас именно используют, зная, что никто не защитит! Никогда, даже после нескольких лет замужества, не отдавайте ему свое.

И зеркальте. Постоянно говорите "я тебе не нужна, тебе только квартира моя нужна". Скажите ему и маман твердо: "Я НИКОГДА не перепишу на него своё имущество, тема закрыта и обсуждению более не подлежит никогда". Когда он поймет, что не сможет Вас обобрать (как планировал он и его семейка), то скорее всего свалит. А я бы на Вашем месте сама его выгнала. Зачем Вам это бездельник, который хочет Вас обобрать, сам ничего не хочет и никогда ничего не добьется. Маменькин сынок, чуть что к мамочке бежит, чтоб сопельки утерла.

Гость
#5

с вашим приданым вы достойны бОльшего

Гость
#6
Гость

Срочно разводитесь,а то он вас отравит и будет богатым вдовцом.

И так может быть.

Гость
#7

Автор, миленькая, не поддавайтесь на уговоры. Не верьте этим мра\зям.

Люди, что же это делается? Неужели есть такие недочеловеки, которые готовы сироту обобрать?

Гость
#8

автор, перечитайте сами, что написали, да вас просто используют! нагло и жестоко, бегите от таких людей как ваш муж и вся его семья, и наймите хорошего адвоката так, чтобы при разводе супруг не забрал у вас половину.

Гость
#9

На будущее: не рассказывайте мужчинам о своем имуществе.

И, надеюсь, с этим альфонсом-аферистом Вы разведетесь, пока он не добился своего. Автор, они не успокоятся. Не смогут уговорить Вас, будут действовать преступными методами, а защитить Вас некому.

Гость
#10

СРОЧНО разводитесь! Он с самого начала планировал вас обобрать и развестись потом! Вы в опасности! Вы сирота, он вас пришьёт и всем пофиг будет. обстряпает всё как самоубийство, а полиции лишь бы дело не заводить, копаться не будут.
СРОЧНО всем знакомым расскажите о вашей ситуации, чтобы знали кого обвинять, когда он вас убьёт.Я пишу не если, а когда, потому что вы мужу только мёртвая полезны, он вас не любит, это страшный человек, который 2 года притворялся, обманывал глупую неопытную сироту, взрослый подлец циничный и расчётливый.

Гость
#11

Штоле разводка????? Ну не может здравый человек написать здесь про дикую ситуацию. Мама дорогая!!!!

Гость
#12

Ни в коем случае мужу не говорите, что хотите развестись? а то он очень быстро вас убьёт, чтобы вдовцом остаться богатым. Втихоря идёте в суд мировой и подаёте заявление на развод, нужен оригинал свидетельства о браке. Потом на место прописки мужа придёт повестка в суд, вам нужно её перехватить, чтобы она ему в руки не попала. В случае его неявки на суд вас сразу разведут без его присутствия, в суде скажете, что изменяет страшно, заразил ЗППП, без детей быстро разводят. Потом покажете ему свидетельство о разводе и только тогда он вас точно не убьёт--смысл пропадёт в этом.

гость
#13

Вы очень молодая, есть свое жилье и достаток от другой квартиры насколько я поняла. Вы не от кого не зависите. Разводитесь и точка. Вы достойны лучшего мужчину, обеспеченого. Я тоже сирота, тоже есть квартика, но мой муж сам обеспечен жильем, живем у него от меня чего не требует не он не его родственики.

Мартышка с гранатой
#14

Авторша, если ты ***** ( а по всей видимости мозга мало, раз ты его еще на :::: ***** не послала), то переписывай конечно.
Пораскинь мозгами сама. Ты перепишешь, а тебя и выпнут. Чморить начнут. Мол голодранка теперь уж точно. Бить начнет. А то и разведется сразу. Или сделает с тобой что-нибудь. И они знают, что заступиться некому.

Так что не тормози - сникерсни.

Гость
#15

Чё за пьяные фантазии? В каком мире ты живешь, автор?

Гость
#16

Лень читать многобукаф. Кто-нить может вкратце написать содержание сей простыни?

Гость
#17

Ужас что за мужик

Гость
#18

Афтор, вас хотят обобрать и ограбить. Бегите от таких родственников, пока они вас не прибили.

Гость
#19

Автор, разводись и найди себе нормальных подруг, чтобы не искать совета на форумах.
Как можно свою жизнь вообще доверить какому то мужику?

1234
#20

Бегите от него куда глаза глядят! Это обыкновенные Альфонсы! Ох тяжко вам сейчас но бегите от них быстрее чем Форест Гамп!

Гость
#21

Автор, ни в коем случае не переписывайте на мужа свое имущество! Вас банально хотят обобрать, а потом вышвырнуть на улицу за не надобностью.

Гость
#22

Автор, я по возрасту гожусь вам в мамы. Мой совет, быстрее разводитесь, но говорите мужу, что подали на развод. Если узнает, скажите, что стало ясно, что квартиру вашу он любит больше, чем вас. Если судьба и действительно любит, никуда не денется. Удачи!

Гость
#23
Гость

Ни в коем случае мужу не говорите, что хотите развестись? а то он очень быстро вас убьёт, чтобы вдовцом остаться богатым. Втихоря идёте в суд мировой и подаёте заявление на развод, нужен оригинал свидетельства о браке. Потом на место прописки мужа придёт повестка в суд, вам нужно её перехватить, чтобы она ему в руки не попала. В случае его неявки на суд вас сразу разведут без его присутствия, в суде скажете, что изменяет страшно, заразил ЗППП, без детей быстро разводят. Потом покажете ему свидетельство о разводе и только тогда он вас точно не убьёт--смысл пропадёт в этом.

Пол года и детей нет - разводят в загсе. Муж все равно узнает, поэтому предупредите его заранее, что составили завещание. Мол, если что, то имущество переходит в собственность государства, или приюта для детей-сирот, придумайте что-нибудь.

Гость
#24
Гость

Лень читать многобукаф. Кто-нить может вкратце написать содержание сей простыни?

Мужик женился на сироте, теперь муж и его семейка требуют, чтобы Автор-сирота переписала квартиру на него.

Гость
#25

Да вы что, автор?! Что за дурацкие разводки?! Если это правда, бегите быстрее и молча, а то черт знает что он там надумает. Я бы даже сняла на время квартиру, чтоб муж не нашел. А ту, в которой живете, сменить замки и монатки его за дверь.

Гость
#26

Валите из такой семейки, ибо отберут квартиры и выгонят к черту на куличики

Гость
#27

Да, Автор, Вам правильно говорят: всем подругам и знакомым расскажите, что у Вас происходит. ВСЕМ, кого знаете. И, желательно, чтобы муженек знал об этом. И родственнички его знали.

Боже, бедная девочка.

Гость
#28
Гость

Мужик женился на сироте, теперь муж и его семейка требуют, чтобы Автор-сирота переписала квартиру на него.

Спасибо. По теме: автор, бегите от таких хитрожoпых, роняя тапки.

Гость
#29

[quote="Гость"]Ни в коем случае мужу не говорите, что хотите развестись? а то он очень быстро вас убьёт, чтобы вдовцом остаться богатым. Втихоря идёте в суд мировой и подаёте заявление на развод, нужен оригинал свидетельства о браке. Потом на место прописки мужа придёт повестка в суд, вам нужно её перехватить, чтобы она ему в руки не попала. В случае его неявки на суд вас сразу разведут без его присутствия, в суде скажете, что изменяет страшно, заразил ЗППП, без детей быстро разводят. Потом покажете ему свидетельство о разводе и только тогда он вас точно не убьёт--смысл пропадёт в этом.[/quote
реально страшно. Так просто они ее не оставят. не напишет так, что-нибудь сделать попытаются. Бегите, автор. И на суд, если не получится перехватить, сами не идите. Наймите представителя и муж пусть не знает где вы вообще находитесь. Бегите]

Гость
#30
Гость

. Если судьба и действительно любит, никуда не денется. Удачи!

Да он уже постоянно к мамке убегает. А ушлая мамо, наверное, сынка обратно гонит, велит терпеть, пока квартирку не оттяпают.

Гость
#31

*****

Гость
#32

*****.

Гость
#33

ДюУРюАю

Света
#34

Автор врунья и разводчица.
А где вы, милая, раньше проживали? В детдоме?
А куда родители подевались, ведь им должно быть чуть за 40.
Врунья. Врунья. Врунья.

Гость
#35
Света

Автор врунья и разводчица. А где вы, милая, раньше проживали? В детдоме?А куда родители подевались, ведь им должно быть чуть за 40.Врунья. Врунья. Врунья.

Да ***** же, понятно, что врет как дышит.

Гость
#36
Света

Автор врунья и разводчица. А где вы, милая, раньше проживали? В детдоме?А куда родители подевались, ведь им должно быть чуть за 40.Врунья. Врунья. Врунья.

бестАлачь, глазенки продири после попойки, все прописано в 1 посте.

Гость
#37

Первый кт о вступает в права наследства это супруг. Далее дети, родители. Итд..
Так что по-любому ваш супруг, уже , если не дай бог чего, является вашим наследником. Вопрос такой вот возник, а чем они, родители и вам муж аргументируют эту перепись ? . Почему их не устраивает если квартира записана на вас?

Светлана
#38

Все и так уже написали,бегите от мужа и его семейки.Иначе потом может быть поздно.Удачи)

Гость
#39
Гость

Пол года и детей нет - разводят в загсе. Муж все равно узнает, поэтому предупредите его заранее, что составили завещание. Мол, если что, то имущество переходит в собственность государства, или приюта для детей-сирот, придумайте что-нибудь.

я тоже так считаю.
Это убережет вас по крайней мере.. Купите диктофон, он стоит 1,5 - 3 тыс. Заведите разговор с ними на эту тему. Серьезный. Заранее подготовьтесь и задайте вопросы им, на тему : зачем им нужен перевод собственности на ИХ сына. Запишите на пленку весь разговор его мамы и его, и когда сообщите ЕМУ и мамаше о том что есть такое завещание, дайте ему послушать кусочек этого разговора. Скажите что эта запись хранится у ваших друзей и заверена нотариусом и приобщена к вашему завещанию.
Мой вам совет сходить к юристу. Не одна только. Не оставлять там у юриста никаких данных. А взять платную консультацию.

Гость
#40

замуж-то вы зачем за него выходили? разводитесь и вдохните спокойно, будете свободная независимая и молодая, все двери открыты и любое будущее можно получить. Я бы серьезно задумалась, как бы вас с таким подходом реально в опасную ситуацию не поставили, ожидая наследства. Как вам посоветовали, так и разводитесь, чтобы автоматически оформили развод. Или можете ему сообщить, что хотите развестись, но уже оформили завещание на всякий случай на подругу (можете реально оформить и показать ему, потом отзовете), чтобы не пришло в голову ему препятствовать

Гость
#41
Светлана

Все и так уже написали,бегите от мужа и его семейки.Иначе потом может быть поздно.Удачи)

по башке в подъезде можно получить и не проживая вместе. Так что ваше "бегите", это кошки мышки у детского сада.

Гость
#42
Гость

замуж-то вы зачем за него выходили? разводитесь и вдохните спокойно, будете свободная независимая и молодая, все двери открыты и любое будущее можно получить. Я бы серьезно задумалась, как бы вас с таким подходом реально в опасную ситуацию не поставили, ожидая наследства. Как вам посоветовали, так и разводитесь, чтобы автоматически оформили развод. Или можете ему сообщить, что хотите развестись, но уже оформили завещание на всякий случай на подругу (можете реально оформить и показать ему, потом отзовете), чтобы не пришло в голову ему препятствовать

дадада, о разводе надо заикаться только тогда, когда у вас будет бумага о завещании ( липовая конечно, ну или что там посоветует ваш юрист, тут надо реально подумать. А то и впрямь напишите. и добавите еще себе врагов.
Потом бумагу с переводом собственности, надо составить такую, которую сможете потом переиграть сами. В свою пользу.

Гость
#43
Гость

Или можете ему сообщить, что хотите развестись, но уже оформили завещание на всякий случай на подругу (можете реально оформить и показать ему, потом отзовете), чтобы не пришло в голову ему препятствовать

подруга она до завещания -подруга,
а после завещания может похлеще мужа еще стать.

Белочка
#44

Автор а в какой стране проживаете?? Если на Украине то это втройне опасно. А так муж ваш наследник первой очереди подстрахуйтесь хоть завещанием в пользу государства, его потом отменить можно или переписать. А так конечно развод.

Гость
#45

Тyпых дeвoк, которые в 19 лет ничего в голове не имеют кроме желания выйти замуж, совсем не жаль. Это генетический oтбpoс какой-то

Гость
#46

Автор сирота, не трожьте ее!

Гость
#47
Гость

Автор, миленькая, не поддавайтесь на уговоры. Не верьте этим мра\зям. Люди, что же это делается? Неужели есть такие недочеловеки, которые готовы сироту обобрать?

Вот-вот, говорят, что это тяжкий грех. Я бы таким мерзким людям плюнула бы в их наглые морды.

Гость
#48

Бедная девочка! Нет там никакой любви, только холодный расчет! Если бы он вас любил, разве просил бы о таких вещах? На основании чего вы должны переписать на него квартиры? Это же бред, и вы это понимаете. Вам нужно срочно разводиться. Ищите знакомых в ЗАГСе, идите к заведующей ЗАГСом, плачте там и умоляйте, что бы вас развели без его ведома! Говорите, что за жизнь свою опасаетесь, а полиция ничего не предпринимает. Все можно сделать задним числом! Срочно, решайтесь. Как только он получит свидетельство о расторжении брака, вот увидите, сам от вас отстанет.

Гость
#49
Гость

Пол года и детей нет - разводят в загсе. Муж все равно узнает, поэтому предупредите его заранее, что составили завещание. Мол, если что, то имущество переходит в собственность государства, или приюта для детей-сирот, придумайте что-нибудь.

в загсе разводят только когда оба супруга согласны и оба приходят разводиться. так не всегда бывает. бывает, что один наотрез отказывается, тогда через суд, пофиг что детей нет. Атвор, где муж прописан? если у мамы, то вряд ли вы сможете перехватить повестку. вам пока надо замки сменить и мужу двери не открывать. в суде не стесняясь расскажите, что угрожал, требовал написать дарственную на квартиры, они сразу поймут в суде кто он такой и что делает и зачем. разведут сразу! они понимают, что он только после развода вас не убьёт..

Гость
#50
Гость

Тyпых дeвoк, которые в 19 лет ничего в голове не имеют кроме желания выйти замуж, совсем не жаль. Это генетический oтбpoс какой-то

А таких ту\пых, как Вы, которые от собственного "умища" такие злющщие, что даже по теме умного сказать ничего не могут, а только унижать, не жаль будет никому, если Вы в беду попадете. Хоть и "умная".