Гость
Статьи
Как Вы относитесь к …

Как Вы относитесь к таким людям?

Мой муж в обществе очень вежлив, галантен, со всеми услужлив, делает комплименты, предлагает помощь, всегда спрашивает, как у человека дела, все ли хорошо, как самочувствие.
Все считают его таким лапочкой и просто хорошим человеком.
А дома он совершенно другой, мне может нахамить, вытрепать все нервы и довести до истерики, никогда не спросит, а точно ли у меня все хорошо.
Предвкушая комментарии, что это я такая плохая, скажу, такой он со всеми домашними, может нахамить свекрови, а ведь она его мама, не помогает ей на даче, когда она просит отвезти, забрать и т.д. Раздражается, когда свекр просит помощи с техникой или машиной.
В общем, на людях он такой хорошенький, белый и пушистый, а дома, чуть ли не тиран. Я не страдаю от этого, я не реагирую на него, меня просто удивляет, как же важно человеку быть хорошеньким на людях.
Как-то раз (очень давно) я хотела показать, что не я виновата, а он, так он прилюдно устроил истерику, как я его обидела, причинила боль, чтобы вся публика его пожалела. Передо мной он долго извинялся потом дома.
А вы знаете такие случаи? Как относитесь к таким людям?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нет мужа. Я плохо отношусь к таким людям.

Гость
#2

Знаем, конечно, это типичное поведение абьюзера. Плохо отношусь к таким людям. Держусь от них как можно дальше, даже если это близкие родственники.

Гость
#3

Никак не относимся. Вы ему что, психотерапевт, с его психами возиться? Психованый - пусть идет лечится, а не женится. Или вы решили, что вы его исправите?

Гость
#4

Ты не замужем:(

Гость
#5

Двуличный, лицемерный, малодушный...
А почему вы все ещё за ним замужем?

Гость
#6

Он и есть тиран

Гость
#7

Раздвоение личности, обусловленное терпимостью близких. Это типично для трусов и подхалимов. Вам никуда не деться от его тирании без жёсткого отпора, которого ему будет никак не проигнорировать. Возможно после такого отпора он и перед вами начнёт себя вести заискивающе, но тогда он перестанет вас воспринимать своей собственностью и "близкой".

#8

Автор, надеюсь, ништяки, что вы получаете из этого брака, стоят того!

Апельсин Осипов
#9

ты мерзкая

Гость
#10

Это чтобы бабье за ним бегало табунами и ему был большой выбор с кем изменять

Гость
#11

У меня мама такая. Мне до сих пор никто не верит и считают именно меня монстром и неблагодарной дочерью за то что прекратила общение с ней. На людях она ангел, а вот за закрытыми дверями - бесноватая становится. Играть роль на публике они умеют, это тоже часть их абьюза, чтобы вам потом никто не поверил.

Лунный ангел
#12

Так он у вас домашний тиран и есть
Такие всегда с посторонними милые, чтоб никто не подумать не мог, что они абьюзеры в семье
Зачем с таким жить, они ещё и над детьми издеваются, часто морально, но могут и физически

Гость
#13
Гость

Двуличный, лицемерный, малодушный...
А почему вы все ещё за ним замужем?

Деньги + хотела детей, я давно не реагирую на его выпады. Интересно стало, есть ли в окружении у других такие, или может кто сам такой.

Рита
#14

Типичный абьюзер. Двуличная ***.

Гость
#15

Да, я отчасти такая, правда, не в таком масштабе, конечно. Как отношусь? Хотя я сама немного такая, конечно, не очень.Такие люди рассуждают по принципу выгоды - близкие люди близкие и так, с ними не нужно надевать маску, чтобы получить что-то (они и так все стерпят), а с чужими, посторонними людьми надо скрывать свои отрицательные стороны и держать "лицо" ради достижения своего результата. Автор, но что Вы до сих пор делаете рядом с ним? Вы понимаете, это не просто отношение к Вам, это принцип жизни. Он всегда будет выжимать из себя максимум хорошего при посторонних, а свою внутреннюю фрустрацию изливать на близких. Скорее всего, это тянется из детства (он и в детстве так себя, наверное, вел и привык). Это устойчивая линия поведения. Мне кажется, с таким человеком сложно строить конструктивные и здоровые отношения, он всегда будет либо срываться на Вас, либо, если его прижали, "прижимать хвост" и временно занимать позицию слабого.

Гостья)
#16
Гость

У меня мама такая. Мне до сих пор никто не верит и считают именно меня монстром и неблагодарной дочерью за то что прекратила общение с ней. На людях она ангел, а вот за закрытыми дверями - бесноватая становится. Играть роль на публике они умеют, это тоже часть их абьюза, чтобы вам потом никто не поверил.

У меня бабушка такая ( я жила с ней до 19 лет). Какой же это был ад.... со стороны_ какая бабушка прекрасная. А дома, просто абзац.

Гость
#17

К сожалению, таких идиотов много. Но не забывайте, что человек ведёт себя так, как ему позволяют себя вести.

Гость
#18
Гость

Знаем, конечно, это типичное поведение абьюзера. Плохо отношусь к таким людям. Держусь от них как можно дальше, даже если это близкие родственники.

Значит вас устраивает весь этот *** который происходит в жизни!!! абьюзер трезво оценивает жизнь и понимает что ему не везёт и начинает злится

Гость
#19
Гость

Раздвоение личности, обусловленное терпимостью близких. Это типично для трусов и подхалимов. Вам никуда не деться от его тирании без жёсткого отпора, которого ему будет никак не проигнорировать. Возможно после такого отпора он и перед вами начнёт себя вести заискивающе, но тогда он перестанет вас воспринимать своей собственностью и "близкой".

Тиран может и более сильному сопернику навалять, не забывайте, гнев ещё та разрушительная штука

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы