Гость
Статьи
Девушки, живущие в …

Девушки, живущие в квартирах мужа, вопрос к вам.

Ситуация: вышла замуж, переехала к мужу в другую страну. Муж купил жильё до брака. 80% бюджета идёт на затяжной ремонт. Соотвественно, я вынуждена отказывать себе во многом, поскольку здесь и так все очень дорого, а тут ещё и ремонт «для нас». Кто был в подобной ситуации и как удалось направить средства на себя? Моралистам просьба не беспокоиться

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Чертополох
#1

Когда очень хочется, и не слушаешь советов совсем, так и получается.
Живи и радуйся .
Даже ничего ободряющего не сказать...
Д.....
Больше никак ....

#2

То есть и ваша зарплата идёт на ремонт?

Гость
#3

Работать пойти, мужу помочь и себе на маникюр и педикюр.

Гость
#4

И ты и он , ну не умные, что ли...:) Он до брака знал про бюджет на ремонт, но женился. Странно... на что рассчитывал? На авось?
Ты до брака знала про ремонт или нет? Если да - надо было думать, на что жить, если нет - тоже дура - хренъ ли за ремонт замуж?

"здесь и так все очень дорого," - v Evrope, что ли? 80% - странно, что в брак подался, знал ведь, что капец.

Как? Останови ремонт:)

Ирина
#5

Автор, напишите поподробнее, что конкретно вы бы хотели, а то не очень понятно. Вы сама работаете? В чём себе отказываете?

Гость
#6

А в процентах можно сколько вашей зп идет на этот ремонт?
Не советую особо вкладываться, тем более если уже такие вопросы Вас волнуют. Значит не все так гладко

Автор
#7

Моя зарплата ни на что не идёт, ее просто нет) точнее есть небольшой доход, ни на что не трачу. Понятное дело, если пойду работать, буду свою зарплату также вкладывать в чужое имущество

Ирина
#8
Автор

Моя зарплата ни на что не идёт, ее просто нет) точнее есть небольшой доход, ни на что не трачу. Понятное дело, если пойду работать, буду свою зарплату также вкладывать в чужое имущество

Сколько же по времени тянется уже этот ремонт?

Гость
#9
Автор

Моя зарплата ни на что не идёт, ее просто нет) точнее есть небольшой доход, ни на что не трачу. Понятное дело, если пойду работать, буду свою зарплату также вкладывать в чужое имущество

Зачем в чужое? Идите и вкладывайте в свое, в случае развода Вы останетесь на улице, а в случае ребенка в ЕС, у Вас его отсудят.

андрей
#10

Лол в чем ты себе отказываешь? В последнем айфоне?

Гость
#11
Автор

Моя зарплата ни на что не идёт, ее просто нет) точнее есть небольшой доход, ни на что не трачу. Понятное дело, если пойду работать, буду свою зарплату также вкладывать в чужое имущество

Тогда у вас нет никаких механизмов влияния на супруга на данной стадии.
Вы хотите, чтобы он тратил на вас, но вы уже и так при нем, и ему выгоднее улучшить капитально свое жилье.

Брачный контракт у вас есть?

Если пойдете работать, то заведите сразу отдельный банковский счет свой, и все.
Потом, по мере поступления вопросов, требующих от вас дополнительных финансовых вложений не в общую собственность - их и решайте.
Если супруг не выплатил еще ипотечный кредит, то вы можете перефинансировать его на вас обоих, с тем, что и вы будете выплачивать часть доли в этой собственности. Тогда появится мотивация туда вкладывать свое время и финансовые ресурсы.

Либо сразу сказать супругу, что будете откладывать средства на вторую недвижимость.
В любом случае, имущественный вопрос встанет у вас, как только вы выйдете на работу.

Гость
#12
Автор

Моя зарплата ни на что не идёт, ее просто нет) точнее есть небольшой доход, ни на что не трачу. Понятное дело, если пойду работать, буду свою зарплату также вкладывать в чужое имущество

А почему у Вас с Автором разные адреса?) Вы тролль да?)

Автор
#13
Гость

Зачем в чужое? Идите и вкладывайте в свое, в случае развода Вы останетесь на улице, а в случае ребенка в ЕС, у Вас его отсудят.

Не несите чушь, никто ребёнка у матери не отсудит,

Автор
#14
Ирина

Сколько же по времени тянется уже этот ремонт?

Чуть больше года. Как я поняла этот процесс не прекращаемый, всегда есть что сделать

Гость
#15
Гость

Тогда у вас нет никаких механизмов влияния на супруга на данной стадии.
Вы хотите, чтобы он тратил на вас, но вы уже и так при нем, и ему выгоднее улучшить капитально свое жилье.

Брачный контракт у вас есть?

Если пойдете работать, то заведите сразу отдельный банковский счет свой, и все.
Потом, по мере поступления вопросов, требующих от вас дополнительных финансовых вложений не в общую собственность - их и решайте.
Если супруг не выплатил еще ипотечный кредит, то вы можете перефинансировать его на вас обоих, с тем, что и вы будете выплачивать часть доли в этой собственности. Тогда появится мотивация туда вкладывать свое время и финансовые ресурсы.

Либо сразу сказать супругу, что будете откладывать средства на вторую недвижимость.
В любом случае, имущественный вопрос встанет у вас, как только вы выйдете на работу.

Выходить на работу необходимы знания языка страны, специальность и желание. У автора так понимаю ничего этого нет, она вышла замуж за иноземца, чтобы он её тупо содержал.

Ирина
#16
Автор

Чуть больше года. Как я поняла этот процесс не прекращаемый, всегда есть что сделать

Это как так больше года ремонт делать? С одной зарплаты краску купить, со второй - обои , с третьей - кафель, с четвёртой - ещё что нужно, потом месяц в одной комнате ремонт делать, месяц - во второй и т.д. Так что ли?

Автор
#17
Гость

Выходить на работу необходимы знания языка страны, специальность и желание. У автора так понимаю ничего этого нет, она вышла замуж за иноземца, чтобы он её тупо содержал.

Правильно поняли)

Гость
#18
Автор

Правильно поняли)

Со временем, ему с вами станет скучно и он начнёт планировать как от вас избавится.

Автор
#19
Гость

Со временем, ему с вами станет скучно и он начнёт планировать как от вас избавится.

Можно подумать, с работающими женщинами у мужиков все всегда отлично складывается и никогда не скучно

Гость
#20
Автор

Можно подумать, с работающими женщинами у мужиков все всегда отлично складывается и никогда не скучно

Работающие женщины независимы, не выносят мозг и не психуют по пустякам.

Гость
#22
Автор

Моя зарплата ни на что не идёт, ее просто нет) точнее есть небольшой доход, ни на что не трачу. Понятное дело, если пойду работать, буду свою зарплату также вкладывать в чужое имущество

А почему в чужое имущество? Вы же вроде муж и жена. Или вы уже в начале семейной жизни решили, что в дальнейшем разведетесь? Я думаю, вам самой хочется жить в новой квартире с хорошим ремонтом. А если у мужа больше нет денег, и заработать он их не может в том количестве, в котором хотите вы? Какой выход? Тратить их на вас и жить в руинах? Странные меркатильные женщины. :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: