Гость
Статьи
Муж заставляет идти на …

Муж заставляет идти на работу .Нормально ли это?

Сперва он мне давал деньги помогал,потом сказал устал всё на себе тащить ещё и квартиру говорит давай на двоих снимать с мамой жить мы не хотим,но я считаю квартиру снимать должен мужчина .Как у вас в семье? (я не против идти на работу но сейчас сложно после карантина устроится меня пугает ,что он стал этим упрекать я не чувствую себя с ним надёжно,вместе 6 лет очень его люблю хоть и много негативных моментов по поводу работы

Красна девица коса до пояса
12 ответов
Последний — 26 июля 2020, 15:42 Перейти
1.
Ирина

Моё мнение такое: если быт полностью на жене, то мужчина сам должен обеспечивать, а если быт ведётся вместе ( вместе готовят, убирают, стирают,ухаживают за детьми и т.д.), тогда оба должны работать.

2.
Гость
Ирина

Моё мнение такое: если быт полностью на жене, то мужчина сам должен обеспечивать, а если быт ведётся вместе ( вместе готовят, убирают, стирают,ухаживают за детьми и т.д.), тогда оба должны работать.

Ну быт в обычной квартире без детей слишком прост чтобы равнять его работе на которую уходит 40 часов в неделю плюс дорога )

3.
Легче ветра

Есть тот, кто будет Вас содержать, если да, то переезжайте к нему, если нет, то как не крути, работать придется.

4.
Гость

Мне в юности родители объяснили — право голоса — это вещь исключительно платная, поэтому я всегда работаю, жильё дали родители. Я самостоятельна и независима от мужчин. Поэтому какой такой быт? Будет настроение — уберусь и приготовлю поесть, не будет — будет готовить и пылесосить мужчина. Не хочет? Не вопрос — я и голодной могу посидеть и пыль мне жить не мешает никак.

5.
Ирина
Гость

Ну быт в обычной квартире без детей слишком прост чтобы равнять его работе на которую уходит 40 часов в неделю плюс дорога )

То есть, вместе работают и вместе быт вы считаете справедливым? Или если на женщине быт с детьми, а мужчина работает, так будет равноценно?

6.
Гость

Я считаю, что сидеть на шее - это фу. А если он уйдет или, не дай Бог, помрёт, кто Вас содержать будет? Хоть какую копеечку надо уметь заработать.

7.
Гость

Муж прав: семья - это бизнес-проект. Вкладываться следует обоим партнёрам, иначе такой бизнес-проект обречён на развал.

8.
Гость
Ирина

То есть, вместе работают и вместе быт вы считаете справедливым? Или если на женщине быт с детьми, а мужчина работает, так будет равноценно?

Нэт конечно. Но мужло на это внимания не обращает пока жырушенька не начинает регулярно исполнять симфонию гудка и гунявки.

9.
Гость
Ирина

Вместе работают, вносят равный вклад в семью и вносят равный вклад в быт - так справедливо.

10.
Гость

Если вы не сидите дома с маленьким ребенком, то я не вижу причины, по которой мужчина обязан вас обеспечивать. А дальше уж как договоритесь.
Я не представляю, как можно отказаться от работы и все время только сидеть дома.

11.
ПрактичнаяРомантичная

Я когда сижу дома , когда еще детей не было, я выносила мозг всем - себе, мужу. Я сама себя терпетт не могла. Работа это общение и реализация.
Может, вы его достали, вот он и гонит на работу, чтобы вы перестали его доставать.

12.
Вадим

Очередная шкура!
Отношения вклад двух людей и работать вы барышня обязаны, взрослый человек, сидите на шее, позорище.
Я бы выгнал.