Гость
Статьи
Муж заставляет идти на …

Муж заставляет идти на работу .Нормально ли это?

Сперва он мне давал деньги помогал,потом сказал устал всё на себе тащить ещё и квартиру говорит давай на двоих снимать с мамой жить мы не хотим,но я считаю квартиру снимать должен мужчина .Как у вас в семье? (я не против идти на работу но сейчас сложно после карантина устроится меня пугает ,что он стал этим упрекать я не чувствую себя с ним надёжно,вместе 6 лет очень его люблю хоть и много негативных моментов по поводу работы

Красна девица коса до пояса
16 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Моё мнение такое: если быт полностью на жене, то мужчина сам должен обеспечивать, а если быт ведётся вместе ( вместе готовят, убирают, стирают,ухаживают за детьми и т.д.), тогда оба должны работать.

Гость
#2
Ирина

Моё мнение такое: если быт полностью на жене, то мужчина сам должен обеспечивать, а если быт ведётся вместе ( вместе готовят, убирают, стирают,ухаживают за детьми и т.д.), тогда оба должны работать.

Ну быт в обычной квартире без детей слишком прост чтобы равнять его работе на которую уходит 40 часов в неделю плюс дорога )

Легче ветра
#3

Есть тот, кто будет Вас содержать, если да, то переезжайте к нему, если нет, то как не крути, работать придется.

Гость
#4

Мне в юности родители объяснили — право голоса — это вещь исключительно платная, поэтому я всегда работаю, жильё дали родители. Я самостоятельна и независима от мужчин. Поэтому какой такой быт? Будет настроение — уберусь и приготовлю поесть, не будет — будет готовить и пылесосить мужчина. Не хочет? Не вопрос — я и голодной могу посидеть и пыль мне жить не мешает никак.

Ирина
#5
Гость

Ну быт в обычной квартире без детей слишком прост чтобы равнять его работе на которую уходит 40 часов в неделю плюс дорога )

То есть, вместе работают и вместе быт вы считаете справедливым? Или если на женщине быт с детьми, а мужчина работает, так будет равноценно?

Гость
#6

Я считаю, что сидеть на шее - это фу. А если он уйдет или, не дай Бог, помрёт, кто Вас содержать будет? Хоть какую копеечку надо уметь заработать.

Гость
#7

Муж прав: семья - это бизнес-проект. Вкладываться следует обоим партнёрам, иначе такой бизнес-проект обречён на развал.

Гость
#8
Ирина

То есть, вместе работают и вместе быт вы считаете справедливым? Или если на женщине быт с детьми, а мужчина работает, так будет равноценно?

Нэт конечно. Но *** на это внимания не обращает пока жырушенька не начинает регулярно исполнять симфонию гудка и гунявки.

Гость
#9
Ирина

То есть, вместе работают и вместе быт вы считаете справедливым? Или если на женщине быт с детьми, а мужчина работает, так будет равноценно?

Вместе работают, вносят равный вклад в семью и вносят равный вклад в быт - так справедливо.

Гость
#10

Если вы не сидите дома с маленьким ребенком, то я не вижу причины, по которой мужчина обязан вас обеспечивать. А дальше уж как договоритесь.
Я не представляю, как можно отказаться от работы и все время только сидеть дома.

ПрактичнаяРомантичная
#11

Я когда сижу дома , когда еще детей не было, я выносила мозг всем - себе, мужу. Я сама себя терпетт не могла. Работа это общение и реализация.
Может, вы его достали, вот он и гонит на работу, чтобы вы перестали его доставать.

Вадим
#12

Очередная шкура!
Отношения вклад двух людей и работать вы барышня обязаны, взрослый человек, сидите на шее, позорище.
Я бы выгнал.

Гость
#13

Если б Вы его любили, то понимали бы, что надо ему и помогать. Ему же сложно все одному тащить.

Гость
#14
Ирина

Моё мнение такое: если быт полностью на жене, то мужчина сам должен обеспечивать, а если быт ведётся вместе ( вместе готовят, убирают, стирают,ухаживают за детьми и т.д.), тогда оба должны работать.

уже стиральные машинки у всех, мужчина может и понажимать сам.

Гость
#15
Гость

Ну быт в обычной квартире без детей слишком прост чтобы равнять его работе на которую уходит 40 часов в неделю плюс дорога )

Вот именно!

Гость
#16
ПрактичнаяРомантичная

Я когда сижу дома , когда еще детей не было, я выносила мозг всем - себе, мужу. Я сама себя терпетт не могла. Работа это общение и реализация.
Может, вы его достали, вот он и гонит на работу, чтобы вы перестали его доставать.

Так рассказывал один мужчина, что когда жена не работала, то мозг выносила ему прочно. Как пошла работать, самой же ей стало легче жить и мысли дурные перестали лезть в голову, и скандалы прекратились.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: