Гость
Статьи
Разводимся, но любим …

Разводимся, но любим друг друга...

Женаты 2 года, есть 8месячный сын, отношения после родов координатно поменялись. Постоянные скандалы, вплоть до рукоприкладства. Постоянные придирки со стороны мужа, не так посмотрела, не так встала, сказала не с той интонацией. Огромное количество скандалов, раз в 5-10 дней. Последняя капля была, когда муж оскорблял мою мать( лично мне) я многое могла простить, но этого не забыть и уж тем более простить не могу, решила разъехаться, завтра муж уезжает. Все равно мне очень больно, я знаю что мы не смотря на склоки , любим друг друга, но вместе жить просто невыносимо, ребёнку лучше рости вспокойной обстановке....

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вы считаете, что он, с таким-то поведением, вас любит??

Гость
#2

Вы хоть поговорили вместе? Отчего придирки у него? И как он показывает Вам любовь?
Я сейчас только вижу, что вы его как будто бесите и раздражаете

Гость
#3

А зачем сюда все вываливать? Кто то должен уступить найдите компромиссы! Чтобы сохранить семью! Ором ни чего не добьешься вообще по жизни Зачем вы друг другу доказываете правду? Прикиньтесь шлангом видите себя как рыба в воде не показывайте что вы что то знаете! Взаимные упреки ведут к скандалами!

#4
Гость

И вы считаете, что он, с таким-то поведением, вас любит??

У них по принципу-бьёт, значит любит.)

Гость
#5

Все правильно Вы делаете, если останетесь, дальше хуже, битая будете ходить и униженная

338497
#6

кто там кого любит с рукоприкладством? перестаньте

Гость
#7

Автор, а Вы вчера родилась?
Дети - лучший способ остаться без мужа, потому что предыдущее поколение мамочек воспитали потреблятелей комфорта.
По сути: любите друг друга, уверенны? Учитесь разговаривать, слышать друг друга и ВЗАИМОДействовать.

#8

ну тут двоякое мнение у меня если честно... я склонен мыслить, что если мужик строгает брак очень быстро и сразу клепает детей, то это признак скрытой тирании, потому что скрытому тирану важно быстро привязать к себе женщину через брак и через детей, а затем наполняется энергией через проявление негатива, тирании и т.д.

Это с одной стороны. С другой стороны, если вы точно уверены, что любовь взаимная и корень проблемы может быть например в супер повышенной нагрузке у вашего мужа, банально например не высыпается из-за криков ребенка, с работой плохо, в целом проблем и затрат много и выматывается, то это уже другой вариант.

В любом случае, если у вас реально остались чувства, то потяните с разводом, поживите какое-то время отдельно и не связывайтесь друг с другом, развестись всегда успеете, сохранить брак намного сложнее. Как и намного сложнее развивать отношения или их сохранить, чем найти новые.

Тут ограничения на кол-во символов, сильно историю свою не распишите, но в том что вы указали слишком мало информации. И вопроса то собственно нет. Тут чего-то не хватает в истории явно, вероятнее всего с вашей стороны тоже не все так гладко было, обычно взаимные упреки появляются у мужика в обмен на упрёки жены, то типа седло унитаза не опускает, то сахар рассыпает то еще что. А банально если разбираться может так оказаться что в целом он то неплохой парень то... короче слишком мало инфы, надо больше, но я всегда выступаю за сохранение браков. Вас изначально не просто так что-то свело заключать брак, вы же наверняка радовались на свадьбе и выходили по доброй воле.

Тем более ребенок есть, я вообще вижу во многом позитив и исходя из того что вы написали, по факту есть просто объем для работы над отношениями, выполнив который, всё будет хорошо.

#9

Что что, а вот депрессовать это вообще не выход!! А вы говорили с мужем о том, почему он так себя ведет? ЧТо его в вас не устраивает?? Знаете, от меня муж уходил к другой, но там конкретно я была виновата. Потому что выносила мозг по поводу и без, ревновала к каждому столбу, не воспринимала его как мужчину-добытчика((( Как он сам говорил мне "ты с мамой своей спелась, что она отца всю жизнь клюёт, так и ты меня". Только есть мужчины, кого это устраивает, а вот мой просто сумку в руки и на выход. Так вот к чему это я всё, надо понять в чем причина такой жести у вас в семье и разобраться с ней. Тогда и выход из ситуации скорее найдется. И, могу посоветовать вам послушать курс Как Вернуть Мужа. Информации полезной там много, советов как и чем можно вернуть любовь. Ритуалов или заговоров там нет - просто психологические советы, разборы ситуаций различных. Автор Данил Деличев.