Гость
Статьи
Алкоголик или пьяница …

Алкоголик или пьяница и есть ли разница?

Здравствуйте. Помогите разобраться, быть может у вас были подобные примеры.
Опишу ситуацию. Мой муж выпивает. С друзьями (за встречу),в гараже без повода ( пивка попил), с отцом ( также без повода). Если без повода, то пивком обходится, если др или праздник , сверху коньяком. После рождения ребёнка пол года не пил вообще. На дне рождении отца напился. Отец его пьянчужка. Мать не алкоголичка, но может выпить настойки, ликёры, водочку.... 1-2 в месяц. Мои речи игнорируются. Когда он пьяный отправляю домой к мамаше спать. Мне неприятно. Агрессии нет у него под алкоголем. Его брат двоюродный по отцу, алкоголик , с белой горячкой лежал в больнице. Так вот. Это алкоголизм генетика или просто пьянство и влияние родственников??

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкоголизм - это болезнь. Алкоголик - человек, который имеет устойчивую алкогольную зависимость. Пьяница такой зависимости не умеет, а просто часто не отказывает себе в желании хорошо выпить.
В жизни обе субстанции одинаково гадкие.

Гость
#2

если на утро после пьянки проснулся и пошел на работу - пьянство. если еще неделю отлеживается, трясется, исходит холодным потом, бредит, жрет таблетки пачками - алкоголизм

Гость
#3
Гость

если на утро после пьянки проснулся и пошел на работу - пьянство. если еще неделю отлеживается, трясется, исходит холодным потом, бредит, жрет таблетки пачками - алкоголизм

А вы не думали что срок похмелья зависит от организма?

Гость
#4
Гость

А вы не думали что срок похмелья зависит от организма?

у алкоголика похмелье всегда и от любого количества спиртного, даже от двух рюмок. особенность метаболизма.

Гость
#5
Гость

А вы не думали что срок похмелья зависит от организма?

А если он не похмеляется? Ему может быть хреново утром, но ничего не пьёт.сразу без настроения и агрессия.

Гость
#6

Давай, бери ребенка и вали к своей маме. У таких как ты и кружка пива алкоголизм.

Гость
#7
Гость

Давай, бери ребенка и вали к своей маме. У таких как ты и кружка пива алкоголизм.

Зачем мне куда-то валить?? Я живу в своей квартире. Здесь речь не про кружку пива, читать научитесь.

Ирина
#8
Гость

у алкоголика похмелье всегда и от любого количества спиртного, даже от двух рюмок. особенность метаболизма.

По ходу я алкоголик, хотя выпиваю 2-3 раза в год)

Гость
#9
Ирина

По ходу я алкоголик, хотя выпиваю 2-3 раза в год)

дык алкоголики - самые малопьющие. им крыжечку понюхать - и готов. от миньончика (250-300 мл) на троих полный отрубон и выход в астрал. здоровый мужик 100 мл водки даже не почувствует особо, а алкоголик от такой же дозы будет сутки под кустом балдеть.

Гость
#10
Гость

у алкоголика похмелье всегда и от любого количества спиртного, даже от двух рюмок. особенность метаболизма.

Значит пьяница от алкоголика отличаются метаболизмом? Если человек будет ежедневно бухать, но не иметь похмелья - он не алкоголик, а если человек выпьет раз в год и у него будет жуткое похмелье - он алкоголик?

Гость
#11
Гость

А если он не похмеляется? Ему может быть хреново утром, но ничего не пьёт.сразу без настроения и агрессия.

Не об опохмеле и речь. Похмелье это состояние, а не действие.

Ирина
#12
Гость

дык алкоголики - самые малопьющие. им крыжечку понюхать - и готов. от миньончика (250-300 мл) на троих полный отрубон и выход в астрал. здоровый мужик 100 мл водки даже не почувствует особо, а алкоголик от такой же дозы будет сутки под кустом балдеть.

Нее я могу много выпить, но делаю это редко, от маленького количества алкоголя не пьянею.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем