Алкоголик или пьяница и есть ли разница?
Ольга
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 370 ответов
- Вправьте мозги мне! Собираюсь изменить мужу с женатым мужчиной1 409 ответов
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 174 ответа
- Как распознать паталогического вруна?231 ответ
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!789 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад345 ответов
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 422 ответа
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!886 ответов
- Как уберечься от меркантильности?663 ответа
- Как распознать альфонса?5 241 ответ
12 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Алкоголизм - это болезнь. Алкоголик - человек, который имеет устойчивую алкогольную зависимость. Пьяница такой зависимости не умеет, а просто часто не отказывает себе в желании хорошо выпить.
В жизни обе субстанции одинаково гадкие.
В жизни обе субстанции одинаково гадкие.
Гость
если на утро после пьянки проснулся и пошел на работу - пьянство. если еще неделю отлеживается, трясется, исходит холодным потом, бредит, жрет таблетки пачками - алкоголизм
Гость
Давай, бери ребенка и вали к своей маме. У таких как ты и кружка пива алкоголизм.
Гость
дык алкоголики - самые малопьющие. им крыжечку понюхать - и готов. от миньончика (250-300 мл) на троих полный отрубон и выход в астрал. здоровый мужик 100 мл водки даже не почувствует особо, а алкоголик от такой же дозы будет сутки под кустом балдеть.
Гость
у алкоголика похмелье всегда и от любого количества спиртного, даже от двух рюмок. особенность метаболизма.
Значит пьяница от алкоголика отличаются метаболизмом? Если человек будет ежедневно бухать, но не иметь похмелья - он не алкоголик, а если человек выпьет раз в год и у него будет жуткое похмелье - он алкоголик?
Ирина
дык алкоголики - самые малопьющие. им крыжечку понюхать - и готов. от миньончика (250-300 мл) на троих полный отрубон и выход в астрал. здоровый мужик 100 мл водки даже не почувствует особо, а алкоголик от такой же дозы будет сутки под кустом балдеть.
Нее я могу много выпить, но делаю это редко, от маленького количества алкоголя не пьянею.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 489 677 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
- Мужчина, почему такое поведения7 ответов
- Флирт от женатого14 ответов
- Измена6 ответов
- Любовники14 ответов
- Влюбляться в недостойных в возрасте 22+ норма?7 ответов
- Кого ты выберешь?56 ответов
- Стоит ли расставаться, или я преувеличиваю?27 ответов
- Решил больше не искать девушку 30 лет девственник все отшили104 ответа
- Вам нравятся здоровые отношения?21 ответ
- Мужчина после ссоры...17 ответов
Популярные темы за сутки: 52 темы
- Мужчины хотят чтобы женщина оплачивала красоту из своего кармана207 ответов
- Решил больше не искать девушку 30 лет девственник все отшили104 ответа
- Про мужчину!86 ответов
- Парень пропал с концами что это вообще???75 ответов
- Мужчины 50+68 ответов
- Слежу за бывшей67 ответов
- Что для вас может сделать девушка чтобы вы?61 ответ
- Кого ты выберешь?56 ответов
- Чуть не соблазнилась на интрижку на работе51 ответ
- Мужчина свои деньги тратит на Себя..Мои тратим н49 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Опишу ситуацию. Мой муж выпивает. С друзьями (за встречу),в гараже без повода ( пивка попил), с отцом ( также без повода). Если без повода, то пивком обходится, если др или праздник , сверху коньяком. После рождения ребёнка пол года не пил вообще. На дне рождении отца напился. Отец его пьянчужка. Мать не алкоголичка, но может выпить настойки, ликёры, водочку.... 1-2 в месяц. Мои речи игнорируются. Когда он пьяный отправляю домой к мамаше спать. Мне неприятно. Агрессии нет у него под алкоголем. Его брат двоюродный по отцу, алкоголик , с белой горячкой лежал в больнице. Так вот. Это алкоголизм генетика или просто пьянство и влияние родственников??