Гость
Статьи
Наорал за дело?

Наорал за дело?

Сегодня утром муж перед работой собрался погладить свою одежду.На гладильной доске лежали мои вещи. Я спросила - мне убрать, переложить? И тут он взорвался. Обложил меня матами. Что я говорю ему под руку, сколько раз он мне говорит так не делать, а я такая-сякая неумная не понимаю из раза в раз, что нечего его отвлекать, послал меня... и все такое. Я испугалась, что скандал будет до небес (а мне оно надо?), сразу ушла в другую комнату, молчала и старалась не отсвечивать, а он еще мин 15 орал на всю квартиру. Наорался, быстро оделся, хлопнул дверью и ушел на работу.
Вот так думаю - я действительно неправа? Или ему вожжа под хвост попала? Да, у него иногда такое бывает, вспыльчивый. Но раньше-то такие случаи бывали, когда он, к примеру, занимался ремонтом, а я без задней мысли спросила у него что-то (ну тут в самом деле я неправа, когда человек занят, у него нельзя что-то спрашивать и отвлекать), или что-то такое. Я не думала, что всего лишь глажка одной футболки тоже относится к такому делу, от которого нельзя отвлекать единичным вопросом, лично я бы вообще не придала значения, и если бы меня спросили "вещи убрать?"- сказала бы или "да, переложи", или "нет, не мешают", а не орала бы как потерпевшая - мол, ты ох...ела, у меня в руках утюг, опасный предмет, что, мозгов нет, отвлекаешь и все такое!
Причем это не постоянно у него по жизни, а иногда бывает, злится на ровном месте. Причем не только на меня, бывает, даже когда не отсвечиваю и не высказываю "что орешь", орет на зависший компьютер, стоящие на проходе тапки. Но в другое время, когда его не злит все подряд, все в отношениях нормально, и это куда чаще.
Вот и думаю - я действительно ему влезла под горячую руку, надо было понимать, что сегодня он раздражителен (возможно, из-за обострившейся аллергии) и не надо было вообще с ним разговаривать вообще? Или это у него нервы не в порядке? В идеале понимаю, надо было бы мне гладить его одежду, но у нас с самого начала повелось, что каждый гладит свое.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Все верно влезла под горячую руку

Гость
#2

Вашего мужа что-то угнетает, просто так не орём. Аккуратно выяснять или отвлечь - это уже Вам решать.

Гость
#3

Нервы явно не в порядке, дело не в глажке

Гость
#4

Чё за выражение такое "отсвечиваю"? Это типа ты ему на глаза не попадается, что ли?
У него нервишки шалят, ибо с каких это пор для мужика утюг - это опасный предмет? 😁 Значит что то его тревожит, нервирует. Вот он и срывается.

Гость
#5

вы неряха. Мало что мужу не погладили одежду, так еще разложили на доске свое барахло. Я прям ненавижу это, когда вещи развешивают по квартире и раскладывают

Гость
#6

Автор, вы перечитайте ещё раз, что вы написали - вас уже затюкали, задвинули за плинтус, навязали чувство вины, вы уходите от конфликта, не "отсвечиваете", боитесь сказать лишнее слово, ищите причину в себе. Это по-вашему нормально? Муж агрессивное психованое хамло, ещё и матами кроет. Почему позволяете к себе так относиться? Не ровен час, ещё и утюгом получите, нет, реально, у вас, по-моему, все к этому и идёт.

Гость
#7

Нервишки, значит. И что же с этими нервишками делать? Насильно взрослого мужика к врачу не загонишь и успокоительные не подсыпешь, если сам не хочет пить, даже если и предложишь - так заявит "все у меня в порядке и успокоительные не нужны". Мужики они такие, обычное дело, лечиться не любят, пока не прижмет.
А сезонная аллергия (на цветущие растения) так влиять может? Она в самом деле имеется, пьет цетрин, но опять же не постоянно, а как прижмет. Или от него такая побочка на нервы может быть?
Помню, как однажды вечером тапки по комнате летали. Вот так случайно пнул, взорвался "гребаные тапки", так громко, что я высказала - что орешь... и зря высказала. Прилетело уже мне, в результате поскандалили и это уже я оказалась психованной и должна была молчать и игнорировать, мол, заорал и заорал. А я молчать в тряпочку не могу, если меня что не устраивает, высказываю. И сегодня еле сдержалась, чтобы не высказать опять "что орешь как дурной, или нервы полечи, утюг тебе не угодил, да ты и до столба докопаешься". Сдержалась только потому что у меня самой работа и в любой момент могли позвонить, но с другом, потом аж самой было физически некомфортно, что пришлось подавить себя и промолчать, ну отпустило.
Наверно, нам обоим надо идти лечить нервишки...

Гость
#8

Опечатки. "Иди нервы полечи" и "В любой момент могли позвонить, но сдержалась" (а не с другом).

Гость
#9
Гость

Автор, вы перечитайте ещё раз, что вы написали - вас уже затюкали, задвинули за плинтус, навязали чувство вины, вы уходите от конфликта, не "отсвечиваете", боитесь сказать лишнее слово, ищите причину в себе. Это по-вашему нормально? Муж агрессивное психованое хамло, ещё и матами кроет. Почему позволяете к себе так относиться? Не ровен час, ещё и утюгом получите, нет, реально, у вас, по-моему, все к этому и идёт.

Да сколько раз отвечала, в результате скандалили. Надоело. Проще уйти из комнаты и пусть распыляется сколько влезет. И на утюг, и на тапки, и на компьютер, и хоть на птичек за окном, не мое это дело.
Но в самом деле если живешь с раздражительным человеком, то это естественно, что лучше не говорить ему ничего и пусть сам разбирается, а разговаривать только когда он свободен и только на позитивные темы? И в самом деле стараться заранее убрать все свои вещи, погладить его одежду и делать так, чтобы ему самому не приходилось ничего дома делать помимо своей работы?

Бонифаций
#10

Его любовница ждет, а вы тут отвлекаете ))
Ну а если серьезно, любовницы, может и нет, но скоро будет. Это ни есть проявление любви. У мужчины раздражение - это первый признак, что женщина не любимая.

Тетька-Бегемотька
#11

Проще уйти не из комнаты, а из квартиры, и не возвращаться, поеа вместо тапок вы по комнате не стали летать.

Гость
#12
Тетька-Бегемотька

Проще уйти не из комнаты, а из квартиры, и не возвращаться, поеа вместо тапок вы по комнате не стали летать.

Кстати, а чья квартира?

Гость
#13

Мой муж после свадьбы решил сделать пробу голоса. Стал орать на меня, как оглашенный. чего раньше никогда не случалось. Я молча выслушала с повышенным вниманием его ор и вопли, а потом сказала тихим и холодным голосом, что если он еще раз посмеет на меня разинуть пасть. то в ответ получит такую бурю. У меня глотка луженая. переору любого. Хочет иметь мерзкую, орущую скандалистку, визгливую и истеричную жену - он ее получит! А если нужна белая и пушистая, то изволь все просьбы доносить в доброжелательно-пожелательной форме. Чай, не ду-ра. Пойму и для любимого расстараюсь...Не надо будить спящего дракона...Самому же хуже будет...
Ничего, с той поры уже 15 лет живем тихо и мирно...
Люди распоясываются лишь от безнаказанности....

12345
#14

Автор подробное нужно пресекать. Попробуйте поговорить в спокойном состоянии.
С годами отрицательные стороны только ухудшается.

Гость
#15
Гость

Да сколько раз отвечала, в результате скандалили. Надоело. Проще уйти из комнаты и пусть распыляется сколько влезет. И на утюг, и на тапки, и на компьютер, и хоть на птичек за окном, не мое это дело.
Но в самом деле если живешь с раздражительным человеком, то это естественно, что лучше не говорить ему ничего и пусть сам разбирается, а разговаривать только когда он свободен и только на позитивные темы? И в самом деле стараться заранее убрать все свои вещи, погладить его одежду и делать так, чтобы ему самому не приходилось ничего дома делать помимо своей работы?

Ерунда! Даже если жена всё услужливо приготовит, сервирует, приберёт, погладит, поднесёт, ублажит, скандалист найдёт другой повод к чему прицепиться. Может начать орать просто на пустом месте....Жену он совершенно не любит и видит в ней лишь объект для разрядки и выброса своего плохого настроения.
Если человека любишь, то зависишь от него ментально. Ему плохо - тебе плохо. Он счастлив и улыбчив - и тебе хорошо и душевно. А уж чтобы самолично портить настроение любимому человеку - это нонсенс! Любящий дорожит душевным покоем и хорошим настроением любимого человека.

Гость
#16

Автор, вы с ума сошли? Какея разница, какое у него настроение, аллергия или еще чтото, он не имеет права срыватьсч на вам, что бы там ни было. Вы ничего плохого не сделали, а наоборот хотели помочь. У мужа явно проблемв с управлением гнева, и это ненормально вообще, когда срываются на близких. И гладить вы ему вовсе ничего не должны, у него что рук нет, чтобы погладить?? Начинайте себя хоть немного любить и уважать, и не поогибайтесь под своего мужа

#17

Во-первых - нет, наорал НЕ за дело. Во-вторых, я, вообще, не знаю, что может быть адекватным поводом, чтобы орать вот так? Ну, возможно, если на тебя чашку кипятка опрокинули (потому что больно очень) или если вы его полугодовую зарплату потратили на что-то против его воли. Или если вы его ребёнка оставили одного где-то, а сами ушли... На худой конец, если он делами занят, а Вы его пилите целый день. Но как реакция на отдельный вопрос, заданный спокойным тоном?..
В-третьих, положим, сейчас Вам проще справляться с его не очень частыми вспышками агрессии, уходя в другую комнату и игнор, чем решать что-то кардинально. Но если в этих отношениях родится ребёнок? вы представляете, как такой папа может испортить психику ему? А по сути, Ваше поведение сейчас утверждает мужа в святой вере, что он ведёт себя нормально, можно без серьёзной причины сорваться и орать на члена семьи, использовать любую лексику в Ваш адрес - Вы всего лишь уйдёте в другую комнату, пока он не остынет, а в жизни ничего не изменится. Если человек сейчас Вас оскорбляет и унижает, всё станет только хуже, когда Вы станете от него зависимы финансово и физически (например в декрете или случись Вам заболеть). Подумайте! Не всё можно прощать. Тем более, прощать так, что обидчику даже не приходится особо напрягаться, чтобы получить прощение.

Гость
#18
пока дома

Во-первых - нет, наорал НЕ за дело. Во-вторых, я, вообще, не знаю, что может быть адекватным поводом, чтобы орать вот так? Ну, возможно, если на тебя чашку кипятка опрокинули (потому что больно очень) или если вы его полугодовую зарплату потратили на что-то против его воли. Или если вы его ребёнка оставили одного где-то, а сами ушли... На худой конец, если он делами занят, а Вы его пилите целый день. Но как реакция на отдельный вопрос, заданный спокойным тоном?..
В-третьих, положим, сейчас Вам проще справляться с его не очень частыми вспышками агрессии, уходя в другую комнату и игнор, чем решать что-то кардинально. Но если в этих отношениях родится ребёнок? вы представляете, как такой папа может испортить психику ему? А по сути, Ваше поведение сейчас утверждает мужа в святой вере, что он ведёт себя нормально, можно без серьёзной причины сорваться и орать на члена семьи, использовать любую лексику в Ваш адрес - Вы всего лишь уйдёте в другую комнату, пока он не остынет, а в жизни ничего не изменится. Если человек сейчас Вас оскорбляет и унижает, всё станет только хуже, когда Вы станете от него зависимы финансово и физически (например в декрете или случись Вам заболеть). Подумайте! Не всё можно прощать. Тем более, прощать так, что обидчику даже не приходится особо напрягаться, чтобы получить прощение.

Полностью согласна! Скорее всего муж Вас не любит и совершенно не уважает, раз позволяет себе материть Вас, орать и изгаляться над Вами на ровном месте. Советую очень серьезно с ним поговорить о недопустимости подобного отношения. Не поможет - будете решать, что делать дальше. Терпеть его выходки и дальше, которые непременно станут усугубляться, или уходить...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: