Гость
Статьи
Поведение мужа в …

Поведение мужа в годовщину, обидно ли?

Пять лет, годовщина.

Раньше всегда праздновали, муж резервировал где-нибудь столик, дарил цветы.

В этом году он про годовщину забыл, планировал после работы посидеть с коллегами, выпить пива.

По совету форумчан, я ему напомнила, что у нас годовщина в этот день.
По лицу видела, что вроде бы правда забыл, сразу же предложил сходить в кино, я согласилась. Сказал мне самой купить билеты. Ну, не этого я ожидала, но ладно, мне не трудно..

Потом сказал, что его скорее всего нужно будет забрать, т к он планирует выпить. Я попросила его не пить, так как в прошлый раз он сильно перебрал с коллегами. Или предложила перенести кино на другой день, потому что с пьяным идти в кино я не хочу.

Был не доволен, но сказал переносить не нужно.

В итоге с утра не сказал ни слова, цветов не подарил. Билеты в кино я сама купила. Так ещё и не доволен, что отказалась его забирать вечером. Получилось, будто бы выпросила себе праздник.. А глядя на его поведение, это уже и не праздник никакой.

Вроде и перенести предложила, хотя я считаю, что у них с коллегами довольно часто бывают эти посиделки, мог и пропустить разок ради меня и приложить хоть какие-то усилия.

Чувствую себя сейчас жалко..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какое кино? где посидеть? ковидла же еще, все закрыто

Гость
#2

Это было уже.

Да, обидненько

Гость
#3

Что за гнетущее выражение такое "ради меня"?

Гость
#4

А так всегда и будет, если с настойчивостью паровоза навязывать человеку праздник, который ему нафиг ненужен. Да, выпросила, да, заставила. В итоге и ему радости никакой, и вам. Ну и смысл всех этих обязательных дат? Есть настроение у обоих - сходили в кино, ресторан и куда угодно, нет - не пошли. Через силу праздника не получится.

Гость
#5

Ты сама то что ему приготовила на годовщину? Или только на форуме ныть можешь? Или ты немощная бестолковая скотина, которой все должны?

б-ка
#6
Гость

А так всегда и будет, если с настойчивостью паровоза навязывать человеку праздник, который ему нафиг ненужен. Да, выпросила, да, заставила. В итоге и ему радости никакой, и вам. Ну и смысл всех этих обязательных дат? Есть настроение у обоих - сходили в кино, ресторан и куда угодно, нет - не пошли. Через силу праздника не получится.

Да уж... Женщины тоньше чувствуют прекрасное, эмоции, оттенки. Требовать это с большинства мужчин малополезно. Даже вредно, поскольку если его тыкать носом в этот "праздник", уперев руки в бока (поза сахарницы), и ждать от него искренней радости ("нууу!!! ты чо, не рад??!!"), то мужик имеет следующие варианты. 1. Испытать стыд. Забегает, засуетится, чего-нибудь придумает. Но рад не будет. Если был должен, - долг отдал и свободен... И к "празднику" этому отнесётся в следующий раз, в лучшем случае, внимательнее. Но так же без радости. 2. Ответить агрессией. Иди-ка ты, дорогая, со своим "праздником" ... Ещё есть варианты?

Гость
#7

С чего ты решила что муж тебе должен на годовщину цветочки и подарочки дарить, все для тебя делать, а ты ему сама - ничего? Надеюсь он поймет что 5 лет живет с эгоистичной мра3отой и найдет себе жену получше

Гость
#8

автор, а вы сама то что ему подарили? и на предыдущие годовщины делали подарки? а то так получается, что билет в один конец- вы только требуете все, как паразит. вот на следующий год возьмите и сами устройте ему сюрприз, организуйте все. годовщина брака - это же не ваш личный праздник, а общий, вот и радоваться, и подарки получать должны оба, а не вы одна

Автор
#9

Все эти годы я тоже делала ему подарки и сюрпризы.

Гость
#10

Автор, к сожалению, через 2-3-4-5 лет (у каждого свой срок) мужчинам уже не интересны все эти даты-годовщины, да и вообще уже не интересно ухаживать. Тут нужна "встряска". Не на годовщину, а вообще. Хотя и на годовщину можно, это уже не имеет значения. Что может встряхнуть - думайте сами. Вы лучше своего мужа знаете. Могу свой пример привести. Как-то была ситуация, что муж забил на мой ДР. Я не стала ни просить его ни о чем, ни пилить, просто написала смс, что поехала отмечать ДР к подруге домой. Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что муж нехило офигел, когда через несколько дней я вернулась загорелая и пахнущая морем, сверкая белозубой улыбкой и весело отмахиваясь от его бухтения и попыток наезда. И я ведь не соврала, просто подруга живет в Египте. )))) После этого случая муж не забывает про мой ДР, да и вообще стал ко мне намного внимательней. )))

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 802 темы