Гость
Статьи
Имя для дочери

Имя для дочери

Хочу назвать дочь именем бывшей девушки. Не потому что это имя бывшей, а потому что нравится это имя. Жена против. Как уговорить жену?

15 ответов
Последний — Перейти
сервант с хрусталем
#1

Есть еще варианы трендовые - Мия, Пия, Симба...

#2

Лучше подумать, потом жена будет проецировать свое отношение к бывшей на дочь. Пусть лучше сама имя выбирает, выбор имени - привилегия женщины, ведь фамилия достается от мужа.

Гость
#3

Сына пусть жена назовет именем бывшего парня.

Гостья
#4

Можно, только сына потом и жена назовет именем бывшего, всё по-честному! Ок?

Гость
#5

Натаща !

Парень 31
#6

Не стОит, правда, не самые приятные ассоциации для жены твоей. Если любишь её то оставь эту затею

Гость
#7

ВазГена ! )

гость в горле кость
#8

кто рожает, тот и имя выбирает ;)

Гость
#9

Изначально зачем нужно было жене рассказывать про своих бывших, а тем более их имена?

#10
Elen

Лучше подумать, потом жена будет проецировать свое отношение к бывшей на дочь. Пусть лучше сама имя выбирает, выбор имени - привилегия женщины, ведь фамилия достается от мужа.

уж сразу Миопия. Правда это диагноз, а не имя, но сейчас, как и 100 лет назад модно называть детей пафосно и бессмысленно

#11

цитата не того сообщения, но, думаю, смысл понятен

Гость.
#12
Синий Морфо

уж сразу Миопия. Правда это диагноз, а не имя, но сейчас, как и 100 лет назад модно называть детей пафосно и бессмысленно

Можно подумать в каких то именах есть смысл? Все имеет свойство меняться, где они - Енисеи Коловраты, Аккакимы и Марфы?

Гость
#13

У жены есть с этим именем приятные ассоциации? Кто-то из ее родни, кумиров? Тогда говори, что в честь их предлагаешь назвать

Гость
#14

Я бы вообще не обратила бы внимание, если таким именем звали какую- то бывшую.
Почему имя просто не может нравится?
Независимо от всяких бывших.
Я назвала сына- у меня был парень с таким именем. Но мне это имя нравилось ещё до знакомства с тем парнем, с подросткового возраста было одно из любимых. Так что- с тем парнем не связано никак, просто совпадение обычное!
Точно так же и мужчине - может имя нравится независимо от того,что у него когда- то, была какая - то знакомая, или девушка, или одноклассница с таким именем
Так глупо параллель проводить в этом....

#15

Я бы тоже предложила, чтобы тогда когда сын родится, назвать именем своего бывшего (или хотя бы мальчика, в которого была влюблена на расстоянии), но это не всегда прокатит. Во-первых, может, Автор с мужем и не планируют больше одного ребёнка, во-вторых, тот может согласиться (разумеется, на словах, чтобы в следующий раз опять продавить, а сейчас "пообещать", чтоб крыть было нечем), в-третьих, муж может слишком эмоционально отреагировать - беременной женщине нелепые встряски лучше не провоцировать.
Но вообще, ситуация неприятная, конечно. Можно просто сказать категорическое "нет" - не обязательно, кстати, привязывать к бывшей, просто "мне не нравится это имя и всё. она мне даже противно", можно быстро взять какую-нибудь дразнилку на это имя, озвучить её и сказать, что не хотите, чтобы Вашу дочь так дразнили.

Форум: Отношения
Всего: 374 489 тем
Новые темы за неделю: 1 513 тем
Популярные темы за неделю: 221 050 тем