Гость
Статьи
Муж постоянно портит …

Муж постоянно портит настроение

После общения с ним тяжело на душе, весь мир полное ***, тяжело вдохнуть, как будто кто то умер. Как быть? Он нормальный.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иметь свою волну. Меня так рдражают люди, которые зависят от настроения других людей. Просто не слушайте, уходите в другую комнату. Ну если это что-то токсичное, если его слова делают вам больно, то просто не слушайте.

Гость
#2
Гость

Иметь свою волну. Меня так рдражают люди, которые зависят от настроения других людей. Просто не слушайте, уходите в другую комнату. Ну если это что-то токсичное, если его слова делают вам больно, то просто не слушайте.

Ну даже если ты не слушаешь таких людей или же даешь адекватную реакцию на них, то это не значит, что они с тебя энергию не счерпают

Гость
#3

как же вы сошлись то..............

Гость
#4
Гость

Ну даже если ты не слушаешь таких людей или же даешь адекватную реакцию на них, то это не значит, что они с тебя энергию не счерпают

Как это? С чего это?

гость в горле кость
#5

Ну значит не нормальный))

Гуглите: негативизм, скрытый нарциссизм, эмоциональная незрелость. Что-то из этого, скорее всего, подойдет. Если это не расстройство личности, то можно исправлять, но только при желании и усилиях вечно недовольного

Гостья
#6

Он уже не изменится и значит, что вся ваша жизнь будет.. Меняйте мужа.

Марина
#7

Он нытик ?у него все плохо?все вокруг виноваты?если так,то он не зрелый и не состоятельный,такие люди винят всех вокруг,все виноваты, только не они!и сидят мирненько на своей пятой точке , ничего при этом не делая!!!когда будет ныть и сидеть вечно не довольный,скажите прямо как и есть!-Подними свою ж.пу и меняй что то ,а не ной!!!скажите ,что он вас давит морально своим негативом и в таком ключе общаться с ним не будете,пока не перестанет негативить и не начнет что то делать!

Гость
#8

Это называется токсичный человек. Когда вам плохо будто вы токсичным газом надышались. Токсичность как раз выражается в физических ощущениях в первую очередь. Он даже не знает что он токсичный, и делает это не специально, но факт есть факт.
Не знаю как вам помочь. Обычно от токсичного человека легче всего отстраниться, но это ваш муж(
Почитайте информацию по теме токсичности, может найдете для себя какие-то ответы.

Гость
#9
Гость

Это называется токсичный человек. Когда вам плохо будто вы токсичным газом надышались. Токсичность как раз выражается в физических ощущениях в первую очередь. Он даже не знает что он токсичный, и делает это не специально, но факт есть факт.
Не знаю как вам помочь. Обычно от токсичного человека легче всего отстраниться, но это ваш муж(
Почитайте информацию по теме токсичности, может найдете для себя какие-то ответы.

+++ а куда сливать негатив, не подскажете?

Гость
#10
Гость

+++ а куда сливать негатив, не подскажете?

Не очень поняла ваш вопрос. Сливать негатив, вылитый на вас? Или вы узнали себя в описании токсичного человека?

Марина
#11
Гость

+++ а куда сливать негатив, не подскажете?

Спорт например)))))

Гость
#12
Гость

Не очень поняла ваш вопрос. Сливать негатив, вылитый на вас? Или вы узнали себя в описании токсичного человека?

Да бывает так, что что-то пошло не так. Черная полоса. Я возмущаюсь.

Гость
#13
Марина

Спорт например)))))

Не совсем то. Хочется же выговориться.

Гость
#14

Когда с людьми работаешь, много негатива бывает. От этого стресса накрывает иногда депрессия и кажется, что все плохо.
Это ведь нужно куда девать. Как вы переживаете проблемы на работе?

Гость
#15

Автор, сожалею. У меня был такой парень, жила с ним год. Он приходил с работы, нервный, раздражительный, весь свой негатив на мне срывал. Короче, тяжело было, я тоже как и вы хотела потом как на похоронах, а он наоборот улыбался, ему весело. Я в жизни радостная, общительная, рот не закрывается, наоборот всех смешила, со мной было интересно. Потом я заметила от меня подруги одна за другой отдалялись, $се потому что я изменилась за год, была такая же как и он. За то он во всем обвинял свою маму, она ведьма, коолует специально чтобы мы расстались. Я тогда его любила, и конечно же верила ему, он меня так накрутил, у меня была паранойя на счет его мамы, она приходит, а я думала она пришла колдовать, что то подбросит. Потом только поняла что он за человек. Хорошо что не расписалась и детей нет.

#16

Это очень тревожный симптом, когда после общения с человеком так плохо,что жить не хочется. Обычно так бывает после общения с токсичными людьми: нарциссами, манипуляторами, людьми, применяющими неглект и газлайтинг. Загуглите все эти термины, уверена, найдете совпадения. Было бы проще, если бы вы описали хоть один пример, что он говорит и делает, как ведет себя.

Единственное, что могу сказать точно: вам НЕ КАЖЕТСЯ. Если вам регулярно плохо после общения с мужем, вплоть до физических ощущений, знайте, это происходит на самом деле. И причина не в вас. Такие люди замечательно умеют прикидываться нормальными, окружение часто считает их милыми, интеллигентными, веселыми. "Душой компании". А потом он приходит домой и отыгрывается на вас. Это проблема, и с ней надо что-то делать. Не останавливайтесь в попытках найти решение, замести ситуацию под ковер и смириться - не выход. Если вы действительно в отношениях с токсиком, дальше будет только хуже!

Гость
#17
Гость

Да бывает так, что что-то пошло не так. Черная полоса. Я возмущаюсь.

Отличный вариант это грамотный психолог, который за деньги поможет вам правильно избавляться от стресса, без последствий для вашей семьи и здоровья.
Простые варианты это вести дневник. Выехать на природу и прокричаться, побить посуду (потом естественно убрать за собой). На счет посуды классная штука это писать на тарелке что вас бесит и с криком швырять эту тарелку в дерево или еще во что-то, разбивая её. Сходить в клуб и протанцеваться. Физическая активность и избавление от каких-то тормозов помогает выйти лишней энергии. Сходить в караоке, там пропеться и прокричаться опять же. Кто-то с парашютом прыгает или банджи-джампингом занимается.
В общем способов масса, подключайте воображение и избавляйтесь от негатива весело)

#18

Это очень тревожный симптом, когда после общения с человеком так плохо,что жить не хочется. Обычно так бывает после общения с токсичными людьми: нарциссами, манипуляторами, людьми, применяющими неглект и газлайтинг. Загуглите все эти термины, уверена, найдете совпадения. Было бы проще, если бы вы описали хоть один пример, что он говорит и делает, как ведет себя.

Единственное, что могу сказать точно: вам НЕ КАЖЕТСЯ. Если вам регулярно плохо после общения с мужем, вплоть до физических ощущений, знайте, это происходит на самом деле. И причина не в вас. Такие люди замечательно умеют прикидываться нормальными, окружение часто считает их милыми, интеллигентными, веселыми. "Душой компании". А потом он приходит домой и отыгрывается на вас. Это проблема, и с ней надо что-то делать. Не останавливайтесь в попытках найти решение, замести ситуацию под ковер и смириться - не выход. Если вы действительно в отношениях с токсиком, дальше будет только хуже!

Марина
#19
Гость

Не совсем то. Хочется же выговориться.

Выговориться это одно,это нужно тем более близкому человеку,а срываться и портить настроение близкому человеку это другое)))

Гость
#20

С моим мужем точно так, зависит от моего настроения. Я говорю: самое ужасное уже прошло. Да, я не скрываю, я болела. У каждого из нас есть возможность начать жизнь с чистого листа. Вы прекрасны, каждый!

Гость
#21

Не могу серьезно поговорить ни с мужем, ни с мамой. Делают из меня глупую женщину, играя со мной, врут о самых простых вещах. Мне нужно на форуме выговориться, пусть даже без зла, в шутку. Нет, от туда родственники, от сюда родственники не дают поговорить.
Уверена, в этой жизни все возможно!

Гость
#22

О, какие у меня аффирмации. Вы прекрасны! Все возможно!
Сегодня занята работой над личностным ростом. Мне интересно .

Гость
#23
Марина

Он нытик ?у него все плохо?все вокруг виноваты?если так,то он не зрелый и не состоятельный,такие люди винят всех вокруг,все виноваты, только не они!и сидят мирненько на своей пятой точке , ничего при этом не делая!!!когда будет ныть и сидеть вечно не довольный,скажите прямо как и есть!-Подними свою ж.пу и меняй что то ,а не ной!!!скажите ,что он вас давит морально своим негативом и в таком ключе общаться с ним не будете,пока не перестанет негативить и не начнет что то делать!

Не поможет, знаю по своему опыту, будет только хуже!

Гость
#24
Гость

Иметь свою волну. Меня так рдражают люди, которые зависят от настроения других людей. Просто не слушайте, уходите в другую комнату. Ну если это что-то токсичное, если его слова делают вам больно, то просто не слушайте.

Не в другую комнату уходить надо, а просто уходить от такого. НАВСЕГДА! Пусть один на один остаётся со своими какашками.

Гость
#25
Гость

Отличный вариант это грамотный психолог, который за деньги поможет вам правильно избавляться от стресса, без последствий для вашей семьи и здоровья.
Простые варианты это вести дневник. Выехать на природу и прокричаться, побить посуду (потом естественно убрать за собой). На счет посуды классная штука это писать на тарелке что вас бесит и с криком швырять эту тарелку в дерево или еще во что-то, разбивая её. Сходить в клуб и протанцеваться. Физическая активность и избавление от каких-то тормозов помогает выйти лишней энергии. Сходить в караоке, там пропеться и прокричаться опять же. Кто-то с парашютом прыгает или банджи-джампингом занимается.
В общем способов масса, подключайте воображение и избавляйтесь от негатива весело)

Психологи помогают расставаться с деньгами, а избавляться от негатива надо не на природе, а избавляться от источника, т. е. Только развод. Такие кексы не меняются!

Гость
#26
Гость

Иметь свою волну. Меня так рдражают люди, которые зависят от настроения других людей. Просто не слушайте, уходите в другую комнату. Ну если это что-то токсичное, если его слова делают вам больно, то просто не слушайте.

А если не слушаешь уже ,но жизнь не мила от таких отношений и уйти не можешь?

Гость
#27
Марина Листова

Это очень тревожный симптом, когда после общения с человеком так плохо,что жить не хочется. Обычно так бывает после общения с токсичными людьми: нарциссами, манипуляторами, людьми, применяющими неглект и газлайтинг. Загуглите все эти термины, уверена, найдете совпадения. Было бы проще, если бы вы описали хоть один пример, что он говорит и делает, как ведет себя.

Единственное, что могу сказать точно: вам НЕ КАЖЕТСЯ. Если вам регулярно плохо после общения с мужем, вплоть до физических ощущений, знайте, это происходит на самом деле. И причина не в вас. Такие люди замечательно умеют прикидываться нормальными, окружение часто считает их милыми, интеллигентными, веселыми. "Душой компании". А потом он приходит домой и отыгрывается на вас. Это проблема, и с ней надо что-то делать. Не останавливайтесь в попытках найти решение, замести ситуацию под ковер и смириться - не выход. Если вы действительно в отношениях с токсиком, дальше будет только хуже!

У меня от таких отношений сначала рука дергалась потом все части тела и голова по нервам, к неврологам теперь хожу. Он то нормальный то полный неадекват то орет ,то ноет,постоянный негатив от него дома почти не находится ,то на рыбалку уедет ,то на работе. Когда дома ,то так себя ведёт, виноватым себя не считает , потом как ни в чем не бывало. И не уйти ни как от него, развода не даст , квартира общая ее не продать,дети. Так и живу мучаюсь с этим неадекватном,хорошего то мало

Гость
#28
Гость

У меня от таких отношений сначала рука дергалась потом все части тела и голова по нервам, к неврологам теперь хожу. Он то нормальный то полный неадекват то орет ,то ноет,постоянный негатив от него дома почти не находится ,то на рыбалку уедет ,то на работе. Когда дома ,то так себя ведёт, виноватым себя не считает , потом как ни в чем не бывало. И не уйти ни как от него, развода не даст , квартира общая ее не продать,дети. Так и живу мучаюсь с этим неадекватном,хорошего то мало

Моя история один в один(( мне одной комфортнее намного)

Гость
#29
Гость

Иметь свою волну. Меня так рдражают люди, которые зависят от настроения других людей. Просто не слушайте, уходите в другую комнату. Ну если это что-то токсичное, если его слова делают вам больно, то просто не слушайте.

О, круто сказано! Иметь свою волну, которая автоматом не настраивается на чужую! Вы молодец!

Форум: Отношения
Всего: 371 262 темы
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 219 498 тем