Гость
Статьи
Мама постоянно портит …

Мама постоянно портит настроение

из-за выпускного. Говорит, что бакалавры- это не выпускной, это недоучки. При том, что я всегда собиралась в магистратуру, она все равно мне это постоянно твердит, если вдруг тема зайдет. По ее отношению, это чуть ли не бессмысленней, чем в 9 классе. Только вот в 9 классе, я как и все сдала экзамены, получила аттестат и пошла в 10 класс. Для меня тогда это не было событием или стрессом. А сейчас мама все обесценивает. Бакалавры это не 9 класс. Я училась 4 года на технической специальности, сдаю крайнюю сессию, дипомная работа тоже есть, а не просто переводные экзамены как в школе. Тем не менее момент она не упустит. Вчера спросила, что я буду делать во вторник после учебы, я без задней мысли ( а зачем врать?) сказала, что поедем на выпускной альбом фоткаться. И что тут началось: "какой еще выпускной? Это не выпускной, даже не говори мне этого слова" Вот что за на*уй?? Сразу настроение упало в пол и я ушла. И так при любом случайном упоминании...

Имхо
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ран,ьше мама не обесценивала? Первый раз?

Имхо
#2

Раньше этот выпускной никто не обсуждал. А как подъехал последний курс, и эта тема стала проскакивать, так сразу началось. Раньше у нее было зато другое: да учится тебе вообще не тяжело, вот я с маленьким ребенком диплом писала и постоянно что-то учила, а ты вот нет

Гость
#3
Имхо

Раньше этот выпускной никто не обсуждал. А как подъехал последний курс, и эта тема стала проскакивать, так сразу началось. Раньше у нее было зато другое: да учится тебе вообще не тяжело, вот я с маленьким ребенком диплом писала и постоянно что-то учила, а ты вот нет

Ну то есть она и раньше обесценивала. Ничего удивительного, странно, что вы удивляетесь. Так и дальше будет, пока не перестанете общаться. Это её стиль. Ничего не сделаешь.

#4

Бакалавр получает то же количество учебных часов по специальности, что и специалист, просто выкинуты или сокращены многие ненужные предметы вроде философии и культурологии. Так что бакалавр может быть вполне грамотным специалистом.
А вот магистратура это какая то непонятная бесполезная ***.

врач
#5

Блииин, опять 25! Деффки, что ж вы неженки такие! Ну и что, что сказала? Почему это так действует на ваше настроение? Почему вы так зависимы от постороннего мнения? Ну сказала: мам, конечно смешно, это же всего лиim половина образования, но часть людей уйдет и мы хотим сохранить память. Да и лишний повод для праздника всегда в радость.
.
Но неееет, у нее настроение в пол, все. День не задался. Смешно.

врач
#6
Имхо

Раньше этот выпускной никто не обсуждал. А как подъехал последний курс, и эта тема стала проскакивать, так сразу началось. Раньше у нее было зато другое: да учится тебе вообще не тяжело, вот я с маленьким ребенком диплом писала и постоянно что-то учила, а ты вот нет

Похоже, вы автор, знатный нытик? Впрочем сама же ваша мама и виновата. Небось все детство в по.пу дула и хвалила за каждый чих. Вы выросли, но и теперь нуждаетесь в постоянной похвале. Не похвалили - в душу плюнули. Развивайте в себе жизнестойкость, пригодится. При малейшей проблеме - у вас настроение падает.

Имхо
#7

В попу мне вообще никто никогда не дул, скорее наоборот. Похвала мне не требуется, но если бы при этом мне еще не " подсирали", было бы хоть от этого приятно. Про память и то, что многие уйдут, уже говорилось раннее, и что это просто хороший повод потусоваться и повеселиться- уже говорила ей миллион раз. Хотя чаще просто игнорю эти выпады. Просто не понимаю зачем она это постоянно говорит?

Имхо
#8

Когда у меня проблемы, я их решаю, а не ною, сразу начинаю бегать как электровеник, а не на попу сажусь, с преподами все всегда слажено, даже с теми у кого гонор, психи или принципы. Зато дома отношние как к 15летней. С чего это, один фиг не могу понять

Гость
#9
Имхо

В попу мне вообще никто никогда не дул, скорее наоборот. Похвала мне не требуется, но если бы при этом мне еще не " подсирали", было бы хоть от этого приятно. Про память и то, что многие уйдут, уже говорилось раннее, и что это просто хороший повод потусоваться и повеселиться- уже говорила ей миллион раз. Хотя чаще просто игнорю эти выпады. Просто не понимаю зачем она это постоянно говорит?

Идите в тему мама деспот и тиран. Там все объяснено, только читать долго.

Гость
#10

да пошлите её

Гость
#11

Автор, еще раз медленно: НИЧЕГО ОСОБЕННОГО ОНА ВАМ НЕ ГОВОРИТ. ТОЛЬКО ВАШЕ ОБОСТРЕННОЕ САМОЛЮБИЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ОБИЖАТЬСЯ. Отшутилась и забыла. А вы тут целую тему развели. Настроение у вас портится. Как раз как в 15 лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: