Гость
Статьи
Друг мужа будет у нас …

Друг мужа будет у нас ночевать

Мы живём сейчас в другой стране, к родным или друзьям уйти некуда. К мужу собирается приехать его друг на два дня, спросил, можно ли у нас переночевать два дня. Но мы живём в квартире-студии, у нас один диван, есть еще напольный матрас (для друга). Но я очень стесняюсь, так как видела его только один раз 2 года назад. Плюс, у меня проблемы с волосами, сильно выпадают, мою голову каждый день, так как залеживаю за ночь. В квартире надо всё разгребать и расчищать, очень стесняюсь еще нашегр съёмного жилья, тут много вещей от хозяина, которые некуда деть. Как намекнуть мужу, что не очень будет комфортно здесь с его другом? Или самой куда-то съезать? Тогда может его друг обидется, не знаю, как быть

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ладно, мы поняли, что причина в том, что ты можешь не удержаться и залезть на него 😂😂

Гость
#2

Мне кажется, вам нужно сказать мужу об этом прямо. Тут нет ничего такого .
У вас мало места, и самому другу будет некомфортно .
Можно (если это близкий друг) заранее снять ему номер неподалёку .
———-
Очень помогают передачи с психологом Лабковским. Рекомендую послушать . Говорите прямо и не делайте то, что не нравится .

#3

Что за страна? И вообще, это не проблема. Многие и похлеще в сраче живут. Просто надо дать другу понять, что вещи не ваши. Про то что моете голову не поняла вас.... все голову моют.... гости что помеха?...и выпадение волос. Дальше, я не поняла вас, он должен смущаться а, не вы. Он же гость.

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других.

Гость
#4

пусть человек переночует 2 ночи. хоть сэконоимт немного. что вы все жлобы такие? не будет он ваш бардак разглядывать, не переживайте.

#6

Вам стоит слушать своего мужа, он принял решение принять друга, если вам некомфортно - сделайте максимум чтобы было комфортно, уберитесь, приберитесь, подготовьтесь там где можете. Отказывать мужу ни в коем случае не стоит, это его решение и его друг. То что вы зависите от мнения других людей это ваша личная проблема.

Гость
#7

да пофигу этому другу на ваши волосы и бардак))) две ночи это не два месяца, пролетят не заметите

Гость
#8

Автор, не прямо за один день, а вообще - проработайте комплекс отличницы и свой перфекционизм, которые вам мешают жить нормально и свободно, чтобы не оглядываться на оценку и мысли других.
Я из добрых побуждений, основываясь на личном опыте. В свое время мы с мужем снимали квартиру после свадьбы, а все остальные друзья жили в студенческом общежитии. Они приходили к нам в гости часто, а я комплексовала, что посуда разномастная, что ремонт старый, что ванна не достаточно велика. Поэтому старалась много и вкусно готовить, чтобы компенсировать неудобства. Прошло много лет. Никто не помнит ни обои старые, ни плиту убитую, зато вспоминают мои торты, приемы на любой праздник и шутки студенчества.
Если позволите совет - просто ведите себя естественно. Если есть возможность - угостите ужином горячим, может испечь пирог сможете и с чаем вечером поесть.

Автор
#9
Гость

Автор, не прямо за один день, а вообще - проработайте комплекс отличницы и свой перфекционизм, которые вам мешают жить нормально и свободно, чтобы не оглядываться на оценку и мысли других.
Я из добрых побуждений, основываясь на личном опыте. В свое время мы с мужем снимали квартиру после свадьбы, а все остальные друзья жили в студенческом общежитии. Они приходили к нам в гости часто, а я комплексовала, что посуда разномастная, что ремонт старый, что ванна не достаточно велика. Поэтому старалась много и вкусно готовить, чтобы компенсировать неудобства. Прошло много лет. Никто не помнит ни обои старые, ни плиту убитую, зато вспоминают мои торты, приемы на любой праздник и шутки студенчества.
Если позволите совет - просто ведите себя естественно. Если есть возможность - угостите ужином горячим, может испечь пирог сможете и с чаем вечером поесть.

Спасибо большое за добрые слова!

Гость
#10

а откуда у вас матрац?

Гость
#11

Не переживайте, мужинам обычно все равно на орядок и вещи, они не заморачиваются. Я когда жила в студии 26 кв, ко мне три подруги приехали, мы еле на полу разместились, зато воспоминаний на многие годы хватило. Конечно это девочки, но попробуйте просто передать мужу ответсвенность за это - его друг, пусть он и разбирается с бытовыми делами.

Гость
#12

Какое свинство, отправляйте этого друга в отель, пусть сам снимает. В маленькой студии принимать друзей на ночлег - вверх неприличия.

Зачем вам стеснять себя в условиях? У вас что, палаты царские на двоих? Гоните вон, в отель.

Гость
#13
Гость

пусть человек переночует 2 ночи. хоть сэконоимт немного. что вы все жлобы такие? не будет он ваш бардак разглядывать, не переживайте.

Зачем? Не в студии же...гнать в шею.

Гость
#14
ASochi

Вам стоит слушать своего мужа, он принял решение принять друга, если вам некомфортно - сделайте максимум чтобы было комфортно, уберитесь, приберитесь, подготовьтесь там где можете. Отказывать мужу ни в коем случае не стоит, это его решение и его друг. То что вы зависите от мнения других людей это ваша личная проблема.

Если это решение мужа, так пусть обеспечит 2х ком. квартиру с комнатой для гостей, а не студию.

Гость
#15
Гость

Не переживайте, мужинам обычно все равно на орядок и вещи, они не заморачиваются. Я когда жила в студии 26 кв, ко мне три подруги приехали, мы еле на полу разместились, зато воспоминаний на многие годы хватило. Конечно это девочки, но попробуйте просто передать мужу ответсвенность за это - его друг, пусть он и разбирается с бытовыми делами.

Так одно дело - девичник с подругами, а другое дело на ночлег к семейной паре в студию.

Гость
#16

Афигеть. Ну и зачем было переезжать в другую страну чтобы тесниться там в студии?

#17

не заморачивайтесь. поверьте, ему будет ещё более не комфортно, чем вам! поверьте, так всегда. а вот с вашими волосами надо что-то делать если сильно выпяться. а представьте, беременность, ак вообще можно лысой остаться... попробуйте мону премиум. у меня до беременности волосы выпадали клочьями, сейчас всё прекрасно. попробуйте.

#18

С мужем нужно поговорить, объяснить спокойно и прямо сказать, что не стоит. Берегите себя и свои нервы! Кстати с волосами проблемы возможно могут быть и из-за стрессов.... попробуйте фирму мона премиум. У меня в связи с работой и нервами волосы выпадали ооочень сильно, сейчас всё стало как прежд! Главное любить себя.

#19
ЗЛОДЕЕЧКА

не заморачивайтесь. поверьте, ему будет ещё более не комфортно, чем вам! поверьте, так всегда. а вот с вашими волосами надо что-то делать если сильно выпяться. а представьте, беременность, ак вообще можно лысой остаться... попробуйте мону премиум. у меня до беременности волосы выпадали клочьями, сейчас всё прекрасно. попробуйте.

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема