Гость
Статьи
Друг мужа хочет …

Друг мужа хочет переночевать в нашей квартире

Привет.Друг мужа из другого города,у него есть дела в нашем,так как раньше жил тут.Не думала,что будет такая проблема,но друг мужа повадился ночевать у нас.Первый раз ночевал,когда меня дома не была,я у родителей была.Ок. Сейчас через месяц он хочет приехать сюда опять по делам и остаться с ночевкой в нашей квартире.Я такой человек,что не люблю ночевок посторонних людей в квартире.Если это родственники моего мужа и мои-другое дело.Но,если это друг,которого я толком-то и не знаю...Я сказала мужу -нет,он обиделся.Чувствую теперь себя виноватой.Правильно ли я повела себя?Ничего против друзей мужа не имею,но не люблю чувство дискомфорта у себя дома.

Е8нтшждхж
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто хозяин хаты?? От этого и пляшите.

Гость
#2

Щас какая нибудь дура напишет "хата чья?"

Гость
#3

Я же говорила )))

Гость
#4

Если это на 1-2 ночи и у вас жилплощадь позволяет, не вижу в этом ничего плохого.
Я тоже не люблю посторонних в доме, но есть исключения.
Вас никто не заставляет развлекать друга мужа, уделять свое внимание и т.д.
Вы, скорее всего, поставили мужа в неловкое положение перед другом.
Можно было бы согласиться в этот раз, но мужа предупредить, чтобы больше не обещал своим друзьям кров над головой.

Гость
#5

Друг же к вам не жить едет, а всего на одну ночь. В чем проблема то, автор?

Гость
#6
Гость

Я же говорила )))

А что не так?? Только хозяин может приглашать или отказывать от дома.

Гость
#7
Гость

А что не так?? Только хозяин может приглашать или отказывать от дома.

Ну да. Муж автора опять к маме отправит

Гость
#8

Г6.
Это какими супругами нужно быть чтобы тыкать кто в чьей хате живет?) *** так жить в браке?

А по теме, я бы пустила други на сутки . Автор просто принцип врубила , зачем так?
Ладно бы неделю жить, но сутки ... это смешно )

Гость
#9

Друг нищеброд? У него что нет денег на самую дешевую гостиницу в вашем городе?
Да, сутки это ни о чем. Но зачем? Не в совке живем, полно всяких гостиниц, хостелов, мини-гостиниц в любой российской дыре

Гость
#10
Гость

Друг нищеброд? У него что нет денег на самую дешевую гостиницу в вашем городе?
Да, сутки это ни о чем. Но зачем? Не в совке живем, полно всяких гостиниц, хостелов, мини-гостиниц в любой российской дыре

Так он пообщаться хочет с другом то? Не?

Е8нтшждхж
#11
Гость

Друг нищеброд? У него что нет денег на самую дешевую гостиницу в вашем городе?
Да, сутки это ни о чем. Но зачем? Не в совке живем, полно всяких гостиниц, хостелов, мини-гостиниц в любой российской дыре

Нет,друг хорошо зарабатывает.Я такого же мнения как и Вы.

Гость
#12
Гость

Так он пообщаться хочет с другом то? Не?

А общение возможно только в квартире? Пусть друг снимет себе номер в хостеле, а муж автора приедет к нему пообщаться. Не?

Гость
#13

Автор наверное страшила, боится, что друг мужа увидит какая она без косметики и укладки)

Гость
#14
Гость

А общение возможно только в квартире? Пусть друг снимет себе номер в хостеле, а муж автора приедет к нему пообщаться. Не?

Ага, возьмут телочек и оттопырятся, пусть автор сидит у себя в хате с комфортом)))

Гость
#15
Гость

А общение возможно только в квартире? Пусть друг снимет себе номер в хостеле, а муж автора приедет к нему пообщаться. Не?

Тогда авторше придеися другую тему создавать: муж ночевал у друга

Oksana
#16

Я считаю вы правы.одна ночь..не вопрос,но это уже вошло в постоянку.попили,посидели и друг в гостиницу.тоже не люблю посторонних людей дома,а уж на ночь тем более.

Е8нтшждхж
#17
Oksana

Я считаю вы правы.одна ночь..не вопрос,но это уже вошло в постоянку.попили,посидели и друг в гостиницу.тоже не люблю посторонних людей дома,а уж на ночь тем более.

спасибо.я такого же мнения

Е8нтшждхж
#18

К слову,у друга в нашем городе кроме моего мужа есть еще друзья(тоже семейные пары),но ночевать он остается у нас.

Гость
#19

Хата чья?

Гость
#20
Гость

Тогда авторше придеися другую тему создавать: муж ночевал у друга

Да нет, опять ночевала у мамы.

Гость
#21
Гость

Щас какая нибудь дура напишет "хата чья?"

Когда хата мужика другого ответа и быть не может. Когда хата бабы она в первом посте всех известит.

#22

Муж думает наверно:" ну и женился на мозгоклюйке сдуру" В нормальной семье не тыкают, чья квартира/дом, к чему эти вопросы???

#23

Я лично только рада друзьям мужа в доме

Гость
#24

Я бы пустила, где нибудь в другой комнате постелили, если однушка, то на кухне можно. И если уже муж пообещал, то не ставьте его в неловкое положение, а потом обсудите, что вам не нравится такое положение дел

Гость
#25
Катя Мраморная

Я лично только рада друзьям мужа в доме

У автора не дом, а квартира, возможно малогабаритная. Другу ничто не мешает прийтик ним в гости, посидеть пообщаться, вызвать такси и уехать ночевать в гостиницу. Зачем устраивать эти ночевки с расклыдванием дивана или раскладушки, постельными делами и напрягами утром в единственный санузел?

Гормон роста
#26
Катя Мраморная

Я лично только рада друзьям мужа в доме

умница. Вообще не представляю себе, чтобы мой друг или подруга жены, с которыми редко видишься, пошли ночевать в гостиницу, приехав в наш город. Не смог бы жить с женщиной, у которой другой взгляд на этот вопрос.

Гость
#27
Гость

Друг нищеброд? У него что нет денег на самую дешевую гостиницу в вашем городе? Да, сутки это ни о чем. Но зачем? Не в совке живем, полно всяких гостиниц, хостелов, мини-гостиниц в любой российской дыре

Полно, верно, но друг, видать, шибко хитропопый и экономный. Зачем, думает он, деньги тратить, когда есть друг-лошок с квартирой, который, если на него надавить, поныть "мыждрузья", обязательно предоставит бесплатный ночлег.
Автор, если уж муж обещал, пусть друг переночует, но в дальнейшем на вашу квартиру не рассчитывает.

#28
Гость

У автора не дом, а квартира, возможно малогабаритная. Другу ничто не мешает прийтик ним в гости, посидеть пообщаться, вызвать такси и уехать ночевать в гостиницу. Зачем устраивать эти ночевки с расклыдванием дивана или раскладушки, постельными делами и напрягами утром в единственный санузел?

Если однокомнатная, можно друга на кухне уложить. Автора никто не просит с мужем и его другом спать втроем на разложенном диване.

Гость
#29
Е8нтшждхж

К слову,у друга в нашем городе кроме моего мужа есть еще друзья(тоже семейные пары),но ночевать он остается у нас.

Ясен пень! Остальные его послали с его претензией на ночевку.

#30
Гормон роста

умница. Вообще не представляю себе, чтобы мой друг или подруга жены, с которыми редко видишься, пошли ночевать в гостиницу, приехав в наш город. Не смог бы жить с женщиной, у которой другой взгляд на этот вопрос.

Я тоже. Пусть пообщаются, друг явно не на 2 недели к ним заселится хочет. Тем более, муж пообещал, автор встала в позу, а то, в какое неловкое положение она ставит мужа ее не интересует

Гость
#31
Катя Мраморная

муж пообещал, автор встала в позу, а то, в какое неловкое положение она ставит мужа ее не интересует

А почему мужа не интересует, будет ли удобно автору присутствие чужого человека в доме? Может, автору тоже неловко утром в ночнушке перед этим мутным гостем предстать.
Мужа совершенно интересует мнение автора, так что автор может смело плевать на его неловкость.

Гость
#32
Катя Мраморная

Если однокомнатная, можно друга на кухне уложить. Автора никто не просит с мужем и его другом спать втроем на разложенном диване.

всего этого можно избежать заплатив 1500 за сутки в хостеле.
Только колхозане любят спать вповалку, готовить на кухне, где кто-то спит в это время и терпеть прочие неудобства коллективной жизни.

Е8нтшждхж
#33
Катя Мраморная

умница. Вообще не представляю себе, чтобы мой друг или подруга жены, с которыми редко видишься, пошли ночевать в гостиницу, приехав в наш город. Не смог бы жить с женщиной, у которой другой взгляд на этот вопрос.

Я тоже. Пусть пообщаются, друг явно не на 2 недели к ним заселится хочет. Тем более, муж пообещал, автор встала в позу, а то, в какое неловкое положение она ставит мужа ее не интересует

Ну,если Вы привыкли делать все как мужу "удобно",то я другой человек.

Гость
#34
Гость

Полно, верно, но друг, видать, шибко хитропопый и экономный. Зачем, думает он, деньги тратить, когда есть друг-лошок с квартирой, который, если на него надавить, поныть "мыждрузья", обязательно предоставит бесплатный ночлег.
Автор, если уж муж обещал, пусть друг переночует, но в дальнейшем на вашу квартиру не рассчитывает.

Соглашусь. Похоже друг просто любит халяву. Ведь к ночевке бесплатно прилагается и кормежка. Ни за что не поверю, что муж автора сам надевает фартук и шуршит на кухне, готовя на друга завтрак, обед и ужин. Все это приходится делать автору.

#35
Гость

А почему мужа не интересует, будет ли удобно автору присутствие чужого человека в доме? Может, автору тоже неловко утром в ночнушке перед этим мутным гостем предстать. Мужа совершенно интересует мнение автора, так что автор может смело плевать на его неловкость.

А что сложно одеться, встав с постели? Просто 1 ночь и прочему мутный гость? Он маньяк, алкаш, наркоман? Не думаю. К нам недавно приезжал друг мужа из Москвы и остался на 3 ночи, вообще никаких проблем. Деньги есть, но зачем жить в гостинице, когда можно пообщаться со старым другом в теплой, уютной обстановке?
А вот автор эгоистично поступает. Значит и ее муж может сказать "нет, не пущу", когда приедет ее подруга, мама, сестра?

Гость
#36
Гормон роста

умница. Вообще не представляю себе, чтобы мой друг или подруга жены, с которыми редко видишься, пошли ночевать в гостиницу, приехав в наш город. Не смог бы жить с женщиной, у которой другой взгляд на этот вопрос.

Ты-то знатный колхозанин, Гормон. Бедная твоя женка. У тебя же не дом, а проходной двор, вечно сестра с племяшкой тусуются, 2 халявщицы. Но если умная баба, она всех отвадит, ты даже сам не поймешь как.

Секси Котёнок
#37

Тоже не люблю гостей с ночёвками. Понимаю вас. Но смотря какая ситуация, если это всего лишь одна ночёвка, по делу. Т.е приехал, переночевал и свалил с утра, тогда не вижу проблемы ( к нам на прошлой неделе друг мужа так приезжал, ночевал в другой комнате, а когда я проснулась его уже не было) так что если это происходит нечасто раз в полгода год все нормально. А вот был у нас родственничек, который хотел жить у нас, во время командировок т.к съем дорого. Этого послали лесом! Такого я не понимаю и никогда не пойму.

Гость
#38
Катя Мраморная

А что сложно одеться, встав с постели?

Вы серьезно или это стеб?
Ага, одеться, причесаться, потом пойти в ванную, принять душ, опять одеться и снова причесаться.))))

Гость
#39
Е8нтшждхж

Я тоже. Пусть пообщаются, друг явно не на 2 недели к ним заселится хочет. Тем более, муж пообещал, автор встала в позу, а то, в какое неловкое положение она ставит мужа ее не интересует

Ну,если Вы привыкли делать все как мужу "удобно",то я другой человек.Вы правы. Мраморная удачно вышла замуж, муж состоятельный, она голожопа. Конечно она будет терпеть многое, что нравится мужу.

#40
Е8нтшждхж

Я тоже. Пусть пообщаются, друг явно не на 2 недели к ним заселится хочет. Тем более, муж пообещал, автор встала в позу, а то, в какое неловкое положение она ставит мужа ее не интересует Ну,если Вы привыкли делать все как мужу "удобно",то я другой человек.

Мы с мужем оба уважаем друг друга, не ставим друг друга в идиотское положение, не ссоримся из-за мелочей. Мы семья, а не непонятно что.

#41
Гость

Ну,если Вы привыкли делать все как мужу "удобно",то я другой человек.Вы правы. Мраморная удачно вышла замуж, муж состоятельный, она голожопа. Конечно она будет терпеть многое, что нравится мужу.

Действительно) не приходится терпеть его приятных друзей в его доме, с которыми можно интересно побеседовать, весело провести время, которые мужу скажут "красивая у тебя жена". Вот я терпила, ужас, как можно так не уважать себя)

Гормон роста
#42
Гость

Ты-то знатный колхозанин, Гормон. Бедная твоя женка. У тебя же не дом, а проходной двор, вечно сестра с племяшкой тусуются, 2 халявщицы. Но если умная баба, она всех отвадит, ты даже сам не поймешь как.

) Добавь сюда алабая, кошку, друзей и родственников со стороны жены и часто навещающих родителей. Для меня большая дружная семья и друзья, которые всегда тебе рады - это самый большой капитал, который есть в жизни у человека. Да и дом у меня без особых проблем вместит куда большее количество народа, причем с комфортом. И да, мои друзья обижаются, если я, оказываюсь в их городах и собираюсь ночевать по гостиницам. Потому что друг делится тем, что есть и друга принимает у себя с удовольствием. Если это, конечно, друг по жизни, а не из вконтакта, например) Поэтому да, я лучше буду жить колхозаном, чем одиноким прыщом в квартирке, где и одному тесно)

Гость
#43
Катя Мраморная

Действительно) не приходится терпеть его приятных друзей в его доме, с которыми можно интересно побеседовать, весело провести время, которые мужу скажут "красивая у тебя жена". Вот я терпила, ужас, как можно так не уважать себя)

А если друзья НЕприятны, тоже будешь весело с ними время проводить? Или все же будешь зудеть мужу, чтобы отказал им?

Гость
#44
Гормон роста

) Добавь сюда алабая, кошку, друзей и родственников со стороны жены и часто навещающих родителей. Для меня большая дружная семья и друзья, которые всегда тебе рады - это самый большой капитал, который есть в жизни у человека. Да и дом у меня без особых проблем вместит куда большее количество народа, причем с комфортом. И да, мои друзья обижаются, если я, оказываюсь в их городах и собираюсь ночевать по гостиницам. Потому что друг делится тем, что есть и друга принимает у себя с удовольствием. Если это, конечно, друг по жизни, а не из вконтакта, например) Поэтому да, я лучше буду жить колхозаном, чем одиноким прыщом в квартирке, где и одному тесно)

У вас, деревенских, свои понятия в жизни. Никто не обязан их разделять. Ты же не будешь с этим спорить?

Гормон роста
#45
Гость

У вас, деревенских, свои понятия в жизни. Никто не обязан их разделять. Ты же не будешь с этим спорить?

Нет, не буду) Поэтому и не написал автору "да как же ты можешь так мужа не уважать!", а написал, что для меня лично такой вариант жены неприемлем. В нашей деревне не принято свое мнение другим навязывать и выдавать его за единственно верное)

Гость
#46
Гормон роста

Нет, не буду) Поэтому и не написал автору "да как же ты можешь так мужа не уважать!", а написал, что для меня лично такой вариант жены неприемлем. В нашей деревне не принято свое мнение другим навязывать и выдавать его за единственно верное)

Зато принято обсирать противоположное мнение) типа раз не любишь колхоз у себя дома, то ты одинокий жалкий прыщ)

Катя Мраморная
#47
Гость

А если друзья НЕприятны, тоже будешь весело с ними время проводить? Или все же будешь зудеть мужу, чтобы отказал им?

На сегодня таких нет. Но если вдруг, то можно и похудеть, но не когда муж уже пообещал, обо всем договорились)

Катя Мраморная
#48
Катя Мраморная

На сегодня таких нет. Но если вдруг, то можно и похудеть, но не когда муж уже пообещал, обо всем договорились)

*позудеть

Гость
#49
Катя Мраморная

Действительно) не приходится терпеть его приятных друзей в его доме, с которыми можно интересно побеседовать, весело провести время, которые мужу скажут "красивая у тебя жена". Вот я терпила, ужас, как можно так не уважать себя)

Как была глупая, так и осталась. Конечно будут говорить, им же надо чтобы их принимали с ночевками

Гость
#50
Катя Мраморная

Муж думает наверно:" ну и женился на мозгоклюйке сдуру" В нормальной семье не тыкают, чья квартира/дом, к чему эти вопросы???

Жабонька регулярно мало об этом напоминать. Иначе они в крысонек или скотниц преврашаюцо.