Гость
Статьи
Друг мужа постоянно …

Друг мужа постоянно просит помощи

Друг мужа постоянно просит ему помочь даже в самых простых вопросах.
Начнем с того, что у мужа есть авто, у друга и его жены нет. Он и его друг детства из города в часе езды от нашего. И до отношений со мной мужу было интересно проводить с ними время, довозить до города, помогать. Бывало такое, что друг просил приехать за ним в город и отвести в место их рождения) муж все это делал, ему было интересно.
Сейчас такие просьбы есть, друг придумывает то автобусы не ходят, то его жену и ребенка надо подвезти, в автобусе им сложно. Муж не особо доволен, но почему то это делает. Было даже такое, что друг просил после работы забрать их с этого города и отвезти в наш. Он соглашался.
Параллельно мы все общались, вместе ходили в походы и все такое. Сейчас же все пошло к тому, что встречи просто так прекратились. Остались только просьбы. В выходной забрать люльку с авито для ребенка, потому что якобы такси не соглашаются везти. Помочь с переездом и съездить туда-сюда всего 4-5 раз. Предложение взять каршеринг и за один раз все отвезти проигнорировал. Также был случай с тем что муж помогал с декоративными кирпичами, клеить их. Далее через неделю друг попросил помочь отвезти сдать остатки, мол, тоже не может сделать один. В итоге муж приезжает, а там одна маленькая коробка, отвез его в леруа, и потом домой. Причем живем мы в разных частях города.
Сейчас нужно помочь повесить телевизор)) заехать на 15 минут. При этом с работы муж забирает меня, мне придется ехать на автобусе) 
Предложений провести дальше время вместе не поступало. Муж не доволен всем этим, но все равно делает.
Меня же это жутко вымораживает, им откровенно пользуются. А когда мы там от их родителей по пути привозим что-то, он даже поговорить не хочет с мужем моим, говорил ладно, я пойду, дела.
Может я что-то не понимаю, и я просто такая бессовестная и не хочу помогать людям?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
почему бы и нет
#1

можно просто трубку не брать, не помогает, сказать - извини, дела не могу, и сегодня не могу и завтра, занят своими делами. Вообще странно что современный взрослый мужчина не может сам нет сказать.

Гость
#2
почему бы и нет

можно просто трубку не брать, не помогает, сказать - извини, дела не могу, и сегодня не могу и завтра, занят своими делами. Вообще странно что современный взрослый мужчина не может сам нет сказать.

Этот друг тот еще жук. Умеет все нагонять и прибедняться. А муж просто не может прямо сказать. И придумать быстро отмазку, соглашается. Бред, в общем. Виноват, что не умеет отказывать, он. А вся на нервах я.

почему бы и нет
#3
Гость

Этот друг тот еще жук. Умеет все нагонять и прибедняться. А муж просто не может прямо сказать. И придумать быстро отмазку, соглашается. Бред, в общем. Виноват, что не умеет отказывать, он. А вся на нервах я.

пусть трубу не берет.

Гость
#4

Они ипашатся в гаражах. Муж пассив, ясен пень. Ггг а если по факту, то на дурака не нужен нож...

Гость
#5

Берите трубку вы!
- Ой, друг, привет. Муж не взял трубку, потому что забыл телефон и ушел туда-то. Говори, я ему передам.... Приехать тогда-то? К сожалению, не сможет, у нас другие планы, мы поедем туда-то. Нет, отменить не получится. Пока.
Или
- Привет, друг. Муж дома телефон забыл, уехал по делам. Вернется послезавтра ночью.
А самая идеальная таблетка - пусть ваш муж попросит друга о чем-то серьезном. Скорее всего, у друга найдутся дела поинтереснее и вашему мужу он не поможет.

донна Ослабелла
#6

Автор, ваш муж. видимо, боится остатться без друга, который по каким-то причинам ему дорог (давно знакомы, масса общих воспоминаний, других друзей нет). Но нет иного выхода, кроме как провести с мужем воспитательную работу так, что не осталось никаких "мне это самому не нравится, но поеду, помогу". Давите, требуйте, ставьте вопрос ребром.

почему бы и нет
#7
Гость

Берите трубку вы!
- Ой, друг, привет. Муж не взял трубку, потому что забыл телефон и ушел туда-то. Говори, я ему передам.... Приехать тогда-то? К сожалению, не сможет, у нас другие планы, мы поедем туда-то. Нет, отменить не получится. Пока.
Или
- Привет, друг. Муж дома телефон забыл, уехал по делам. Вернется послезавтра ночью.
А самая идеальная таблетка - пусть ваш муж попросит друга о чем-то серьезном. Скорее всего, у друга найдутся дела поинтереснее и вашему мужу он не поможет.

попросить такого друга о помощи, которая объективна ему неудобна - это пожалуй лучший совет. Если не совсем отбитый на голову, то ему стремно станет просит о помощи дальше. А если не поможет, можно как раз на дела ссылаться, будет подтекст типа муж автора обиделся.

Гость
#8

Спросить этого друга- он инвалид? Или ***? Или руки из ***? Такие же вопросы задать мужу. Почему этот друг не может самостоятельно решать эти проблемы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: