Гость
Статьи
муж бесится если мои …

муж бесится если мои родители просят у него помощи

мы в браке 3 года. живем в одном городе с моими родителями. когда у мужа бывают выходные, мы стараемся проводить их вместе(я,муж и дочка) но иногда то моя мама, то папа просят его о помощи. банально отвезти привезти, выгрузить, на огороде помочь. а у него начинается... вот, мне отдохнуть не дают, мне то в машине надо сделать, мне туда то нужно съездить. и вечно я придумываю как бы все объяснить родителям, чтобы они не обиделись. ну и в итоге я сегодня не выдержала и выдала ему все. что мне это надоело, постоянно что то придумывать,и что это совсем не сложно им помочь. ну и что вы думаете? он сказал,что мы все его держим за раба, и что он неблагодарная свинья. ну я и грубанула, мол раз ему так хреново, пускай катится к своим родителям в другой город. все, трубку не берет, не знаю что и думать... как мне в этой ситуации поступить?

Аделина
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как, как... Извиняться, вот как. Он прав: твоим родителям он ничего не должен.

Гость
#2

А чем он обязан Вашим родителям?

Гость
#3

Если ваши родители постоянно его о чем то просят, то представляю, как его это бесит. Меня бы тоже бесило. А ваши не в силах такси вызвать, если им куда то надо? Или все, раз у зятя машина есть, можно запрягать бесконечно? Да и вы не лучше-"катись к своим". Надеюсь, он так и сделает. Выходные свободны будут.

Гость
#4

С огородом вообще капец, без зятя не управятся?

Гость
#5

А почему Вы не можете помочь родителям отвезти/привезти? Катайтесь весь день в машине, это же Ваши родители, и Ваш долг им помогать. Муж разве просит, чтобы вы его родителям помогали? На огороде хорошо помогают гастарбайтеры, быстро и недорого.

чико
#6

ну ты рискуешь остаться одна. Муж прав.

Гость
#7

Отпустите мужа к его родителям! Там ему будет лучше, никто не будет его использовать, как бесплатного работника!

Гость
#8

Помогать время от времени это одно дело. А просить помогать часто это на самом деле рабство. Помогайте вы, все же они ваши, а не его родственники. И у вас наверное, а не у него есть чувства долга перед ними. А по хорошему, не можешь сделать сам, найми спец людей за деньги. Сразу куча дел окажется уже не такими нужными.

Аделина
#9
Гость

А почему Вы не можете помочь родителям отвезти/привезти? Катайтесь весь день в машине, это же Ваши родители, и Ваш долг им помогать. Муж разве просит, чтобы вы его родителям помогали? На огороде хорошо помогают гастарбайтеры, быстро и недорого.

у меня нет машины чтобы их возить. когда мы ездим к его родителям,то конечно помогаю им, вообще без разговоров.

Вика
#10

ой, тоже так не люблю, когда родичи подрягают со своими проблемами. Все люди, все хотят на выходных отдохнуть... а здесь - идиш ты, машина у тебя, так вези. На огороде (как же я его ненавижу!) будь любезен помогай...
Дочь пусть свою напрягают, а муж если время найдет.

Аделина
#11
Гость

С огородом вообще капец, без зятя не управятся?

они у меня пожилые, самим трудно. да и мы тоже питаемся с этого огорода,

Вика
#12
Гость

Помогать время от времени это одно дело. А просить помогать часто это на самом деле рабство. Помогайте вы, все же они ваши, а не его родственники. И у вас наверное, а не у него есть чувства долга перед ними. А по хорошему, не можешь сделать сам, найми спец людей за деньги. Сразу куча дел окажется уже не такими нужными.

+1000. и я о том же.

Аделина
#13
Вика

ой, тоже так не люблю, когда родичи подрягают со своими проблемами. Все люди, все хотят на выходных отдохнуть... а здесь - идиш ты, машина у тебя, так вези. На огороде (как же я его ненавижу!) будь любезен помогай...
Дочь пусть свою напрягают, а муж если время найдет.

я итак с дочкой каждые выходные у них. у мужа выходные не каждую неделю, и не на каждых егр выходных его о чем то просят

Гость
#14

У автора разводки плохая фантазия.Она просто пересказала сюжет "Светофора".Где Олеся его постоянно запрягала помогать наглым родителям отвозить их на дачу,там помогать еще вдобавок.И как бесился Калачев!
Автор,какой сейчас д\ур\а\к будет держать дачу и что-то на ней выращивать?Еще тратить деньги на проезд и торчать там кверху з\ад\н\иц\и на солнце!Эти времена давно прошли,сейчас все можно купить в сезон по низкой цене не расшатывая здоровье,нервы.Все это понимают.

Аделина
#15
Вика

Помогать время от времени это одно дело. А просить помогать часто это на самом деле рабство. Помогайте вы, все же они ваши, а не его родственники. И у вас наверное, а не у него есть чувства долга перед ними. А по хорошему, не можешь сделать сам, найми спец людей за деньги. Сразу куча дел окажется уже не такими нужными.

+1000. и я о том же.

так они его и не просят постоянно, может я не правильно описала. но это бывает пару раз в месяц!
я каждые выходные у них, вместе с дочкой. помогаю конечно.

Гость
#16
Аделина

у меня нет машины чтобы их возить. когда мы ездим к его родителям,то конечно помогаю им, вообще без разговоров.

У вас с мужем раздельное имущество, у него есть машина, у Вас нет? Вы точно замужем????

Аделина
#17
Гость

У автора разводки плохая фантазия.Она просто пересказала сюжет "Светофора".Где Олеся его постоянно запрягала помогать наглым родителям отвозить их на дачу,там помогать еще вдобавок.И как бесился Калачев!
Автор,какой сейчас д\ур\а\к будет держать дачу и что-то на ней выращивать?Еще тратить деньги на проезд и торчать там кверху з\ад\н\иц\и на солнце!Эти времена давно прошли,сейчас все можно купить в сезон по низкой цене не расшатывая здоровье,нервы.Все это понимают.

это не дача, а частный дом. и мы сами в частном доме живем. огород только у родителей.они решили кормить внуков всем натуральным, поэтому и заморочились

Аделина
#18
Гость

у меня нет машины чтобы их возить. когда мы ездим к его родителям,то конечно помогаю им, вообще без разговоров.

У вас с мужем раздельное имущество, у него есть машина, у Вас нет? Вы точно замужем????
нет конечно, не раздельное) у меня просто даже прав нет, да я вообще за рулем ни разу не сидела

Незабудка
#19

Вы пишете что у мужа выходные не каждую неделю- дайте отдохнуть человеку! Я понимаю еще раз в год о чем то попросить,это можно понять, но отвезти-привезти.. Он же нн таксист. Короче, это редкость, но здесь я га стороне мужа.

Гость
#20
Аделина

+1000. и я о том же.

так они его и не просят постоянно, может я не правильно описала. но это бывает пару раз в месяц! я каждые выходные у них, вместе с дочкой. помогаю конечно. пару раз в месяц это уже достаточно постоянно. Просто это ваши родители, вы их любите и считаете просьбы о помощи пару раз в месяц не частыми. А для мужа это именно постоянно. И о чем всегда можно просить? Быт то можно как то наладить. Можно нанять газель и махом одним все перевезти.

Гость
#21
Аделина

У вас с мужем раздельное имущество, у него есть машина, у Вас нет? Вы точно замужем????

нет конечно, не раздельное) у меня просто даже прав нет, да я вообще за рулем ни разу не сидела
Ну так научитесь водить машину, в чем проблема-то? сможете сама ездить куда нужно, и у мужа время свободное появится. Пару раз в месяц - это не редко, это ровно половина имеющихся выходных, и я бы тоже всех просильщиков посылала.

Гость
#22
Гость

С огородом вообще капец, без зятя не управятся?

Вот пилятть, потому я и ненавижу эти садово-огородно-деревенские дела. Неужели трудно дать таджику немного денег и он, как трактор, весь участок вспашет? Нет, пилятть, надо родню вечно дергать с этой картошкой...мужик 5 дней пашет, а тут еще по выхам грузи, копай, сажай.

Аделина
#23

я не понимаю такого отношения. они же нам всегда помогут если нужно. посидят с ребенком, последнее с себя снимут и последним куском хлеба накормят. как же им не помочь!?
люди, вы чего? или это я совсем из ума выжила...

Гость
#24
Аделина

+1000. и я о том же.

так они его и не просят постоянно, может я не правильно описала. но это бывает пару раз в месяц! я каждые выходные у них, вместе с дочкой. помогаю конечно.

Лучше бы с дочей и мужем времени больше проводили. Поехали на экскурсии, в музеи. Неужели интересно молодой девке кверху сракой на грядках?

Аделина
#25
Гость


+1000. и я о том же.

так они его и не просят постоянно, может я не правильно описала. но это бывает пару раз в месяц! я каждые выходные у них, вместе с дочкой. помогаю конечно. пару раз в месяц это уже достаточно постоянно. Просто это ваши родители, вы их любите и считаете просьбы о помощи пару раз в месяц не частыми. А для мужа это именно постоянно. И о чем всегда можно просить? Быт то можно как то наладить. Можно нанять газель и махом одним все перевезти.

ну да, может и правда мое недовольство имеет место быть, только из-за того, что это МОИ родители...

Аделина
#26
Гость

+1000. и я о том же.

так они его и не просят постоянно, может я не правильно описала. но это бывает пару раз в месяц! я каждые выходные у них, вместе с дочкой. помогаю конечно.

Лучше бы с дочей и мужем времени больше проводили. Поехали на экскурсии, в музеи. Неужели интересно молодой девке кверху сракой на грядках?
конечно не интересно! но я считаю это своим долгом.

Гость
#27
Аделина

я не понимаю такого отношения. они же нам всегда помогут если нужно. посидят с ребенком, последнее с себя снимут и последним куском хлеба накормят. как же им не помочь!? люди, вы чего? или это я совсем из ума выжила...

Вы, девушка, ЗАМУЖ вышли. У вас 1 ребенок, подсобного хозяйства с курами-коровами нет. Неужели без мамкиной-папкиной помощи, вдвоем с мужем справиться не можете? дайте уж родителям отдохнуть! А так, естественно, родители впряглись вам помогать, и куда мужу? обязан! Учитесь свои проблемы сами разруливать.

Аделина
#28
Гость

С огородом вообще капец, без зятя не управятся?

Вот пилятть, потому я и ненавижу эти садово-огородно-деревенские дела. Неужели трудно дать таджику немного денег и он, как трактор, весь участок вспашет? Нет, пилятть, надо родню вечно дергать с этой картошкой...мужик 5 дней пашет, а тут еще по выхам грузи, копай, сажай.

но дело то ведь в том, что из всех раз когда его просили, он может раза 3 и помог.я же говорила, что вечно ему отговорки придумываю

Аделина
#29
Гость

я не понимаю такого отношения. они же нам всегда помогут если нужно. посидят с ребенком, последнее с себя снимут и последним куском хлеба накормят. как же им не помочь!? люди, вы чего? или это я совсем из ума выжила...

Вы, девушка, ЗАМУЖ вышли. У вас 1 ребенок, подсобного хозяйства с курами-коровами нет. Неужели без мамкиной-папкиной помощи, вдвоем с мужем справиться не можете? дайте уж родителям отдохнуть! А так, естественно, родители впряглись вам помогать, и куда мужу? обязан! Учитесь свои проблемы сами разруливать.

я не о том. мы их о помощи просим только когда выхода другого нет. я о том, что ЕСЛИ БЫ ПОНАДОБИЛОСЬ они бы все для нас сделали

Гость
#30
Аделина

Неужели интересно молодой девке кверху сракой на грядках?

конечно не интересно! но я считаю это своим долгом.

Ваш долг - сохранять свою семью, воспитывать ребенка и жить своей жизнью, а не капустой заниматься. И родителям тактично это поясните. Не грубить, а спокойненько: "Мама, у нас концерт, театр, поездка в Питер, не можем. У дочки кружки, бассейн" Все. Раз в месяц помочь вполне достаточно. А еще лучше - нанять недорого помощника по саду.

Гость
#31
Аделина

они у меня пожилые, самим трудно. да и мы тоже питаемся с этого огорода,

Раз уже трудно - значит не надо заниматься огородом. Вы питаетесь с огорода? Это как интересно? Вам навяливают картошку и банки, которые вам не нужны? А тем более не нужны вашему мужу, это он может купить в ближайшем магазине

Гость
#32

я даже и не придумываю отговорки,а прямо говорю,муж отдыхает,рыбалка или просто на диване спит. Его свои-то достали,а тут ещё бы и мои насели c подвозами всякими.

mavis
#33

Автор, вы не выжили из ума, просто, если рассуждать логически, то заморочились огородом ваши родители, но часть ответственности за свое решение они переложили на вас и вашего мужа. Вы их просили об огороде? Муж ваш просил? Нет. Как говорится, назвался груздем, полезай в кузов. Они, как и вы, не имеете права требовать от вашего мужа вложений, можно только попросить. И его дело, соглашаться или нет. Это его свободное время, он решает, как им распоряжаться, а не вы или ваши родители. То, что вы помогаете его родителям, это ваше собственное решение, муж ведь на вас не давит. А вот вы на него надавили. Конечно, прекрасно, когда муж сам рвется тестю и теще помогать, но еще раз, он не обязан. Он обязан содержать и помогать вам и вашему ребенку, и своим родителям, а не всей вашей родне. Все должно быть сугубо добровольно и без претензий. Если вы постоянно его напрягали этой помощью, да еще неизвестно, в какой форме все это ему преподносилось, может, как святой долг зятя, то само сабой, его это достало. Так что не правы вы, не надо было на мужика наезжать. К тому же вы сорвались на него еще и из за вашего чувства стыда перед родителями, потому что сами врали им, придумывали оправдания. Но это же опять было ваше решение, не говорить им правды. Сказали бы им, что ваш муж очень устал и не горит желанием проводить выходные жо...пой кверху на грядках. Пусть им было бы неприятно, но они хоть больше его бы не дергали. А то вы благими намереньями в ад.

Гость
#34
Аделина

я не понимаю такого отношения. они же нам всегда помогут если нужно. посидят с ребенком, последнее с себя снимут и последним куском хлеба накормят. как же им не помочь!? люди, вы чего? или это я совсем из ума выжила...

А я не понимаю, что значит снять последнее. Вы уже взрослая, пора вашим родителям учиться жить для себя (если в их случае такое возможно). Короче, мне искренне жаль вашего мужа, в такой сельсовет вляпался...

Гость
#35

автор, семья - это вы ,муж и дети.....а вы от мамки никак не отлепитесь, что вы каждые !!!! выходные у нее сидите ? У вас своя отдельная семья, но вы сами у родителей третесь, так еще мужа на подсобные работы тащите. Правильно он вам сказал - он не бесплатный батрак/водитель/грузчик для вашей родни.

Гость
#36
Гость

я даже и не придумываю отговорки,а прямо говорю,муж отдыхает,рыбалка или просто на диване спит. Его свои-то достали,а тут ещё бы и мои насели c подвозами всякими.

+1000 так же делаю. Муж не железный, тоже отдыхать должен.

Гость
#37
Аделина

Вы, девушка, ЗАМУЖ вышли. У вас 1 ребенок, подсобного хозяйства с курами-коровами нет. Неужели без мамкиной-папкиной помощи, вдвоем с мужем справиться не можете? дайте уж родителям отдохнуть! А так, естественно, родители впряглись вам помогать, и куда мужу? обязан! Учитесь свои проблемы сами разруливать.

я не о том. мы их о помощи просим только когда выхода другого нет. я о том, что ЕСЛИ БЫ ПОНАДОБИЛОСЬ они бы все для нас сделали
вашему мужу от ваших родителей нужно только ОДНО - что бы они его оставили в ПОКОЕ.

Гость
#38
Аделина

они у меня пожилые, самим трудно. да и мы тоже питаемся с этого огорода,

Не питайтесь! Неужели на капусту Ваш муж не заработает? Про то, что пожилые. Если огород обрабатывают, значит есть силы на это. Я вот тоже на работе так за неделю упашусь - попробовал бы меня кто из моих родственников о какой-нибудь ерунде попросить!!!! А уж если это родственники мужа да про огород, да постоянно! Лучше б развелась!Прав Ваш муж на все 100 %! Извиняйтесь, оправдывайтесь и впредь дайте мужику отдыхать в свои законные выходные.

Гость
#39
Гость

автор, семья - это вы ,муж и дети.....а вы от мамки никак не отлепитесь, что вы каждые !!!! выходные у нее сидите ? У вас своя отдельная семья, но вы сами у родителей третесь, так еще мужа на подсобные работы тащите. Правильно он вам сказал - он не бесплатный батрак/водитель/грузчик для вашей родни.

+1 она потом и ребенку своему жизни никакой не даст с таким собственным воспитанием. Родителей ваших на вилы надо поднять за такое не пригодное для жизни воспитание

Гость
#40

А я поддержу автора! Считаю что не должно быть разделения в семья, мы отдельно, вы отдельно. Вы можете его родителям, он вашим, а родители вам потом помогут. Это нормальные взаимоотношения родственников! Может огород это и слишком, но отвезти и привезти это нормальные вещи! Представляю, муж лежит на диване, а мать уже в возрасте прется с сумками на дачу в душной электричке с толпой! Многие пишут, пусть сами себе такси вызывают и тд, вы думаете у всех есть столько денег??откуда у пожилого человека такие суммы, чтобы с комфортом передвигаться и ещё работников нанимать. Мне бы тоже стало обидно, что муж так равнодушно относится к родителям.

Гость
#41
Гость

А я поддержу автора! Считаю что не должно быть разделения в семья, мы отдельно, вы отдельно. Вы можете его родителям, он вашим, а родители вам потом помогут. Это нормальные взаимоотношения родственников! Может огород это и слишком, но отвезти и привезти это нормальные вещи! Представляю, муж лежит на диване, а мать уже в возрасте прется с сумками на дачу в душной электричке с толпой! Многие пишут, пусть сами себе такси вызывают и тд, вы думаете у всех есть столько денег??откуда у пожилого человека такие суммы, чтобы с комфортом передвигаться и ещё работников нанимать. Мне бы тоже стало обидно, что муж так равнодушно относится к родителям.

КОМУ нужно то, что она прется на дачу с сумками? Ну вот КОМУ? Пусть не ездит, никто даже не заметит. Это ее собственная жизнь - пусть сама ей и распоряжается

Гость
#42

И добавлю, у многих пожилых людей есть пунктик с огородом! Советское время даёт о себе знать.
Вот и получается, что эгоизм и есть огромная проблема нашего общества.

Гость
#43
Гость

А я поддержу автора! Считаю что не должно быть разделения в семья, мы отдельно, вы отдельно. Вы можете его родителям, он вашим, а родители вам потом помогут. Это нормальные взаимоотношения родственников! Может огород это и слишком, но отвезти и привезти это нормальные вещи! Представляю, муж лежит на диване, а мать уже в возрасте прется с сумками на дачу в душной электричке с толпой! Многие пишут, пусть сами себе такси вызывают и тд, вы думаете у всех есть столько денег??откуда у пожилого человека такие суммы, чтобы с комфортом передвигаться и ещё работников нанимать. Мне бы тоже стало обидно, что муж так равнодушно относится к родителям.

Они на даче марихуану выращивают? Это такое прибыльное дело, что можно гробить свое здоровье, напрягать человека, который вкалывал всю неделю и хочет элементарно в трениках на диване поваляться, не одеваясь, не выходя из дома, телек посмотреть, вздремнуть? Нет, одевайся, собирайся и дуй картошку окучивать. Маразм!

Гость
#44
Гость

А я поддержу автора! Считаю что не должно быть разделения в семья, мы отдельно, вы отдельно. Вы можете его родителям, он вашим, а родители вам потом помогут. Это нормальные взаимоотношения родственников! Может огород это и слишком, но отвезти и привезти это нормальные вещи! Представляю, муж лежит на диване, а мать уже в возрасте прется с сумками на дачу в душной электричке с толпой! Многие пишут, пусть сами себе такси вызывают и тд, вы думаете у всех есть столько денег??откуда у пожилого человека такие суммы, чтобы с комфортом передвигаться и ещё работников нанимать. Мне бы тоже стало обидно, что муж так равнодушно относится к родителям.

КОМУ нужно то, что она прется на дачу с сумками? Ну вот КОМУ? Пусть не ездит, никто даже не заметит. Это ее собственная жизнь - пусть сама ей и распоряжается

Она её МАТЬ, МАТЬ его любимой женщины! Может её ещё и в дом престарелых сдать, чтобы не мешалась!!! Не дай Бог вам детей с такими же рассуждениями, как у вас!

Гость
#45
Гость

А я поддержу автора! Считаю что не должно быть разделения в семья, мы отдельно, вы отдельно. Вы можете его родителям, он вашим, а родители вам потом помогут. Это нормальные взаимоотношения родственников! Может огород это и слишком, но отвезти и привезти это нормальные вещи! Представляю, муж лежит на диване, а мать уже в возрасте прется с сумками на дачу в душной электричке с толпой! Многие пишут, пусть сами себе такси вызывают и тд, вы думаете у всех есть столько денег??откуда у пожилого человека такие суммы, чтобы с комфортом передвигаться и ещё работников нанимать. Мне бы тоже стало обидно, что муж так равнодушно относится к родителям.

Они на даче марихуану выращивают? Это такое прибыльное дело, что можно гробить свое здоровье, напрягать человека, который вкалывал всю неделю и хочет элементарно в трениках на диване поваляться, не одеваясь, не выходя из дома, телек посмотреть, вздремнуть? Нет, одевайся, собирайся и дуй картошку окучивать. Маразм!

Молодой ещё, не сломается!

Гость
#46

Налетели эгоистичные брошенки, недолюбленные родителями😆

Аделина
#47
Гость

А я поддержу автора! Считаю что не должно быть разделения в семья, мы отдельно, вы отдельно. Вы можете его родителям, он вашим, а родители вам потом помогут. Это нормальные взаимоотношения родственников! Может огород это и слишком, но отвезти и привезти это нормальные вещи! Представляю, муж лежит на диване, а мать уже в возрасте прется с сумками на дачу в душной электричке с толпой! Многие пишут, пусть сами себе такси вызывают и тд, вы думаете у всех есть столько денег??откуда у пожилого человека такие суммы, чтобы с комфортом передвигаться и ещё работников нанимать. Мне бы тоже стало обидно, что муж так равнодушно относится к родителям.

спасибо! я уже начала думать что я совсем ненормальная.

Гость
#48
Гость

КОМУ нужно то, что она прется на дачу с сумками? Ну вот КОМУ? Пусть не ездит, никто даже не заметит. Это ее собственная жизнь - пусть сама ей и распоряжается

Она её МАТЬ, МАТЬ его любимой женщины! Может её ещё и в дом престарелых сдать, чтобы не мешалась!!! Не дай Бог вам детей с такими же рассуждениями, как у вас!
Она её МАТЬ, МАТЬ его любимой женщины! Может её ещё и в дом престарелых сдать, чтобы не мешалась!!! Не дай Бог вам детей с такими же рассуждениями, как у вас!


Ещё одна огородница c pa нaя. и таким сколько не доказывай,что дача- это отдых должен быть,тем более для пожилых людей,а не каторга,так нет,они всё искаверкают и в итоге- вы меня не любите,вы меня сдадите и всё в этом духе,маразм,одним словом.Небось в больницу и в магазин дети первыми везут,помогают деньгами ,а вот копаться в грядках не хотят,всё,они нелюди.

Гость
#49
Гость

КОМУ нужно то, что она прется на дачу с сумками? Ну вот КОМУ? Пусть не ездит, никто даже не заметит. Это ее собственная жизнь - пусть сама ей и распоряжается

Она её МАТЬ, МАТЬ его любимой женщины! Может её ещё и в дом престарелых сдать, чтобы не мешалась!!! Не дай Бог вам детей с такими же рассуждениями, как у вас!

Если МАТЬ его любимой женщины начнет в маразме дома соседские поджигать или гадить посреди комнаты, то на это тоже надо смотреть спокойно и ничего не предпринимать? Это ж МАТЬ, давайте все убьемся, забьем насвои дела, детей и будем делать так как хочет МАТЬ

Гость
#50
Аделина

ну и в итоге я сегодня не выдержала и выдала ему все. что мне это надоело, постоянно что то придумывать,и что это совсем не сложно им помочь.

вот на этом месте я ожидала, что вы выдадите "все" родителям. Что у вас своя семья, что муж работает и нуждается в отдыхе в выходные, что он не бесплатное приложение к их дому и всегда на подхвате. Что если им нужна помощь, надо сесть и вместе обсудить как решить проблему.
Мне жалко вашего мужа, которому вместо спасибо за его безотказность "выдали все" и грубо послали. Это вы неумно сделали. Скажите спасибо родителям,что они поспособствовали развалу вашей семьи. И кому теперь лучше будет? Вам? Им? Неужели нельзя напрячь мозги и подумать, прежде чем срываться и обвинять человека, который ПОМОГАЛ по вашей же просьбе.