Гость
Статьи
Брак это трудно?

Брак это трудно?

Брак это трудно или лёгкая увеселительная прогулка?Почему считается, что семейная жизнь это тяжело, трудно, скучно, готовка, уборка и ненавистный муж? Я считаю семейная жизнь такова, как сама ее организуешь, выстроишь. И вполне брак может быть веселой прогулкой, отдыхом и радостью. Вы согласны? А тяжело тем, кто через силу в браке находится, когда лошадь (все чувства) сдохли, но человек все равно пытается цепляться за что то и боится расстаться.

Опрос
Как мне в браке?
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие привыкли, что нужно страдать, а еще страдают синдромом " Я сама", в итоге помимо работы, все хозяйство на них. Ну и конечно же " Лучше терпеть ненавистного мужика, чем быть одной"
Мы с мужем еще до того как жить вместе договорились, что я, например, считаю, что обязанности надо делить пополам. Плюс, не люблю заниматься одеждой (Гладить, складывать на место) , а он готовить. Поэтому я кухарю, а он убирается и все хорошо

Гость
#2

Семья это классно.)
Но не все достойны семьи.)

Гость
#3

Брак это трудно для тех кто считает, что брак это лёгкая увеселительная прогулка как и наоборот.
Бывает сложно друг друга услышать и надо сделать над собой усилие.
Те кто готов работать над собой, над отношениями, над бытом - для тех и счастливые семьи, и крепкий брак, и легкость, а те, кто в омут с головой бездумно - для тех и тяжело.

Гость
#4

Просто люди любят страдать, им без этого скучно. Норовят продолжать дохлые и неуважительные отношения и особливо женщины любят всячески все взваливать на себя, а потом удивляться что все плохо. Брак— это работа— посыл в чем то правильный, но не верный. Поясню: если у вас в отношениях все плохо— не надо их тянуть. Нет уважения? И не будет. А вот если у вас все хорошо, то тут нужно и что— то делать и для другого и чтобы самой совершенствоваться.

Гость
#5

Брак это в любом случае постоянный поиск компромиссов. Так что это не хи-хи ха-ха

Не автор
#6

Да, трудно. Необходимость постоянно искать компромисс, а чаще это тупо уступки в сторону мужа и у меня сохранить брак не получилось. Но и жить так дальше уже было нереально, и самое главное вредно для ребенка

Гость
#7
Не автор

Да, трудно. Необходимость постоянно искать компромисс, а чаще это тупо уступки в сторону мужа и у меня сохранить брак не получилось. Но и жить так дальше уже было нереально, и самое главное вредно для ребенка

А быть нагуляшом РСПшки типа полезнее

Гость
#8

У меня третий брак. Однозначно, когда в браке хорошо, в нем действительно очень хорошо. Но состоять в браке ради статуса я бы никогда не стала. Там что живу по принципу «с мужчиной должно быть лучше, иначе нет смысла быть вместе»

Не автор
#9
Гость

А быть нагуляшом РСПшки типа полезнее

У меня нет ни машины, ни тем более прицепа. От брака есть ребенок и именно скандалы очень влияют на его психику и намного лучше видеть спокойных и радостных родителей встречая папу раз в неделю, чем каждодневный ор и мат.
А встречи с другими проводить в отстутсвии ребенка, чтобы никаких отчимов и дядь не было, а только мама и папа

#10

Брак - это постоянная работа над собой, чтобы стать лучше для своей половинки. И в обязательном порядке - ОБОЮДНАЯ!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: