Гость
Статьи
Тема замужества для …

Тема замужества для женщин

Почему так много женщин на сайте хотят замуж? Или попрекают тем, что ты не замужем и говорят о том, что мол это единственная цель в жизни девушки?
Даже помню в одной теме был срач, когда одна сказала, что живет с парнем много лет, но замуж не хочет, а на нее все набросились мол кококо как так

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что каждая должна почувствовать тяжесть, тьфу, радость быть продолжением к диванодаву.
Негоже счастливо жить.
Ну и постесбать, не без этого😁

Гость
#2

Замуж не единственная цель, но одна из важных, без нее все не так. Как без работы или без здоровья. Что непонятного то?

Гость
#3

Ни одна женщина не откажется выйти замуж за сексуального, брутального, обеспечивающего мужчину. Все остальное демагогия.

Гость
#4
Гость

Замуж не единственная цель, но одна из важных, без нее все не так. Как без работы или без здоровья. Что непонятного то?

Не понимаю почему одна из важных как раз таки
Я замужем, но если бы не вышла, то не думаю, что с ума бы там сошла или стала асоциальной. Не говорю про романтические отношения, это безусловно один из важных факторов, но почему некоторые так помешаны на росписи?

Гость
#5
Гость

Потому что каждая должна почувствовать тяжесть, тьфу, радость быть продолжением к диванодаву.
Негоже счастливо жить.
Ну и постесбать, не без этого😁

Эх,не достался тебе диванодав,вот ты и бесишься.Плачь в подушку и мучься.

#6

Потому что на сайте много барышень с советской установкой, что если не будешь как все, то тебя нужно выкинуть из общества. Часто такие женщины просто ни в чем другом не могут себя реализовать, кроме как выскочить замуж. А счастливы ли они там, замужем, уже другой вопрос...
Не обращайте на них внимание, живите в своё удовольствие и так, как вам нравится.

Гость
#7
Гость

Не понимаю почему одна из важных как раз таки
Я замужем, но если бы не вышла, то не думаю, что с ума бы там сошла или стала асоциальной. Не говорю про романтические отношения, это безусловно один из важных факторов, но почему некоторые так помешаны на росписи?

Незачем спорить с обществом. Все придумано до нас. Парами безусловно легче жить. Без пары человек как раненый

Гость
#8
Гость

Эх,не достался тебе диванодав,вот ты и бесишься.Плачь в подушку и мучься.

😂😂😂🤣🤣🤣 угадали)
Мой муж на диване не лежит, пиво не пьёт, футбол не смотрит (кроме чемпионатов мира) и даже, о ужас, носки не разбрасывает.
Не повезло короче😂

Гость
#9

за нищебродов выходят замуж полные дуры. А умные ищут ресурсных мужчин. Так что все эти женитьбы-замужества крутятся исключительно вокруг товарно-денежных отношений. Роспись в загсе даёт законные основания для раздела поровну совместно нажитого имущества при реально неравных доходах. Вот и весь секрет замужества.

Гость
#10
Гость

😂😂😂🤣🤣🤣 угадали)
Мой муж на диване не лежит, пиво не пьёт, футбол не смотрит (кроме чемпионатов мира) и даже, о ужас, носки не разбрасывает.
Не повезло короче😂

Хоть унитаз обасс_ывает?Или даже этим канонам не соответствует?

Шампунь
#11

Чтобы ты родила, а иначе будешь каждый месяц корчиться, ношпа не поможет. О тебе заботятся. Женская солидарность. Ну или бабская, чтоб выносить негатив, встроенный в бабскую прошивку, на ненавистных мужиков.

Гость
#12
Гость

Хоть унитаз обасс_ывает?Или даже этим канонам не соответствует?

Да, вообще ни одному канону, я готовилась к стоячим носкам, скандалам из-за унитаза, драке за пульт.
А тут ничего такого: на кнопки сам жмёт, и гладит сам, и готовит переодически сам.
Не пьёт, не бьет, не гуляет.
Даже не интересно.😅

гражданка эр
#13

согласна с автором полностью, я живу в европе с рождения ,много где побывала в других европейских странах, нигде не встречала такой фанатизма над росписью, люди у нас живут годами без регистрации брака, никто никого не кидает, других не ищет, ведут быт, рожают детей, строят планы, работают,обычная семьи, только вне брака...
в россии нет целей, люди нищие, малообразованные, образование у вас там не качественное , вот у них единственная цель-замуж и все, больше ничего от жизни не надо, счастлива ли потом в этом замуже, неважно, главное не отстала от стада и продолжает быть как все🙈🙈🙈

Гость
#14

Агата Кристи, может, не зря сказала: " Что в жизни вообще может быть лучше удачного брака?". И , правда, что? Карьера? Работа? Путешествия в одну харю?Интересы, которые не с кем разделить? Отсутствие единомышленника и надежного плеча рядом? Чужие койки, вереница мужчин, которые тебя используют или которых используешь ты? Одиночество? Неприкаянность? Никомуненужность? ...Можно, конечно, себя с пеной у рта убеждать, что и одной жить неплохо. А быть бесчувственной деревянной чурбашкой - ещё лучше! Без привязанностей , желаний, без мечты... (Хотя, плохой брак, одиночество вдвоём и ад в семье это ещё в сто раз хуже. На фоне этого уж лучше быть одной)
Евреи правильно говорят, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"...А мы спорим о том, что не так уж здорово быть в душевном браке с любимым и любящим мужем, что одной и одному жить куда лучше. Да не лучше! Просто, кому не посчастливилось встретить любовь и сделать правильный выбор мужа, с пеной у рта уговаривают себя и окружающих, что раз виноград зелен, значит, невкусен...и не шибко надо к этому стремиться. Если такое самоуспокоение им помогает - флаг в руки! Но это - далеко не идеальное счастье, к которому стоит намеренно стремиться.
Лично я всем от души желаю иметь дружные и замечательные семьи, любящих и любимых мужей, хороших, умных и уважительных детей и чудесных внуков.

ПрактичнаяРомантичная
#15

Жить с парнем без штампа - по сути все обязанности жены и никаких прав. Ну давай я буду сажать картошку на чужой даче, а прав на урожай к меня не будет. Ну а че? Отдохнула же на свежем воздухе, нормально.
Штамп дает женщине права и уверенность в завтрашнем дне.
Если же мужик просто г... и за него замуж не хотят потому что он г... и ждешь получше вариант. То дачем вообще жить с г...ом и себя не уважать так? Тоже фу.

Гость
#16
ПрактичнаяРомантичная

Жить с парнем без штампа - по сути все обязанности жены и никаких прав. Ну давай я буду сажать картошку на чужой даче, а прав на урожай к меня не будет. Ну а че? Отдохнула же на свежем воздухе, нормально.
Штамп дает женщине права и уверенность в завтрашнем дне.
Если же мужик просто г... и за него замуж не хотят потому что он г... и ждешь получше вариант. То дачем вообще жить с г...ом и себя не уважать так? Тоже фу.

Уверенности в чем? Мужчины так же могут и в браке и без брака бросить женщину, изменить ей

Гость
#17
Гость

Уверенности в чем? Мужчины так же могут и в браке и без брака бросить женщину, изменить ей

Уверенности в юридическом аспекте. В моральном тоже. Мужчины редко разводятся, если только жена совсем уж берега попутала.

Гость
#18
Гость

Уверенности в юридическом аспекте. В моральном тоже. Мужчины редко разводятся, если только жена совсем уж берега попутала.

В юридическом аспекте это про раздел имущества? Чот не так уж и много людей недвижимость в браке покупают, чтобы с ними что-то делить

Гость
#19
Гость

Уверенности в юридическом аспекте. В моральном тоже. Мужчины редко разводятся, если только жена совсем уж берега попутала.

т.е. штамп в паспорте даёт женщине уверенность, что посадив один раз картошку на огороде мужа в следующем сезоне она может забрать половину земли в собственность. Отлично бабоньки устроились, промыли мужчинам мозги.

Гость
#20
Гость

Не понимаю почему одна из важных как раз таки
Я замужем, но если бы не вышла, то не думаю, что с ума бы там сошла или стала асоциальной. Не говорю про романтические отношения, это безусловно один из важных факторов, но почему некоторые так помешаны на росписи?

Да местным шлюпкам надо чтобы их обеспечивали, бабла давали, они это называют "Взять ответственность" за пиzду 😄😄😄

Гость
#21
Гость

Да местным шлюпкам надо чтобы их обеспечивали, бабла давали, они это называют "Взять ответственность" за пиzду 😄😄😄

Ну, если мужчина считает, что жена нужна лишь для того, чтобы готовила, подносила, убирала, стирала, гладила рубашки, согревала ложе и работала инкубатором для его потомства, то хорошего брака точно не получится. И в итоге он развалится.

Гость
#22
Гость

т.е. штамп в паспорте даёт женщине уверенность, что посадив один раз картошку на огороде мужа в следующем сезоне она может забрать половину земли в собственность. Отлично бабоньки устроились, промыли мужчинам мозги.

Если земля мужа добрачная, то жена получит половину урожая, который помогала ему сажать. А вот если землю покупали вместе, вместе корчевали, очищали, пахали, поливали и удобряли много лет, то да, ровно половину земли.
Что Вам кажется несправедливым?

Гость
#23

Ну может каждому своё?я тоже замуж не особо стремилась, а точнее не хотела совсем, но женились по залету, живём в браке 13 лет...я и не думала, что со мной такое может случиться)).

Гость
#24
Гость

Если земля мужа добрачная, то жена получит половину урожая, который помогала ему сажать. А вот если землю покупали вместе, вместе корчевали, очищали, пахали, поливали и удобряли много лет, то да, ровно половину земли.
Что Вам кажется несправедливым?

эта схема хорошо известна. По переводу добрачной земли в совместно нажитую. Есть у мужчины 10 га добрачной земли. Женщина после свадьбы говорит, что надо бы больше. Копят они немного денег, ну скажем ещё на 4 га. При этом личный вклад мужчины в эту землю на 3 га и всего на 1 га женщины. В итоге мужчина продаёт 10 га земли и покупает 14 га. А они то уже все совместно нажитые! А потом резко проходит любовь, раздел имущества. И после развода мужчине в лучшем случае останется 7 га при том, что его реальных было 13 га. Вот и вся арифметика. В брак вошёл с 10 га, заработал ещё 3 га, а из брака вышел с 7 га. Несколько лет трудовой деятельности ушло на паразитку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: