Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Добрый день всем!
Даже не с кем посоветоваться, родителей не хочу расстраивать, остальные будут только радоваться...
В браке 2 года, нам по 40 лет, забеременеть не могу , обошли столько врачей, но толку нет... Муж семью без детей не представляет, грозиться уйти, если всё таки не получится...
Но речь не об этом.
Муж за все время брака нигде толком не работает, когда поженились я настояла на увольнении, он работал вахтовым методом, так как я не хочу жить вахтовым методом, не моё это.
Сейчас упрекает меня, что я сама его заставила уволиться, а сейчас чем-то недовольна..
Бывают какие то разовые подработки, но стабильной работы нет, и я понимаю, что у него прежде всего нет желания работать.
Играет в танчики.
И что самое главное, у него нет никаких амбиций, он довольствуется малым, и ещё меня упрекает в том, что я порой хочу купить себе какую либо вещь на свои же заработанные деньги..
Начались частые ссоры.
Для него мой день рождения, годовщина свадьбы, это все не имеет никакого значения.. Никакого внимания в этот день, элементарно о цветах я должна напоминать, про подарки я вообще молчу..
Я устала все тянуть одна, от него никакой отдачи...
Находясь дома не может даже немного прибраться дома и приготовить ужин к моему приходу с работы..
Я понимаю, что я не хочу такого брака, что семьи у нас так и не получилось и дело не в отсутствии ребёнка, что он эгоистичный, злой и агрессивный человек, слабый человек...
И не могу решиться на развод, боюсь неизвестности что ли, боюсь вообще остаться одна.. и ещё есть всё таки привычка к человеку..
Наверное, это человек уже неисправим..
Как решиться на развод, как?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводись. Чего время терять. Тем более Бог детей не дает вам. Зачем ребенку мучиться в нищете.

Гость
#2

Попробуйте представить свою жизнь через 5-10-15 лет с этим человеком, что ничего не изменится в лучшую сторону, только в худшую, что вы просто надорвётесь тянуть все на себе как лошадь.
А потом подумайте, что после развода у вас будет шанс начать новую жизнь по-другому.
Вот так и решитесь. И, пожалуйста, в следующий раз смотрите внимательнее с кем связываетесь.

Полиночка
#3

Разводитесь, подумайте о ребенке.

🐝
#4

Любая неизвестность и одиночество сделают вас счастливее чем то что сейчас. Бояться смысла нет.

Гость
#5

Здраствуйте!Вообще вот это сучья жизнь! Я только начала понимать эту сучью жизнь! Кашмар! А вы можите воспользоватся вот суррогатной матерью! Если конечно вас вообще не опротивило еще жить с мужем! Вообще как так можно с вами так поступать! Вы не можите, может он может! И что с этого? Так надо угрожать что он уйдет! Это что так легко может выйти из проблемы!Это легкий вариант выхода из сложившейся ситуации?Что за идеотизм такой?как то надо решать проблемы вместе они должны вас сплачивать, а не разъединить!Что за сучья жизнь?Я так и не поняла ее до конца!и никогда не пойму!Держитесь и Крепитесь!Поговорите с ним по душам скажите мой милый муж давай к примеру возьмем ребенка из дома малютки или воспользуемся суррогатной матерью!! Как можно вас не уважать и не любить? Сочувствую вам как женщина!Если нет значит пусть уходит и дальше психует на улице выливает всю негативную энергию! Развод тоже ни чего не решает к сожалению! А лишь только какашки больше накапливаются и вы становитесь еще злее и ненавистливой!

Гость
#6

В вашем браке ведь ничего хорошего нет ,терять нечего

Гость
#7

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: