Гость
Статьи
Страх перемен, уходить …

Страх перемен, уходить или оставаться

Муж обижает на ровном месте . Говорить с ним об этом бесполезно . Я сижу с ребёнком в декрете делаю домашние дела, мужа дела тоже делаю по возможности , он приходит с работы его ждёт вкусный ужин , все убрано . А он все равно чем то будет недоволен, упрекнёт что я не выполнила его просьбу которую он просил месяц назад и сам уже забыл . За ужин редко говорит спасибо , никакого уважения , устала так жить , муж сам по себе грубый но стал вообще неадекватном . Я ещё реагирую остро на Каждое его колкое замечание и каждый раз думаю все это конец так дальше не может продолжаться надо ставить точку . Но уйти боюсь , боюсь не справиться , уходить к маме , своего жилья нет . Страх перемен , думаю подрастёт дочь и уйду точно от такого неблагодарного , с другой стороны зачем терять время ..

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сучька

Гость
#2

Обратитесь к психологу.
Примерный случай я слышал по радио, на котором психолог сказал, что при схожей ситуации муж начинает бессознательно воспринимать свою жену в роли "матери", а близость с матерью для него недопустима.
Поверьте, он тоже страдает и не понимает этого, даже если вы ему скажите.
Вам необходимо попытаться "выйти" из этой роли.

Гость
#3

Попробуйте сосредоточиться на своих интересах, а не "жить" его.
Уменьшить контроль, если он есть.

Гость
#4

У меня вопрос, не злобы ради, а из любопытства и ради опыта собственного. Ну если он такой был до свадьбы и беременности, зачем вы рожали от него?

У вас все получится! У вас есть мама, поживете с ней, встанете на ноги, снимите жилье. Все будет хорого

Гость
#5
Гость

Обратитесь к психологу.
Примерный случай я слышал по радио, на котором психолог сказал, что при схожей ситуации муж начинает бессознательно воспринимать свою жену в роли "матери", а близость с матерью для него недопустима.
Поверьте, он тоже страдает и не понимает этого, даже если вы ему скажите.
Вам необходимо попытаться "выйти" из этой роли.

Он страдает, поэтому нужно придираться к жене по поводу и нет?

Таис Афинская
#6

А ведь и действительно какого рожна, терять время и молодые годы на ублажение неблагодарного и равнодушного так называемого мужа? Мой муж приходя с работы целует меня, спрашивает как дела, раздевпется, идёт руки моет и садимся за стол. Тут уже рассказываем друг другу как день прошёл. Дочка рассказывает как в садике её день прошёл. После муж и дочь благодарят меня за ужин, целуют и муж идёт с ней заниматься. Я убираю со стола, посуду определяю в посудомойку, включаю её и иду к моим чадам. Затем смотрим ТВ, сидим в инете, занимаюсь сама с дочкой. Укладываю её спать. Решаем какие-нибудь вопросы с мужем, обсуждаем планы. Отдыхаем.

Гость
#7
Гость

Он страдает, поэтому нужно придираться к жене по поводу и нет?

Да он тоже страдает от того, что раздражается по мелочам, которые не может осознать. Такие агрессии говорят о том, что он уже не может сдерживать в себе раздражение. Необходимо обратиться к специалисту. Невозможно дать универсальный совет, я лишь написал, что слышал схожий случай. но в каждой ситуации есть свои нюансы, без более подробного изучения опасно давать совет.

Гость
#8

И обязательно найдешь благодарного, который будет тебя на руках носить.

Гость
#9
Гость

У меня вопрос, не злобы ради, а из любопытства и ради опыта собственного. Ну если он такой был до свадьбы и беременности, зачем вы рожали от него?


У вас все получится! У вас есть мама, поживете с ней, встанете на ноги, снимите жилье. Все будет хорого

Знаете , как говорится муж познаётся в декрете . Как ни странно до родов такого не было. Я работала и он не доставал меня своими тупыми заданиями и нравоучениями . Да, были другие проблемы , мы больше ссорились , я была менее терпима . Но там было все иначе , не так как сейча с

Гость
#10
Таис Афинская

А ведь и действительно какого рожна, терять время и молодые годы на ублажение неблагодарного и равнодушного так называемого мужа? Мой муж приходя с работы целует меня, спрашивает как дела, раздевпется, идёт руки моет и садимся за стол. Тут уже рассказываем друг другу как день прошёл. Дочка рассказывает как в садике её день прошёл. После муж и дочь благодарят меня за ужин, целуют и муж идёт с ней заниматься. Я убираю со стола, посуду определяю в посудомойку, включаю её и иду к моим чадам. Затем смотрим ТВ, сидим в инете, занимаюсь сама с дочкой. Укладываю её спать. Решаем какие-нибудь вопросы с мужем, обсуждаем планы. Отдыхаем.

У нас тоже бывают похожие дни «идеальной семьи». но их крайне мало

Гость
#11
Гость

Знаете , как говорится муж познаётся в декрете . Как ни странно до родов такого не было. Я работала и он не доставал меня своими тупыми заданиями и нравоучениями . Да, были другие проблемы , мы больше ссорились , я была менее терпима . Но там было все иначе , не так как сейча с

Если до родов не было, то может быть гость, писавший про роль матери, может быть прав.

Декрет непростое время. Иногда его нужно только пережить.

Приглядитесь к причинам. Поговорите с ним

Гость
#12

Уходите конечно...женщина должна быть любимой и счастливой, а больше ничего не должна...И если на сегодняшний день вы нелюбимая...то покрайней мере, отстранившись от негатива , вы будете хотя бы счастливой...а дальше жизнь сама вырулит)..небойтесь, вам терять нечего...От его хамства и недовольства, вам будет становиться только хуже и хуже....самооценка падать,а там и психосоматика подтянется

Таис Афинская
#13
Гость

У нас тоже бывают похожие дни «идеальной семьи». но их крайне мало

А что вам мешает постоянно быть идеальной семьёй? Вы постоянно ссоритесь, находите кочки на ровном месте? Ну, если у меня муж ухожен, сыт, обласкан, зачем он будет меня гнобить, он что ненормальный? Ведь плохое отношение ко мне родит ответную нехорошую реакцию и будем оба страдать от плохих отношений, а там недалеко и до полного неприятия и до развода. Спрашивается, А ЗАЧЕМ? Зачем себя вести агрессивно? Зачем ссориться? Неужели из спорных ситуаций нет взаимовыгодных решений? В конце концов, всегда более мудрый супруг уступит, чем заслужит понимание и благодарность другого и другой ему уступит в следующий раз. Надо быть спокойней, рассудительней, мудрее и не вызывать бурю в стакане. ИМХО.

Гость
#14
Таис Афинская

А что вам мешает постоянно быть идеальной семьёй? Вы постоянно ссоритесь, находите кочки на ровном месте? Ну, если у меня муж ухожен, сыт, обласкан, зачем он будет меня гнобить, он что ненормальный? Ведь плохое отношение ко мне родит ответную нехорошую реакцию и будем оба страдать от плохих отношений, а там недалеко и до полного неприятия и до развода. Спрашивается, А ЗАЧЕМ? Зачем себя вести агрессивно? Зачем ссориться? Неужели из спорных ситуаций нет взаимовыгодных решений? В конце концов, всегда более мудрый супруг уступит, чем заслужит понимание и благодарность другого и другой ему уступит в следующий раз. Надо быть спокойней, рассудительней, мудрее и не вызывать бурю в стакане. ИМХО.

Похоже что ненормальный . Найдёт к чему придраться . Я делаю все , чтобы семья была в комфорте . У него соловно кризис какой то

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: