Гость
Статьи
Муж против детей

Муж против детей

Живем с мужем 6 лет, изначально говорил что хочет детей , но позже , так как мы развиваем совместно бизнес и постоянно работаем , без отпуска. Вчера он сказал что дети ему не интересны вообще теперь , и что от него у меня их не будет, а также что это чужие люди, которые родятся и смогут стать наркоманами , да и зачем тратить время на них своё. Я немножко в шоке и не знаю что делать , вместе 6 лет , все хорошо было, но мне уже 25 лет и года через 3 я планировала родить ребёнка. И родители ждут не дождутся внуков , а его родители тоже не хотят, мама его вообще сказала , что «слава богу у них нет детей».
Не знаю что делать, работать без отпусков всю жизнь и без детей с ним, а потом остаться старой и одинокой с котами , без детей.
Или все же изменить свою жизнь и расстаться с ним и встретить человека, с такими же взглядами

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводиться, конечно. вопрос по детям - ключевой вопрос в семье, если есть разногласия, то это конец.

#2

Бросайте его. У вас разные жизненные цели. К тому же обламывать родителей из-за какого-то мужика это неправильно.

Гость
#3

Автор, вы в своей теме пишете что дети вам нужны только потому что ваши родители их хотят и чтобы не быть одинокой в старости. Так себе причина конечно. К сожалению очень много людей неосознанно подходят к этому вопросу и просто плодятся «потому что так надо». В результате несчастные люди, несчастные судьбы, и так по цепочке. Ваш муж в этом плане молодец - он хотя бы отдаёт отчёт своим действиям и желаниям. Единственное, ему не повезло что жена не очень умная.

Гость
#4

25 это еще не старость. Вы успеете встретить мужчину который захочет детей.
Что бы понять оставаться ли с этим человеком, ответьте себе на вопрос, не будете ли вы жалеть об отсутствии детей, не пережитом материнстве, спустя много лет сидя даже если не одна, а с тем же мужчиной?
Если вы хотите детей, то смысла оставаться с этим мужчиной нет. Даже если вы обманом или уговорами сможете от него забеременеть, он вас бросит.

Гость
#5

Отказ от детей основание для развода, ибо брак изначально подразумевает прявление детей. Если партнер отказывается, он фактишески саботирует брачную договоренность. Доведите эту инфу до своего мужа.

Гость
#6
Гость

Отказ от детей основание для развода, ибо брак изначально подразумевает прявление детей. Если партнер отказывается, он фактишески саботирует брачную договоренность. Доведите эту инфу до своего мужа.

Брак с детьми никак не связан

УдавКа 🐍
#7

«Вчера он сказал что дети ему не интересны вообще теперь , и что от него у меня их не будет» - меня больше смутила вторая часть его высказывания. Автор, может он с вами не хочет детей, вы пишете сначала хотел, потом перехотел. Что-то явно этому предшествовало и способствовало.

Гость
#8
УдавКа 🐍

«Вчера он сказал что дети ему не интересны вообще теперь , и что от него у меня их не будет» - меня больше смутила вторая часть его высказывания. Автор, может он с вами не хочет детей, вы пишете сначала хотел, потом перехотел. Что-то явно этому предшествовало и способствовало.

Он имеет ввиду , что если только от другого, и своих он не хочет вообще никогда, так как это чужие люди и зачем тратить на них своё время
Тяжелое детство у него было

УдавКа 🐍
#9
Гость

Он имеет ввиду , что если только от другого, и своих он не хочет вообще никогда, так как это чужие люди и зачем тратить на них своё время
Тяжелое детство у него было

То есть он так сказал или имел ввиду? А то часто женщины додумывают или делают выводы за мужчин.

Гость
#10

Разводитесь, отжимайте бизнес. Он вас просто эксплуатирует, встретите ещё нормального.

Гость
#11

Его мама. Чем ее обидели? Предполагаю, что ноги растут от его матери. Женщины при желании умнеют влиять и тонко управлять мужчинами. Ну вот она и мужу своему и сыну, вполне могла внушить, что дети не нужны. А ей то чем дети не угодили?? Или невестка? Где ещё столкнулись ваши интересы с ней? Думаю, что ситуацию стоит рассмотреть с разных сторон и поставить на место того, кто пытается разрушить вашу связь с мужем. Дать негативную оценку желанию иметь детей, может оказаться всего лишь инструментом в руках манипулятора. Ну а если ничего стоящего ввиде серьезной зацепки "третий лишний" не нашли в ваших отношениях с мужем то расстаться с ним лучший вариант. Иными словами "третий лишний" не будущий ребенок, а тот кто больше всего заинтересован в том, почему этого ребенка не должно быть.

Гость
#12

Может и любовницу завел. Остальные знают, но ничего вам не говорят. Вполне.

Гость
#13
Гость

Отказ от детей основание для развода, ибо брак изначально подразумевает прявление детей. Если партнер отказывается, он фактишески саботирует брачную договоренность. Доведите эту инфу до своего мужа.

Чтооооо? Брак нужен не для ребенка, а потому что люди любят друг друга и хотят создать семью. И да, дети в семье это не обязательная состовляющая, добро пожаловать в реальную жизнь. Ребенка в семье легко может заменить домашнее животное, хобби, или вообще что угодно, что приносит удовольстве обоим людям

Гость
#14

С течением времени человек имеет право изменить свою позицию. Поблагодарите своего мужа за честность. Да, его взгляды изменились, но он не стал отманивать вас и красть время вашей фертильности.
Если вы свою жизнь без детей не мыслите, имеете четкие планы по срокам, то вполне очевидно, что ваши пути с мужем разошлись.
Поблагодарите друг друга и пусть каждый плывет теперь в своём направлении.

Гость
#15
Гость

Чтооооо? Брак нужен не для ребенка, а потому что люди любят друг друга и хотят создать семью. И да, дети в семье это не обязательная состовляющая, добро пожаловать в реальную жизнь. Ребенка в семье легко может заменить домашнее животное, хобби, или вообще что угодно, что приносит удовольстве обоим людям

У каждого Своё представление о браке. Сколько пар, столько и форм взаимодействие.
Семья это и бабушки с внуками, и одинокий родитель с ребёнком, и муж с женой, как вариант. Это все семья.
Плохо только то, что в паре может не совпадать представление о семье и смысле заключения брака, тогда разрыв этой пары, увы, неизбежен.

Гость
#16

Зачем доказывать с пеной у рта, что брак без детей, нормальное явление. С этим никто, по правде говоря, не спорит, в общем. В данной теме, есть более конкретная ситуация. Почему например, мне не откликнулось, защищать мужа автора, так как не он лично обратился с проблемой. Может быть для него это вообще не проблема. А для жены его, да! Ее волнует брак в котором не хотят детей. Потому конкретно этот случай, рассматриваем. И нет истины в последней инстанции, форум генерирует разве, что подсказки на что обратить внимание и подумать в чем может быть настоящая причина. А дальше, как повезет, найдут не найдут. Завтра муж ещё что-то скажет другое, например, что дети - это цветы жизни, наследники бизнеса и т.п. И все станет на свои места, для автора. Вот надо тогда было подстраиваться под кого-то и переосмысливать свою жизнь без детей, чтоб сохранить брак ... Главное, знать, чего по настоящему хочет автор ( для него же самого) , а не кто-то вместо него (родители, муж, друзья, форум). Удачи)

Гость
#17
Гость

У каждого Своё представление о браке. Сколько пар, столько и форм взаимодействие.
Семья это и бабушки с внуками, и одинокий родитель с ребёнком, и муж с женой, как вариант. Это все семья.
Плохо только то, что в паре может не совпадать представление о семье и смысле заключения брака, тогда разрыв этой пары, увы, неизбежен.

Я согласна, но орать, что семья без ребенка не семья - идиотизм

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: