Гость
Статьи
Возможно ли мне …

Возможно ли мне создать семью в сегодняшних реалиях, если я - учительница?

Я получаю небольшую зарплату, лично на меня хватает, но работу свою люблю.
Можно ли создавать семью, растить детей и при этом не зависеть материально от мужа, если у него доход будет больше? И не застряну ли я в бедности, если у мужа зп будет одинаковая?

Лизуха
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А чего репетитором не подрабатываете? Репетиторством можно мат положение улучшить, а там и подумать об открытии своего образовательного центра. Вы по какому предмету учитель?

Гость
#2

Семью создать можно. Случай ваш не уникальный.
Зависеть от мужа вы будете по-любому, во время беременности кто вас содержать будет? Мама, папа?

Aнтoн Силуaнoв
#3

Если вы живете в РФ и работаете учительницей, которая не занимается поборами с родителей или не преподает в частной школе для детей олигархов, то вы по определению застрянете в бедности. Таковы реалии этой страны.

Гость
#4

Материально зависеть юудете в любом случае.

Аня
#5

Конечно, возможно создать семью. Профессия учителя всегда была уважаема, жаль что так малооплачиваема. Может быть возможно еще что-то дочитать и сделать двойной экзамен/диплом?

В плане найти мужа, вообще нет проблем. Мужчинам, насколько я знаю, нравятся девушки с человекоориентированными профессиями: учителя, медсестры, врачи и т.д.

#6

У учителей широчайшее поле для подработок. Поэтому главное не лениться и деньги будут течь рекой. У мужа может быть и меньше зарплата.

Гость
#7

Главное - найти достойного мужчину, от которого и зависеть не в лом.Что страшного в зависимости, если муж любит , дорожит, заботится и щедро обеспечивает?
Меня муж 15 лет щедро содержит. Я не работаю. Мне не приходится клянчить, ходить с протянутой рукой, потому что он просто ежемесячно пополняет мои счета. Там накопилось достаточно. Хотя и попросить мне было бы не в лом. Я же не посторонний человек. Он всегда даст без проблем.... Если что, соломка на черный день уже имеется.
Выбирайте в мужья хорошего и взаимно любимого человека. Вам и зависимость будет не страшна и не унизительна. Главное - никогда не связывайтесь с пополамщиком и бегите от него, как от чумы.

Гость
#8

У меня жена учительница, 15 лет живём, работаем оба, зарплата одинаковая, есть сын, квартира с новым ремонтом, машина, едим мясо, всё ок, планируем второго, так что не бойтесь - дерзайте, создавайте семью и развивайтесь, не знаю от куда вы, но в Москве, моя, учителем 60-70 получает, но у неё там какая-то высшая категория))) И низкий поклон Вам за ваш нелегкий труд...

Жужа
#9
Гость

Главное - найти достойного мужчину, от которого и зависеть не в лом.Что страшного в зависимости, если муж любит , дорожит, заботится и щедро обеспечивает?
Меня муж 15 лет щедро содержит. Я не работаю. Мне не приходится клянчить, ходить с протянутой рукой, потому что он просто ежемесячно пополняет мои счета. Там накопилось достаточно. Хотя и попросить мне было бы не в лом. Я же не посторонний человек. Он всегда даст без проблем.... Если что, соломка на черный день уже имеется.
Выбирайте в мужья хорошего и взаимно любимого человека. Вам и зависимость будет не страшна и не унизительна. Главное - никогда не связывайтесь с пополамщиком и бегите от него, как от чумы.

Таких мужей раз два и обчелся, Вам повезло просто встретить такого. Не факт, что автору такой хороший человек попадется. Всегда надо рассчитывать на себя, а не ждать милостей от судьбы

Гость
#10
Гость

Главное - найти достойного мужчину, от которого и зависеть не в лом.Что страшного в зависимости, если муж любит , дорожит, заботится и щедро обеспечивает?
Меня муж 15 лет щедро содержит. Я не работаю. Мне не приходится клянчить, ходить с протянутой рукой, потому что он просто ежемесячно пополняет мои счета. Там накопилось достаточно. Хотя и попросить мне было бы не в лом. Я же не посторонний человек. Он всегда даст без проблем.... Если что, соломка на черный день уже имеется.
Выбирайте в мужья хорошего и взаимно любимого человека. Вам и зависимость будет не страшна и не унизительна. Главное - никогда не связывайтесь с пополамщиком и бегите от него, как от чумы.

мужчинам надо избегать таких неработающих женщин

Гость
#11

Разводка. Ни один нормальный человек не будет задаваться подобного рода вопросами.

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы