Гость
Статьи
История про меня и …

История про меня и мужа, что это блин такое? (Длиннопост)

Однажды мы с мужем узнали, что по его здоровью нам очень сложно будет иметь детей. Вроде как начали лечение. Спустя пару месяцев муж стал от меня отдаляться, закрываться, меньше общаться. Начались какие-то глупые ссоры, придирки ко мне и тому подобное. Естественно, я ему на все отвечала той же монетой. Стал постоянно уходить к друзьям пить пиво, секс стал редкий. В один прекрасный момент я не выдержала, высказала все, и на след день человек собрался и ушел, кинув мне в след "ты себя вообще со стороны видела как ты располнела, я тебя уже не люблю, охладел к тебе" и все в этом духе. Я опешила, но дала уйти, держать не стала. Два месяца делили имущество, решали какие-то бытовые вопросы, за эти два месяца человек мне не звонил и не писал. Сегодня нас развели. Пока ждали доки выпалил что пожалел, что так поступил со мной, что наговорил кучу всего, что чувства есть, а ушел по болезни. Что в итоге сожалеет что ушел. Но ни о каком примирении речи и не шло с его стороны. Поговорили обо всем и ни о чем сразу, забрали св-во о разводе и разошлись по домам. Не могу успокоиться, умом понимаю, что все из-за жареного петуха в одно место клюнувшего, так как начались проблемы с финансами и все остальное, а с другой стороны...Хочу услышать мнение со стороны, может у кого-то было нечто похожее. Спасибо.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто его знает, может он и правда стал вспыльчивым из-за проблем со здоровьем? И может в суде не говорил о примирении, т.к. комлексовал, ждал инициативы от Вас. По крайней мере можно написать ему письмо и сказать: "Мои чувства к тебе неизменны, ты мне дорог, не смотря ни на что, и я готова возобновить с тобой отношения. Если тебе это тоже нужно, давай встретимся".
И посмотреть на его реакцию. Я часто встречал такие случаи, когда люди разведутся и вдруг осознают, что все еще дороги друг другу. Будьте готовы к любому исходу, но а вдруг...?

Гость
#2

Может, стоит еще раз поговорить. Может не всё потеряно

Гость
#3

Почему для вас "естественно " было отвечать той же монетой,ну неужели вы не понимаете какой это был по нему удар?В нормальных семьях люди в такие моменты объединяются, а не ругаются.Какая тогда это вообще семья?Ищите теперь кто будет решать ваши финансовые проблемы.И когда найдёте попробуйте ставить себя на место партнёра почаще,будет полезно.

Гость
#4

Спасибо за ответы, автор поста я. Видимо написала не очень понятно, отвечала той же монетой - имела ввиду, что мне было обидно и моя защитная реакция сработала так, что я вступала с ним в эти ссоры. Жареный петух клюнул его, так как у него начались проблемы с финансами и работой, у меня с этим нет проблем. Я его всегда поддерживала и говорила, что есть другие пути решения проблемы - ЭКО, донорство и т.д. Но человек отвечал - зачем я тебе нужен бракованный. И все это вылилось в такую ситуацию. Мириться пыталась до этого, ни в какую, упёрся нет и все. Спасибо большое за ответы, подумаю и может с ним поговорю ещё раз.

Катя
#5

А что по поводу располнела, это соответствует действительности?

Гость
#6
Гость

Спасибо за ответы, автор поста я. Видимо написала не очень понятно, отвечала той же монетой - имела ввиду, что мне было обидно и моя защитная реакция сработала так, что я вступала с ним в эти ссоры. Жареный петух клюнул его, так как у него начались проблемы с финансами и работой, у меня с этим нет проблем. Я его всегда поддерживала и говорила, что есть другие пути решения проблемы - ЭКО, донорство и т.д. Но человек отвечал - зачем я тебе нужен бракованный. И все это вылилось в такую ситуацию. Мириться пыталась до этого, ни в какую, упёрся нет и все. Спасибо большое за ответы, подумаю и может с ним поговорю ещё раз.

Ну так понятнее стало

Гость
#7
Гость

Спасибо за ответы, автор поста я. Видимо написала не очень понятно, отвечала той же монетой - имела ввиду, что мне было обидно и моя защитная реакция сработала так, что я вступала с ним в эти ссоры. Жареный петух клюнул его, так как у него начались проблемы с финансами и работой, у меня с этим нет проблем. Я его всегда поддерживала и говорила, что есть другие пути решения проблемы - ЭКО, донорство и т.д. Но человек отвечал - зачем я тебе нужен бракованный. И все это вылилось в такую ситуацию. Мириться пыталась до этого, ни в какую, упёрся нет и все. Спасибо большое за ответы, подумаю и может с ним поговорю ещё раз.

Значит жалеть себя ему проще чем делать что-то

Гость
#8
Гость

Кто его знает, может он и правда стал вспыльчивым из-за проблем со здоровьем? И может в суде не говорил о примирении, т.к. комлексовал, ждал инициативы от Вас. По крайней мере можно написать ему письмо и сказать: "Мои чувства к тебе неизменны, ты мне дорог, не смотря ни на что, и я готова возобновить с тобой отношения. Если тебе это тоже нужно, давай встретимся".
И посмотреть на его реакцию. Я часто встречал такие случаи, когда люди разведутся и вдруг осознают, что все еще дороги друг другу. Будьте готовы к любому исходу, но а вдруг...?

После такого письма, если муж вернется, то их совместная жизнь будет еще хуже и они все равно разойдутся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: