Гость
Статьи
Муж тиран, как жить …

Муж тиран, как жить дальше?

Девочки,помогите,пожалуйста!( советом,просто словом добрым или не очень,дубиной по голове в конце концов(может поможет)). История такая. Я замужем 4 года,плюс год встречались и 2 жили вместе без регистрации. Итого 7 лет. Мне 26,мужу 26. Есть дочь. Скоро 4 года. Живет с родителями мужа года 2.5. Кв 2 комн.комната родителей проходная.До этого снимали кв. Вложились в строительство.построят дой бог в середине 17 года. Ну,это предисловие такое. А теперь к сути. Отношения с мужем просто жесть. Постоянно ругаемся,скандалы чуть ли не каждый день последнее время. Он постоянно меня обзывает,слова не буду приводить в пример,но так по-моему нельзя в принципе людей называть. Мат-перемат,оскорбляет невероятно просто. Я могу обозвать его в пылу,дурак,ну,идиот.каюсь! Нельзя и так,все понимаю,но это после кучи дерьма на меня. В периоды редких перимирий ни слова приятного,ни грамма заботы,нежности. Из последнего: заболела дочка,я 3 суток без сна,по 10 минут несколько раз (мамы поймут)температура 39.6 не сбивается. По 2 раза за ночь скорая. Каждые 20 минут измерение температуры круглосуточно. На 4й день у меня 39 темпер.,встать не могла за таблеткой,комната просто вращалась вокруг,а у меня болеющий ребенок. Борюсь с собой,надо!! Выпила,ползу в туалет по стенке,мужу писала про темп.,просила лекарство купить,так вот дохожу до туалета,заходит муж.смотрит на меня:"че с каким лицом недовольным встречаешь меня?". Блин,я вообще лицо не чувствую свое)) к вечеру заставил меня полки помогать ему вешать ,как результат через 40 минут температура 39. Легла,кричит чтоб вставала и дела делала,нечего лежать. Плачу,пью лекарство,сбиваю тьемператур,но занимаюсь только дочерью. А,опережая вопросы,родители мужа с ребенком не помогают вообще! Много подобных ситуаций было с мужем. В нескольких словах:тиран,все время подавляет меня как человека,как личность. (Боже,самой страшно,кого описала))) теперь обо мне:милая,нежная...)))) шучу,простите)))
Не работаю ,тк дочь болеет то и дело.неделя в садике,месяц дома. Институт заканчиваю юридический.практика,диплом,сессия...сейчас дочь вроде пореже болеет,можно было бы на работу выйти,но институт..как устроиться,когда заведомо известно,что у меня практика преддипломная должна быть 2 месяца,ещеи частоболеющий ребенок.муж с дочерью помогать не хочет,говорит :"сиди дома и занимайся ребенком". Муж мебельщик,своя газель. Заработывает неплохо.на кв накопил за 2 года,без кредитов.работает много,деятельный очень,не сидит на месте)) ребенка нашего любит. Эм...ну на этом плюсы закончились.. я готовлю на всех,свекровь 3 раза в неделю приготовит ,мы это не едим. А я готовлю ,едят все. Уборка полностью на мне в квартире,стирка,глажка и т.д. не жалуюсь,мне нравится готовить,люблю убираться) но от мужа постоянное:"че ты делаешь вообще,какой толк от тебя,спишь по 3 раза в день и на диване сидишь". Отчитываюсь за каждые 50 рублей потраченные) может дать на джинсы,например,через 2 дня ссора,кричит верни деньги. Недавно телефон купил мне дорогой. До сих пор орет на меня за это,хотя он сам предложил,не просила. Обсуждает меня вечно с сестрой своей,а сестра его балаболка та еще,короче обо мне знают многие,думаю) обсуждение негативное.
Не знаю,как дальше-то жить. Мне 26!!!!!! Секс раз в месяц-два. Мужа не хочу.мысли о сексе с ним не приятны. А так хочется поцелуев до мурашек, получать кайф от прикосновений,близости...
Я выгляжу хорошо очень,нравлюсь мужчинам. Рост 170 вес 56кг,длинные до талии волосы,стрижка ккрасивая. я ухоженная,ногти накрашены аккуратные,волосы уложены. Яркая.(Похоже на сообщение о знакомстве)))))
Как жить-то дальше с мужем,а? Разговоры не помогают,он сразу орет и обзывается(блин,он реально все время как-то обзывает меня. От бестолочи,до чумы еба..ой.)
Мне и уйти особо некуда. Мама с бабушкой и кошкой в однокомнатной кв.,а еще у меня собака 3 кг,но всетаки животное заметное))
Скажите хоть что-то,пожалуйста( с ума схожу от жизни такой.

Bez imeni
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так что тут скажешь,всё-равно идти особо некуда,и на что жить с ребёнком и собакой,когда уйдёте. Пока живите с этой т в a p ь ю , денежки старайтесь подкапливать, работу искать ,или даже мужчину,раз вы на внешность пока хороша,может повезёт.

Гость
#2

блRRRRR!!! бабы когда уже вы запомните? рожать надо тогда, когда сама сможешь обеспечить ребенка в случае чего. и уйти от мужа и жить с ребенком нормально, в случае не удачного брака. так вы ж сами расплодились от этого тирана, он же вас не насиловал? теперь терпите чо уж, это вы в 26 еще мужикам нравитесь, а в 30 от такой жизни будете уже как кошелка старая)))

Гость
#3

Вот что значит брак по залёту.

Гость
#4

Может он и не думал на вас жениться и домой к себе тащить. А тут вы с пузом.

#5

ну, во- первых, 56 кг при росте 170 не первой савежксти тела, прошедшего роды, не гуд! дальше, почему вы живете с его матерью, если пишете что он накопил на квартиру без долгов и аж за два года? ну потерпите два года, он ещё на одну накопил и жить будкете отдельно

Гость
#8
zlovlad ru

вот он : http://vk.com/zlovlad?w=wall-56589601_3176

Иди уже отсюда психолух недоделанный.

ПН
#9

ну и что, что мама и бабушка в однушке! уходите к ним, временно. потом найдете работу и снимите жилье себе. бегите, раз есть куда

Гость
#10

Разводка некачественная. Разучился народ писать. (

#11

Полюбите себя в первую очередь. Я не предлагаю быть высокомерной девицей с завышенной самооценкой... Знайте себе цену. Муж добытчик, вы хранительница очага. Если он всегда высказывает по поводу трат и т.д., заставляет делать что-то когда вы не в состоянии..зачем вы это делаете? Не идите на поводу, учитесь говорить "Нет! Я болею(устала).Я не буду это делать!Можем отложить это на позже когда мне станет легче, либо сегодня придется тебе самому" Главное спокойно с небольшой улыбкой. Да, поругаетесь, может даже сильно..самолюбие владыки задето..но со временем он перевоспитается. А если нет, то задумайтесь вам надо чтоб на вас катались? И запомните, в большинстве случаев дети повторяют жизненный сценарий родителей. Если вы им желаете счастливой жизни, покажите это своим примером

Гость
#12

Не понимаю, муж плохой, хотите уйти, а мешает собака? Решите вопрос с собакой, берите ребенка и уходите. Мама или бабушка будут с внучкой сидеть, вы устроитесь на работу. Возможно потянете съемную квартиру. Выход есть.

Гость
#13
Гость

Не понимаю, муж плохой, хотите уйти, а мешает собака? Решите вопрос с собакой, берите ребенка и уходите. Мама или бабушка будут с внучкой сидеть, вы устроитесь на работу. Возможно потянете съемную квартиру. Выход есть.

Выход то есть , но мне кажется она не сильно рвется работать . Я бы ушла . Хоть показала бы этому ублюдку , что могу и без него жить . Сто пудов он бы сразу пере воспитался .
Вопрос : а его родители ему ничего не говорят за оскорбления ? Или он и на них так отроет ?

Гость
#14

Согласна с каментами выше. Ушла с двумя детьми кошкой и сабакой в комнате с мамой и бабушкой. На одном диване с детьми спала. Через полгода все наладилось. Витамины пиковит пусть ребенок пропьет. Хорошо помогают иммунитет поднять. Не давайте об себя ноги вытирать. Требует отчет о деньгах сам пусть в магазин со списком ходит. Пусть по дому помогает. С ребенком занимается. Если в штыки все воспримет уходите.

С.К.
#15
50 оттенков самогона

ну, во- первых, 56 кг при росте 170 не первой савежксти тела, прошедшего роды, не гуд! дальше, почему вы живете с его матерью, если пишете что он накопил на квартиру без долгов и аж за два года? ну потерпите два года, он ещё на одну накопил и жить будкете отдельно

Чего??? 56 кг это что? Много????? Или мало?? Да еще при 170 роста?
Уж не хотите ли вы, чтобы авторша вообще в скелет превратилась???
Хотя.... При таком-то муже...

Груня
#16
С.К.

ну, во- первых, 56 кг при росте 170 не первой савежксти тела, прошедшего роды, не гуд! дальше, почему вы живете с его матерью, если пишете что он накопил на квартиру без долгов и аж за два года? ну потерпите два года, он ещё на одну накопил и жить будкете отдельно

Чего??? 56 кг это что? Много????? Или мало?? Да еще при 170 роста?
Уж не хотите ли вы, чтобы авторша вообще в скелет превратилась???
Хотя.... При таком-то муже...

да это обычная зависть:)))

Груня
#17

автор, вам нужно денег подкопить, тогда можете уходить. если работы нет, ищите варианты подработки. я так понимаю, вы мужа не любите, нечего тратить молодые годы на него.

гость
#18

Такое часто бывает в молодости. Просмотрите вумен- сколько жалоб. Все это от непонимания. Супруг ваш человек вам по сути неизвестный. Вы его не понимаете.
Например, он требует телефон назад- акцентирует на благодарности. Поставьте себя на его место и вам самой станет неприятно. Видимо, он упахивается- а вы от него что- то еще ждете дома. Благодарность к нему не чувствуете. Вдобавок ко всему он плохой, что бы он не делал.
Представьте ситуацию- мужчина пашет и пашет и приходит домой, где его не любят, не ждут, не рады, где он что- то еще и должен. Где все не так.
На другой день работа- клиенты, на которых уходит много сил. Дома жена, которая ничего не понимает во всем этом, так как дома сидит. Которая далека от всего этого.
Он пытается все для семьи. Чтобы у вас все было. И что он видит в ответ? Проблемы, проблемы. Где он может отдохнуть, расслабиться?
Его реакция должна быть именно такой.
Потом муж тиран.

гость
#19

Он тоже вас не понимает.

bez imeni
#20
Гость

Вот что значит брак по залёту.

Так в том-то и дело,что брак не по залету! Беременность желанная и планируемая за несколько месяцев до. Был осознанный и обдуманный шаг

bez imeni
#21
50 оттенков самогона

ну, во- первых, 56 кг при росте 170 не первой савежксти тела, прошедшего роды, не гуд! дальше, почему вы живете с его матерью, если пишете что он накопил на квартиру без долгов и аж за два года? ну потерпите два года, он ещё на одну накопил и жить будкете отдельно

Да вроде норм всё))) имелось ввиду,что не располнела до 100кг. И внешне в принципе мужу должна бы нравиться))

bez imeni
#22
50 оттенков самогона

ну, во- первых, 56 кг при росте 170 не первой савежксти тела, прошедшего роды, не гуд! дальше, почему вы живете с его матерью, если пишете что он накопил на квартиру без долгов и аж за два года? ну потерпите два года, он ещё на одну накопил и жить будкете отдельно

Квартира строится,будет сдача в 17-18 году. Были деньги изначально половина стоимости кв. Как раз кризис этот начался,просто испугались,что из-за неустойчивости экономики можем деньги потерять. Поэтому вложились в строительство на нач.стадии.

bez imeni
#23
Гость

блRRRRR!!! бабы когда уже вы запомните? рожать надо тогда, когда сама сможешь обеспечить ребенка в случае чего. и уйти от мужа и жить с ребенком нормально, в случае не удачного брака. так вы ж сами расплодились от этого тирана, он же вас не насиловал? теперь терпите чо уж, это вы в 26 еще мужикам нравитесь, а в 30 от такой жизни будете уже как кошелка старая)))

Хорошо конечно иметь возможность самой в случае чего и содержать обоих и кв прикупить,но не у всех это есть. Чтож не рожать теперь совсем??

bez imeni
#24
Mara Jade

Полюбите себя в первую очередь. Я не предлагаю быть высокомерной девицей с завышенной самооценкой... Знайте себе цену. Муж добытчик, вы хранительница очага. Если он всегда высказывает по поводу трат и т.д., заставляет делать что-то когда вы не в состоянии..зачем вы это делаете? Не идите на поводу, учитесь говорить "Нет! Я болею(устала).Я не буду это делать!Можем отложить это на позже когда мне станет легче, либо сегодня придется тебе самому" Главное спокойно с небольшой улыбкой. Да, поругаетесь, может даже сильно..самолюбие владыки задето..но со временем он перевоспитается. А если нет, то задумайтесь вам надо чтоб на вас катались? И запомните, в большинстве случаев дети повторяют жизненный сценарий родителей. Если вы им желаете счастливой жизни, покажите это своим примером

Больше всего я боюсь,что моя дочь будет воспринимать все происходящее как норму,сформируется в головке,что так должно быть.
Если откажу мужу,он орет. а у меня уже глаз дергается при повышении голоса))

bez imeni
#25
Груня

автор, вам нужно денег подкопить, тогда можете уходить. если работы нет, ищите варианты подработки. я так понимаю, вы мужа не любите, нечего тратить молодые годы на него.

Думается,что уже не люблю, но у них с дочкой любовь)) мне хочется полной семьи для нее! Уйти я,конечно,могу,но хочется знать,что я сделала всё возможное для этого брака

bez imeni
#26
Гость

Выход то есть , но мне кажется она не сильно рвется работать . Я бы ушла . Хоть показала бы этому ублюдку , что могу и без него жить . Сто пудов он бы сразу пере воспитался . Вопрос : а его родители ему ничего не говорят за оскорбления ? Или он и на них так отроет ?

Работать хочется безумно,не поверите))) выходила на работу,дочка заболевала,просила мужа побыть,а я на работу,он дома до вечера,вечером в москву мебель везти. Все время за рулем.отдохнуть хочется перед работой,с ребенком сидеть отказался. В итоге сказал чтоб сидела дома,пока дочь не адаптируется к садику и не станет меньше болеть,т.к.его работа в приоритете! Столько денег я все равно не заработаю,а ему работу терять нельзя. Я согласилась с этим и ушла с работы

bez imeni
#27
гость

Такое часто бывает в молодости. Просмотрите вумен- сколько жалоб. Все это от непонимания. Супруг ваш человек вам по сути неизвестный. Вы его не понимаете. Например, он требует телефон назад- акцентирует на благодарности. Поставьте себя на его место и вам самой станет неприятно. Видимо, он упахивается- а вы от него что- то еще ждете дома. Благодарность к нему не чувствуете. Вдобавок ко всему он плохой, что бы он не делал.
Представьте ситуацию- мужчина пашет и пашет и приходит домой, где его не любят, не ждут, не рады, где он что- то еще и должен. Где все не так. На другой день работа- клиенты, на которых уходит много сил. Дома жена, которая ничего не понимает во всем этом, так как дома сидит. Которая далека от всего этого. Он пытается все для семьи. Чтобы у вас все было. И что он видит в ответ? Проблемы, проблемы. Где он может отдохнуть, расслабиться?Его реакция должна быть именно такой.Потом муж тиран.

Ваш текст коперну и буду перечитывать иногда,правда!)))
Когда был куплен телефон,я радовалась,благодарила,подошла обнять-поцеловать,сказал чтоб отстала и не трогала,сказал грубо.
Дома я его вообще не напрягаю ничем. Все сама,либо мастера вызываю. С ребенком не заставляю заниматься-гулять-кормить. Понимаю,что очень устает. Максимум-это прошу поиграть немного с ней дома,т.к.она скучает по нему очень.
Не пилю вообще!!! Стараюсь лишний раз не трогать его,не звонить по пустякам.
Вот думаю,Вы жизнь прожили уже длинную или от рождения мудрость такая?))
У меня тоже сложный характер,я не подойду первая помле ссоры,мне сложно через себя переступить. Ну и мудрости ,хитрости и гибкости не хватает! Как же научиться понимать друг друга,слышать и воспитать таки в себе чувство уважения друг к другу??
Спасибо Вам за коммент!!! Подумаю об этом

bez imeni
#28

Спасибо Вам всем за ответы и советы!!
Мне хочется брак сохранить постараться! Хочется измениться самой и чтобы изменился муж! Мне просто нужно взаимоуважение в семье,ценить друг друга и беречь, а любовь-дело приходящее-уходящее))

bez imeni
#29
Гость

Выход то есть , но мне кажется она не сильно рвется работать . Я бы ушла . Хоть показала бы этому ублюдку , что могу и без него жить . Сто пудов он бы сразу пере воспитался . Вопрос : а его родители ему ничего не говорят за оскорбления ? Или он и на них так отроет ?

При родителях он меня старается не оскорблять! А вообще у его родителей такой же формат отношений!! Отец тоже вечно орет на мать матюгами, может ее такими словами назвать(!) За то,например,что она на пульт случайно нажала и звук громко сделала на телевизоре. Свекровь в органах работает,на день милиции ей букет подарили на работе,пришла домой,ей отец этим букетом по лицу нахлестал.. Вечно орущий и матерящийся ,всем недовольный. Свекровь в роли прислуги,я так не могу! Муж и свекр при набитом холодильнике с голоду умрут,т.к.считают ниже своего достоинства открыть холодильник и наложить сами себе еду в тарелку.

bez imeni
#30

Когда мы жили отдельно,он помогал хоть что-то делать,на стол накрыть,например,посуду мог помыть,когда только жить начали вместе готовить что-то пытался,раз такую картошку с курочкой приготовил...мммммм..до сих пор ее вспоминаю)))))невероятно вкусная и нежная)) вечерами киношку смотрели,общались. каждые выходные друзей приглашали в гости,сами ездили к родителям то и дело. Переехали к родителям и всё...(((( я сейчас стараюсь и дома-то не находиться ,как только у мамы моей выходные,она 2 через 2 работает,уезжаю туда

Гость
#31

Это просто хам.привыкните .деньги то он зарабатывает

bez imeni
#32
Гость

Это просто хам.привыкните .деньги то он зарабатывает

привыкать-то не хочется! В этом-то и проблема,что мириться с этим я не собираюсь и бунтую,отсюда скандалы

Гость
#33

Автор, ну никогда не поверю я, что он до свадьбы другим был !

bez imeni
#34
Гость

Автор, ну никогда не поверю я, что он до свадьбы другим был !

Нет,он не был прям другим, Но он никогда не позволял себе меня так оскорблять и унижать. Сейчас стало нормой такое обращение. Он не грубил,не орал.

Леди Совершенство
#35
bez imeni

При родителях он меня старается не оскорблять! А вообще у его родителей такой же формат отношений!! Отец тоже вечно орет на мать матюгами, может ее такими словами назвать(!) За то,например,что она на пульт случайно нажала и звук громко сделала на телевизоре. Свекровь в органах работает,на день милиции ей букет подарили на работе,пришла домой,ей отец этим букетом по лицу нахлестал.. Вечно орущий и матерящийся ,всем недовольный. Свекровь в роли прислуги,я так не могу! Муж и свекр при набитом холодильнике с голоду умрут,т.к.считают ниже своего достоинства открыть холодильник и наложить сами себе еду в тарелку.

Автор, вы в будущем хотите такой же жизни свой дочери? Подумайте хотя бы о ней, раз себя так не любите. И начните уже уважать себя, пока сами не будете себя уважать- никто не будет. Как только вы себя полюбите и зауважаете, вы просто уйдёте из этого дома с дочкой. И все материальные временные трудности вам покажутся незначительными. Вы начнёте свободно дышать, никто не будет портить психику ребёнку. И вам станет дико от мысли, что вы позволяли к себе такое отношение.
Неуважение начинается с малого, с мелочей. И растёт как снежный ком. Вы никому ничего не должны. Не предавайте себя. Счастливая мама- счастливы все вокруг. Только так.

Гость
#36
Леди Совершенство

Автор, вы в будущем хотите такой же жизни свой дочери? Подумайте хотя бы о ней, раз себя так не любите. И начните уже уважать себя, пока сами не будете себя уважать- никто не будет. Как только вы себя полюбите и зауважаете, вы просто уйдёте из этого дома с дочкой. И все материальные временные трудности вам покажутся незначительными. Вы начнёте свободно дышать, никто не будет портить психику ребёнку. И вам станет дико от мысли, что вы позволяли к себе такое отношение.
Неуважение начинается с малого, с мелочей. И растёт как снежный ком. Вы никому ничего не должны. Не предавайте себя. Счастливая мама- счастливы все вокруг. Только так.

Спасибо большое за мнение и совет!! Хочется полноценную семью для ребенка, хотя,я не хнаю польза ли ей от такой семьи

В Ужасе
#38

О Боже мой! Какой ужас!!!
У меня слов нет, просто эмоций шквал после прочитанного.
Автор, даже если все описанное поделить на 2 я бы ни секунды не раздумывая убежала бы от такого мужа.
Объясню почему и Вам так надо сделать.
Вы НЕ сильная личность. Раз попали в такие созависимые отношения и до сих пор их терпите.
Поэтому Вам надо убегать.
Сильная личность могла бы и с такого мужа-тирана денег поиметь и выйти сухой из воды. У Вас не получится. Вы очень дорого заплатите за попытки содрать с муженька хоть что-то. (Вашего мужа я называю мужем, а не всеми известными мне бранными словами, только потому, что вуман все равно "запикает" все.)

Договоритесь с мамой и бабушкой. Опишите все ужасы.
Переезжайте к ним одним днем - это очень важно и может стоить здоровья!!! Только одним днем!!!!!!! НИ ЧЕГО, ни СЛОВА, ни ПОЛ намека не давая ни кому из домашних - ни мужу ни его родителям. За 1 раз соберите ВСЕ ваши и ребенка вещи, ВСЕ драгоценности (деньги вам понадобятся, растить ребенка одной - сложно, а Вы и жизни то не знаете еще, в том смысле что видимо не работали толком ни где, но надеюсь не питаете иллюзий, что ваше образование будет котироваться, когда ни связей ни опыта?) Проверните это так: скажете, что придет подруга, Вы ей немного своих вещей отдать хотите, будите подбирать, что именно и примерять. (Пусть подруга поможет собираться.) Вдвоем будет легче.
Далее...

В Ужасе
#39

Кидаете весь шмот в бльшие пакеты для мусора - дома разберетесь. Туда же все игрушки ребенка. В несколько коробок собираете все книги, тетради и прочую чушь которую просто так не запихнуть в пакеты.
Заранее вызываете кого-нибудь из друзей с большой машиной, предварительно объяснив ситуацию.
И только когда соберете все вещи - только тогда открываете дверь в комнату и начинаете все молча выносить. Потому как если вы скажете его родителям хоть слово о том, что уезжаете и подаете на развод - ему тут же об этом доложат.
А муж тиран вас так просто не отпустит. Поверьте.
Делать все это надо только тогда кода вы точно будите знать, что его не будет дома хотя бы 4 часа. Из расчета 2 часа на сборы и перетаскивание вещей в машину, час на дорогу, час на частичные разборы вещей дома.

В идеале все собирать когда дома не будет ни чего, ни его родителей.

Ваш муж не даст Вам жизни. Если не уйдете сейчас, очухаетесь и решитесь на развод только когда дойдете совсем до ручки - до полной апатии к жизи к себе и ко всему на свете. Лучше вчетвером в однушке, чем с таким мужем. Ладно бы жили бы во дворце с достойным содержанием - было бы о чем подумать, а тут не мужик, а с/в///о///л//о///ч///ь, дак еще и нищий (читай - не способный ни чего дать ребенку).

В Ужасе
#40

Ну и дальше все уже просто будет: мама с бабушкой с дитем посидят, чай уже дет.садовский возраст, так что ребенка устроите в сад, мама с бабушкой только вечером пару тройку часов будут с ребенком, а сама бегом писать диплом, договорись что бы практику просто так проставили опиши ситуацию, допиши до конца диплом и на работу, да на ту, что по приличнее, поперспективнее (в приличных компаниях, а не в шарашкиных конторах).
Кстати, большинство однушек можно переделать в полноценные, но малогабаритные двушки - пусть это будет первой вашей финансовой целью на пути к карьере и хорошим денежкам.
В общем все.
Ад - жить с таким мужем.
На фоне этого поднимать ребенка одной - уже не так страшно.
А там и мужчина хороший подвернется, Вы теперь уже лучше будите выбирать претендента в будущие мужья, чем 6-то лет назад!

В Ужасе
#41
гость

Такое часто бывает в молодости. Просмотрите вумен- сколько жалоб. Все это от непонимания. Супруг ваш человек вам по сути неизвестный. Вы его не понимаете.
Например, он требует телефон назад- акцентирует на благодарности. Поставьте себя на его место и вам самой станет неприятно. Видимо, он упахивается- а вы от него что- то еще ждете дома. Благодарность к нему не чувствуете. Вдобавок ко всему он плохой, что бы он не делал.
Представьте ситуацию- мужчина пашет и пашет и приходит домой, где его не любят, не ждут, не рады, где он что- то еще и должен. Где все не так.
На другой день работа- клиенты, на которых уходит много сил. Дома жена, которая ничего не понимает во всем этом, так как дома сидит. Которая далека от всего этого.
Он пытается все для семьи. Чтобы у вас все было. И что он видит в ответ? Проблемы, проблемы. Где он может отдохнуть, расслабиться?
Его реакция должна быть именно такой.
Потом муж тиран.

ВЫ НЕ ПРАВЫ.

Ни один упахивающийся мужик, не получающий заботы и любви от жены, станет так измываться над ней. Только тиран.

Далеко не каждый позволит себе хотя бы четверть таких слов и дел в адрес жены, даже если она его в конец запилит. Только настоящая м\\р\\а\\з\\ь.

Обычный мужик поругает 5-10-20-30 раз и разойдется. Ну не получилось, не срослось, чо уж теперь то. Но только тиран будет унижать, "пинать", и НЕ разрывать такие отношения.

В Ужасе
#42
bez imeni

При родителях он меня старается не оскорблять! А вообще у его родителей такой же формат отношений!! Отец тоже вечно орет на мать матюгами, может ее такими словами назвать(!) За то,например,что она на пульт случайно нажала и звук громко сделала на телевизоре. Свекровь в органах работает,на день милиции ей букет подарили на работе,пришла домой,ей отец этим букетом по лицу нахлестал.. Вечно орущий и матерящийся ,всем недовольный. Свекровь в роли прислуги,я так не могу! Муж и свекр при набитом холодильнике с голоду умрут,т.к.считают ниже своего достоинства открыть холодильник и наложить сами себе еду в тарелку.

Очнитесь! Вы пытаетесь сохранить ад, а не построить счастливую полную радости и приятных событий жизнь.
Но мне Вас жаль, Вы очнетесь тогда, когда будет дергаться не только глаз, а сознание пропадать от стрессов. Может быть тогда, когда голова поседеет, через годика 3-4. А может когда увидите в поседении дочери то, чего так боитесь - отражение Ваших с мужем отношений.

Вы уже прислуга. Вы уже второго сорта, и ни когда о Вас не будут думать в этой семье. Дочь вырастет и будет как муж о Вас ноги вытирать. Потому что сложно уважать пресмыкающегося человека.

О чем Вы вообще говорите? Типа "я не хочу так жить!" да вы уже так живете и держитесь за эту жизнь, цепляетесь. Такое чувство, что вы бредите в темпратуре.

Ни один нормальный человек не сможет со спокойной душой читать то, что вы описываете. А вы в "этом" живете! В этой реальности...

В Ужасе
#43
bez imeni

Спасибо Вам всем за ответы и советы!!
Мне хочется брак сохранить постараться! Хочется измениться самой и чтобы изменился муж! Мне просто нужно взаимоуважение в семье,ценить друг друга и беречь, а любовь-дело приходящее-уходящее))

Изменения нужны только Вам. Вашему мужу они не нужны - его все устраивает. Хотя я уверенна, он не откажется, что бы хотя бы саму себя вы обеспечивали деньгами - т.*****. работали хотя бы с не большой зарплатой.
ВАМ нужно взаимоуважение.
Вы хотите беречь друг-друга.
Но Ради Вас он не будет меняться.
Он не будет Вас уважать.
Он не станет вас беречь.
Ему это не нужно. Было бы нужно вы бы одна не колупали бы в этом ворохе проблем. Я дажю Вам 100% гарантии, что Вы видите проблему в Вас двоих и хотите решить ее вдвоем. Он же, если и видит проблему, то только в Вас и, если уж он признает проблему, то решать ее будите Вы, а не он. Он то идеален - единственный кормилец, троекратное ему ура. А Вы так - приспособленка, которая должна его обслуживать, раз уж она не работает и не приносит в дом столько же денег сколько и он.

Гость
#44

Нищие сплавили чужим людям на шею.

Гость
#44
bez imeni

Мне хочется брак сохранить постараться! а любовь-дело приходящее-уходящее))

Нисколько не удивит, что когда-то мать автора точно так явилась с автором в однушку бабки. Так и сидят там до сих пор. Теперь автору советуют туда же с дитем вернуться ? Мать и бабка , особенно бабка будут в восторге. Чаи с сериалами закончатся. Там и так каждые два дня сидят, как только у матери выходные. А уж свекров как все задолбало это. Всех. Все должны понимать, помогать, тесниться и лишаться покоя и отдыха.

Гость
#45

Перечитав тему. "Яжеродила, сижу с ногтями вся из себя, на время учебы нашла лоха и пристроилась, работать не могу , на это сто причин, живу в чужой квартире, всех задолбала , обзывакюсь на мужа, вокруг все плохие и не помогают..."

Гость
#46

Вы уж определитесь- стрижка у вас, или длинные до талии волосы...

Гость
#47

Лучше уйти сейчас, пусть и трудно будет первое время, потом все наладится. Или подождать когда закончите практику и ребенок будет меньше болеть. Но не затягивать.

Гость
#48
Mara Jade

Полюбите себя в первую очередь. Я не предлагаю быть высокомерной девицей с завышенной самооценкой... Знайте себе цену. Муж добытчик, вы хранительница очага. Если он всегда высказывает по поводу трат и т.д., заставляет делать что-то когда вы не в состоянии..зачем вы это делаете? Не идите на поводу, учитесь говорить "Нет! Я болею(устала).Я не буду это делать!Можем отложить это на позже когда мне станет легче, либо сегодня придется тебе самому" Главное спокойно с небольшой улыбкой. Да, поругаетесь, может даже сильно..самолюбие владыки задето..но со временем он перевоспитается. А если нет, то задумайтесь вам надо чтоб на вас катались? И запомните, в большинстве случаев дети повторяют жизненный сценарий родителей. Если вы им желаете счастливой жизни, покажите это своим примером

Как я понимаю ее. Вы так легко говорите скажи НЕТ! И все. У меня такая же история. Только с таким людьми нет просто не скажешь. Такие люди требовательны,тираны. Мой так модет и за руки хватать,за все что попадет, орет как оглошенный и не успокоится пока не добьется своего......

Гость
#50
Гость

Вот что значит брак по залёту.

У меня не по залету.... Детей 8 лет незаводили, а та же фигня началась после родов, вот так вот....