Гость
Статьи
Что делать если муж …

Что делать если муж грубит?

Мы вместе 6 лет. Были и расставания, но в целом все хорошо. Люблю его. Родили ребёнка пару месяцев назад, я сейчас в декрете. Но вот кажется, что больше не могу терпеть. Муж постоянно на мне срывает злость. Чуть что кричит, грубит, обязывает. Может послать, тварью назвать. Хотя я считаю, что без причины. Я все делаю по дому и с ребёнком сижу, его привлекаю минимально. Всегда забочусь, стараюсь ради него. Он работает, постоянно чуть что говорит, что я на его деньги живу. Это так. Но что я могу поделать? Я в отпуске по уходу за ребенком, пособие от минималки получаю, так как была серая зп. К тому же я лишнего ничего не покупаю, только продукты нам обоим или вещи ребёнку. Себе я ничего уже полгода не покупала и маникюр не делала. Я бы с радостью на работу вышла. Пока я работать уходила, я не замечала как тяжело каждый день с ним. Он постоянно ругается, как будто я во всем виновата. Даже если я прошу его купить хлеб, например. А потом сразу ласковый и считает, что я не должна обижаться... Но мне это его крики все западают в душу. Чужим людям он не хамит, только близким - мне, своей маме. Один в один ко мне как к маме относится. Только его мама в ответ его матом обложит, а я плачу сижу в ответ. Пыталась одно время злиться в ответ на него, но это очень эмоционально изматывает. Я не хочу так жить, не хочу растить ребенка, чтобы ребенок видел, как об меня ноги вытерают. Что делать? Никакие разговоры он не воспринимает... Я уже с ума схожу.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите с мамы пример.

#2

Настучать ему по котелку сковородкой, чтобы рот не раскрывал.

#3

Скорее всего психует из-за неудовлетворенности, попробуй прощупать эту тему и если так, то надо выравнивать ситуацию, вряд ли из-за денег придерается;)

Гость
#4

Жила с таким, не поверите, аж 25 лет. Мог мать свою оскорбить, зачастую дурой называл, та только причитала в ответ. Мне тоже доставалось, но я не молчала, отвечала тем же, начиналась ссора. И тоже, как и ваш, через какое-то время, как ни в чем не бывало. Мог и массаж сделать, и лицо кремом намазать. А я долго отходила от таких оскорблений, нервы попортила сильно. Сколько раз пыталась поговорить с ним спокойно, но все без толку. Всегда все перекрутит так, что я виновата. С возрастом ничего не поменялось, ещё и гулять начал. Вобщем, всего не опишешь. В какой то момент у меня как прозрение наступило, подумала да на кой он мне нужен. Подала на развод.

#5

+ побольше внимания и немного ненавязчивой лести не помешает.

Гость
#6

К 4. Сейчас уже 8 лет живу с вторым мужем. Мы ни разу! за это время даже не поругались. Одно взаимопонимание, уважение и поддержка. Я поначалу не верила, что так может быть. Сейчас жалею, что раньше не развелась, за что держалась, не понятно.

#7

У него в семье так принято было и он такой же сценарий переносит на вашу семью, для него это норма. Рождение ребенка тоже оказывает влияние: во-первых, это стресс, перестройка образа жизни и мужчины к этому очень чувствительны и часто срываются на близких, во-вторых, Вы стали более зависимы от него и он подсознательно расслабился: можно не миндальничать, никуда она не денется. Отвечать ему тем же, т.е. вести себя как его мать, не советую, иначе вы превратитесь в скандальную пару и ваш ребенок тоже продолжит в будущем эту традицию. Лучше поговорить с ним спокойно о том, что Вам не нравится, но не просто претензии перечислить, а предложить вместе преодолеть эти проблемы. Подчеркните, что Вы его любите и именно поэтому хотите, чтоб в вашей семье было уютно и спокойно.

Гормон роста
#8

автор, ругаться - это наверное все время от времени ругаются. Но обзываться, посылать??? Это как? Вы себя ведете как тряпка - вот он о вас ноги и вытирает. давайте отпор, ломайте сценарий. Это единственный шанс на него повлиять. В хороших отношениях люди в лучшие стороны развиваются, а вы своей жертвенностью и плаканиями и себе жизнь осложняете, и его развращаете

Гость
#9

держитесь пока ребенок маленький, потом ребенок подрастет, сам вас попросит развестись с таким папой. Можете попробовать скооперироваться с его мамой.

Гость
#10

главное не вините себя что живете на его деньги, он мужик или трепло, если не может жену с ребенком прокормить. Это нормально что вы не работаете, учитывая что вы все делаете по дому, и ребенок полностью на вас. В Европе работает муж и жена, но там и по дому и за детьми следить делят пополам- муж и жена. Он вам этого предоставить не может, тогда пусть помалкивает и спасибо говорит, что вы его обслуживаете.

Гость
#11
Гость

К 4. Сейчас уже 8 лет живу с вторым мужем. Мы ни разу! за это время даже не поругались. Одно взаимопонимание, уважение и поддержка. Я поначалу не верила, что так может быть. Сейчас жалею, что раньше не развелась, за что держалась, не понятно.

В каком возрасте развелись?

Гость
#12

Дальше будет хуже. Историй подобных тысячи, он еще руки начнет распускать.

Гость
#13
Гость

В каком возрасте развелись?

Мне было 45 лет, ему 47. Я поначалу думала, что никого не найду в таком возрасте, что никому не нужна. Он сильно подавлял меня, мою самооценку. Но, к моему удивлению, поклонники появились и не один. Своего нынешнего мужа встретила в 47 лет.

Гость
#14
Гость

Мне было 45 лет, ему 47. Я поначалу думала, что никого не найду в таком возрасте, что никому не нужна. Он сильно подавлял меня, мою самооценку. Но, к моему удивлению, поклонники появились и не один. Своего нынешнего мужа встретила в 47 лет.

Какая вы молодец! Решились, ушли!
А то сколько женщин живут и терпят, просто боятся менять жизнь.

Гость
#15
Гость

Дальше будет хуже. Историй подобных тысячи, он еще руки начнет распускать.

100%

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: