Гость
Статьи
Муж и лучшая …

Муж и лучшая подруга=друзья. Норма или нет?

Всем привет, дайте пожалуйста дельный совет🙈 Я замужем,у меня есть лучшая подруга,дружим с колледжа, мне 23. Мы втроём гуляли в общей компании. И подруга с мужем по сей день хорошо общаются. Сейчас мы переехали. И живём с подругой через стенку. Я зная её,сказала ей сразу, чтобы когда заходила, предупреждала,писала смс или звонила. Живём мы здесь недели две. Она ,бывает ,что приходит без предупреждения,довольно часто. Приводит своего сына, либо он сам открывает дверь,либо стучит,я открываю,заходит,снимает обувь и идёт в зал играть с моим сыном. Часто просит моего мужа купить им продукты по дороге, к слову у неё есть муж,и машина тоже есть. Просила моего мужа по её работе отвезти кое-какие вещи. Просила отвезти на работу, завезти сына к бабушке. Когда приходит, мы общаемся вместе готовим бывает,это всё ладно,это всё хорошо. Но потом приходит мой муж, и она начинает с ним общаться, на разные темы, по поводу наших отношений с ним, по поводу интимной жизни,это уже слишком. Смеётся с ним, рассказывает истории, возвышая себя,какая она хорошая и умная. Пришла недавно с глубоким вырезом, декольте,вся грудь наружу, мне было неприятно это. Это всё уже начинает мне надоедать. А я не хочу её обижать, и ничего не говорю ей,но чувствую скоро напишу всё. Поэтому обратилась за советом. Как вы думаете почему она так делает,и что бы вы сделали на моём месте? Спасибо всем заранее🙏☺️

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пффф))) я бы ее просто на х/уй послала, делов то. Не все привыкли жить колхозом и заходить без стука.

#2

На вашем месте я бы подруге дала пенделя. Непонятно куда её муж вообще смотрит. А муж ваш был бы хорошим человеком не позволял себе общаться о вашей семейной жизни. Нужно хороших людей всяпать как мужу так и подруге. Автор вы мямля! Не хотите её обижать. А подруга то на вас давно забила. Ещё чуть чуть и вас скоро вытеснят с роли жены.

#3

Послать ее нах, однозначно

#4

А у мужа голоса нет? Он не умеет границы расставлять и ему лестно женское внимание. Вы в лучшем свете, простите, в этой ситуации.

#5
Славянка.

А у мужа голоса нет? Он не умеет границы расставлять и ему лестно женское внимание. Вы в лучшем свете, простите, в этой ситуации.

Не в лучшем.

Гость
#6

Для начала смените замки и отвадьте её от Вашего дома. Если надо, то скажите открытым текстом, что её присутствие Вам нежелательно.
...Некогда моя подруга тоже повадилась ходить к нам домой. С двумя детьми. Вечером мне хотелось вместе спокойно поужинать семьей, помыть детей, уложить их спать. И вечер провести вдвоём с мужем. А она всё сидит и сидит, разговаривает с моим мужем, развлекает его болтовнёй. Времени 11 вечера, мои дети давно спят, а она всё высиживает, её дети всё играют. А у неё муж один дома. Говорю ей: " Иди домой". А она лишь щебечет в ответ, что время ещё детское, ей не на работу, её детям у нас так нравится...Пришлось набратьтся наглости и открытым текстом заявить, чтобы больше не приходила. Почему я должна терпеть беспардонство другого человека? Ей-то на нас пофиг.
И дело-то совсем не в ревности. Я мужа к ней не ревновала. А в неудобстве, которое она нам создавала.
Вы - хозяйка дома. Имеете полное право ограничить, а то и прекратить визиты подруги.

Гость
#7

Вы должны определиться, что Вам важнее - семья или подруга. Вашего мужа она, может, и не уведёт. Но нервы Вам попортить может капитально.
Если подруга не отсекает границ, то эти границы должны установить ей Вы.
Чтоб не напрягала Вашего мужа поручениями, как прислужника, чтобы не лезла в Вашу семью и не навязывала своё общество.

Гость
#8

Она уже давно нацелилась на вашего мужа, раз расхваливает себя, хочет выделиться, не совершайте моей ошибки, гоните прочь, не бойтесь ее обидеть, она ведь не боится. Для таких и муж и дети, и свои и чужие -не помеха, лишь бы им было хорошо. Хоть бы они уже не встречались!