Гость
Статьи
Есть ли счастливые …

Есть ли счастливые семьи?

Я выросла в полной семье, где было двое детей и ещё у отца от первого брака ребёнок. Родители ругались всю мою жизнь и ненавидели друг друга, но тянут лямку дальше. Муж из разведённой семьи. Большинство знакомых тоже и повторят статистику разводов, бросают мужики детей. Это так всё гадко. И не понятно ради чего. Моя семья тоже шатается из-за уверений свекрови и моей мамы: "не переживай, это ты пока молодая нужна и вообще мужчин ты не знаешь". Надо сказать, что это сами старые ***, одна разбила чужую семью, от другой ушел в другую. Грустно всё это, надо сказать, что мне на пути встречались женатые детные и *** и верные, но в первом случае жены как бы и не против были измен. Общество совсем ***?

Полуночка
15 ответов
Последний — Перейти
Петровская
#1

Это сейчас норма.

ФИО
#2

Ну что друзья, спасибо за просмотр. Если снова хотите увидеть мою голую задницу, ставьте лайки, подписывайтесь.

Гость
#3

Существуют ли счастливые семьи? Конечно да. Существуют ли идеальные? Думаю нет. Я в браке 12 лет, и это время я могу назвать счастливым с уверенностью, не всегда простым но счастливым. И если нам суждено развестись (хотя пока вроде все хорошо), как минимум у меня есть эти годы счастья. Не так мало.

Гость
#4

Как нет счастливых? 19 семей насчитала. Наверняка кого-то забыла. Может от места зависит? Я в юности жила в маленьком городке, вот там примеров совсем мало было.

Гость
#5

Семья- анохронизм, пережиток прошлого. Он отмирает, и для некоторых это происходит болезненно. Ведь когда то еормой было и многоженство, и ***, наложницы, педофилия. Все ушло, уйдет и моногамная семья как норма.

#6

Подавляющее большинство семей в моём окружении - счастливые. При этом, те или иные проблемы есть у всех, но они только сближают.

Полуночка
#7
Гость

Семья- анохронизм, пережиток прошлого. Он отмирает, и для некоторых это происходит болезненно. Ведь когда то еормой было и многоженство, и ***, наложницы, педофилия. Все ушло, уйдет и моногамная семья как норма.

А что в замен? Матери-одиночки и редкие встречи с отцом или вообще никогда?

Гость
#8

23 в браке, все это время муж сдувает с меня пылинки.
Я как-то увидела на его компьютере книгу (или статью) "Как стать идеальным мужем". Так он по этой книге все делает.

Мои родители были против нашего брака (и, наверное, родители мужа тоже) - мы в разных категориях - муж - программист с двумя дипломами, я - выпускница ПТУ, когда выходила замуж, то была без работы. Мне мама говорила, что он меня "попользует и бросит". А сейчас муж взял моих стареньких родителей к нам, чтобы мы могли за ними ухаживать. Сам предложил, когда увидел, что им тяжело жить одним. Как я могу его не любить?

Гость
#9

23 в браке, все это время муж сдувает с меня пылинки.
Я как-то увидела на его компьютере книгу (или статью) "Как стать идеальным мужем". Так он по этой книге все делает.

Мои родители были против нашего брака (и, наверное, родители мужа тоже) - мы в разных категориях - муж - программист с двумя дипломами, я - выпускница ПТУ, когда выходила замуж, то была без работы. Мне мама говорила, что он меня "попользует и бросит". А сейчас муж взял моих стареньких родителей к нам, чтобы мы могли за ними ухаживать. Сам предложил, когда увидел, что им тяжело жить одним. Как я могу его не любить?

Гость
#10

Есть ли .................семьи?

Гость
#11
Гость

Как нет счастливых? 19 семей насчитала. Наверняка кого-то забыла. Может от места зависит? Я в юности жила в маленьком городке, вот там примеров совсем мало было.

Про вечную любовь не слышал
Когда среди других семейные создают иллюзию любящую пару
А в реальности большинство живут как кошка с собакой
Насчет счастливых когда друг с другом довольно
Как Суфии радуются малому самому необходимому
Такие есть но очень мало
Желания источники Ваших страданий
Стихотворение
Эльдара Рязанова
—————————
На что мы тратим жизнь!
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу- вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...

_А надо б на любовь._

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!

_А надо бы на ласки._

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...

_А нужно бы на дружбу._

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем.
Всё копим: золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!

_А надо б на добро._

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем.
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...

_А надо б на мечту._

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки.
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!

_А надо просто жить!_

Гость
#12
ФИО

Ну что друзья, спасибо за просмотр. Если снова хотите увидеть мою голую задницу, ставьте лайки, подписывайтесь.

здравстувуйте, очень понравилась давайте повторим го в лс

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: