Гость
Статьи
Я (то есть муж) не …

Я (то есть муж) не поддерживаю

Доброго времени суток всем
Прошу совета.
Мы вместе 17 лет, 15 лет в браке, двое детей. Постоянно слышу от жены что я ее не поддерживаю, взращиваю в ней чувство вины.

Я говорю, ок, объясни, что не так - ничего внятного сказать не может. Мол что именно не знаю, но когда человека любят он не чахнет как я а цветет...

Цветы дарю ~ раз в месяц, каждый день комплименты, разговоры, время вместе, беру на себя уборку, готовку, частично детей и в параллель работаю на удалёнке, хорошо зарабатываю, жена не работает. Не пью, не курю, не псих, поддержки с ее стороны раз 5 за все время просил. Если беда какая-то, жалуется мне, то обязательно посочуствую "не переживай любимая, все будет хорошо", всегда помогу.
Недавно устроила грандиозный скандал, сказала что она так больше не может, а как "так" толком и не рассказала, говорит, уеду от тебя, детей заберу, ты меня убиваешь....

Посоветуйте что делать? Жену люблю, детей тоже, разводится не хочу. #брак #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

"не переживай любимая, все будет хорошо" - это поддержка? Разговоры у вас о чем? О моде и погоде?

Гость
#2

все будет хорошо, Автор, не переживай.

#3

ей просто хочется побыть одной

Гость
#4

За руку и к психологу ковырять корень проблем. Ну и это, может кто ей приглянулся на стороне?

Время правды
#5

Сядьте и поговорите, как взрослые люди. Скажите , что любите ее и не хотите терять семью. Спросил прямо, как она видит ваш идеальный брак. Разговор без эмоции . Во время разговора не обвиняйте: «ты» старайтесь избегать , заменяйте на «мы»

Гость
#6

Мне кажется ваша жена просто оборзела, чем она занимантся если все домашние дела на ваших плечах, найдите ей хобби, как вы вместе проводите время?

гендерное преступление🍎
#7

Она Вам уже 100% многое что за эти годы говорила, только эффекту от Вас - "всё будет хорошо", т.е. как об стенку горох. Всё что хотела - высказала неоднократно, но не услышали. Вас не хотят как мужчину. Это тупик, поэтому разводитесь. Да и любовник у неё похоже или чувства на стороне.

Чертополох
#8

Ждёт от вас первого шага .
Что бы в признали себя идиотом и освободили квартиру. На расстоянии помогали ей материально и не мешали жить.
К сожалению судя по рассказу это именно так. И никакие психологи не исправят ситуацию. Если она решила вас слить... То сольет. Только серьезная зависимость от вас может помешать. Но вы и так уже прогибаетесь во весь рост.
Закрывайте эти прогибы.
1. Цветов мне дарить.
2. Уборкой не заниматься. Вплоть до найма уборщицы.
Соответственно минус из бюджета на ее хотелки.
3. Комплименты лучше не говорить или поменять направленность: вот какая молодец Ленка у соседа , все задень сама и уборку и стирку и они вместе поехали куда то.
Одним словом вы в состоянии бабароба. Сейчас подходите к развязке. Все сложные пути семейного счастья пройдены. Дети подросли а вы тут мешаете.
Уедете в командировку без обратной связи на месяц. Пусть почувствует разницу. Если будет довольна такому раскладу то делайте ввводы.

Гость
#9
гендерное преступление🍎

Она Вам уже 100% многое что за эти годы говорила, только эффекту от Вас - "всё будет хорошо", т.е. как об стенку горох. Всё что хотела - высказала неоднократно, но не услышали. Вас не хотят как мужчину. Это тупик, поэтому разводитесь. Да и любовник у неё похоже или чувства на стороне.

За это время многое удалось сделать: переехали из однушки в панеляках в дом на теплом побережье, детей родили,
2 машины, здоровье даже улучшили - все хорошо, как и обещал, всю Европу и Азию исколесили всей семьёй, с моей стороны поддержка, понимание, любовь, верность... Что ещё нужно не пойму. Я без претензий, просто хочу понять что же ещё не так чтобы исправить

Гость
#10
Чертополох

Ждёт от вас первого шага .
Что бы в признали себя идиотом и освободили квартиру. На расстоянии помогали ей материально и не мешали жить.
К сожалению судя по рассказу это именно так. И никакие психологи не исправят ситуацию. Если она решила вас слить... То сольет. Только серьезная зависимость от вас может помешать. Но вы и так уже прогибаетесь во весь рост.
Закрывайте эти прогибы.
1. Цветов мне дарить.
2. Уборкой не заниматься. Вплоть до найма уборщицы.
Соответственно минус из бюджета на ее хотелки.
3. Комплименты лучше не говорить или поменять направленность: вот какая молодец Ленка у соседа , все задень сама и уборку и стирку и они вместе поехали куда то.
Одним словом вы в состоянии бабароба. Сейчас подходите к развязке. Все сложные пути семейного счастья пройдены. Дети подросли а вы тут мешаете.
Уедете в командировку без обратной связи на месяц. Пусть почувствует разницу. Если будет довольна такому раскладу то делайте ввводы.

Ну то есть это все, да? Сдаваться и жечь мосты?
Скажу честно - этот вывод самый простой и очевидный, но для меня неприемлем.

гендерное преступление🍎
#11
Гость

За это время многое удалось сделать: переехали из однушки в панеляках в дом на теплом побережье, детей родили,
2 машины, здоровье даже улучшили - все хорошо, как и обещал, всю Европу и Азию исколесили всей семьёй, с моей стороны поддержка, понимание, любовь, верность... Что ещё нужно не пойму. Я без претензий, просто хочу понять что же ещё не так чтобы исправить

Я не знаю, что Вам ранее говорила супруга. Чтобы понять, надо выслушать вторую сторону. Но Вы для себя решили - Вы хорош. Но суть отношений, каким она Вас видит. По косвенным признакам, её раздражению - кто-то на стороне. Если так - это конец.

Гость
#12
Время правды

Сядьте и поговорите, как взрослые люди. Скажите , что любите ее и не хотите терять семью. Спросил прямо, как она видит ваш идеальный брак. Разговор без эмоции . Во время разговора не обвиняйте: «ты» старайтесь избегать , заменяйте на «мы»

Да, пробовали.
Попробую ещё раз и ещё раз пока до истины не докопаюсь.
Это выглядит как единственный способ в котором присутствует ненулевая вероятность сохранения отношений.

Гость
#13
Чертополох

Ждёт от вас первого шага .
Что бы в признали себя идиотом и освободили квартиру. На расстоянии помогали ей материально и не мешали жить.
К сожалению судя по рассказу это именно так. И никакие психологи не исправят ситуацию. Если она решила вас слить... То сольет. Только серьезная зависимость от вас может помешать. Но вы и так уже прогибаетесь во весь рост.
Закрывайте эти прогибы.
1. Цветов мне дарить.
2. Уборкой не заниматься. Вплоть до найма уборщицы.
Соответственно минус из бюджета на ее хотелки.
3. Комплименты лучше не говорить или поменять направленность: вот какая молодец Ленка у соседа , все задень сама и уборку и стирку и они вместе поехали куда то.
Одним словом вы в состоянии бабароба. Сейчас подходите к развязке. Все сложные пути семейного счастья пройдены. Дети подросли а вы тут мешаете.
Уедете в командировку без обратной связи на месяц. Пусть почувствует разницу. Если будет довольна такому раскладу то делайте ввводы.

нифига себе советик))..если бы мне муж такое сказал про соседку...уже бы летел, перДЕл и улыбался...и никакой психуолог бы ему не помог

гендерное преступление🍎
#14
Гость

нифига себе советик))..если бы мне муж такое сказал про соседку...уже бы летел, перДЕл и улыбался...и никакой психуолог бы ему не помог

👍
Это только подлило маслица в огонь.

Форум: Отношения
Всего: 371 008 тем
Новые темы за месяц: 6 009 тем
Популярные темы за месяц: 219 355 тем