Гость
Статьи
Я разлюбила мужа или …

Я разлюбила мужа или мне кажется?

Мы 5 лет вместе, из них 3 года в браке. Между нами было многое, от безумной любви до скандалов с драками. Он мне уже стал родным и расставаться не хочу, но чувствую, что рядом с ним моя жизнь остановилась, он не стремится развиваться и мне не дает, говорит что все мои амбиции тупые и детские до добра не доведут, не верит в меня. Убивает своими ужасными взглядами на эту жизнь и установками на бедность... Я раньше зарабатывала и развивалась, мне казалось что меня ждет большое будущее. Сейчас у меня нет желаний, стремлений, мечты... нет никакой радости. Он зарабатывает очень мало, я работу найти никак не могу. Мы живем в нищете. Этот человек просто гасит меня и мой свет. Я в депрессии, чувство что я не живу, а существую в ожидании своей смерти. Уйти от него не знаю как - привязанность очень сильная, почти как к родителям. Но и я его уже не люблю. Все, что у меня осталось к нему - разочарование. И отвращение к себе, т. к. не могу найти в себе сил уйти. #брак

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ру.
#1

Так тебе и надо , за безумную любовь надо платить. Ишь чего, все ей подавай самое лучшее. И да, это он тебя разлюбил первый).

Ру.
#2
Ру.

Так тебе и надо , за безумную любовь надо платить. Ишь чего, все ей подавай самое лучшее. И да, это он тебя разлюбил первый).

Бли.н, не стоит на ночь глядя читать сильно радостные посты, а то мало того, что пишу от возбуждения взахлёб, не проверяя на складность текста, так ещё и не сплю ночью , радуясь чужим неудачам😏

Гость
#3

А дети есть? Если нет, то вы же не дерево, что бы сидеть и а одном месте? Если чувствуете, что не по пути, зачем терпеть? Жизнь одна, другой не будет

Гость
#4

Ну ползи раз идти не можешь. В нытье толку точно нет.

Гость
#5
Гость

Ну ползи раз идти не можешь. В нытье толку точно нет.

У вас просто скорее всего состояние близкое к депрессии. В таком состоянии необходимого решения уходить или нет вы скорее всего не примете. Вам нужно заняться собой своим состоянием в первую очередь. Скорее всего вы и работу не можете найти из за этого. Думаю тут дело не в мужчине а в том что вы истощены морально в первую очередь. Нужно наполниться заняться собой. Обратиться к специалисту если чувствуете что уже депрессия и мысли о суициде. сейчас столько даже бесплатной психологической помощи можно получить. На эту тему есть хороший психолог Зина шамоян на ее канале на Ютубе много бесплатной информации как помочь себе.

Гость
#6

У вас просто скорее всего состояние близкое к депрессии. В таком состоянии необходимого решения уходить или нет вы скорее всего не примете. Вам нужно заняться собой своим состоянием в первую очередь. Скорее всего вы и работу не можете найти из за этого. Думаю тут дело не в мужчине а в том что вы истощены морально в первую очередь. Нужно наполниться заняться собой. Обратиться к специалисту если чувствуете что уже депрессия и мысли о суициде. сейчас столько даже бесплатной психологической помощи можно получить. На эту тему есть хороший психолог Зина шамоян на ее канале на Ютубе много бесплатной информации как помочь себе.

Гость
#7
Ру.

Бли.н, не стоит на ночь глядя читать сильно радостные посты, а то мало того, что пишу от возбуждения взахлёб, не проверяя на складность текста, так ещё и не сплю ночью , радуясь чужим неудачам😏

Радуешься чужим неудачам? ах ты ж (негодник), подставляй жо пку, отмудохаю.

Гость
#8

Автор, позвольте поинтересоваться, куда это вы раньше развивались и собираетесь развиваться? В чем это проявлялось и проявляется? И что это за зверь такой под названием "развиваться" в вашем понимании? Как правило, люди развиваются в профессиональном плане или в чем-то подобном. В вашем же спиче нет упоминания о том, что вы постигали какие-нибудь науки, строили карьеру, попутно обучаясь чему-то новому, получили, например какое-то дополнительное образование/повысили квалификацию или ученую степень, или изучали иностранные языки-это всего нет от слова совсем. Есть лишь причитания, что вам не дают развиваться. Или у вас это "развивание" какое-то особенное, на уровне инфузории?

Гость
#9
Гость

А дети есть? Если нет, то вы же не дерево, что бы сидеть и а одном месте? Если чувствуете, что не по пути, зачем терпеть? Жизнь одна, другой не будет

Страшно, что пожалею потом. Что больше никого не смогу так полюбить и ко мне так никто не будет относиться и принимать меня так. Возможно, на какое-то время он мне стал ближе рожителей, которые не принимали меня и ничего не знали обо мне. Он тогда был единственным, кому я могла довериться.

Гость
#10
Гость

У вас просто скорее всего состояние близкое к депрессии. В таком состоянии необходимого решения уходить или нет вы скорее всего не примете. Вам нужно заняться собой своим состоянием в первую очередь. Скорее всего вы и работу не можете найти из за этого. Думаю тут дело не в мужчине а в том что вы истощены морально в первую очередь. Нужно наполниться заняться собой. Обратиться к специалисту если чувствуете что уже депрессия и мысли о суициде. сейчас столько даже бесплатной психологической помощи можно получить. На эту тему есть хороший психолог Зина шамоян на ее канале на Ютубе много бесплатной информации как помочь себе.

Благодарю за ответ, да, знаю канал Зины Шамоян и давно подписана на еë странички в соц сетях.

Гость
#11
Гость

Страшно, что пожалею потом. Что больше никого не смогу так полюбить и ко мне так никто не будет относиться и принимать меня так. Возможно, на какое-то время он мне стал ближе рожителей, которые не принимали меня и ничего не знали обо мне. Он тогда был единственным, кому я могла довериться.

Вы просто разные. Думаю, что ваша близость - иллюзия. Ведь иначе не было бы таких разбежностей в ценностях. Вам нужен другой человек, как и ему.

Гость
#12

Если вы уйдете, то себя вы возьмете с собой! Поэтому пока вы с ним, то попробуйте потренироваться как бы вы развивались без него, чем бы вы постарались заняться, куда бы направилась ваша фантазия. И еще одно, от человека уходят, когда с ним жить невозможно, а не когда к нему привязаны! Не живите по принципу, он не делает и я не буду, живите по вашему убеждению. Вы убеждены, что надо заниматься спортом-занимайтесь, убеждены, что вам для счастья нужно прочитать "Анну Каренину" прочитайте, а вот ваш муж будет счастлив посмотрев футбол, дайте ему тоже быть счастливым по своему. Сейчас только и слышишь это слово "развиваться", а раньше говорили "интерес" ! Спрашивали например: "Какие у тебя в жизни интересы?" А по простому-проявите к чему нибудь сами интерес, ведь это ваша жизнь и она, как бы вы не хотели, проходит и очень даже быстро!

Гость
#13
Гость

Автор, позвольте поинтересоваться, куда это вы раньше развивались и собираетесь развиваться? В чем это проявлялось и проявляется? И что это за зверь такой под названием "развиваться" в вашем понимании? Как правило, люди развиваются в профессиональном плане или в чем-то подобном. В вашем же спиче нет упоминания о том, что вы постигали какие-нибудь науки, строили карьеру, попутно обучаясь чему-то новому, получили, например какое-то дополнительное образование/повысили квалификацию или ученую степень, или изучали иностранные языки-это всего нет от слова совсем. Есть лишь причитания, что вам не дают развиваться. Или у вас это "развивание" какое-то особенное, на уровне инфузории?

У меня высшее образование, я преподаватель английского, была студенткой, когда начались отношения с ним, потом несколько лет жила с родителями и работала на 3 работах 😊 преподавала английский в кружке, подрабатывала репетитором и немного в интернете. Затем вышла замуж и был очень сложный период в отношениях, из-за этого у меня был нервный срыв с гормональным сбоем, не до работы было. Потом мы расстались, я уехала в другую страну учиться на бармена, чтобы работать на круизном лайнере за границей. Но тогда, увы, случился коронавирус и пришлось вернуться в родной город и мы помирились. Глупо, нно я дала ему снова шанс, потому что решила, что это судьба, наверное. И круизная индустрия сейчас простаивает... Теперь я потерялась, энергии нет ни на что, идей нет и желаний нет. Пустота.

Гость
#14
Гость

Если вы уйдете, то себя вы возьмете с собой! Поэтому пока вы с ним, то попробуйте потренироваться как бы вы развивались без него, чем бы вы постарались заняться, куда бы направилась ваша фантазия. И еще одно, от человека уходят, когда с ним жить невозможно, а не когда к нему привязаны! Не живите по принципу, он не делает и я не буду, живите по вашему убеждению. Вы убеждены, что надо заниматься спортом-занимайтесь, убеждены, что вам для счастья нужно прочитать "Анну Каренину" прочитайте, а вот ваш муж будет счастлив посмотрев футбол, дайте ему тоже быть счастливым по своему. Сейчас только и слышишь это слово "развиваться", а раньше говорили "интерес" ! Спрашивали например: "Какие у тебя в жизни интересы?" А по простому-проявите к чему нибудь сами интерес, ведь это ваша жизнь и она, как бы вы не хотели, проходит и очень даже быстро!

Спасибо. Да вот, интуитивно я так и делаю. Книги читаю художественные и по психологии, хожу в зал, на танцы, на растяжку. На собеседования хожу, но пока без особого результата. Вижусь с подругами каждую неделю. Каждый день стараюсь выходить из дома, чтобы поменьше быть в этом.

Гость
#15

Очередной *** от очередной ***

Гость
#16
Гость

Страшно, что пожалею потом. Что больше никого не смогу так полюбить и ко мне так никто не будет относиться и принимать меня так. Возможно, на какое-то время он мне стал ближе рожителей, которые не принимали меня и ничего не знали обо мне. Он тогда был единственным, кому я могла довериться.

Ну тогда не ищите советов, так как ответ вы уже знаете.

Дарина
#17

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: