Гость
Статьи
Муж не занимается …

Муж не занимается детьми, помогите советом

Здравствуйте. Мой муж не помогает мне с детьми, не играет с ними, максимум может поставить им мультики и сидеть рядом, уставившись в телефон. От прогулок отверчивается, то холодно, то устал, то еще что. От игр с детьми тоже находит отговорки, мол, чему я их научу, я не понимаю в этом, ты лучше разбираешься (у нас 2 девочки - 5 лет и без малого 3 года). Говорит: давай поучу их гвозди забивать или менять подшипник в самокате (это он так меня подкалывает).
И я кручусь кое-как, грубо говоря, одной рукой мешаю суп, другой пытаюсь что-то нарисовать девчонкам. Устала( Начинаю винить себя, что девочки у нас. Были б мальчики, муж помогал бы их занять, пока я готовлю/убираю.
Женщины, у которых дочки, ваши мужья помогают? Какие слова подобрать, чтоб муж перестал отговорки придумывать? #нуженсовет

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
500 дней Лета
#1

Не хочет с детьми заниматься, пусть тогда хоть супы варит и полы моет. Не тебе же в одно лицо в три смены работать, а ему на диване с телефоном лежать.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#2

Да пусть учит гвозди их забивать, в чем проблема? Меня в детстве учили, и я всех своих детей учила вне зависимости от пола.

Гость
#3

а он что совсем не работает. не устает. понятное дело что с девочками все не так как с мальчиками.

Карлос Апельсинов
#4

ты себя нашла на помойке
брось это ***
брось мелкописечника
он тебя не ценит
он кота твоего не ценит
ты себя не ценишь
начальство тебя не ценит
никто тебя на ценит
ты достойна большего
ты найдешь богатого
ты найдешь достойного
ты найдешь красивого
просто будь собой
замути с армянями

Гость
#5

не, с мальчиками тоже самое было бы. с такими папашами выгодно разводиться, они после развода сразу детьми заниматься начинают, что аж не выгнать. а в браке расслабляются.

Красотка
#6

Он бы и с мальчиками не занимался.
Что ему мешает показать им как гвоздь забить?
И почему вы думали, что он будет хорошим отцом?

500 дней Лета
#7
Гость

не, с мальчиками тоже самое было бы. с такими папашами выгодно разводиться, они после развода сразу детьми заниматься начинают, что аж не выгнать. а в браке расслабляются.

Кстати.
Это так. Такое же наблюдение. И как миленькие приходят к детям и их развлекают и алименты платят.
Может и для вас так лучше будет. За папой уборки и готовки будет меньше, обиды не будет, что он с телефоном отдыхает, а вы и на кухне и с детьми в одно лицо крутитесь. Если помощи от него в семье никакой, так пусть хоть не отсвечивает.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#8

Вообще в последнее время многие девочки занимаются мальчишечьими видами спорта. Куда бы ни водила своего сына - на карате, бокс, самбо - везде куча девчонок, процентов 30-40.

Ксюшенция
#9

Автор, а зачем надо было второго ребёнка рожать? Ведь было же понятно, что муж с первым не помогает. Второй чтоб добить? Или теория - «с одним ребёнком не помогает, рожу второго, муж остепенится». Эх...🤦🏼‍♀️

Lil
#10

Автор, на коньки пусть детей ставит. И что, он не может что-то нарисовать? И в чем большая разница в воспитании мальчиков и девочек. Купите кассу, пусть папа в магазин играет. И еще, мы стенку спортивную купили дочкам. Много на ней мы времени потратили, пока они был маленькие.

Гость
#11
Lil

Автор, на коньки пусть детей ставит. И что, он не может что-то нарисовать? И в чем большая разница в воспитании мальчиков и девочек. Купите кассу, пусть папа в магазин играет. И еще, мы стенку спортивную купили дочкам. Много на ней мы времени потратили, пока они был маленькие.

Спасались на ней?))

Lil
#12
Ксюшенция

Автор, а зачем надо было второго ребёнка рожать? Ведь было же понятно, что муж с первым не помогает. Второй чтоб добить? Или теория - «с одним ребёнком не помогает, рожу второго, муж остепенится». Эх...🤦🏼‍♀️

Ну и к чему этот комментарий. Ребенок уже есть, назад не засунешь. Автор, потерпите, у моих дочек такая же разница. Скоро начнут вместе играться. Но вот в магазин когда мы играли, вернее папа играл с детьми, то обе с удовольствием игрались. Еще мы память детям развить пытались. Игрушки выставить, глаза закрыть, папа одну игрушку убирает, ребенок должен ответить, какую. Ну, или поменять местами. Ребенок должен указать, какую опять. Ну, и еще классная игра для детей. Ну и не забывайте про пластелин, лего всякие, конструкторы. Все это папа может делать.

Гость
#13

Нихрена бы и с мальчиками не изменилось. У меня такая же проблема, причём ребёнка муж очень хотел, упрашивал меня родить. Сперва даже немного помогал-мог посидеть с ним утром часок, чтобы я поспала. Потом стал возмущаться, что и работает, и с ребёнком сидеть должен. Сказал чтобы в рабочее время вообще не подходила. Работает он из дома, на себя время всегда у него есть-и поспать, и пообедать, и телик посмотреть. В итоге днем к нему не подхожу, вечером тоже-он отдыхает, ну и законные выходные у него. А мне отдыхать не положено, у меня же отпуск длиной в 3 года. В итоге отношения отвратительные сейчас, точнее их просто нет, живём как соседи, он к нам не подходит вообще.

Гость
#14
Гость

Нихрена бы и с мальчиками не изменилось. У меня такая же проблема, причём ребёнка муж очень хотел, упрашивал меня родить. Сперва даже немного помогал-мог посидеть с ним утром часок, чтобы я поспала. Потом стал возмущаться, что и работает, и с ребёнком сидеть должен. Сказал чтобы в рабочее время вообще не подходила. Работает он из дома, на себя время всегда у него есть-и поспать, и пообедать, и телик посмотреть. В итоге днем к нему не подхожу, вечером тоже-он отдыхает, ну и законные выходные у него. А мне отдыхать не положено, у меня же отпуск длиной в 3 года. В итоге отношения отвратительные сейчас, точнее их просто нет, живём как соседи, он к нам не подходит вообще.

Сочувствую((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема