Гость
Статьи
Помогите советом …

Помогите советом родители мужа живут на Рублевке, а его с детьми выгнали

Мне 30 лет замужем есть двое маленьких детей. Живем в Москве в моей малосемейной двушке общей площадью 35 кВ метров. Там даже негде поставить кровать для второго ребенка. Задумались об улучшении жилищных условий. Муж работает, но т. к. Я нахожусь в отпуске по уходу ха ребенком, ипотеку взять или накопить нет возможности. Родители мужа имеют четырех этажный особняк на Рублевке и квартиру в Москве которую сдают за 250 тыс рублей в месяц, а также работают и их совокупный доход составляет около 800 тыс в месяц при этом мужу собственности не выделили, а пописали к дяде больному раком в его однушку. Муж понял что его кинула его семья и запретил своим родственникам общаться с нашими детьми. На что его мама заявила что не потерпит никакого эмоционального шантажа, и что они сами всего добились и нам пожелали того же. Помогите советом можно ли как-то уговорить родителей мужа нам помочь купить большую квартиру или лучше с ними вообще не общаться после этого.

Obelize
57 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

думала, что за парня из богатой семьи вышла и обламалася

Гость
#2

Правильно вам сказали.

вы в пролёте, мадам....

2 орешка
#3

Ну вы даете! Живите своим умом. Вы когда второго рожали, рассчитывали, что Вам сразу дом подарят? Я бы не рассчитывала. Советую Вам спокойно продолжать общаться, без эмоций лишних, детьми не шантажировать. Это низко. Терпите до Вашего выхода на работу, потом совместно возьмете ипотеку и все у Вас будет хорошо. Заработаете и на жилье, и на прочее. Никогда не стала бы ни у кого просить, это не только унизительно, но и глупо. Вы сразу ставите себя в позицию просящего, клянчащего. Таких людей не уважают, как правило. Вот если бы родите сами решили помочь, тогда да. Ну после Ваших выходок - скорее нет, чем да. К тому же если не дают квартиру - это не значит, что вообще не будут помогать. Я бы не отказалась от любой помощи, посидеть с внуками в выходные - это тоже помощь и благо)

ФантастикА
#5

Я думаю уговорить не получится, так как если бы они хотели вам помочь они бы это давно бы сделали, тем более возможность есть. И на внуков им пофиг походу, короче дело швах.

2 орешка
#6

И если уж просить, то не денег и дома, а просить устроить мужа на более престижную работу, чтобы он имел больше возможностей содержать семью. Вам после декрета тоже можно просить о работе. Такие просьбы наверняка воспримут на ура. А связи у родителей мужа, я думаю, неплохие. Вот и возможность все сделать самим и не потерять уважения окружающих.

Света
#7

Быстро, быстро придумайте причину, по которой выперли вашего мужа из черырехэтажного особняка.

Но так, чтобы было правдиво.

Иначе в это разводочное вранье ни за что не поверю.

Гость
#8

ваш муж слюнтяй)

не смотрите НТВ
#9
Света

Быстро, быстро придумайте причину, по которой выперли вашего мужа из черырехэтажного особняка.

Но так, чтобы было правдиво.

Иначе в это разводочное вранье ни за что не поверю.

потому что он женился на приезжей гастарбайтерше без образования.

Ольга
#10

ща вам напишут по доброй традиции форума, чтов а мникто ничего не должен. Но лично меня, кто бы что ни говорил, бесит позиция: "мы сами *** нахлебались, так теперь и ты, ребенок, хлебни". А есть и другие родители, которые своим детям желают только лучшей доли и никогда так вопрос не ставят.

Аноним
#11

Это почему, интересно, родители мужа должны вам покупать новое жилье? Не слишком ли вы многого хотите? Зачем планировать ребенка, когда жилищные условия не очень? Или вы расчитывали на то, что когда забеременеете, то вам тут же купят новое жилье РОДИТЕЛИ мужа? Ну и что с того, что они обеспеченные люди? У вас уже с мужем своя семья, жилищный вопрос- это ваша проблема, но никак не ваших свекров. Раздражают люди, которые считают, что им все должны...

Гость
#12
Ольга

ща вам напишут по доброй традиции форума, чтов а мникто ничего не должен. Но лично меня, кто бы что ни говорил, бесит позиция: "мы сами *** нахлебались, так теперь и ты, ребенок, хлебни". А есть и другие родители, которые своим детям желают только лучшей доли и никогда так вопрос не ставят.

это манера воспитания такая, у меня есть подруга, они с братом сами крутятся, в Москве с зарплаты в 8 тысяч начинала, а у родителей особняк и бизнес. И они крутились-крутились и выкрутились, сейчас квартиры, машины купили. Девчонке 25 лет, а уже молодец. И родителей любит.

Гость
#13

Была, возможно, причина так поступить. Мужу сколько лет? Как учился, где работает? Насколько серьезен? У знакомой ситуация, она всю недвижимость на себя записала, дочери ноль достался. Просто потому, что она боится, что ее не очень умная дочка профукает быстро свою часть. Хотя, имея такие деньги, могли бы однушку хотя бы купить для сына, пусть и не на него оформленную. Но им видней.

Муж ваш взрослый семейный мужчина, вот пусть и содержит семью свою.

Obelize
#14

У мужа отчим американец, он попросил мужа выписаться из дома на Рублевке аргументируй это тем что они якобы будут продавать дом, но уже прошло пять лет с того момента, дом так и не продали. О себе я работаю аудиторо в международной аудиторской компании. И помогают нашей семье только мои родители- пенсионеры, а им очень обидно что родители мужа при их возможности живут только для себя. Они мне все время об этом на мозги капают.

Гость
#15
Obelize

И помогают нашей семье только мои родители- пенсионеры, а им очень обидно что родители мужа при их возможности живут только для себя. Они мне все время об этом на мозги капают.

Справляйтесь сами

Го
#16

Забавно. вумен считает, что рожая детей, мы должны их обеспечить жильем (иначе не рожай, нищебродка), зато наши родители нам НИЧЕГО не должны - живи своим умом и сам всего добивайся. Это что за двойные стандарты?

Не понимаю, если есть возможность, почему бы детям не помочь? они что, в могилу с собой злато утащить хотят? и ради чего, с другой стороны, всего добиваться как не ради своих детей в конечном итоге?

Гость
#17
Obelize

У мужа отчим американец, он попросил мужа выписаться из дома на Рублевке аргументируй это тем что они якобы будут продавать дом, но уже прошло пять лет с того момента, дом так и не продали. О себе я работаю аудиторо в международной аудиторской компании. И помогают нашей семье только мои родители- пенсионеры, а им очень обидно что родители мужа при их возможности живут только для себя. Они мне все время об этом на мозги капают.

Так там еще и отчим, а не родной отец?

Ну девушка, сами понимаете, иностранцы деньги считать умеют, не будет он вашему сыну ничего покупать

лиля
#18

правильно вам сказали, они сами на всё заработали, и делится не хотят,.. они вам пожелали что бы и вы на всё заработали... относитесь к этому спокойнее и как к факту... значит у вас один выход... реально самим на всё заработать. а когда много лет пройдёт, сами для себя решите помочь им или нет.. а им помощь рано или поздно понадобится, здоровье и силы не вечны...

Гость
#19
Света

Быстро, быстро придумайте причину, по которой выперли вашего мужа из черырехэтажного особняка.

Но так, чтобы было правдиво.

Иначе в это разводочное вранье ни за что не поверю.

Так автор и есть причина, чего тут придумывать. Женился не на той, на которой хотели родители. Сам решил, сам женился, сам зарабатывает. Все правильно и просто. А автор все надеется, что родители мужа ее полюбят, или детей ее.

Автор, не надейтесь, если не хотели вас, то хоть 10 детей родите, не захотят.

Гость
#20
Obelize

У мужа отчим американец, он попросил мужа выписаться из дома на Рублевке аргументируй это тем что они якобы будут продавать дом, но уже прошло пять лет с того момента, дом так и не продали. О себе я работаю аудиторо в международной аудиторской компании. И помогают нашей семье только мои родители- пенсионеры, а им очень обидно что родители мужа при их возможности живут только для себя. Они мне все время об этом на мозги капают.

Стоп, отчим - это, не отец. И ничего он вашему мужу не должен. А его мама может сама там приживалка.

Гость
#21

Разработайте план захвата одного из этажей особняка на Рублевке. Муж с криками "Я наследник!" и используя коляску с детскими вещами как таран выбивает двери особняка, а вы с детьми как группа захвата - врываетесь в дом и крича "яжемать!!!" закидываете свекров бутылочками со смесями и памперсами.

Задача выполнена, вы полноправные жители Рублевки.

Obelize
#22

Спасибо всем за ответы, они помоги мне взглянуть на ситуацию с большим пониманием :)

Obelize
#23

Его мама генеральный директор компании с большой зарплатой и бонусами. А все имущество в браке это считается совместной собственностью.

Гость
#24
Obelize

Его мама генеральный директор компании с большой зарплатой и бонусами. А все имущество в браке это считается совместной собственностью.

А эта компания отчиму принадлежит?

Obelize
#25
Го

Забавно. вумен считает, что рожая детей, мы должны их обеспечить жильем (иначе не рожай, нищебродка), зато наши родители нам НИЧЕГО не должны - живи своим умом и сам всего добивайся. Это что за двойные стандарты?

Не понимаю, если есть возможность, почему бы детям не помочь? они что, в могилу с собой злато утащить хотят? и ради чего, с другой стороны, всего добиваться как не ради своих детей в конечном итоге?

Согласна

Гость
#26

Автор, вы реально себе ответьте на вопрос. Кто в их паре ведущий, и кто - ведомый... Если там ведущий отчим, то и реения все его, и никто оспаривать их не будет. Это вы считаете, что мама гендир, а она, может, просто свадебный генерал...

Obelize
#27
Гость

А эта компания отчиму принадлежит?

Компания где работает мама мужа не принадлежит отчиму

Облако в юбке
#28
лиля

правильно вам сказали, они сами на всё заработали, и делится не хотят,.. они вам пожелали что бы и вы на всё заработали... относитесь к этому спокойнее и как к факту... значит у вас один выход... реально самим на всё заработать. а когда много лет пройдёт, сами для себя решите помочь им или нет.. а им помощь рано или поздно понадобится, здоровье и силы не вечны...

Совсем не факт, что очень хорошо обеспеченным людям в старости потребуется помощь детей. Они сумеют обеспечить себе отличную медицину и профессиональный присмотр.

Автор, а родители особняк с квартирой сами заработали, или квартиру им государство дало? ИМХО, влияет на моральную сторону вопроса. Если заработали - с них взятки гладки. И, как уже кто-то сказал, лучше пусть ваш муж просит, чтобы они ему помогли с работой.

Obelize
#29
Гость

Была, возможно, причина так поступить. Мужу сколько лет? Как учился, где работает? Насколько серьезен? У знакомой ситуация, она всю недвижимость на себя записала, дочери ноль достался. Просто потому, что она боится, что ее не очень умная дочка профукает быстро свою часть. Хотя, имея такие деньги, могли бы однушку хотя бы купить для сына, пусть и не на него оформленную. Но им видней.

Муж ваш взрослый семейный мужчина, вот пусть и содержит семью свою.

Мои родители могли бы помочь нам с квартирой, но они уже пенсионеры и их смущает тот факт что его родители даже не чешутся при их доходах

СЖО
#30

Его мама замужем за американцем, которые даже будучи миллионерами не помогают своим детям. Дети сами становятся миллионерами.

А наследство детям, когда умирают истратив все что можно ни в чем себе не отказывая. Вот так они живут.

так что крутитесь сами и не расчитывайте на них - только если детям подарки.

А потом - наследство.

реальная жизнь
#31
Obelize

ГостьБыла, возможно, причина так поступить. Мужу сколько лет? Как учился, где работает? Насколько серьезен? У знакомой ситуация, она всю недвижимость на себя записала, дочери ноль достался. Просто потому, что она боится, что ее не очень умная дочка профукает быстро свою часть. Хотя, имея такие деньги, могли бы однушку хотя бы купить для сына, пусть и не на него оформленную. Но им видней.

Муж ваш взрослый семейный мужчина, вот пусть и содержит семью свою.Мои родители могли бы помочь нам с квартирой, но они уже пенсионеры и их смущает тот факт что его родители даже не чешутся при их доходах

Скажите, а второго ребёнка вы осознанно рожали, или ваши родители надавили, чтобы рожали первому сестричку/братика? Только честно.

Случайная гостья
#32
Гость

Разработайте план захвата одного из этажей особняка на Рублевке. Муж с криками "Я наследник!" и используя коляску с детскими вещами как таран выбивает двери особняка, а вы с детьми как группа захвата - врываетесь в дом и крича "яжемать!!!" закидываете свекров бутылочками со смесями и памперсами.

Задача выполнена, вы полноправные жители Рублевки.

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Гость
#33
Obelize

Компания где работает мама мужа не принадлежит отчиму

Неважно.. деньги нажиты ими в браке, ваша свекровь без ведома мужа ничего купить не сможет дорогостоящего вашего мужу, уж тем более квартиры. Вполне может отчим поставить запрет на покупки.

Я просто на себя проецирую, я зарабатываю, муж зарабатывает, у нас тоже взрослый сын. А вот был бы ему неродной, как я могу без ведома мужа вытащить деньги из оборота и из семьи, уже тем более квартира, это вам не банальная покупка в супермаркете? Нет, там должен отчим дать согласие

Гость
#34
Облако в юбке

Совсем не факт, что очень хорошо обеспеченным людям в старости потребуется помощь детей. Они сумеют обеспечить себе отличную медицину и профессиональный присмотр.

Автор, а родители особняк с квартирой сами заработали, или квартиру им государство дало? ИМХО, влияет на моральную сторону вопроса. Если заработали - с них взятки гладки. И, как уже кто-то сказал, лучше пусть ваш муж просит, чтобы они ему помогли с работой.

Это когда это у нас государство особняки на Рублевке раздавать начало?)) В качестве расселения жителей ветхих пятиэтажек что ли?))

Гость
#35

Отчим, да еще американец? Автор, вы не в курсе, что это только русская традиция дуть детям в опу до старости, чем, собственно и занимаются ваши родители.

Гуру красоты
#36

Муж понял что его кинула его семья и запретил своим родственникам общаться с нашими детьми. - Я в ауте... Кто и куда его кинул, простите? Родители его растили, образование давали скорее всего. Кормили, одевали, развлекали. Машинку небось покупали по молодости... А сейчас взрослый мужик должен сам крутиться. Родители понимают, что не вечные и хотят чтоб сын начал шевелиться и сам стать добытчиком. А то двоих настругал, а жить негде. Девушка, - наглая вы. Акула, мечтающая отхапать денег родителей мужа. А отсутствие у вас ума ещё доказывается поступком, что запретили общаться с внуками. Бестолковые - вы и муж ваш.

Гость
#37
Гуру красоты

Муж понял что его кинула его семья и запретил своим родственникам общаться с нашими детьми. - Я в ауте... Кто и куда его кинул, простите? Родители его растили, образование давали скорее всего. Кормили, одевали, развлекали. Машинку небось покупали по молодости... А сейчас взрослый мужик должен сам крутиться. Родители понимают, что не вечные и хотят чтоб сын начал шевелиться и сам стать добытчиком. А то двоих настругал, а жить негде. Девушка, - наглая вы. Акула, мечтающая отхапать денег родителей мужа. А отсутствие у вас ума ещё доказывается поступком, что запретили общаться с внуками. Бестолковые - вы и муж ваш.

Так это же классика жанра. Права обычно это невестки так детьми манипулируют, а тут мужик решил выпендриться.

Автор, вот у вашего мужа мамаша гендиректор крупной фирмы, а вы из своих 30 лет 6 в декрете просидели. Не хотите сами поднапрячься?

Obelize
#38
реальная жизнь

ObelizeГостьБыла, возможно, причина так поступить. Мужу сколько лет? Как учился, где работает? Насколько серьезен? У знакомой ситуация, она всю недвижимость на себя записала, дочери ноль достался. Просто потому, что она боится, что ее не очень умная дочка профукает быстро свою часть. Хотя, имея такие деньги, могли бы однушку хотя бы купить для сына, пусть и не на него оформленную. Но им видней.

Муж ваш взрослый семейный мужчина, вот пусть и содержит семью свою.Мои родители могли бы помочь нам с квартирой, но они уже пенсионеры и их смущает тот факт что его родители даже не чешутся при их доходах

Скажите, а второго ребёнка вы осознанно рожали, или ваши родители надавили, чтобы рожали первому сестричку/братика? Только честно.

Второго родила сразу после первого ему 1.3 , а первому 3 года, родила т. К. Забеременела, мы его не планировали.

Obelize
#39
Гуру красоты

Муж понял что его кинула его семья и запретил своим родственникам общаться с нашими детьми. - Я в ауте... Кто и куда его кинул, простите? Родители его растили, образование давали скорее всего. Кормили, одевали, развлекали. Машинку небось покупали по молодости... А сейчас взрослый мужик должен сам крутиться. Родители понимают, что не вечные и хотят чтоб сын начал шевелиться и сам стать добытчиком. А то двоих настругал, а жить негде. Девушка, - наглая вы. Акула, мечтающая отхапать денег родителей мужа. А отсутствие у вас ума ещё доказывается поступком, что запретили общаться с внуками. Бестолковые - вы и муж ваш.

Объясняют ситуацию: мои родители живут на пенсию, но отдали нам квартиру, а могли бы сдавать и не парится, а его родители живут на Рублевке и дали х с маслом если вы в этом ничего не видете ничего плохого я вам завидую

Obelize
#40
Гость

Так это же классика жанра. Права обычно это невестки так детьми манипулируют, а тут мужик решил выпендриться.

Автор, вот у вашего мужа мамаша гендиректор крупной фирмы, а вы из своих 30 лет 6 в декрете просидели. Не хотите сами поднапрячься?

Сама я все сделаю для своих детей, но та ситуация, когда родственники мужа могли бы помочь, а вместо этого прокатили, меня напрягает

Гость
#41
Obelize

Объясняют ситуацию: мои родители живут на пенсию, но отдали нам квартиру, а могли бы сдавать и не парится, а его родители живут на Рублевке и дали х с маслом если вы в этом ничего не видете ничего плохого я вам завидую

А это добро семья мужа с родным отцом нажила или благодаря отчиму?

Obelize
#42
Гость

А это добро семья мужа с родным отцом нажила или благодаря отчиму?

Все добро нажили в месте с отчимом они уже 25 лет в браке. Отчим его усыновил в восемь лет.

Лада
#43

Автор, судя по всему муж у вас еще тот иждивенец, и поведение его семьи понятно - взрослый семейный мужик должен сам разбираться.

А его эмоциональный шантаж действительно позорен.

Если бы мой сын так попробовал - получил бы тот же ответ.

Если он или невестка начнут шантажировать меня внуками - то я лучше бедным детям помогу.

У каждого человека есть гордость - и на такой шантаж уважающий себя человек не поведется. А муж у вас попрошайка.

Родители могут помочь. А могут не помочь. И они вам не должны.

Лада
#44

Практический совет - будет ласковы, помогайте чем можете, будьте бескорыстны, добивайтесь всего сами, работайте и стремитесь. Возможно родители оценят ваши усилия, начнут уважать и поверят, что вы достойны помощи.

Лада
#45
Го

Забавно. вумен считает, что рожая детей, мы должны их обеспечить жильем (иначе не рожай, нищебродка), зато наши родители нам НИЧЕГО не должны - живи своим умом и сам всего добивайся. Это что за двойные стандарты? Не понимаю, если есть возможность, почему бы детям не помочь? они что, в могилу с собой злато утащить хотят? и ради чего, с другой стороны, всего добиваться как не ради своих детей в конечном итоге?

Возможно родители хотят помочь сыну САМОМУ добиваться всего в жизни, быть самостоятельным, взрослым и успешным.

В этом их родительская помощь.

Облако в юбке
#46

Облако в юбкеСовсем не факт, что очень хорошо обеспеченным людям в старости потребуется помощь детей. Они сумеют обеспечить себе отличную медицину и профессиональный присмотр.

Автор, а родители особняк с квартирой сами заработали, или квартиру им государство дало? ИМХО, влияет на моральную сторону вопроса. Если заработали - с них взятки гладки. И, как уже кто-то сказал, лучше пусть ваш муж просит, чтобы они ему помогли с работой.Это когда это у нас государство особняки на Рублевке раздавать начало?)) В качестве расселения жителей ветхих пятиэтажек что ли?))

Читайте тему. Там еще квартира в городе.

Облако в юбке
#47
Obelize

ГостьТак это же классика жанра. Права обычно это невестки так детьми манипулируют, а тут мужик решил выпендриться.

Автор, вот у вашего мужа мамаша гендиректор крупной фирмы, а вы из своих 30 лет 6 в декрете просидели. Не хотите сами поднапрячься?Сама я все сделаю для своих детей, но та ситуация, когда родственники мужа могли бы помочь, а вместо этого прокатили, меня напрягает

Ваш муж калека? Образования ему не дали? Пока родители жили в Москве, его отдали на воспитание бабушке в деревню -> учился в плохой школе?

Здоровый парень из пробивной семьи мог бы и сам прилично зарабатывать. Ведь учился же он, подозреваю, с детьми знакомых и друзей родителей, занимался дополнительно с репетиторами (в таких семьях детей обычно дрючат). При маме-гендиректоре мог бы еще в студенчестве постажироваться в хороших компаниях, наработать связей. В общем, возможности нормально зарабатывать ему создали - дальше сам.

Гость
#48
Obelize

ГостьТак это же классика жанра. Права обычно это невестки так детьми манипулируют, а тут мужик решил выпендриться.

Автор, вот у вашего мужа мамаша гендиректор крупной фирмы, а вы из своих 30 лет 6 в декрете просидели. Не хотите сами поднапрячься?Сама я все сделаю для своих детей, но та ситуация, когда родственники мужа могли бы помочь, а вместо этого прокатили, меня напрягает

Лучше скажите, что вы уже сделали для своих детей? Вам даже кроватку для второго некуда поставить, а вы хвалитесь, что все сделаете. Хорошо фантазировать, отсиживая второй декретный отпуск. С пробелом в карьере в 5-6 декретных лет на что вы рассчитываете в будущем?

Гость
#49
Гость

ObelizeГостьТак это же классика жанра. Права обычно это невестки так детьми манипулируют, а тут мужик решил выпендриться.

Автор, вот у вашего мужа мамаша гендиректор крупной фирмы, а вы из своих 30 лет 6 в декрете просидели. Не хотите сами поднапрячься?Сама я все сделаю для своих детей, но та ситуация, когда родственники мужа могли бы помочь, а вместо этого прокатили, меня напрягает

Лучше скажите, что вы уже сделали для своих детей? Вам даже кроватку для второго некуда поставить, а вы хвалитесь, что все сделаете. Хорошо фантазировать, отсиживая второй декретный отпуск. С пробелом в карьере в 5-6 декретных лет на что вы рассчитываете в будущем?

официально я работаю в декрете с начала 2010 то есть 2 года ровно, за 2 года декрета 2 ребенка, я считаю что это очень неплохо + учитывая создавшуюся ситуацию, я поняла что ловить на "рублевке" особо нечего. Главное поставить цель и идти к ней. к слову у мужа зп 100 тыс. + возможна еще подработка. А на работу я могу выйти реально мес. через 9\. просто жаль детей отдавать в садик из-за проблем с жильем.

Елизавета
#50

Автор,вы так и не объяснили,почему у вашего мужа так испортились отношения с мамой и отчимом? Ведь его "кинули" не просто так. Значит,уже были основания для скандала. И в каком состоянии однушка больного дяди? А если (не дай бог ,конечно)дяди не станет,эта квартира достанется вашему мужу? Внукам его родители что-нибудь дарили? Играли с ними до скандала? А так у вас счет 1:1. Родители НЕ ДАЛИ сыну жилье, сын НЕ ДАЕТ им видеть внуков. Я бы на вашем месте общалась с его родителями БЕСПЛАТНО, а если что-нибудь они дарили, вежливо говорила бы:"Спасибо".Они же видят, КАК ЖИВУТ их сын и внуки, и их это не напрягает. И я бы не напрягалась.Здоровье дороже...