Гость
Статьи
Запойный муж

Запойный муж

Всем доброго времени суток! С самого детства окружают больные алкоголем. Также и первый муж был алкоголиком и вот сейчас второй запойный. Я очень люблю своего второго мужа и всеми силами пытаюсь его вытащить из этого алкогольного болота...(кстати, с его слов первая жена бросила его из-за его запоев.)
Бросать его не хочу, действительно люблю, как никого не любила до... и не полюблю уже, я это верно знаю, знаю себя.
Прошу совет... Как повлиять на него. Как снова закодировать. Может у кого либо была аналогичная ситуация и я прочту здесь ответ.
Мне самой очень от этого тяжело. Я переживаю за его здоровье... оно у него очень слабое.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не повлияете, ему самому это не нужно. Хотите барахтаться в гомне во имя любви - флаг вам в руки

Гость
#2

Автор, сочувствую. Вы полюбили алкоголика. Вы ничего изменить не сможете. Если он сам решит бросить пить, все равно будет алкоголиком в ремиссии. Это тяжелое заболевание. Нужно ли вам это решайте сами. О себе подумайте в первую очередь!

Гость
#3

Никак повлиять на него нельзя!
При слабом здоровьи скоро умрет. Обычно запойные алкоголики умирают в 40-50, слабые даже раньше. Бросит или не бросит - разница невелика. Видела такие истории, что после реанимации человек решал "бросить", один прожил на воле 2 суток, другой сутки (мой дед, 32 ему было).

Непьющих работящих мужчин сейчас все-таки мало, это очень мотивированные парни с хорошими оценками в школе, учились в хороших вузах и хорошо зарабатывают. Не сравнивайте своего мужа с ними, он никогда не был ровней этим "сильным" пробивным парням. Такие даже не в каждом классе есть. Выбирайте между 2 вариантами - разойтись или дотерпеть, пойти ему навстречу в чем-то, пусть тихонечко допивает. Можете уйти хотя бы на съемное жилье или к маме, потом квартира останется вам и вашим детям.

Гость
#4

Идите на нотдринк
Вам там популярно все объяснят

Гость
#5

Наверное, Вы пробовали его лечить или уговаривали лечиться. Анализировали свои действия? Попробуйте сравнить то, что Вы делали с тем, что рекомендует известный нарколог Тетюшкин - на ютубе канал mednauka. Увидите, как Вам это поможет. И попробуйте лечение без вежома мужа - капли мидзо. Возможно, что Ваши проблемы легко устранимы.

Форум: Отношения
Всего: 377 602 темы
Новые темы за месяц: 6 365 тем
Популярные темы за месяц: 222 686 тем