Гость
Статьи
Меня не ценит муж и …

Меня не ценит муж и свекровь/свекр в семье. Как повысить мою ценность для них?

Как повысить свою ценность в семье для мужа? Я и красивая, и ухоженная, но место мое ниже плинтуса для мужа и его мамы и папы, и они это показывают своим поведением. Я хочу вызвать у них уважение к …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Piña colada
#85

Отсосать свекру.
Отлизать свекрови.
Заняться с мужем анальным сексом.
Других способов утвердиться в этой семейке у вас нет.

Пушистая
#86

Маша, я хотела сказать вам, что вы молодец, что хотите сохранить свою семью и стараетесь решить проблему, а не убежать от неё. Если вы страдаете от несправедливого отношения, продолжайте побеждать зло добром. Зло не боится зла, оно от него растёт. Зло смертельно боится любви. Вот ваше оружие. Даже в Библии говорится: "не дай злу победить себя, но побеждай зло добром".
Просто постарайтесь понять, какие побуждения стоят за поведением свекрови и свекра.
Вполне возможно проблема не в вас, а такая манера поведения свойственна им в отношениях со всеми.
Не боритесь со всеми сразу, а постарайтесь найти индивидуальный подход к каждому. Помните, что прежде всего вы "одна плоть" со своим мужем, это значит что вы отдельная семья и забота о ваших отношениях должна быть на первом месте. Желаю вам успехов!!!

Лина
#90

Ведите себя достойно,
Подумайте, вспомните героинь кино или книг или известных личностей - кто вам нравится, на кого хотели бы быть похоже по характеру. Почитайте об этом человеке, дайте себе совет от имени этого человека.

А вообще, чем лучше мы к кому-то относимся тем хуже к нам. Люди часто хорошее отношение как должное воспринимают.
Я не говорю что вам нужно вести себя как хамка и тоже орать, но своим видом нужно постараться давать понять что вы себе цену знаете. Тем более сами пишите что вы красивая и ухоженная. Скорее всего это бессознательный эмоциональный шантаж - книга есть клевая американской психологини которая так и называется типа «эмоциональный шантаж»

Вообще для себя надо решить - что лучше - жить с людьми которые вас ни во что не ставят или быть одной/сменить партнера

Речь не идёт о том чтобы сразу сменить партнера но дать понять что положение дел вас не устраивает. И то что он вас не бьет - это норма, памятник ему за это не нужен

Гость
#93
Гость

Встречают по одежке, провожают по уму. Этим все сказано! Ваша красота и ухоженность нахрен никому не нужна, важно быть умной и хитрой. Судя по тому, что вас перебивают постоянно, вам стоит начать любить себя и заняться саморазвитием. Должна быть хорошая работа, хорошая зп, высокий уровень начитанности и эрудированности, такого человека интересно слушать. А вот человека, которого считают глупым будут затыкать и задвигать постоянно.

в декрете не будет хорошей работы и высокой зарплаты никак

Лина
#94
Аноним

У него такая кричащая реакция,что мне страшно. Нет,не бьет,но честно говоря,на меня раньше в отношениях вообще никогда не кричали,ссоры если и были,то по сравнению с этими ссорами их просто не было. А он орет на меня,как вроде я мужик. А я хочу быть женщиной в отношениях,которую защищают и оберегают,а не наседают на личные границы. Я не хочу быть одна,но и претендентов я особо не вижу. И семья же уже есть. Я не хочу ее рушить. Но и не хочу быть потерпевшей в отношениях.

А вы говорили с ним об этом?
Может есть смысл позвать его на ужин, начать с того как ты его любишь ценишь а постепенно обьяснить что не хотите чтобы
На вас кричали и посмотреть на его реакцию и ответ

Юлия
#96

Никак ты не вызовешь уважение если муж позволяет им себя так вести .Если такая красивая не терпи уходи от того кто не уважает. Зачем терпеть?Если любит пусть побегает и ставьте свои условия либо жить отдельно и ставишь родственников на место либо досвидос.

Юлия
#97
Аноним

Его семья путем меня хочет дать ему то,что сама не смогла. Например,я обставила его квартиру. И когда у нас ссора типа я от тебя уйду,он говорит,что я не смогу ничего забрать купленного на мои деньги т.к он платил за квартиру и еду (самую дешевую), дорогое покупаю я.

как вы собираетесь рожать детей с этим уродом? Бегите это семейка тиранов

Гость
#98

Девушка, насильно мил не будешь. У нормальных людей уважение и адекватное отношение к окружающим существуют безусловно, как само собой разумеющееся, а не как то, что нужно заслужить. И в браке нормальное отношение к жене существует как норма, его не надо заслуживать или выпрашивать. Неужели Вы этого не понимаете? Или Вы росли в такой среде, где хорошее отношение к себе нужно было выпрашивать?
Если эти люди к Вам так относятся, то этого, увы, не изменить. Взрослых людей вообще невозможно изменить. Можно только решить, насколько близко их к себе подпускать и сохранять ли их вообще в своем окружении.
В данном случае дело вообще не в Вас. Родители Вашего мужа, скорее всего, хотели (и хотят) видеть рядом с сыном другую женщину (богатую, с приданым и влиятельной родней), а Ваш муж - моральный инвалид, и в принципе не способен нормально обращаться с женщиной.
Они не изменят своего отношения к Вам, хоть Вы им звезду с неба достаньте.
Можно, конечно, попробовать поговорить с родителями мужа, узнать, за что они Вас не любят. Но, даже если они и скажут причину, лучше относиться не станут. Поэтому, если у Вас есть хоть немного самоуважения, спасайте себя.

Гость
#99

я бы не тратила время. не мечи бисер перед свиньями-есть такая пословица))))) вы состоявшаяся с образованием и работой, детей у вас нет. Найдите того кто вас оценит по достоинству.

Гость
#100

А нужно ли такое ***? Вместе с мамо и папо? Господи, да они НИКОГДА не будут тебя уважать! Неужели это не ясно? Это же белый день!!! Ты в этой семейке никто и звать тебя никак. Почему ты так себя не уважаешь. Не можешь поставить на место - разводись нахрен и беги от них, роняя тапки.

Гость
#101

здравствуите я пишу вам потому что у меня такая же проблема как у вас поверте мне вы не вчем не виноваты мы привыкли венить себя просто постораитесь игнорировать их а ва ценныи человек даже потому что все это терпите

Гость
#102

Да ни как! Вас не уважают и не будут. Вы можете в лепешку разбиться и толку будет ноль.
Знаю о чем говорю. Первые свекры каждый мой малюсенький косячок, не так сказала, не так поставила, не так макароны отварила..... не важно.... ставили в ранг такого косяка, буд то я убила,украла, изменила,их послала. А любое мое хорошее принимали как должное. я 5 лет пыталась им угодить и стать хорошей, бестолку.
Вторые как мне показались алилуя нормальные, не .... ошиблась. Свекровь попала в больницу, я к ней каждый день ездила, помогала, салатики возила. Не сын, не дочь не муж у нее не разу небыли. Вышла из больницы, облила меня грязью так , что до сих пор отмываюсь. Мужа настроила против меня. Я до сих пор не поняла за что.
Так что забудьте! Все что вы будите делать хорошее будет приниматься как должное, а каждый косячок рассматриваться под лупой и искусственно увеличиваться. Вы можете быть миллион раз прекрасной, вас не приняли и не примут, и дети - внуки не чего не изменят.

Гость
#103

Ограничить общение. Переехать если живёте вместе. Они не изменятся. Меняйте своё отношение, перестаньте им что-то доказывать. Видимо у вас нет авторитета, а он только с годами приходит. Независимость самое лучшее лекарство.

Гость
#104

Поработайте с психологом.

Гость
#105

прежде всего научись ценить сама себя а потом просто пошли их всех вместе взятых и живи для себя любимой

Гость
#106

Ни как... Вы можете прогибаться под них, ухаживать за ними в болезни... Вообще всю свою жизнь слить на служение им, ничего не изменится. Со временем они могут к вам привыкнуть, и просто не обращать внимания на ваше существование. И это максимум, на что вы можете рассчитывать...
А еще не понятно, зачем жить с человеком, который вас не любит и не ценит. И дело тут не в том, холерик ли он... Отсюда и отношение к вам его родителей. Они прекрасно видят, что их сын вас ни во что не ставит, с чего бы им прогибаться???
Да и как вас уважать, за что??? Если вы сами себя не уважаете, иначе бы не жили в такой обстановке...

Гость
#107
Гость

нет...вы себя не уважаете...если продолжаете жить с там, где к вам плохо относятся

Это значит, что родители плохо к ней относились. Может игнорирование, может ругали. Но раз для автора, это нормальная обстановка, но она то уже выросла, то она и продолжает бороться за свои права. Мозги есть. Другое дело, что она не может оценить это со стороны. Действительно, там, где нас уважают, там мы и уважаемые. А где считается "за никого", там и отношение как к никто. Где дети выросли в такой семье, что их и 5-летних спрашивали, и 3-летних,"а что Ты хочешь?", там дети себя ценят, потому что их мнение ценно с пелёнок. А если тебе уже 15-16,а тебе всё ещё говорят, как я решу, так и будет, то нифига уже не будет. Ребёнок, не важно, дочь или сын, будет говорить, а я так не хочу. А мама, папа или бабушка, будет говорить, "а Я так хочу."

Гость
#108
малый пэнис

и что? уважать то за что?

Ну свекровь, и что, уважать то за что?

Гость
#109
Гость

Не как не прыгай перед ними! Что за манера угождать всем, хотели хорошей автор,с детства быть?

А если и хотела, что в этом плохого?

Гость
#110
Эсмеральда

Послать на *** его и всю его семейку

Это единственное правильное решение

Гость
#111

Дальше будет только хуже, или все схавать и сидеть. Или на время уйти и посмотреть на свою ценность. Рожать точно глупо от такого. Значит у них в семье такие устои. Раз они так разговаривают с тобой и муж отмалчивается. Я больше чем уверенна что в семье у них так заведено. И меняется мужем это не будет.

Форум: Отношения
Всего: 374 803 темы
Новые темы за 3 дня: 655 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 212 тем
Следующая тема