Гость
Статьи
Непонимание в семье. …

Непонимание в семье. 30.12.20

Прошу совета. Вместе с мужем 9 лет. Замужем 5 лет. Есть ребёнок почти 3 года, ещё в декрете . Все хорошо было все время. Понимание с полуслова, общие мысли. Но уже как месяца три все идёт по швам. Постоянные ссоры, при чем на пустом месте. Обиды глупые. Я отходчивее, долго не могу обижаться, подхожу сразу говорю извини и давай не будем ругаться. Я эмоциональная и слезы близко. . А муж может из за ерунды неделю не разговаривать. Если скажу, а ему это не понравиться, то сразу в штыки. Пробывала поговорить обсудить что не так, а он повторяет только одно - что он не при чем и это надо мне в себе разбираться. Но при этом говорит что любит и что никто не нужен ему больше. И в то же время часто обижается придерается, что не так сказала, не так сделала. Я уже порой ловлю себя на мысли, что, шаг влево шаг в право расстрел. Лишний раз уже боюсь что то сказать, а ему не понравиться и опять будет обижаться молчать не разговаривать. Часто начал говорить что я его бешу. Что то тон не такой у меня. То громко сказала, то тихо. #брак #отношения

Лиза
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Появилась влюбленность на стороне, может даже там и ничего нет, но увлечен другой, а вы раздражаете просто одним своим существованием.

Гость
#2

Он вами манипулирует (это форма агрессии, а не любви), т.к. вы позволяете ему это. Боитесь его, подстраиваетесь под его настроения, возможно боитесь его потерять, и он наверно знает об этом. Когда взаимные уступки,-это одна ситуация, а когда один ставит себя выше другого и манипулирует- это уже звоночек, дальше-хуже. Говорить про любовь- это просто слова.
"По делам их узнаете их".
Если так будет продолжаться (по факту вы предаете себя, вам ведь неприятно, и вы в напряжении и т.п.), скорее всего закончится плачевно. Вряд ли вы будете чувствовать себя счастливой, и будет ли вам комфортно (тепло) рядом с таким человеком? Я не призываю вас к разводу, но не позволяйте обращаться с собой грубо, унижать вас. Уважайте, любите себя. И не бойтесь никого потерять. Вы целостное существо, а не придаток к кому либо. Тогда и другие это почувствуют, и ситуация может измениться.

#3

Если это было не всегда, а резко началось, то скорее всего у него кто-то появился. Как писали выше, возможно там ничего ещё и не было, но он запал. А возможно уже все и есть. Попробуйте не идти первой на примирение, а действовать по его схеме. Не разговаривайте и обижайтесь при малейшем конфликте. Посмотрите на реакцию. Если он все равно не захочет мириться сам, то лучше расставаться. Он вас не любит и не ценит, не боится потерять.

Гость
#4
Гость

Он вами манипулирует (это форма агрессии, а не любви), т.к. вы позволяете ему это. Боитесь его, подстраиваетесь под его настроения, возможно боитесь его потерять, и он наверно знает об этом. Когда взаимные уступки,-это одна ситуация, а когда один ставит себя выше другого и манипулирует- это уже звоночек, дальше-хуже. Говорить про любовь- это просто слова.
"По делам их узнаете их".
Если так будет продолжаться (по факту вы предаете себя, вам ведь неприятно, и вы в напряжении и т.п.), скорее всего закончится плачевно. Вряд ли вы будете чувствовать себя счастливой, и будет ли вам комфортно (тепло) рядом с таким человеком? Я не призываю вас к разводу, но не позволяйте обращаться с собой грубо, унижать вас. Уважайте, любите себя. И не бойтесь никого потерять. Вы целостное существо, а не придаток к кому либо. Тогда и другие это почувствуют, и ситуация может измениться.

100%
тоже живу с манипулятором
дальше хуже
Счастья нет, себя извела, думаю как выбраться

Гость
#5

чья хата?..дистанцируйтесь, обьясните то такой формат отношений вам не подходит

#6

Накопилось у него , это вам кажется, что все хорошо. Но в один прекрасный момент чаша терпения переполняется выплескивается. Общие мысли - это миф. Во время ссоры вы выговорились он нет он копит. так и раньше было просто он был моложе и чаша была пуста , но за девять лет .. отдохнуть ему нужно от вас . Вы этого не видите и еще больше к нему липните со своим вниманием.

Юляшка
#7

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Гость
#8

Я вам советую обратиться к женщине , она гадает , ясновидящая. Во многом может помочь
+380636714528
Это номер ее Вайбер и телеграм.
Очень мне помогла

Форум: Отношения
Всего: 374 012 тем
Новые темы за месяц: 6 198 тем
Популярные темы за месяц: 220 832 темы