Гость
Статьи
Муж сказал, что …

Муж сказал, что умерший дядя дороже ему, чем наши дети

У мужа умер дядя неделю назад. Я решила, что надо новый год не отменять. И тем более младшая дочь ждет подарки. Старший подросток. Вообщем сегодня поругались с мужем, и он сказал, что дядя дороже ем, чем дети
А дочь я ращу эгоисткой и тупой принцессой. Сказал, заберёт, а мы с дочерью будем жить сами по себе, а потом сказал, что дочь для него умерла и он ее ненавидит. Самое ужасное, это слышала наша дочь. Она маленькая, но всё понимает. Ревуу #дети #брак

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Меме
#2
Негость

М-да.... Курица вы безмозглая

Курица это ты, тупизна. А муж автора ***.

Негость
#3
Меме

Курица это ты, тупизна. А муж автора ***.

Аааа....
Ну да конечно.
У вас каждый день дяди умирают, а вы после этого идёте делом морозом на ёлку и веселитесь?
Ну все понятно че... 🙄

Меме
#4
Негость

Аааа....
Ну да конечно.
У вас каждый день дяди умирают, а вы после этого идёте делом морозом на ёлку и веселитесь?
Ну все понятно че... 🙄

Взрослый мужик, и ему дядя дороже детей собственных, ну это как минимум странно. Никто не говорит что надо прям веселиться, но дети то чего должны страдать

Негость
#5
Меме

Взрослый мужик, и ему дядя дороже детей собственных, ну это как минимум странно. Никто не говорит что надо прям веселиться, но дети то чего должны страдать

Ну так пускай отмечают с женой?
В чем проблема?
Что значит дороже?
Каким образом он вообще должен сидеть на празднике если у него траур?
Вы сами то попробуйте, а потом отпишитесь.

Гость
#6

Дурра тут вы.
1.Зачем НГ в такой ситуации? А дочь ваша и вправду тупенькая,если не понимает и ей нужна ёлка и другая мишура.Скажите ей,что,если она сдохнет за день до НГ,вы все равно будете его отмечать.Кстати,возможен другой подход.Умирая за две недели до НГ ,мой дед заклинал нас выпить за него на НГ,потанцевать и много смеяться,а то ему совсем крреново там будет.
2.***,если муж такой,вы плодились,ещё и двумя?
3.У мужа поехала крыша.Бывает при сильном горе.

Меме
#7
Негость

Ну так пускай отмечают с женой?
В чем проблема?
Что значит дороже?
Каким образом он вообще должен сидеть на празднике если у него траур?
Вы сами то попробуйте, а потом отпишитесь.

А что нельзя детям подарки подарить и минимально отметить, для дочки хотя бы? Ну как вообще можно было при ребенке сказать, что дядька ему дороже, чем жена и дети.

Гость
#8
Меме

Взрослый мужик, и ему дядя дороже детей собственных, ну это как минимум странно. Никто не говорит что надо прям веселиться, но дети то чего должны страдать

Дети часть семьи.Хоть в каком возрасте.
Потом будут наследство делить ,при вас ещё теплой.А чО такого?Они хотят...

ЯСама
#9

Если мужу дядя так дорог ,никто не мешает ему горевать по нему . это не ваш дядя и не дядя ваших детей ,зачем портить детям праздник . ? Нарядите детям елочку ,пусть дети веселятся ,дядя был бы по всей вероятности не против

Негость
#10
Меме

А что нельзя детям подарки подарить и минимально отметить, для дочки хотя бы? Ну как вообще можно было при ребенке сказать, что дядька ему дороже, чем жена и дети.

Подарки возьмёт под ёлкой.
Отметить нельзя, человеку больно, он в трауре.
А сказано так было скорее всего со зла. Ты в горе, а тут жена приходит и вместо поддержки начинает тебя давить, дескать давай чувак веселись, детям нужны подарки. Тьфу блин.
Я в такой ситуации тоже бы лишнего наговорила наверное.
Ладно ребёнок маленький, но жена то взрослый человек, неужели не понимает? Или ей просто плевать на чувства мужа, главное деточки

Гость
#11
Негость

Подарки возьмёт под ёлкой.
Отметить нельзя, человеку больно, он в трауре.
А сказано так было скорее всего со зла. Ты в горе, а тут жена приходит и вместо поддержки начинает тебя давить, дескать давай чувак веселись, детям нужны подарки. Тьфу блин.
Я в такой ситуации тоже бы лишнего наговорила наверное.
Ладно ребёнок маленький, но жена то взрослый человек, неужели не понимает? Или ей просто плевать на чувства мужа, главное деточки

Естественно,главное дитАчки!

#12

Вы уже достали своими тупыми разводками, сразу же видно ваш стремный стиль написания. Уже лень все искать, но пусть будет одна ссылка

"Закончил в этому году бакалавриат международная политика в МГУ. Пока ищу работу в этой сфере, но не получается ее найти. С женой гражданской подали на следующий год заявление в загс." https://www.woman.ru/relations/men/thread/5315812/

Гость
#13

Я себе представляю, что надо было сказать мужику, чтобы у него была такая реакция. Сочувствие проявить, а не ругань из-за подарков устраивать, ни ума, ни воспитания не хватает.

Волшебная Волшебница
#14

Вы решили?
Зачем вы лезете в бутылку? В семье траур, посочувствуйте мужу, он же живой

Волшебная Волшебница
#15
Меме

Взрослый мужик, и ему дядя дороже детей собственных, ну это как минимум странно. Никто не говорит что надо прям веселиться, но дети то чего должны страдать

Детей страдать никто и не заставляет

Волшебная Волшебница
#16
Меме

А что нельзя детям подарки подарить и минимально отметить, для дочки хотя бы? Ну как вообще можно было при ребенке сказать, что дядька ему дороже, чем жена и дети.

Потому что дочь воспитана женой, а с женой у них очень всё плохо.
У детей кто-то отбирает подарки?

Волшебная Волшебница
#17
Негость

Подарки возьмёт под ёлкой.
Отметить нельзя, человеку больно, он в трауре.
А сказано так было скорее всего со зла. Ты в горе, а тут жена приходит и вместо поддержки начинает тебя давить, дескать давай чувак веселись, детям нужны подарки. Тьфу блин.
Я в такой ситуации тоже бы лишнего наговорила наверное.
Ладно ребёнок маленький, но жена то взрослый человек, неужели не понимает? Или ей просто плевать на чувства мужа, главное деточки

Деточки прикрытие, жене главное мужа прогнуть

Меме
#18
Волшебная Волшебница

Детей страдать никто и не заставляет

А дети слепые что ли, не видят, что батя так настроен, ещё и ляпнул такое при детях. Конечно, им *** как весело теперь.

Меме
#19
Волшебная Волшебница

Потому что дочь воспитана женой, а с женой у них очень всё плохо.
У детей кто-то отбирает подарки?

Детям может и не подарки главное, а чтоб родители рядом с ними были в праздник

Негость
#20
Меме

Детям может и не подарки главное, а чтоб родители рядом с ними были в праздник

Как вы себе это представляете?
Вот сидит человек, на душе кошки сребут, слезы на глазах.
И вот в таком виде надо сидеть на празднике и деточкам улыбаться?
Вы хотя бы раз близких теряли?

Моргана🐍
#21

Эй,ненавистники детей во всех ситуациях,вы где,на связи?Сейчас слетятся,автор.

Моргана🐍
#22

Дети не знали этого родственника?Как я понимаю,не знали или близко не общались,что все равно.По уму взрослым бы не отмечать,а детям просто накрыть столик маленький с тортом и чаем,и подарить по подарку,ёлка пусть тоже сверкает для них.Я бы скорбь мужа разделила,и не отмечала.Вот и все.Но то что муж так ставит выше свои переживания,а детей обзывает ппц,и скорбь не оправдывает его,никто в смерти дяди не виноват,если его конечно не убили.Если бы муж любил их,то так не рассуждал,ёбл*н какой-то,уж простите,где только таких эгоистов находят.

Моргана🐍
#23
Волшебная Волшебница

Деточки прикрытие, жене главное мужа прогнуть

Молотом нагнуть,Вы забыли дописать.

Гость
#24

Детям объяснить, что у папы умер близкий человек, они должны тоже учиться проявлять сочувствие и уважение к чувствам близких. А может быть они тоже знали этого дядю. В хорошей семье все были бы вместе в это время. И нг не надо отменять, тост бы произнесли в память дяди.

Зима
#25
Меме

А что нельзя детям подарки подарить и минимально отметить, для дочки хотя бы? Ну как вообще можно было при ребенке сказать, что дядька ему дороже, чем жена и дети.

Дочка маленькая должна до 12 досидеть с родителями, выпить шампанского?

Я лет до 10 не дожидалась нг и ложилась спать. Утром находила подарок под ёлкой. Так низя с дочкой поступить?

Гость
#26
Негость

Подарки возьмёт под ёлкой.
Отметить нельзя, человеку больно, он в трауре.
А сказано так было скорее всего со зла. Ты в горе, а тут жена приходит и вместо поддержки начинает тебя давить, дескать давай чувак веселись, детям нужны подарки. Тьфу блин.
Я в такой ситуации тоже бы лишнего наговорила наверное.
Ладно ребёнок маленький, но жена то взрослый человек, неужели не понимает? Или ей просто плевать на чувства мужа, главное деточки

Когда вы это говорите, у меня такое чувство, что вы бредите (с)

По ходу у вас никто никогда не умирал, вот вы и фантазируете себе. Даже когда в семье бабушка, дедушка умирают (родители родителей), люди берут себя в руки и не устраивают ад своим маленьким детям и другим окружающим на почве того, что у них великое горе. И на работу продолжают ходить. И вести себя нормально не перестают. Это часть жизни.

Зима
#27
Гость

Когда вы это говорите, у меня такое чувство, что вы бредите (с)

По ходу у вас никто никогда не умирал, вот вы и фантазируете себе. Даже когда в семье бабушка, дедушка умирают (родители родителей), люди берут себя в руки и не устраивают ад своим маленьким детям и другим окружающим на почве того, что у них великое горе. И на работу продолжают ходить. И вести себя нормально не перестают. Это часть жизни.

Когда у моей подруги умер отец (нам было лет по 19), она через месяц собралась со мной на дискотеку. Но потом отказалась: мать вправила ей мозг.
А тут неделя, я так поняла, не прошла, а жене похеер на мужа. Главное - бухнуть

Гость
#28

Автор, из вашего описания ничего не понятно. Что в вашем понимании входит в празднование НГ, называл ли раньше муж дочь избалованной.

Если по делу, в нормальной семье, по моему мнению, жена, дети поддерживают мужа. Под поддержкой я понимаю быть рядом, не устраивать ругань. НГ отмечается, но чисто символически, в кругу семьи. Накрыть стол, нарядить елку, подарить подарки, включить новогодние мультики для малышни. Жжена рядом с мужем (вспомнить добрым словом родственника, дать выговориться мужу , если это надо или просто прижаться к нему, показав всем видом, что вы рядом, рядом его семья). Не надо устраивать плясок и масштабного торжества. Но отметить НГ нормально. Это важное событие, весь мир придает ему огромное значение.

Если что, в один год за 2 недели до НГ у меня умер родной дед. Я тогда еще жила с родителями, была подростком. НГ мы все равно отметили, все были рядом с папой, просто, тихо, за душевными беседами, за накрытым столом, вспоминая и деда, и старый год в целом. В обычный НГ у нас пляски, салют и т.д. Тут этого не было, мы просто сплотились, проводили старый год.

Не понимаю комментаторов, которые предлагают в траур нарядить всю семью. Тут наоборот надо мужу показать , что вот семья, любит и всегда будет рядом, чтотон не один. Как бы это ужасно не звучало, но все мы смертны. И мы всегда будем горевать по тем, кто ушел. Но это не повод забывать жить!

Гость
#29
Зима

Когда у моей подруги умер отец (нам было лет по 19), она через месяц собралась со мной на дискотеку. Но потом отказалась: мать вправила ей мозг.
А тут неделя, я так поняла, не прошла, а жене похеер на мужа. Главное - бухнуть

Извините, но это уже бред. Прошел месяц (!!!). Сколько надо, по вашему в трауре ходить? Пока боль от потери не уйдет? Так она никогда не уйдет! И что, теперь не жить? Считаю, что это глупо и даже не уважительно по отношению к умершему. Он то уже не живет и ничего с этим сделать не может, а глубоко скорбящий имеет возможность жить, но сам записал себя в "умершие" добровольно.

Гость
#30
Зима

Когда у моей подруги умер отец (нам было лет по 19), она через месяц собралась со мной на дискотеку. Но потом отказалась: мать вправила ей мозг.
А тут неделя, я так поняла, не прошла, а жене похеер на мужа. Главное - бухнуть

Не удивлюсь, если мать использовала это как предлог не пустить дочь на дискотеку. Такое тоже бывает. В любом случае, это целиком и полностью дело дочери, как ей переживать смерть своего отца. Если там кому и нужно было вправить мозги, так это матери.

Марина А.
#31

Мда. У человека горе, а вы "решили новый год не отменять"
Что мешало подарить подарки дочери без помпы и фейерверков?
Что мешало сказать мужу:"дорогой, не хочешь ли провести нг с родителями, им нужна твоя поддержка. Я не хочу лишать малышку праздника, но и не хочу травить тебе душу, потому вы с сыном - к бабушке, а мы с дочкой- на ёлку"
Что мешало отправить детей к своей маме, если не хотите мужа оставлять, и они там пусть празднуют, а вы мужа поддержите морально.
Заставлять человека через неделю после похорон родственника праздновать - так себе идея . Неудивительно, что муж обиделся на вашу чёрствость и боится, что вы ее привьете дочке.

Марина А.
#32
Гость

Извините, но это уже бред. Прошел месяц (!!!). Сколько надо, по вашему в трауре ходить? Пока боль от потери не уйдет? Так она никогда не уйдет! И что, теперь не жить? Считаю, что это глупо и даже не уважительно по отношению к умершему. Он то уже не живет и ничего с этим сделать не может, а глубоко скорбящий имеет возможность жить, но сам записал себя в "умершие" добровольно.

Так-то сорок дней траур по традициям. Но в общем-то если девушка успокоилась и радуется жизни, то и ладно.
Думаю, тут мама использовала траур, как предлог. В девяностые на дискотеках было небезопасно. И среди полного благополучия за нас родители тряслись, когда мы уходили, а уж если мужа похоронила... Мама спасла свои нервы и свое здоровье.

Гость
#33

Когда мне было 11 лет умерла бабушка 30 декабря. Новый год мы с том году не отмечали. Совсем. Какой там праздник? И любой человек старше 5 лет это в состоянии понять. Авторка моральная у₽одица

Зима
#34
Гость

Извините, но это уже бред. Прошел месяц (!!!). Сколько надо, по вашему в трауре ходить? Пока боль от потери не уйдет? Так она никогда не уйдет! И что, теперь не жить? Считаю, что это глупо и даже не уважительно по отношению к умершему. Он то уже не живет и ничего с этим сделать не может, а глубоко скорбящий имеет возможность жить, но сам записал себя в "умершие" добровольно.

Подруга не ходила вся в черном. Помешала ун

Зима
#35
Зима

Подруга не ходила вся в черном. Помешала ун

Сорвалось.
Она посещала универ, в черном не ходила. Но извините даже. 40 дней не прошло и отплясывать?

Зима
#36
Марина А.

Так-то сорок дней траур по традициям. Но в общем-то если девушка успокоилась и радуется жизни, то и ладно.
Думаю, тут мама использовала траур, как предлог. В девяностые на дискотеках было небезопасно. И среди полного благополучия за нас родители тряслись, когда мы уходили, а уж если мужа похоронила... Мама спасла свои нервы и свое здоровье.

Не. У нее мама нормальная была. Подруга лихо отплясывала на дискачах. Порой всю ночь.
Но то что она собрать на дискотеку через месяц после смерти отца, удивило и меня и мою маму. Ну ее мама тоже не глупая была - объяснила неразумной дочке

Марина А.
#37
Меме

А что нельзя детям подарки подарить и минимально отметить, для дочки хотя бы? Ну как вообще можно было при ребенке сказать, что дядька ему дороже, чем жена и дети.

Так в запале, понятно. Жена обесценила его чувства, муж ее побольнее ударил в ответ.

Марина А.
#38

Хотя, конечно, супруги идеально подходят друг другу . Чуткость и такт у обоих сотого левела.

Марина А.
#39
Гость

Дурра тут вы.
1.Зачем НГ в такой ситуации? А дочь ваша и вправду тупенькая,если не понимает и ей нужна ёлка и другая мишура.Скажите ей,что,если она сдохнет за день до НГ,вы все равно будете его отмечать.Кстати,возможен другой подход.Умирая за две недели до НГ ,мой дед заклинал нас выпить за него на НГ,потанцевать и много смеяться,а то ему совсем крреново там будет.
2.***,если муж такой,вы плодились,ещё и двумя?
3.У мужа поехала крыша.Бывает при сильном горе.

Ну это смотря сколько лет дочке и как близко она знала умершего.
Если ребенок дошкольник, а дядю два раза в дела, естественно, ей непонятно будет, почему нет праздника. Но можно выйти из этой ситуации достойно: разделиться, отправив мужа к родителям. Или устроить праздник именно для дочки, нарядить ёлку, подарить подарки, а самим потом всю ночь не отжигать, как дети уснут, и гостей не звать.
А если ей лет 10, то должна уж понимать

Марина А.
#40

И ещё мне не понравилась формулировка, мол, "дочка хочет подарки"
Не спрашивает, мол, папа, а почему ты грустный? Не ждёт праздника как такового, Дед Мороза там, ёлку наряжать и т.д., не клеит открытки для родителей и брата, дом снежинками не украшает, костюм для утренника не примеряет, а именно хочет подарки?
Может, автор, вы неточно выразились? Но если точно, то насчёт методов вашего воспитания муж не так уж и неправ

Марина А.
#41

А вот что очень странно со стороны мужа-что он сам не предложил вам отмечать нг без него, сказав, что должен быть с матерью. Он дядю потерял, а она так вообще брата. И в нг она будет вспоминать, как они детьми ёлку наряжали, подарки и кали, и ей будет очень хреново. Сын должен быть рядом с ней. И внук тоже, если он уже подросток, считай, юный мужчина и может быть опорой и поддержкой бабушке
А вы, как мать, должны организовать праздник для маленького ребенка
В моем понимании, как-то так.

Марина А.
#42

Подарки искали

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: