Гость
Статьи
Муж сомневается насчёт …

Муж сомневается насчёт ребенка

Всем доброго времени суток. В браке с мужем 1,5 года, у него от прошлого брака есть ребёнок. У меня брак первый и детей нет, 23 года. Сейчас детей не планируем. Планировали через пару лет. Перед свадьбой все важные вопросы досконально обсуждались, в том числе дети. Его позиция была положительной. Недавно чисто случайно был разговор насчёт знакомых, которые ждут ребенка, и затем насчёт нас в разговоре было сказано "ой, ну не знаю, ну видно будет, ну посмотрим, ну как жизнь сложится". Я сама сейчас не горю желанием иметь детей, но через несколько лет - да. Муж говорит, что должен сам к этому прийти. Но понятно, что это просто отговорка и все эти "не знаю, посмотрим" тоже. Тем более он старше и в зрелом возрасте. Я понимаю, что в таком вопросе, особенно в таком вопросе, я не имею права на него как-то давить. Во-первых, потому что это всё-таки его личная позиция и решение, а во-вторых, не хочу я, чтобы муж пошёл на это по принципу "а, ну лааадно, пусть будет", и потом сказал мне "это ты так хотела ребенка, не я". Хочется, чтобы ребенок был желанный для обоих. Но я считаю, что это нечестно по отношению ко мне - из-за его принципа я должна быть без детей всю жизнь? Хорошо самому так рассуждать, когда у него уже и семья была, и ребенок есть, конечно. Тем более, этот вопрос досконально обсуждался. Ему ясно и доходчиво говорили: "ты же понимаешь, я молода, вся жизнь впереди, у меня нет такого опыта, как у тебя, я хочу реализоваться и в плане работы, и в плане семьи как жена и как мать". А тут выясняется, что с реализацией материнства будут некоторые проблемы. От него "ой люблю не могу, ты та самая, мой человек".Прошу, поделитесь, пожалуйста, советом - стоит ли эти несколько лет ждать? Сейчас хочу закончить второе высшее, работу получше за это время получить. Но боюсь, что с ним эти года будут просто трата времени.Подскажите, пожалуйста, мне сидеть на попе ровно в этом плане или же реально стоит напрячься? Спасибо!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

реально напрягись

Гость
#2

Я как ваш муж. Только мне 26 и у меня нет никаких предыдущих браков и детей. Вроде не чайлдфри, детей люблю, но когда мне на них намекают, то плохо становится)
Даже сейчас были в гостях у свекрови, а она "по вам видно, что вы уже готовы", "вам уже надо детей". Ну-ну думаю, особенно твой сын, пьющий пиво и играющий в доту, очень готов.
Автор, не давите на мужика, а то сбежит. Рано или поздно и он придет к решению о ребенке.

Гость
#3

Как бы оно понятно: ему ещё первого ребёнка на ноги поставить.
Узнавайте и сами решайте, что вам делать. Ему как бы не горит, горит вам.

Автор
#4
Гость

Я как ваш муж. Только мне 26 и у меня нет никаких предыдущих браков и детей. Вроде не чайлдфри, детей люблю, но когда мне на них намекают, то плохо становится)
Даже сейчас были в гостях у свекрови, а она "по вам видно, что вы уже готовы", "вам уже надо детей". Ну-ну думаю, особенно твой сын, пьющий пиво и играющий в доту, очень готов.
Автор, не давите на мужика, а то сбежит. Рано или поздно и он придет к решению о ребенке.

Спасибо за ответ. Я как раз над этим и думаю: а оно мне надо, с таким хреновым малообещающим раскладом париться о том, сбежит он или нет? Это он бы теперь должен об этом париться. Потому как после такого у меня зарождаются мысли, что может действительно стоит делать ноги.

Гость
#5

Мужчина бросил бывшую семью с ребенком и женился на молодой как раз чтобы жить беззаботно. Опытные девушки это уже знают, поэтому алиментщиков шлют подальше.

Гость
#6

не хочу я, чтобы муж пошёл на это по принципу "а, ну лааадно, пусть будет", и потом сказал мне "это ты так хотела ребенка, не я". Хочется, чтобы ребенок был желанный для обоих
Нам по 33, детей у него в отличие от Вашего мужа нет, но рассуждали мы так же. Теперь нафиг дети не нужны. С возрастом понимаешь, что все орущие за счастье материнства очень несчастны (тут вспоминается, что счастье любит тишину и счастливые детные не выпячивают свою счастливость), а уклад жизни уже менять не хочется ради ребёнка. Просто объективно, если выкинуть общественное давление и гормоны - ребёнок - это невыгодно, и если по глупости им не обзавестись - так и будут находиться новые смыслы в жизни, в которые ребёнок не вписывается.
Но, если вы действительно понимаете, что Вы - полноценная, счастливая только при наличии детей - не ждите пока муж дозреет.
Хотя, конечно, лучше бы ощущать себя полноценной и счастливой сначала, а потом детей заводить.

Гость
#7
Автор

Спасибо за ответ. Я как раз над этим и думаю: а оно мне надо, с таким хреновым малообещающим раскладом париться о том, сбежит он или нет? Это он бы теперь должен об этом париться. Потому как после такого у меня зарождаются мысли, что может действительно стоит делать ноги.

Ну вообще предполагается что алиментщик уже развалил одну семью. Естественно «бывшая изменяла» или «алкашка запойная», но всем понятно что это тактическая ложь. Поэтому рожать с таким инфантилом ребенка это вы конечно додумались...

Гость
#8

Чтобы он ни сделал, мужик всегда сделает виноватой женщину. Так они устроенны. Нет у них чувства ответственности.

Автор
#9
Гость

Ну вообще предполагается что алиментщик уже развалил одну семью. Естественно «бывшая изменяла» или «алкашка запойная», но всем понятно что это тактическая ложь. Поэтому рожать с таким инфантилом ребенка это вы конечно додумались...

Не могу с вами согласиться. Ошибки у всех бывают, и семьи распадаются. Но считать человека, у которого семья не сложилась, заведомо пропащим? Я считаю, неправильно это. Мы не можем знать всего, что там было, был кто-то алкашкой или изменщиком или не был. У нас полстраны, если не больше, в повторных браках. И вряд ли все они просто тупые люди, которые на алиментщиков повелись по дурости.

Европа на быке
#10
Автор

Спасибо за ответ. Я как раз над этим и думаю: а оно мне надо, с таким хреновым малообещающим раскладом париться о том, сбежит он или нет? Это он бы теперь должен об этом париться. Потому как после такого у меня зарождаются мысли, что может действительно стоит делать ноги.

Старичуи легко обманывают молодых. Поэтому ваш недомуж себя так ведёт.

Марина
#11

Какой бы ни была причина развода - виноват мужик. Даже если он общается с детьми и всячески помогает им всё равно будет - бросил. Если хороший, умный,заботливый,- всё равно отброс, ведь алиментщик. Если оставил квартиру,помогает сверх алиментов - не может быть, Квартира по любому была жены, а алименты, значит, мизерные. Женщины, вы адекватные вообще? Откуда столько ненависти к разведённым мужикам? Не все они как ваши бывшие. Есть и адекватные. Мерзко как то от всех подобных комментариев.

Европа на быке
#12

Сами нашли себе старика, вот и терпите его.

Гость
#13

нет, ни за что не ждите, а то упустите! он не уважает вас, если не понимает такого важного шага как материнство, это полный трындец. врятли он передумает. а если вы случайно забеременее еще и винить вас будет в том, что молодая ему жизнь покалечила. я тоже думаю что это трата времени у вас будет. я понимаю, что любовь. но если бы я не очень хотела ребенка, а любимый муж очень очень хотел - я бы обязательно согласилась. а почему ваш не может? бред какой-то. бросайте

Гость
#14
Гость

не хочу я, чтобы муж пошёл на это по принципу "а, ну лааадно, пусть будет", и потом сказал мне "это ты так хотела ребенка, не я". Хочется, чтобы ребенок был желанный для обоих
Нам по 33, детей у него в отличие от Вашего мужа нет, но рассуждали мы так же. Теперь нафиг дети не нужны. С возрастом понимаешь, что все орущие за счастье материнства очень несчастны (тут вспоминается, что счастье любит тишину и счастливые детные не выпячивают свою счастливость), а уклад жизни уже менять не хочется ради ребёнка. Просто объективно, если выкинуть общественное давление и гормоны - ребёнок - это невыгодно, и если по глупости им не обзавестись - так и будут находиться новые смыслы в жизни, в которые ребёнок не вписывается.
Но, если вы действительно понимаете, что Вы - полноценная, счастливая только при наличии детей - не ждите пока муж дозреет.
Хотя, конечно, лучше бы ощущать себя полноценной и счастливой сначала, а потом детей заводить.

вас просто муж уговорил не иметь детей, испортил вас. через 15 лет пожалеете

Гость
#15

Пока стоит еще подождать, во время коронавируса в любом случае ни о каких детях речи быть не может. Заодно и мотивацию мужа поймете окончательно, ну и решите по пути вам или нет. Да и по возрасту вы молодая, времени еще достаточно в запасе.

Гость
#16

У него уже есть ребёнок и этот опыт ему явно не понравился, поэтому он не горит его повторять. Оставаться с семьёй потому что там же ре-ебенок он не стал. Ваш ребенок будет чем-то принципиально отличаться от того? Вряд ли - те же вопли, лишающие сна, те же траты денег без удовольствия, те же ограничения личного пространства, то же охлаждение жены. Все это можно терпеть при большой любви к детям, но здесь не нет. То есть и модель поведения останется та же - сначала максимально оттянуть событие, потом свалить от этого кошмара. То есть или вы так и не родите, потому что будет поздно, или останетесь с ребенком и без мужа. Вам это надо?

#17

Смотрите: ваш муж уже имеет опыт и в браке, и ребенок есть. Соответственно, сейчас ему снова, как говорится «на те же грабли», не хочется повторить то, что у него уже в жизни произошло. Он и сам понимает, что вы молоды, у вас ещё все впереди, вы хотите родить и воспитать ребенка. Разделяет ли
он ваши интересы касательно ребенка? Видимо, нет. Ну и стоит ли ждать несколько лет?
Если вы верите, что муж, по итогу, согласиться с вашим желанием родить ребенка, тогда ждите. Если вам кажется, что нет, то и ждать, естественно, не стоит. Ибо, а зачем себя томить этим ожиданием, просто терять время.
Исходите из того, чего хочет ваш муж, чтобы понять, как поступить. Потому что вы-то знаете, чего хотите, а вот с ним непонятка. Если он всё-таки планирует семью в дальнейшем, то, может, есть смысл подождать. Но, честно говоря, если человек хочет семью, то он не будет искать причины это как-то отложить, мол, давай через пару лет об этом подумаем. Если человек чего-то хочет, он не откладывает это на завтра, если может сделать сегодня.

Гость
#18
Гость

вас просто муж уговорил не иметь детей, испортил вас. через 15 лет пожалеете

🤦‍♀️ Забавная Вы. Вас можно уговорить выбить себе глаз? Очень сомневаюсь, что Вы такая внушаемая. Как можно «уговорить не иметь детей», если они нужны? Если женщину «уговорили» - значит она не хотела, сомневалась, была не уверенна, не хотела детей в одно лицо. Если женщина хочет детей - она ищет партнера с которым эти дети будут. Видите, автор вроде бы нашла, только партнёр отмораживается, так она пошла вопрос думать.
Как-то я за 33 года не пожалела)) А Вы случайно не из этих «не родила не женщина» и адептов «щастья материнства», в чьей вселенной женщина не может быть равнодушной к детям и не писать кипятком от мыслей о беременности и пахнущих макушек, при этом мужа ставить на пьедестал поклонения, чтобы забивать ради него на собственные желания. Не находите это странным? Но ведь Ваш комментарий об этом.
Не судите. Мне с детства не горело быть матерью. Горело бы - выбрала бы другого человека, которому тоже надо детей. И к идее обзавестись ребёнком всегда относилась как к обязаловке, вынужденная мера - не более. Признаю, что для кого-то дети могут быть обязательным условием счастья, но дети - это не всеобщее счастье, это не для всех, и лучше их не иметь, чем пожалеть, что они есть.

Гость
#19

Автор, так честно мужу и скажите: я хочу в будущем детей. Это ваше законное право, это ваша жизнь! Если он не готов и не хочет, тогда вам не по пути, но вы должны четко понимать, что станете делать, если он ответит нет. Если мямлит и четко сказать не может, пусть определяется, так и скажите, у вас времени не вагон

Гость
#20
Гость

Автор, так честно мужу и скажите: я хочу в будущем детей. Это ваше законное право, это ваша жизнь! Если он не готов и не хочет, тогда вам не по пути, но вы должны четко понимать, что станете делать, если он ответит нет. Если мямлит и четко сказать не может, пусть определяется, так и скажите, у вас времени не вагон

Так он может согласится и выгонит ее с ребенком потому что ему это не надо все и одну семью он уже бросил.

Гость
#21
Гость

Так он может согласится и выгонит ее с ребенком потому что ему это не надо все и одну семью он уже бросил.

Мда... Это вопрос, конечно

Гостья
#22

Тут уже трата времени.

Форум: Отношения
Всего: 363 509 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 215 444 темы