Гость
Статьи
Родители навязывают …

Родители навязывают рожать детей.

Добрый вечер. Ситуация у меня такая. Мне 25 лет жене 27. В браке 3 года. И мои родители и родители жены постоянно спрашивают когда появятся внуки. Мол жене уже 27 лет и пора рожать детей иначе потом будут с отклонениями и возможными проблемами. И все спорят и навязывают свою точку зрения. Жена тоже хочет детей но один я против всех выступаю и обьясняю что нужно сперва жильем себя обеспечить (мы купили дом но я его достраиваю, машину тоже). Работу я совсем недавно нашел хорошую так как была пандемия. Но они не понимают говорят что когда родится ребенок мол у меня появится дополнительная мотивация и я все проблемы решу быстро в т.ч. с жильем. Как вы считаете какая сторона в данном вопросе более права?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правы.

Гость
#2

Ищете причину оттянуть просто? Пока вы забеременеете, пока она 9 мес выносит, как раз дом и достроите.

Гость
#3

А так, вы сначала достроите, потом скажете, машину надр получше, потом дачу, потом баню.....

А там ей уж за 30, у нее будут проблемы забеременеть....
вы ж на это рассчитываете, да?

Гость
#4

Это вы с женой должны обсудить когда вам ребёнка заводить. Приведите ей аргументы почему вы хотите отложить рождение детей. и спешить ей некуда. Можно и после 30 родить.

Гость
#5
Гость

А так, вы сначала достроите, потом скажете, машину надр получше, потом дачу, потом баню.....

А там ей уж за 30, у нее будут проблемы забеременеть....
вы ж на это рассчитываете, да?

к дому и участок прилагается. Просто сейчас живем на сьемных квартирах а дом не готов к заселению

Катя мраморная
#6

Когда рожать детей- решать только вам с женой. Дети должны быть желанными для обоих супругов. Родители- родные вам люди, но даже они не вправе навязывать свое мнение, давить на вас. 27 и 25- очень молодые, времени у вас достаточно, а поздние роды- это после 35 с точки зрения современной медицины. То что решаете вопрос с жильем до появления детей- это решение взрослого, зрелого как личность человека. "потом" легче не будет, скорее наоборот.

Гость
#7
Гость

А так, вы сначала достроите, потом скажете, машину надр получше, потом дачу, потом баню.....

А там ей уж за 30, у нее будут проблемы забеременеть....
вы ж на это рассчитываете, да?

я уже вообще честно говоря не хочу детей

Гость
#8
Гость

Это вы с женой должны обсудить когда вам ребёнка заводить. Приведите ей аргументы почему вы хотите отложить рождение детей. и спешить ей некуда. Можно и после 30 родить.

проблемы не будет даже если это первый ребенок?

Гость
#9
Гость

я уже вообще честно говоря не хочу детей

Нам с мужем обоим 26 лет, мы детей не хотели и не хотим, но к нам тоже лезут с вопросами, а когда уже дети? Мы ещё и 8 лет уже вместе, последние 5 лет вопрос детей не отпускает.

Гость
#10
Гость

Нам с мужем обоим 26 лет, мы детей не хотели и не хотим, но к нам тоже лезут с вопросами, а когда уже дети? Мы ещё и 8 лет уже вместе, последние 5 лет вопрос детей не отпускает.

а вы почему не хотите детей?

Гостья
#11

Это наш совковый менталитет с навязыванием детей молодой паре, которая хочет пожить для себя, в данном случае одному из родителей. Вы взрослый мужчина, приведите жене аргументы по тому, в чем ей придётся себя ограничить в период беременности, после рождения, да и в целом. Покажите выгодную сторону того, чтобы жить для себя. А не оправдывайтесь - «жилье дострою и все будет». Более уверенная чёткая формулировка!
А родне вообще ничего не объясняйте, не их дело.
Видно же, что детей не хотите, а ещё чего-то ломаетесь.

Гость
#12

Все вероно автор, сначала аквариум потом рыбки, не наоборот........

Гость
#13
Гость

я уже вообще честно говоря не хочу детей

Воот, я была права)

Гость
#14
Гостья

Это наш совковый менталитет с навязыванием детей молодой паре, которая хочет пожить для себя, в данном случае одному из родителей. Вы взрослый мужчина, приведите жене аргументы по тому, в чем ей придётся себя ограничить в период беременности, после рождения, да и в целом. Покажите выгодную сторону того, чтобы жить для себя. А не оправдывайтесь - «жилье дострою и все будет». Более уверенная чёткая формулировка!
А родне вообще ничего не объясняйте, не их дело.
Видно же, что детей не хотите, а ещё чего-то ломаетесь.

проблема в том что я захочу может годам к 30-35. Но так как онс меня старше то возникает такая проблема

Гость
#15
Гость

а вы почему не хотите детей?

Не обращайте внимания. Это местные чайлдфри, агрессивные как веганы.

Катя мраморная
#16
Гость

Не обращайте внимания. Это местные чайлдфри, агрессивные как веганы.

детоцентристы гораздо агрессивнее чайлфри

Вика
#17

Молодые ещё, успеете. Даже если проблемы будут, после тридцати ещё куча времени чтоб вылечиться, попробовать эко и т. Д.

Гость
#18

Очень хорошо, что вы серьёзно относитесь к вопросу: "Иметь детей или нет?". Действительно, ведь для того чтобы иметь ребёнка надо всё подготовить к его воспитанию и это большая ответственность. Обязательно обсудите вопрос с женой о ребёнке. Мне нравится совет который я слышала от своей бабушки из Писания: "Пусть каждый ищет пользы не себе а другому". Родители не должны вмешиваться в вашу личную жизнь потому, что о ребёнке будете заботиться и воспитывать его, прежде всего вы. Поднимите такие вопросы: "Могу ли я быть хорошим отцом или хорошей матерью?" ; "Опасаюсь ли я что у каждого из нас не останется сил друг на друга?" ; "Будет ли нам хватать денег на то, чтобы растить ребёнка?". Можно написать в чём плюсы и минусы принятого вами решения. Супруги не всегда смотрят на один и тот же вопрос одинаково. Просто нужно уважать мнения друг друга. Уступить ещё не значит проиграть.

Василиса
#19

Ты прав, от наличия детей с работой лучше не становится, а им всем ответ - не ваше дело.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема