Родители навязывают рожать детей.
Добрый вечер. Ситуация у меня такая. Мне 25 лет жене 27. В браке 3 года. И мои родители и родители жены постоянно спрашивают когда появятся внуки. Мол жене уже 27 лет и пора рожать детей иначе потом будут с отклонениями и возможными проблемами. И все спорят и навязывают свою точку зрения. Жена тоже хочет детей но один я против всех выступаю и обьясняю что нужно сперва жильем себя обеспечить (мы купили дом но я его достраиваю, машину тоже). Работу я совсем недавно нашел хорошую так как была пандемия. Но они не понимают говорят что когда родится ребенок мол у меня появится дополнительная мотивация и я все проблемы решу быстро в т.ч. с жильем. Как вы считаете какая сторона в данном вопросе более права?
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- О чем думает любовница?290 ответов
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 315 ответов
- Объективные причины неудач в личной жизни2 781 ответ
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 896 ответов
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 362 ответа
- Он, я и его дочка514 ответов
- Его жена меня обижает306 ответов
- Как распознать паталогического вруна?227 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)404 ответа
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 400 ответов
19 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Все правы.
Гость
Ищете причину оттянуть просто? Пока вы забеременеете, пока она 9 мес выносит, как раз дом и достроите.
Гость
А так, вы сначала достроите, потом скажете, машину надр получше, потом дачу, потом баню.....
А там ей уж за 30, у нее будут проблемы забеременеть....
вы ж на это рассчитываете, да?
А там ей уж за 30, у нее будут проблемы забеременеть....
вы ж на это рассчитываете, да?
Гость
Это вы с женой должны обсудить когда вам ребёнка заводить. Приведите ей аргументы почему вы хотите отложить рождение детей. и спешить ей некуда. Можно и после 30 родить.
Катя мраморная
Когда рожать детей- решать только вам с женой. Дети должны быть желанными для обоих супругов. Родители- родные вам люди, но даже они не вправе навязывать свое мнение, давить на вас. 27 и 25- очень молодые, времени у вас достаточно, а поздние роды- это после 35 с точки зрения современной медицины. То что решаете вопрос с жильем до появления детей- это решение взрослого, зрелого как личность человека. "потом" легче не будет, скорее наоборот.
Гостья
Это наш совковый менталитет с навязыванием детей молодой паре, которая хочет пожить для себя, в данном случае одному из родителей. Вы взрослый мужчина, приведите жене аргументы по тому, в чем ей придётся себя ограничить в период беременности, после рождения, да и в целом. Покажите выгодную сторону того, чтобы жить для себя. А не оправдывайтесь - «жилье дострою и все будет». Более уверенная чёткая формулировка!
А родне вообще ничего не объясняйте, не их дело.
Видно же, что детей не хотите, а ещё чего-то ломаетесь.
А родне вообще ничего не объясняйте, не их дело.
Видно же, что детей не хотите, а ещё чего-то ломаетесь.
Гость
Все вероно автор, сначала аквариум потом рыбки, не наоборот........
Гость
Это наш совковый менталитет с навязыванием детей молодой паре, которая хочет пожить для себя, в данном случае одному из родителей. Вы взрослый мужчина, приведите жене аргументы по тому, в чем ей придётся себя ограничить в период беременности, после рождения, да и в целом. Покажите выгодную сторону того, чтобы жить для себя. А не оправдывайтесь - «жилье дострою и все будет». Более уверенная чёткая формулировка!
А родне вообще ничего не объясняйте, не их дело.
Видно же, что детей не хотите, а ещё чего-то ломаетесь.
А родне вообще ничего не объясняйте, не их дело.
Видно же, что детей не хотите, а ещё чего-то ломаетесь.
проблема в том что я захочу может годам к 30-35. Но так как онс меня старше то возникает такая проблема
Вика
Молодые ещё, успеете. Даже если проблемы будут, после тридцати ещё куча времени чтоб вылечиться, попробовать эко и т. Д.
Гость
Очень хорошо, что вы серьёзно относитесь к вопросу: "Иметь детей или нет?". Действительно, ведь для того чтобы иметь ребёнка надо всё подготовить к его воспитанию и это большая ответственность. Обязательно обсудите вопрос с женой о ребёнке. Мне нравится совет который я слышала от своей бабушки из Писания: "Пусть каждый ищет пользы не себе а другому". Родители не должны вмешиваться в вашу личную жизнь потому, что о ребёнке будете заботиться и воспитывать его, прежде всего вы. Поднимите такие вопросы: "Могу ли я быть хорошим отцом или хорошей матерью?" ; "Опасаюсь ли я что у каждого из нас не останется сил друг на друга?" ; "Будет ли нам хватать денег на то, чтобы растить ребёнка?". Можно написать в чём плюсы и минусы принятого вами решения. Супруги не всегда смотрят на один и тот же вопрос одинаково. Просто нужно уважать мнения друг друга. Уступить ещё не значит проиграть.
Василиса
Ты прав, от наличия детей с работой лучше не становится, а им всем ответ - не ваше дело.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 483 987 тем
Новые темы за сутки: 103 темы
- Соревнование на звание инцел века2 ответа
- Почему парень так себя ведет?2 ответа
- Влюбилась в тренера дочки2 ответа
- Тошнит после каждого поцелуя с парнем3 ответа
- Девушки и интроверты3 ответа
- Навязываюсь парню после секса5 ответов
- Я уже 4 года живу с абьюзером8 ответов
- Мамины подруги9 ответов
- Почему у нас не ценится мужчина?6 ответов
- Дружба со стороны бывшего коллеги или что-то большее?Нет ответов
Популярные темы за сутки: 57 тем
- Мужчины, которые хотят отношений 50/50, ответьте на вопросы106 ответов
- Обиделся из-за квартиры75 ответов
- Одинокие мужчины73 ответа
- Женщины 40+65 ответов
- Два пути современного мужчины. Трудный выбор53 ответа
- Почему русские женщины помешаны на мужчинах, браке, детях?52 ответа
- В 36 есть шансы найти мужчину и родить?50 ответов
- Крик души, он не хочет покупать необходимое49 ответов
- Как проверить девушку!?40 ответов
- Юбки. Взгляд мужчин40 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема