Гость
Статьи
Родители гнобят за то, …

Родители гнобят за то, что я не хочу рожать детей

Мне 23. С 18 лет живу отдельно от родителей. Приезжаю к ним в гости примерно раз в 2 месяца и каждый раз они начинают докапываться до меня разговорами о детях и замужестве (любая другая тема не находит поддержки в разговоре с ними) :"вы с твоим мальчиком просто как друзья живете?", "замуж он тебя не зовет?", "а как вы едите, вместе или раздельно?", "все нормальные девки уже в твоем возрасте замуж вышли". Внушают мысль, что я ненормальная и непутевая, раз не собираюсь сейчас рожать детей "будешь такая же чокнутая, как наша соседка, которая одна всю жизнь живёт", "когда ты поумнеешь уже?", "у тебя пустота в голове", " когда мозги то у тебя появятся? "и т.п. Сначала я пытаюсь отшучиваться. Потом отвечаю серьёзно. А потом просто ухожу из дома. Я поделилась с родителями, что хочу сменить профессию, рассказываю им про свои интересы... Они: "ты уже выучилась, теперь тебе пора уже о другом думать", "сейчас заучишься и крыша у тебя совсем поедет", " давай, давай учись, если совсем ума нет, 24 года скоро будет, а мозгов всё нет" и т.д. Как вести себя с ними? Я чувствую, что дальше будет только хуже (ибо "годы идут, часики тикают"). Совсем общение с ними прекратить? Кстати, с моим молодым человеком мы уже пол года, как женаты. Но родителям я этого не сказала. Совсем не хочется с ними ничем делиться. #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне казалось, что в наше время таких родителей в дикой природе уже не встретишь. Вот хочу верить автору, но не получается.

Гость
#2

Не хочешь, не рожай.

Гость
#3
Гость

Мне казалось, что в наше время таких родителей в дикой природе уже не встретишь. Вот хочу верить автору, но не получается.

У сожалению, это правда. Родители - представители, так называемого, глубинного народа. По профессии они - слесари механосборочных работ. Образование: ПТУ. С ними не о чем говорить от слова совсем. Интересов у них нет. Из развлечений, максимум, просмотр новостных каналов и передачи вроде "Пусть говорят". У меня общение с ними максимально поверхностное, потому что если уйти чуть в глубь в каком бы то ни было вопросе, то это автоматически воспринимается в штыки: "заумничалась", "как ты меня раздражаешь своими заумными фразами". Своего МЧ я с ними крайне осторожно познакомила (он из интеллигентной семьи). Стесняюсь приглашать его к себе, хотя родители постоянно твердят о том, чтобы я это сделала. Дико их стесняюсь. Ведь помимо прочего, они еще довольно агрессивные... Не стесняются прилюдно друг друга матом крыть. Обзывать. И прочее.

Гость
#4

Перестаньте к ним ходить. Оставьте поздравления по праздникам по телефону. И как только будут начинать свое хамство, сразу кладете трубку со словами «это я с вами обсуждать не буду».

#5

Говорите о погоде, природе, огороде.
Про детей - можете сказать, что посмотрели на их семью и свою больше не хотите. После этого, скорее всего, надобность в визитах надолго отпадет.

Гость
#6

Скажите им: мам, пап, спасибо за заботу, я ценю всё, что вы для меня сделали, но я выросла и дальше я сама буду принимать решения за свою жизнь.

Гость
#7

Нужно выстраивать личные границы, они не откажутся от вас, если вы будете категоричны. Говорить нет можно по-разному. Они видят, что вас можно продавить. Будьте поувереннее в себе.

Василий
#8

Постоянно пишет это трепло, как она ездит к родителям, а они её дрючат за яловость! Почему и зачем ездит и встречается с ними - на пишет. сволочная позиция....

Гость
#9

У вас токсичные родители,автор. Единственное,что можно сделать, свести общение на минимум. Я сама так сделала и жить стало легче. Вы взрослый человек уже ,и вы сама должны решать что вам делать. И вы имеете полное право с ними не общаться. Вы ничего им не должны. Пусть своё *** изливают друг на друга

Гость
#10

Общение прекратить! Ничего не рассказывать о своей жизни. Если мучает совесть - звонить 1 раз в год и поздравлять с Новым годом. На все нападки по поводу "взамуж-рожай" все разговоры немедленно пресекать. Вы взрослый человек, живете самостоятельно, почему позволяете наглой родне залазить в Ваши трусы и еще там все проверять? Я бы уже давно послала их далеко. Не поддавайтесь на их нападки. Покажите, что Вы взрослый и самодостаточный человек, который САМ знает, как прожить СВОЮ жизнь!!!

Гость
#11

у нас тоже сегодня зашёл разговор о так называемом "продолжении рода") ехали в машине и разговаривали. после слов "нет, мам, ты не будешь бабушкой" ее будто кипитком ощпарило и она мне выпалила: "получается, ты выродок". помню, первый раз, когда она мне это сказала, было обидно до слез. сейчас уже нет, но все же неприятно. я ей объснила, что даже, если отложить все факторы, то дети это большая ответственность, на них нужны деньги. ну а если серьезно, то мое мнение на этот счёт такое. я не хочу, потому что мне и так дастались густые, но слабые волосы, фигура, которой я дорожу, грудь красивая и маленькая. зачем мне это все портить? так ещё и парить свою голову упражнениями Кегеля, лишь бы моему мужику во мне приятно было. зачем? можно потратить это время на саморазвитие, учебу, элементарное безделие. да, вот такая я эгоистка, себя люблю. захочу, из детдома возьму. ну а своих, нет)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: