Гость
Статьи
Замуж после 2-х лет …

Замуж после 2-х лет знакомства? Можно ли?

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем уже 2 года, самой 23. От него поступило предложение выйти замуж. Я испугалась сильно, ведь по моим принципам мы все ещё не так близко, чтобы узаконить отношения
Как считаете, это норма, замуж после 2-х лет знакомства или нужно ещё подождать? Хочу уточнить, что я его люблю, хорошо знаю, но все таки не уверена

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"2 года это н\нормально, хотя я бы звал девушку замуж лишь после 3 лет совмесной жизни.
Баришни из форума вообще могут вам настрочить что если мужчина через 1 год не зовет взамуж, значит он не серьезен и не стоит больше тратить на него время. Вам решать как поступать, Но в любом случае вам нужно просто поговорить с парнем и расказать о своих переживаниях. Вместе вы сможите найти компромис."

и зачем было строчить еще одну тему?

Света
#2

Нет, конкретно вам - нельзя, так как у вас прогрессирующий склероз.
15 минут назад вы уже выставляли эту тему - забыли?
Лечитесь.
Бедный парень...

Гость
#3

Конечно, ждите! Вот выйдете оба на пенсию, вот помрет он, тогда, на могиле, и пора будет признать вас вдовой. А пока - ни-ни.

Гость
#4

То ли развод тупенький, то ли автор поста не далекий человек.

Али-баба
#5

Вас, дамы, не поймёшь. Раньше сядешь- раньше выйдешь. А в молодом возрасте легче друг к дружке притираться. Тараны не особо жирные. Могут подружиться.))

Али-баба
#6
Али-баба

Вас, дамы, не поймёшь. Раньше сядешь- раньше выйдешь. А в молодом возрасте легче друг к дружке притираться. Тараны не особо жирные. Могут подружиться.))

Тараканы

Гость
#7

Ты сама ответила на свой вопрос - если есть какие-либо сомнения, значит не нужно тебе это. Когда любишь по-настоящему, такие принципы как "ах мы всего лишь 2 года вместе и тд и тп" не имеют значения.
П.с. По-моему мнению, года вполне достаточно, чтобы узнать человека и понять подходите ли вы друг другу.

Гость
#8

Можно, разрешаем.

#9

Раз такой вопрос задаете, то у меня к вам: "А нужно ли?"

Гость
#10

Замуж в 23 года - если вы из маргинального слоя общества, без нормального образования, без перспектив карьеры, то нормально. Все равно больше заняться нечем в жизни, кроме мужа и детей.

Гость
#11

Две недели это уже много

Гость
#12

Раз есть сомнения - никакого брака. Человека надо хорошо узнать. Проверить. Надо женихаться лет 10, а то и все 20. Никак не меньше. Вот если после 20 лет он всё ещё хочет жениться на Вас, значит, любит.

Гость
#13

Твой парень ид....т! Кто сейчас женится, только деб....лы!

Гость
#14

Троль

Гость
#15

ни в коем случае, хотя бы 22 года должно пройти, а лучше 32. шаг то ответсвенный, на жизнь. вот смотри тебе сейчас около 22, сколько еще воды утеяет. а так будет тебе 54 - самое время. только после свадьбы не рожай сразу, проверить нужно на совместимость, посмотреть как притираться будете - лет 7-8 погоди. 2-го тоже не спеши рожать, пусть 1-ый хотя институт закончит, а то не продхнуть как тяжело будет.
тема раскрыта, не благодари.

Гость
#16
Гость

Замуж в 23 года - если вы из маргинального слоя общества, без нормального образования, без перспектив карьеры, то нормально. Все равно больше заняться нечем в жизни, кроме мужа и детей.

23 года - прекрасный возраст для брака. В это время высшее образование уже имеется и женщина уже работает.
Я вышла замуж в 21 на 5 курсе ВУЗа. Родила через год через две недели после защиты диплома . Через полтора года - второго. После 25 лет я уже вышла на работу. Хватило времени и карьеру сделать, уже не отвлекаясь на декреты, и детей вырастить, и материальные блага нажить. В наши 40+ взрослые дети стали самостоятельными и покинули родительский дом. А мы с мужем, ещё энергичные и далеко не старые, начали жить для себя и ради друг друга с чувством выполненного долга. До вируса подолгу жили в разных странах, много путешествовали. При наличии детей и привязки к школам это было бы невозможно. Мы абсолютно беспроблемны, мобильны, у нас интересная работа и масса хобби.
Да я с содроганием смотрю на ровесниц в детьми. После 40+ надо уже начинать жить ради себя, а не с детьми вошкаться.
Считаю, что всё сделала очень вовремя и правильно. Если маргиналы все такие, то жить будут очень безбедно и беспроблемно и насыщенно.

Гость
#17
Гость

ни в коем случае, хотя бы 22 года должно пройти, а лучше 32. шаг то ответсвенный, на жизнь. вот смотри тебе сейчас около 22, сколько еще воды утеяет. а так будет тебе 54 - самое время. только после свадьбы не рожай сразу, проверить нужно на совместимость, посмотреть как притираться будете - лет 7-8 погоди. 2-го тоже не спеши рожать, пусть 1-ый хотя институт закончит, а то не продхнуть как тяжело будет.
тема раскрыта, не благодари.

Отлично!

Али-баба
#18
Гость

23 года - прекрасный возраст для брака. В это время высшее образование уже имеется и женщина уже работает.
Я вышла замуж в 21 на 5 курсе ВУЗа. Родила через год через две недели после защиты диплома . Через полтора года - второго. После 25 лет я уже вышла на работу. Хватило времени и карьеру сделать, уже не отвлекаясь на декреты, и детей вырастить, и материальные блага нажить. В наши 40+ взрослые дети стали самостоятельными и покинули родительский дом. А мы с мужем, ещё энергичные и далеко не старые, начали жить для себя и ради друг друга с чувством выполненного долга. До вируса подолгу жили в разных странах, много путешествовали. При наличии детей и привязки к школам это было бы невозможно. Мы абсолютно беспроблемны, мобильны, у нас интересная работа и масса хобби.
Да я с содроганием смотрю на ровесниц в детьми. После 40+ надо уже начинать жить ради себя, а не с детьми вошкаться.
Считаю, что всё сделала очень вовремя и правильно. Если маргиналы все такие, то жить будут очень безбедно и беспроблемно и насыщенно.

Полностью разделяю ваше мнение. Всему свое время. Я женился в 23, последний из друзей. Нет не было, оголтелого желания, ка к все, как народ. Просто влюбился, аки пингвин. А ей 19 было, когда у алтаря в загсе стояла. В 21 - первенец, в 25- второй. Оба сына взрослые, ответственные, работящие, обеспеченные... Остались мы одни с женой. Ну не скучно нам вместе. Оба мобильные, любопытные, можем и в телефоне вечер провести уткнувшись, вдруг резко.. а поедем в кабак, А, давай! Все местные спа- отели объездили. Все планы covid19 сбил. У жены одноклассница хватанула. Чуть не задохнулась. Под ИВЛ лежала. Оклемалась, но чувствует себя ужасно. Слабость, потливость, апатия. Не дай Бог.

Гость
#19

Я через год замуж вышла.

Гость
#20

Мы поженились через 2 года, в браке уже 3 с половиной года. Делайте так, как считаете нужным. Никто не знает вашего молодого человека так, как вы.

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем