Гость
Статьи
Развелась из-за случая …

Развелась из-за случая с родственниками. Как смириться с ситуацией и отпустить её?

Пьяный муж и пьяный отец подрались. После этого мы с мужем развелись. С отцом я тоже потеряла желание общаться. Обижена на всех. Понимаю головой, что с таким же алкашом, как и мой отец, жить нельзя и в то же время понимаю, что если бы не эта драка, я бы возможно могла бы сохранить семью.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они алкоголики, вы истеричка. Все нормально.

Гость
#2

Не жалейте. Зачем вам пьющий муж? Да который ещё и пьяный дерется. Позорище. Тут вообще не о чем жплеть.

Гость
#3
Гость

Не жалейте. Зачем вам пьющий муж? Да который ещё и пьяный дерется. Позорище. Тут вообще не о чем жплеть.

А стоит ли общаться с отцом после такого?(учитывая то, что он появился лишь после моего десятилетия; ранее гулял и пил).

Гость
#4

Все правильно, автор, вы сделали. И никогда не жалейте о таком.
Он выпил, подрался (с вашим отцом!), зачем вам муж-алкаш? Незачем.
Не нужно его оправдывать. У вас еще все впереди. Мужчин много на земле.

Елена
#5

Если ваш муж алкоголик, то жалеть не надо, встретите нормального мужчину и создадите нормальную семью. Зачем вам это болото?

Елена
#6
Гость

А стоит ли общаться с отцом после такого?(учитывая то, что он появился лишь после моего десятилетия; ранее гулял и пил).

Родителей не выбирают. Если он адекватный и ваше общение вам не вредит, то почему бы и нет, есть же поговорка "пьяный проспится, дурак никогда". У меня папа, царствие ему небесное, тоже всю жизнь выпивал, но это его не портило, он был добрый и порядочный человек. Мне в детстве и юности тоже было неприятно его поведение, но, повзрослев, я его поняла и простила. Он выпивать начал после развода со своей первой женой, которую сильно любил, а она ему изменяла. С моей мамой они жили не очень хорошо из-за его тяги к спиртному, но прожили всю жизнь, и он ухаживал за больной мамой до конца дней.

Гость
#7

Поздравляю вас автор! Вы нашли в себе силы уйти от алкоголика. Во первых , ваш муж моложе вашего отца по любому и должен быть уйти от драки ( бить пожилого человека как-то стрёмно). Во вторых это ВАШ отец. Ваш кровь. В третьих жить с мужем алкоголиком это не есть хорошо. Вы поступили ПРАВИЛЬНО. Не ругайте себя.
Будет у вас ещё другой муж. И будет ещё другая спокойная и надёжная семья. Всё это будет.

Гость
#8
Гость

Поздравляю вас автор! Вы нашли в себе силы уйти от алкоголика. Во первых , ваш муж моложе вашего отца по любому и должен быть уйти от драки ( бить пожилого человека как-то стрёмно). Во вторых это ВАШ отец. Ваш кровь. В третьих жить с мужем алкоголиком это не есть хорошо. Вы поступили ПРАВИЛЬНО. Не ругайте себя.
Будет у вас ещё другой муж. И будет ещё другая спокойная и надёжная семья. Всё это будет.

Все будет,будет,подожди только.Мужики то в "очереди стоят".И миллионеры и олигархи и лохи.Разведенных женщин большая часть страны и так уже.Все ждут и ты подожди.

Гость
#9
Гость

Все будет,будет,подожди только.Мужики то в "очереди стоят".И миллионеры и олигархи и лохи.Разведенных женщин большая часть страны и так уже.Все ждут и ты подожди.

Я-автор. Только пришла домой и всё, больше ничего не хочу.. Так что не проблема подождать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: