Гость
Статьи
Взыскание алиментов.

Взыскание алиментов.

Ускорит ли развод наличие решения суда о взыскание алиментов? С мужем в браке с 2017 года, есть ребёнок. В 2018 году подала иск о взыскании алиментов на себя и ребёнка, будучи в браке. Судья удовлетворила требования. Теперь хочу оформить развод, отправила соответствующее заявление в суд.Не хочу сроков на примирение и прочего. Имущественных споров нет. Ускорит ли все это развод, подскажите, пожалуйста, знающие люди

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Нет, наличие алиментных обязательств у ответчика значения не имеет

Ирина
#2
Светлана

Нет, наличие алиментных обязательств у ответчика значения не имеет

А предыдущие исковые заявления в суде сохраняются в каком-либо виде?

#3

нет не ускорит.С детками всегда есть время на раздумья

Светлана
#4
Ирина

А предыдущие исковые заявления в суде сохраняются в каком-либо виде?

Конечно, у низ есть архив

Ирина
#5
Зоя

нет не ускорит.С детками всегда есть время на раздумья

Эх, а я так надеялась, что сам факт того, что ранее уже было обращение в суд и в браке с мужа были взысканы алименты, сыграет роль. В плане того, что это означает плохие отношения уже несколько лет назад

Инна Вагина
#6

Добро пожаловать, в ряды нищих респех.

Светлана
#7

Если у вас с мужем нет разногласий по поводу места жительства ребенка, то разведут быстро. Если есть - тогда суд будет решать, с кем ребенок будет жить. Это долго

Ирина
#8
Светлана

Если у вас с мужем нет разногласий по поводу места жительства ребенка, то разведут быстро. Если есть - тогда суд будет решать, с кем ребенок будет жить. Это долго

А если муж будет игнорировать заседания или наоборот придёт сразу и скажет, что на развод согласен и не станет спорить по поводу проживания ребёнка, то ускорит?

Гость
#9
Ирина

А предыдущие исковые заявления в суде сохраняются в каком-либо виде?

Сохраняются где то в архиве. Но там тонны бумаг. Искать никто ничего не будет. А потом, у вас должно быть решение суда на руках. От него и надо отталкиваться

Гость
#10
Ирина

Эх, а я так надеялась, что сам факт того, что ранее уже было обращение в суд и в браке с мужа были взысканы алименты, сыграет роль. В плане того, что это означает плохие отношения уже несколько лет назад

Чего сыграет роль? Куда вы спешите? Разведки в любом случае

Ирина
#11
Гость

Сохраняются где то в архиве. Но там тонны бумаг. Искать никто ничего не будет. А потом, у вас должно быть решение суда на руках. От него и надо отталкиваться

Копию решения суда я приложила к заявлению о разводе

Ирина
#12
Гость

Чего сыграет роль? Куда вы спешите? Разведки в любом случае

Спешу покончить со своим несчастливым браком, избавиться от давления со всех сторон и прочего

Светлана
#13
Ирина

А если муж будет игнорировать заседания или наоборот придёт сразу и скажет, что на развод согласен и не станет спорить по поводу проживания ребёнка, то ускорит?

Если будет игнорировать - разведут в его отсутствие. Значение в данном случае имеет только ваше требование расторгнуть брак. Даже если ваш муж будет оспаривать с кем будет жить ребенок, факто того, что он плетельщик алиментов значения не имеет. У него равнык с вами права на воспитание ребенка. Желаю удачи!

Ирина
#14
Светлана

Если будет игнорировать - разведут в его отсутствие. Значение в данном случае имеет только ваше требование расторгнуть брак. Даже если ваш муж будет оспаривать с кем будет жить ребенок, факто того, что он плетельщик алиментов значения не имеет. У него равнык с вами права на воспитание ребенка. Желаю удачи!

Спасибо вам за разъяснения 🙂

Гость
#15
Ирина

Эх, а я так надеялась, что сам факт того, что ранее уже было обращение в суд и в браке с мужа были взысканы алименты, сыграет роль. В плане того, что это означает плохие отношения уже несколько лет назад

Несколько лет плохие отношения, а развод прям горит??

Светлана
#16
Ирина

Спасибо вам за разъяснения 🙂

🤝

#17

Управляйте своими подписками

Почта собирает рассылки, на​ которые вы​ подписаны, на​ одной странице. Здесь можно​ отписаться от​ неинтересных и​ сразу удалить письма.

Как управлять

Нажмите ​ под списком папок и​ перейдите в​ «Управление рассылками».

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: